21:56, 22.06.2015 / ЭКОНОМИКА

Павел Смирнов: «Не стоит накалять ситуацию вокруг компании «Шахта «Интауголь»

В редакцию БНК обратились интинцы с просьбой о помощи — на градообразующем предприятии Инты не выплачивают заработную плату и отпускные. Последние выплаты были только за апрель. Никаких денег за май, июнь горняки не получали. Текст письма приведен полностью с сохранением стилистики и орфографии.

cbJ4wrM7N7c.jpg

Фото пресс-службы администрации Инты

«Здравствуйте! Я снова обращаюсь к вам!!! На шахте снова не выплачивают аванс и отпускные!!! Люди, уходящие в отпуск, не могут уехать так как нету отпускных! Наша зарплата разбита на две части: то есть если в нормальных организациях в первых числах месяца выплачивается заработная плата, а в конце этого же месяца аванс за следующий не отработанный месяц. В нашей же «компании» это все на оборот. В начале месяца по соглашению, навязанному работодателем, а если быть точным, 15 числа выплачивается так называемый аванс в размере 5 тысяч рублей (и это только второй месяц, до этого было 2.500 рублей) а 30 числа остатки заработной платы. По сути нам дробят зарплату, чем нарушают наши права и закон!!!! ОСВЯТИТЕ ЭТУ ТЕМУ!!!! Спасибо!»

О том, какова реальная ситуации на предприятии и есть ли у шахты перспективы, руководитель администрации Павел Смирнов рассказал сегодня на еженедельной планерке. Градоначальник обратился к средствам массовой информации Инты и политическим силам города с просьбой — не накалять ситуацию вокруг компании шахта «Интауголь». Положение градообразующего предприятия Павел Смирнов назвал тяжелым, но не критичным.

- Комплексный отбор мощностей у Череповецкой ГРЭС, являющейся основным потребителем отсева компании «Интауголь», просто выбил почву из-под ног предприятия и поставил под вопрос вообще всю дальнейшую работу шахты. Но на сегодня, благодаря усилиям главы Республики Коми Вячеслава Гайзера этот процесс отложен на полгода-год. У нас есть время, чтобы совместно с правительством региона (губернатором создана рабочая группа по данному вопросу) сделать все для того, чтобы Череповец продолжал потреблять наш уголь, - заявил Павел Смирнов.

Кроме того, подчеркнул он, компании необходимо расширять рынки сбыта. Эту задачу также поставил перед «Интауглем» Вячеслав Гайзер. Сегодня шахта заключила пробный договор с Северодвинском на поставку 120 тысяч тонн отсева. В течение месяца потребители должны перечислить первые суммы за поставленное топливо.

- Я знаю, какая тяжелая ситуация у нас по выплате заработной платы и отпускных. Вчера общался со многими сотрудниками компании, пообещал, что через 5-7 дней, возможно, авансы будем выплачивать вместе с заработной платой. Тот отсев, который мы сегодня отгружаем, пока поставляем в долг. Если бы сегодня были деньги, они однозначно пошли бы на выплату аванса. Очень прошу еще раз не накалять ситуацию вокруг компании. Уже появились комментарии о ближайшей гибели Инты. Как минимум, это все преувеличено. Людей, которые так говорят, я считаю предателями, трусами и паникерами. Как руководитель администрации заявляю, что варианты закрытия города и компании не рассматриваются. На обсуждении стоят различные варианты работы шахты, под тем или иным собственником, при условии перераспределения рынков сбыта. Ликвидации предприятия среди них нет, - уверенно заявил Павел Смирнов.

Интинский мэр напомнил ситуацию, в которую попало градообразующее предприятие год назад. Стояла добыча, не было отгрузки угля, полностью была отключена электроэнергия, о поставке отсева на Череповец и речи не велось. Сегодня шахта полноценно работает. Первостепенными и для руководства региона, и для руководства округа остаются задачи выплаты заработной платы и отпускных.

