10:48, 23.06.2015 / КУЛЬТУРА

«Ростелеком» показал «Настоящих детективов» в Сыктывкаре

В кинотеатре Кронверк Синема состоялся предпремьерный показ первой серии второго сезона популярного американского сериала «Настоящий детектив», организованный Коми филиалом компании «Ростелеком». В течение часа гостей и зрителей закрытого показа проверяли на знание деталей первого сезона и наличие дедуктивного мышления.

KBV_4592.jpg

Фото БНК

«Настоящий детектив» — американский телесериал канала HBO в жанре нео-нуарного детектива, созданный режиссером и сценаристом Ником Пиццолатто. Премьера первого сезона состоялась 12 января 2014 года. По замыслу авторов сериала каждый сезон имеет собственный сюжет. В первом сезоне детективы занимались расследованием серийных убийств в штате Луизиана. Второй сезон переносит зрителя в новый сюжет с новыми героями и на новую территорию – в штат Калифорния. Увидеть сериал за несколько часов до премьеры повезло не только гостям закрытого показа, но и обладателям пакета «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома», в состав которого входит телеканал AMEDIA Premium, транслирующий лучшие сериалы мира.

В качестве превью сериала организаторы закрытого показа устроили игру, предложив гостям сыграть в некое подобие «Мафии» и выяснить виновника некоего происшествия. По сюжету игры четыре друга ежегодно собираются на встречу и просмотр киноновинок в холле дома №6 на перекрестке улиц Интерактивная и Мильтискрин. Однажды один из них не приходит на эту ежегодную встречу. В течение часа зрители закрытого показа пытались выяснить, почему один из героев сюжета не пришел на встречу и кто был тому виной. Забегая вперед, можно сказать, что пропавший персонаж просто не смог связаться со своими друзьями, оставшись без машины, телефона и интернета в результате действий друга, приревновавшего его к своей девушке.

DSC09557.JPG

Все персонажи на закрытом показе присутствовали, их сыграли молодые актеры, главная же роль досталась ведущему игры шоумену Ивану Баскову. Каждый из персонажей мог рассказать только свою легенду, не факт, что достоверную. Гости, фотографируясь и отвечая на вопросы параллельно проходившей викторины на знание сериала, выясняли у актеров их алиби. Можно было воспользоваться подсказками в виде дополнительных загадок и предметов у персонажей. Так, одна из подсказок выглядела как канистра, сахар, ножницы и кусок телефонного провода на столе перед одним из персонажей, в итоге оказавшимся виновником происшествия. Этот герой из ревности насыпал сахар в бензобак машины друга и перерезал провода телефона и интернета, лишив его возможности связаться с остальными персонажами и в очередной раз увидеть новинку киноиндустрии.

Разгадать загадку до конца не смог никто из гостей закрытого показа. Однако те, кто ближе других подобрался к правильному ответу, получили от «Ростелекома» отличные подарки – внешний диск на 500 Гб, флешки и веб-камеры. В числе счастливчиков оказались и корреспонденты БНК.

KBV_4508.jpg

Первая серия второго сезона, показ которой прошел уже после игры, стала настоящей заявкой на амбициозные планы авторов сериала. В течение первой серии четыре пока не связанных между собой героя были показаны с разных сторон, чтобы познакомить зрителя с их характерами и возможными линиями поведения. Само убийство, которое придется расследовать детективам, обозначилось лишь к финальным титрам. Увидеть новые серии «Настоящих детективов», пропитанных духом коррупционной Америки, можно на канале AMEDIA в пакете «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома». Показы будут проходить параллельно с американскими премьерами, что позволит поклонникам нуарного детектива не ждать, пока очередная серия запутанной истории появится в свободном доступе.

На правах рекламы

2362

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Жующим попкорМ
    23 июня 2015 г., 11:09:39
    Ответить
    Валите с синема вместе со жважкой.
    • реально
      23 июня 2015 г., 11:19:30
      Ответить
      жрут всякую химию....обжоры
  • Пропаганда
    23 июня 2015 г., 11:16:07
    Ответить
    новые серии «Настоящих детективов», пропитанных духом коррупционной Америки
  • РТК
    23 июня 2015 г., 11:49:29
    Ответить
    Леша спит!? и правильно делает!
  • Злой
    23 июня 2015 г., 11:54:45
    Ответить
    Американские фильмы - х...я!
    • Злому
      23 июня 2015 г., 16:12:03
      Ответить
      Михалков, зарегайся
  • 555
    23 июня 2015 г., 13:25:10
    Ответить
    Интернет нормальный сделайте. А то постаянно пропадает. Устал перегружать модемы по 2-3 раза в день.
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    23 июня 2015 г., 17:43:34
    Ответить
    Круто жирует РОССИЙСКАЯ компания, усиленно продвигающая в период санкций низкопробную американскую жвачку