16:50, 23.06.2015 / ПРАВО

Жителю Воркуты не удалось избежать суда за убийство десятилетней давности

Воркутинский городской суд сегодня рассмотрел уголовное дело а отношении местного жителя Сергея Андрюхова. Он признан виновным в жестоком убийстве, совершенном десять лет назад.

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2005 года фигурант, которому на момент совершения преступления было 33 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений и ревности в подъезде дома по улице Комсомольская застрелил свою подругу. От огнестрельного проникающего пулевого ранения головы девушка скончалась на месте. Затем Андрюхов перенес тело в квартиру, где расчленил его на части, сумки с частями тела фигурант вывез к мосту в районе шахты «Воркутинская» и скинул в реку, сообщили республиканская прокуратура и региональное следственное управление.

В ходе следствия обвиняемый виновным себя не признал, от дачи показаний отказался. Такую же позицию он занимал, когда в январе 2007 года уголовное дело по обвинению его в убийстве девушки рассматривалось в Воркутинском городском суде. Тогда его оправдали в связи с не установлением события преступления, а именно, отсутствием тела убитой.

В августе 2011 года местные жители на правом берегу реки Воркута в 4 км от города обнаружили сумку с останками тела. Исследование костных останков показало, что они принадлежат потерпевшей. Также была подтверждена версия следствия о способе убийства, о чем свидетельствовало одиночное входное огнестрельное повреждение левой теменно-затылочной области. В связи с вновь возникшими обстоятельствами в конце 2012 года оправдательный приговор был отменен и дело направлено на новое рассмотрение.

Вину в инкриминируемом деянии Андрюхов не признал, однако собранные и представленные доказательства позволили суду вынести обвинительный приговор. Андрюхову назначено 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

2410

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Профи
    23 июня 2015 г., 17:33:01
    Ответить
    Те, кто понимают, что такое при нынешнем законодательстве, по вновь открывшимся обстоятельствам "сломать" оправдательный приговор, понимают, что следствие и прокуратура выполнили очень большую и серьезную работу. Одним словом: браво!
  • адвокат
    23 июня 2015 г., 18:32:46
    Ответить
    для профи
    Те, кто знают как работает правоохранительная система, понимают что оправдательный приговор сломать проще всего. Следствие и прокуратура выполнили свою работу плохо. Их работа заключалось в том, чтобы доказать его виновность при первом рассмотрении уголовного дела. Если на тот момент не было трупа, то по каким основаниям "жулика" привлекали к уголовной ответственности. Какой "замечательный" сотрудник прокуратуры утверждал первое обвинительное заключение.
    • Для адвоката
      23 июня 2015 г., 19:55:34
      Ответить
      Те, кто ломали приговор сейчас, не работали в Воркуте в 2005, учитывайте это, господин адвоХат.
      • для прррофи
        23 июня 2015 г., 22:17:23
        Ответить
        интересно, вас хоть премируют за самопиар в комментариях? Настоящий профессионал свою работу не пиарит.
        • белый адвокат
          24 июня 2015 г., 7:55:22
          Ответить
          скр - безграмотные бездельники, неучи, пристроенные на должности по родственно-половому принципу!!!
          обоснование:
          1. Подъельск
          2. Пассаж - оправдание Махмудовых и как следствие несостоятельность приговора в отношении исполнителей!!!

          профи сра*ый, есть чем крыть ?!?!?!?

          бомжей-бичей сажать ума не надо: надавил - они все на себя приняли!
  • Гена
    23 июня 2015 г., 18:58:38
    Ответить
    не сработала пословица "нет тела - нет дела" :)
    Отправлено из мобильной версии
    • Å
      23 июня 2015 г., 20:44:28
      Ответить
      Кокрастыке сработала
  • чел.
    24 июня 2015 г., 4:35:27
    Ответить
    банка, в чём жестокость убийства?
    Обычный выстрел. Расчленял же уже мёртвое тело. Вв сами написали про это.
    Отправлено из мобильной версии
  • сразу
    24 июня 2015 г., 12:01:32
    Ответить
    видно, что адвокат, что профи - слесарь и сантехник, рассуждаете как быдло... Там показания изначально были очевидцев.... и без трупов дела рассматривают.... А Андрюхов д****.... Сознался ли бы 2007 , плюс явочка, уже бы откинулся...
  • и про
    24 июня 2015 г., 12:02:43
    Ответить
    подъельск - там изначально состава не было, нарушения были - состава нет.... Пассаж - купленые присяжные, это по-моему всем известно......
  • За убийство - 12 лет?
    24 июня 2015 г., 23:07:27
    Ответить
    10 лет этот подонок
    гулял на свободе и наслаждался жизнью. Ужас да и только.Девочки, девушки и женщины, помните: ваше счастье в ваших же руках. Будьте разборчивы в связях.