- Я не хочу обманывать интинцев и заявлять, что стабильность придет на шахту через месяц или два. Но сегодня есть положительная динамика — интинский уголь не залеживается на складах. А, значит, уже можно говорить о получении реальных средств, а не гипотетических. Что касается аванса и отпускных, будем стараться взять беспроцентный кредит, чтобы выплатить все долги горнякам. Наработки в этом направлении у нас есть, - подытожил интинский градоначальник.

3455

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • Павел Смирнофф
    22 июня 2015 г., 22:04:13
    Ответить
    Поскольку я уже неоднократно заявлял, что взял эту ситуацию под контроль и ее разрешил еще в прошлом году, то любая информация, противоречащая моим словам, автоматически объявляется мной происками врагов. Не могу же я признавать, что облажался.
    • Правильно!
      23 июня 2015 г., 19:39:59
      Ответить
      Однорога, Кириенко, Несветаеву Гальчуук привлечь к ответственности за развал шахты. Это все коммуняки виноваты!
  • П12
    22 июня 2015 г., 22:05:07
    Ответить
    Вот тебе и экзамен Смирнов - пройдешь его - мэром будешь вечно , а свалишь- козлом!
    Отправлено из мобильной версии
    • интересно.....
      23 июня 2015 г., 4:56:34
      Ответить
      а кому Гейзер Инту продаст?
    • Анатолий
      23 июня 2015 г., 17:47:12
      Ответить
      развитие
      Вообще, нужно всем даже на этом сайте высказать свое мнение о перспективах Инты. К примеру- о Чернореченском месторождении (Шахтин же пробился в свое время) , о месторождении золота на Тавроте , о газовых месторождениях. Тот же Жилов стоит насмерть за месторождения в Березовском- это в досоветское время Интинский район- и работают уже лет 40 одни Интинцы.
      • Анатолий
        23 июня 2015 г., 17:55:25
        Ответить
        Березово
        Березово- это круто. Там на последние праздники в Саранпауле местные шерифы ( иначе назвать нельзя) отстреливались из здания РОВД от местных жителей. Как бы к ним дорога ближе с Инты- через перевал,но помощь к ним шла чуть ли не с Сургута. А так село типа наших Косьявома или Петруней .Совхоз оленеводческий- не коми а мансюки- но они за нас.
        • Анатолий
          23 июня 2015 г., 18:01:12
          Ответить
          Наши
          Наш Интинский поселок там- Хальмерью. Саранпауль- в переводе с манси- земля Зырян, то есть то же наш- Интинский.
  • Вася
    22 июня 2015 г., 22:20:42
    Ответить
    Народу бы перекрестится не мешало бы что за апрель уже получили !
    Отправлено из мобильной версии
  • Селфи
    22 июня 2015 г., 22:29:37
    Ответить
    на фоне голодных шахтеров
    ждать?
  • Шкворень
    22 июня 2015 г., 22:39:29
    Ответить
    Армения меняет власть
    Скоро в компании яника прибавление https://www.youtube.com/watch?v=0Eh9im_XdZU
  • йося
    22 июня 2015 г., 23:08:38
    Ответить
    смирнов,где твои распиаренные дружинники? нет их на улицах.А грозился на планерках вычищать улицы от нечисти. Или тебя только на мусорки хватает?Кричишь ,что пьянь по утрам по улицам шляется ,матом ругается.И где же тогда ппс? Может быть каждый должен на своем месте заниматься своими профессиональными обязанностями,а не подменять акушера сантехником.
  • Смайлик
    23 июня 2015 г., 6:20:17
    Ответить
    А ,что Смирнов уже и директор шахты, что так распинается занимайтетесь господин мэр лучше тем ,что умеете делать-мусор с улиц убирать
    • Шахтен
      23 июня 2015 г., 6:47:07
      Ответить
      А Смирнов ничего не умеет делать, кроме,как обещания раздавать и орать на планерках
  • Игорь Гаврилович
    23 июня 2015 г., 6:50:08
    Ответить
    Положительная динамика есть,а вот зарплаты нет и видимо с таким руководством несвоевременные выплаты заработанных шахтерами денег становятся для Инты нормой
  • Мер
    23 июня 2015 г., 7:21:05
    Ответить
    У тебя тепловики берега попутали, счета выставляют космические
  • краб
    23 июня 2015 г., 7:23:07
    Ответить
    ммм
    а ведь шахта уже в собственности республики, получается главный неплательщик зарплат правительство РК?
  • В Следственный Комитет по РК
    23 июня 2015 г., 7:38:22
    Ответить
    Пусть напишут на имя начальника Следственного комитета по РК. Если не платят зарплату два месяца, то уголовное дело против руководства шахты гарантировано. И деньги для людей сразу же найдутся.
  • Смирнов уходи
    23 июня 2015 г., 8:01:09
    Ответить
    Смирнов уходи !!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Марс
    23 июня 2015 г., 8:06:04
    Ответить
    Главные жулики сидят в жёлтом доме в Сыктывкаре. А Смирнов работает как умеет. Чернов хочет его убрать и поставить мерзоту Вологина.
    • Шахтен
      23 июня 2015 г., 8:32:22
      Ответить
      Ну я и говорю умеет только орать и пустые обещания раздавать
      • ГРП
        23 июня 2015 г., 9:04:49
        Ответить
        Жаль вот только что смирнов умеет мало,а знает еще меньше Четыре года только завтраками народ и корми, все ждут что придет какой то дядя со стороны и наладит им производство,бездарные руководители,что один,что второй!
        • ***
          23 июня 2015 г., 16:24:02
          Ответить
          ГРП
          ГРП раньше надо было орать и требовать, когда до Смирнова было руководство. Что сидели хвосты прижимали а сейчас начался словесный понос.
    • Отнюдь, главные жулики сидят в Москве, Вашингтоне и Ришоне
      23 июня 2015 г., 9:05:20
      Ответить
      Ну, то есть пока не сидят, кто же их посадит :))
      А фамилия Рамаданов имеет отношение к Корану? В смысле этимологически?

      И когда начнут отправлять в отставку Зарубинскую шайку?
      • Анатолий
        23 июня 2015 г., 18:21:14
        Ответить
        Рамаданов
        Рамаданов это из казаков ( есть такая нация- живут от Калининграда до Камчатки) , он был начальником КГБ Тюмени, потом перевели в Коми. Сейчас в отставке.
      • Анатолий
        23 июня 2015 г., 18:23:37
        Ответить
        Зарубин
        слей инфу и увидишь. Так то словами бросаться Вы подонки умеете.
    • Анатолий
      23 июня 2015 г., 17:24:19
      Ответить
      Чернов
      А кто такой Чернов-чем известен. Так то рулит Гайзер.
  • Бендер
    23 июня 2015 г., 8:12:44
    Ответить
    Шахта плавно перешла от Самойлова к Рамаданову.
    Попрошу не "вякать"
    • бендеру
      23 июня 2015 г., 8:36:42
      Ответить
      хрен от редьки не слаще.Так что сиди тихонько и тоже не ВЯКАЙ
      .
      • нород
        23 июня 2015 г., 15:01:11
        Ответить
        а смешно получается все знают что самойлов приехал в республику и фактически ограбил несколько градообразующих предприятий но сделать ничего нельзя может пора либерастов гнать из оппозиции и свою народную создавать
  • шахтер
    23 июня 2015 г., 8:45:23
    Ответить
    не накалять
    Что значит не накалять? Вот ган...он! Да вы уже лет семь пиз... те
    одно и то же!Людям то как жить,как коммуналку платить? Детей отправить на отдых как? Кушать что? Бездари и тупицы, ни ....Я не можете, не знаете, и еще людям по ушам ездите. Подождите оба, Кормильцы вы наши, будут выборы, будет вам и "мерство", и "депутатство", и Госсовет, и все остальное! Обязательно будет!
    • Эл. слесарь
      23 июня 2015 г., 9:07:28
      Ответить
      Как вы не понимаете Если сейчас шахта вдруг ляжет то кто первым получит по шапке, и это накануте выборов, естественно ни Смирнову ни Смалию это не выгодно пот и стараются как могут держать ситуацию под контролем это ведь и ежу понятно
      • сантехник
        23 июня 2015 г., 12:59:07
        Ответить
        эл. слесарю
        Ежу то может и понятно,а вот мне ни чего не понятно,если ляжешь кому ты сделаешь лучше,отвечаю !работодателю,он только руки потрет ,простой оплачивать не надо и все супер ,уголь на складе есть,и все грехи спишут на вас таких ежиков понятливых,и вот тут и надо включить мозг кому это выгодно,а не было бы выборов придумали ещё что нибудь.не слушайте ребята этих псевдо ЕЖИКОВ илиКРОКОДИЛЬЧИКОВ а может и СТАРУШЕК ШАПОКЛЯК(ОДНОРОГ,НЕСВЕТАЕВАКИРИЕНКО,ГАЛЬЧУК,БАЖУТОВ,)это не люди они нечто потустороннее!!!!?????
    • Они не тупицы и не бездари.
      23 июня 2015 г., 9:08:25
      Ответить
      Они эффективные менеджеры, если умеют заставлять работать бесплатно.
      А шахтёрам нужно потерпеть.

      Страна в трудном положении. КрымНаш, Русский мир требует больших денег.
      • Шут
        23 июня 2015 г., 11:36:45
        Ответить
        http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8083935
        Минфин предлагает существенно урезать соцрасходы в бюджете на 2016—2018 годы
    • Шахтеру
      23 июня 2015 г., 9:23:38
      Ответить
      Хоть ты бы не звездаболил. Вы сами Смалия лидером профсоюза выбрали вы же сами его и в Госсовет продвинете.
    • кол
      23 июня 2015 г., 12:20:32
      Ответить
      шахтеру
      А ты кому это сейчас писал, кого оскорб**л? Никто тебе не ездит по ушам. Хочешь кушать, на югах отдыхать, так сам это и добивайся. Работай, а не по клавишам стучи, Все ктото тебе должен. Не нравится шахта-увольняся, работай в другом месте. Вакансии есть, теже 20 косарей получать будешь. В чем проблема?, слезь с дивана только
      • Шут
        23 июня 2015 г., 13:57:39
        Ответить
        http://www.online812.ru/2015/06/15/023/
        Блогер поймал депутата Госдумы Мизулину в элитном продуктовом магазине за покупкой импортной еды
        • нород
          23 июня 2015 г., 14:02:49
          Ответить
          раз мизулина импортную еду покупает давайте крым вернем и кучу бабла хохлам выплатим и еще давайте газ бесплатно всем давать
        • ❇♠❇
          23 июня 2015 г., 17:03:52
          Ответить
          шуту
          А ты и правда шут,где хочу и что хочу покупаю,её право на выбор,или у нас запрет на все элитное,молодец что покупает в элитном магазине,в простых магазинах очередей нет!!??
  • как руководитель
    23 июня 2015 г., 9:17:20
    Ответить
    администрации, заявляю, что о закрытии города речь не идет.. Вы что, предатели, город закроют, где и что я воровать буду, латание дыр - самый дорогостоящий и коррупционный процесс.. долгоиграющая кома - самый беспроигрышный вариант...
  • Виктор
    23 июня 2015 г., 9:21:12
    Ответить
    четыре года обманывал, а сейчас обещает не обманывать. Чудеса.
    • мэр
      23 июня 2015 г., 9:34:29
      Ответить
      четыре года обманывал и сейчас обману
  • МЭР
    23 июня 2015 г., 10:27:13
    Ответить
    поскольку у меня тут на носу выборы, прошу обстановку не накалять. А после выборов накаляйте как хотите, мне все это по фигу.
  • А мне
    23 июня 2015 г., 10:31:42
    Ответить
    вот Смирнов импонируе,несомненно человек талантлив, развалил в городе все ,что можно было развалить.
  • Павел Валерьевич
    23 июня 2015 г., 10:35:06
    Ответить
    а почему летом не работает каток на корте Ведь вы же со Смалием в один голос кричали, что ЕД подарила городу утановку искусственного льда? Или же по своему обыкновению обманывали народ?Хотя это и не удивительно!
    • каток
      23 июня 2015 г., 13:06:31
      Ответить
      Дайте мне отдохнуть,сейчас подремонтируют айсматы,а вообще зайди и посмотри, и при чем тут Смирнов и Смалий, ты что не следить за своим имуществом,если это так то ты ещё тот крикун-пискун.
  • Павел Валерьевич
    23 июня 2015 г., 10:58:23
    Ответить
    а почему вы не выполняеете своих обещаний,а именно 1) стать во второй раз мэром только по результатам всенародного голосования,а ведетена выборы кучку прикормленных людей дабы в дальнейшем используя их голоса захватить власть 2) Сколько сейчас стоит полный бант знака "Шахтерская слава" 3) Какие нормативные акты помимо устава города вы еще собираетесь переделать под себя дабы незаслуженно присваивать себе всевозможные звания?
    • Я
      23 июня 2015 г., 12:23:50
      Ответить
      Ирка,
      Иди лучше пивасика накати по новой. Генка с Лидкой сейчас с магазина подойдут затаренные.
      • ирка
        23 июня 2015 г., 13:03:05
        Ответить
        Ну где вы уже с пивусиком,Лидка вы там что Генчиком так долго делаете,что попасть не можете,я имела в виду двери в магазин.Хочу хочу бодун пошёл!?.
    • Анатолий
      23 июня 2015 г., 17:33:23
      Ответить
      Подожди
      Не злорадствуй. Еще Саядова оправдают- тогда увидишь. Дело на Саядова передано в Сыктывкарский суд 15 июня.
  • АлексСевер
    23 июня 2015 г., 13:23:41
    Ответить
    Смирнов уже всё доказал...
    За эти годы Смирнов доказал, что он настоящий мэр Инты (возможно, что и самый лучший).
    Будущие "выборы" являются дежурной необходимостью.
    Смирнов был мэром Инты, Смирнов и будет мэром Инты.
    Он это полностью заслужил своей "пахотой" и реальными результатами.
    .............
    Дай Бог всем городам России такого мэра, как Смирнов.
    • +
      23 июня 2015 г., 14:33:22
      Ответить
      +1000
    • инта
      23 июня 2015 г., 16:35:31
      Ответить
      АлексСевер
      Мы тоже поддерживаем нашего мэра! Он замечательный самый лучший. А то что пишут гадости разные так уже сразу по почерку видно, что одни и те же писаки. Ребятки, поверьте как надоело уже читать ваши глупости. Да интинцев вполне устраивает наш мэр. а то, что с шахтой происходит увы спросите у тех кто был до него. если бы не Смирнов со своим сильным характером и хваткой то шахту бы давно уже закрыли. Мы П.В с вами интинцы!!!!! А вас писак просим удалится из города, потому что достали вы уже.
      • Анатолий
        23 июня 2015 г., 17:25:46
        Ответить
        Согласен
        Этот мэр наш. Закончил ПРУМ, работал в шахте. Открытый, доступный.
    • ВОРКУТА
      23 июня 2015 г., 16:42:00
      Ответить
      НАМ ТАКОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО МЭРА
      ДАВАЙТЕ К НАМ ВАШЕГО МЭРА!!!! ВОРКУТА БУДЕТ СЧАСТЛИВА!!!! С НИМ ХОТЬ ЗАЖИВЕМ НОРМАЛЬНО. А ТО У НАС НЕ ГОРОД, А СПЛОШНАЯ ПОМОЙКА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ. ЦЕНИТЕ ЧТО ИМЕЕТЕ ТАКИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЕДИНИЦЫ. А КТО ТАМ НЕДОВОЛЕН ДАВАЙ К НАМ В ВОРКУТЫ ХОТЬ БУДЕТ С ЧЕМ СРАВНИТЬ. АХАААА!
      • Анатолий
        23 июня 2015 г., 17:28:52
        Ответить
        мэр
        Если будет голосование- буду за него голосовать. Он с технаря, Смалий с фазанки. Свои и порядочные.
      • Кабанчок
        23 июня 2015 г., 19:25:35
        Ответить
        В шахте работал? Да не смеши! В ВГСЧ спал ваш "шахтер"
  • Павел
    23 июня 2015 г., 13:41:28
    Ответить
    Аванс
    В соответствии со ст. 136 Трудового Кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
    Обратите внимание, что законодатель использует термин «заработная плата», а не аванс. В данном случае речь идет о выплате за уже отработанный период времени, а не об «авансе».
    В настоящее время крайне редко встречаются организации, которые выплачивают своим работникам именно классический аванс, т.е. выплату за неотработанное время.
    • НикасЮГ
      23 июня 2015 г., 14:40:00
      Ответить
      Ну да разваливается последнее предприятие Люди месяцами сидят без денег не могут ни детей на отдых отправить ни сами поехать Упаси Господь другие города России от таких мэров
      • нород
        23 июня 2015 г., 14:44:09
        Ответить
        наверно уголь в цене упал или не нужен никому или мало добываете но вы и правда не виноваты виновато ваше руководство или рынок угля в целом
        • Сергей
          23 июня 2015 г., 14:48:50
          Ответить
          Уголь в Инте очень низкого качества поэтому никому не нужен Да и себестоимость его очень высока Это в советские времена его в приказном порядке заставляли покупать,но то время ушло безвозвратно Правда валить надо из Инты пока еще поезда ходят
          • нород
            23 июня 2015 г., 14:58:58
            Ответить
            почитал про уголь интинский там еще проблемы с доставкой у предприятия ну фигле экономика должна быть экономной если есть дешевле и быстрее где-то то зачем платить инте бегите шахтеры лучше не станет только если республика возьмет и поможет купив ваш уголь но республике не надо столько угля
            • Так-то
              23 июня 2015 г., 16:30:51
              Ответить
              Гайзер может купить для отопления своего дома
          • Анатолий
            23 июня 2015 г., 17:36:58
            Ответить
            Вокзал
            Чемодан, вокзал- домой. Только помни, что твой дом здесь- в этом городе , и никому ты на стороне не нужен. Да, ворчи на нашего мэра, но такого беспредела как допустим в Вуктыле ( где мэр Ухты купил все котельные -с отсрочкой платежа за счет жителей) здесь нет.
            .
      • ***
        23 июня 2015 г., 16:37:50
        Ответить
        НикакЮГ
        в других городах еще по хлещи. Тк идите работайте 700 вакансий в городе в Центре занятости. идите устраивайтесь есть работа. так нет же лучше ныть
        • никакюгу
          23 июня 2015 г., 16:46:05
          Ответить
          ты конченый идиот. Вакансии выставлены в приказном порядке, в рамках соцсоглашения между правительством и бизнесом. Пример: ежемесячно лукойлу, газпрому, роснефти требуются специалисты. Однако при всем при этом резюме в лукойл рассматривают уже два года. При этом должность до сих пор вакантна.
    • нород
      23 июня 2015 г., 14:42:30
      Ответить
      всех обложить штрафами в пользу государства шахту заморозить и разогнать всех к е6еням зато честно
  • GROG
    23 июня 2015 г., 14:43:20
    Ответить
    В тему
    Бедная Инта...........бедные интинцы.......
    валите от туда ,пока можете..........
  • GROG
    23 июня 2015 г., 14:43:20
    Ответить
    В тему
    Бедная Инта...........бедные интинцы.......
    валите от туда ,пока можете..........
  • Я в шоке
    23 июня 2015 г., 20:35:36
    Ответить
    Повторюсь, я в шоке. Как же не критическая? Люди не получают зарплату 2 месяца, отпускные. Совесть есть? Зачем мне знать ,что Вы бестолковые менеджеры и директора не можете найти рынки сбыта. Или Вы мне расскажете, чем семью кормить или на какие деньги вывозить детей на отдых? На что оплачивать кредиты , потому что зарплата шахтера в Инте смешная. Шахтеры устали от Ваших много годовых обещаний г-н Смирнов и г-н Булатов. Задумайтесь.
  • Мэр Инты Павел Смирнов:
    23 июня 2015 г., 21:00:51
    Ответить
    - Что касается Инты, мы с Василием Смалием отметили следующие направления. Первое - это «Интауголь», потому что в прошлом году ситуация была ужаснейшая, предприятие было на грани остановки, четыре месяца шахта стояла, уголь не добывался. Только после жесткого вмешательства главы и национализации предприятия люди стали вовремя получать аванс и заработную плату, шахта добывает уголь, а потребители его получают. Глава республики поставил задачу в этом году выйти на добычу 2,3 миллиона тонн. Мы двигаемся вперед. Что касается социального блока, более пяти школ и трех садов у нас отремонтировано за 2013- 2014 годы, и это то направление, которое мы делали с Вячеславом Гайзером, привлекая деньги нефтяников и угольщиков. И, конечно же, отрасль жилищно-коммунального хозяйства, у нас отремонтировано 50 дворов за последние два года, сделано больше 15 фасадов. Что касается Инты, считаю, что те задачи, которые ставил глава республики — выполнены. Но на 2015 год поставлены более тяжелые задачи, с учетом той тяжелой финансовой ситуации, о которой говорил Вячеслав Михайлович, но я уверен, что мы справимся с этим. БНК 19.02.2015
  • Инта расширяет географию сбыта угля
    23 июня 2015 г., 21:08:48
    Ответить
    - Главой республики Коми Вячеславом Гайзером была поставлена задача увеличить добычу угля, соответственно, и увеличить рынок сбыта, а также возвращать старых партнеров. В пятницу состоялись переговоры с руководством УГК-2 Череповецкой ГРЭС, которые завершились для «Интаугля» очень удачно. На сегодня есть договоренности по ежемесячной поставке 75-80 тонн интинского отсева марки ДСШ в город Кадуй на Череповецкую ГРЭС, - рассказал о результатах поездки в Вологодскую область агентству БНК Смирнов. - Конечно, хотелось бы довести этот объем до миллиона тонн в год, и, надеемся, нам это удастся. Эти переговоры важны для развития компании и в планировании добычи угольной массы.Заключение договора с Череповецкой ГРЭС обеспечит для шахты бесперебойную работу, хорошее ежемесячное денежное поступление в бюджет города и стабильную заработную плату работникам «Интаугля». На сегодняшний день уже восстановлены полностью утраченные прежними собственниками отношения с Кировской областью, компания «Интауголь» начала отгрузку в соседний регион, пусть пока и в небольших объемах. Прорабатывается восстановление поставки интинского угля в Северодвинск. Смирнов уверен, что в течение 2015 года старые отношения не только возродятся, но и увеличатся объемы поставок.БНК 8.02.2015
  • Интинцы говорят
    24 июня 2015 г., 10:06:41
    Ответить
    Вася:
    23/06/2015 в 17:18
    А жить на какой хрен ? Не накалять. Денег дай накалять не буду. Или закройте шахту и выплати пособие!
    Ответить
    Александр:
    23/06/2015 в 20:56
    Заодно еще Мохначуку бюст установите, во всем иконостасе, и табличку побольше, для отражения всех званий и должностей! Он тоже успешно тянул лямку в ИТ и ратовал за достойную жизнь горняков Инты, еще 1998г.
    Ответить
    раз:
    24/06/2015 в 09:24
    Ваня должен сидеть на зоне — он сейчас с холёной рожей живёт в Москве Революционер сраный
    Ответить
    Вася:
    23/06/2015 в 22:30
    Видать в курсе мэр как бабки по блатхатам распределять. Сам так и привел свою кодлу к власти да кудаша пригрел на плече.
    Ответить

    • Долги по зарплате верни
      24 июня 2015 г., 10:11:57
      Ответить
      Мохначук подождет Не удивлюсь если ручные депутаты примут решение установить бюст на площади Ленина Почетному жителю города Инта, полному кавалеру знака "Шахтерская слава"и к тому времени наверное уже и заслуженному шахтеру РФ Смирнову