21:34, 23.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Павел Смирнов: «Оппозиция, подобная интинской — трагедия для любого города»

Сегодня в Инте прошло последнее заседание Совета второго созыва, на котором было принято решение о проведении выборов 13 сентября 2015 года. В завершение сессии руководитель администрации Павел Смирнов подвел итоги четырехлетней совместной работы законодательной и исполнительной ветвей власти, пожелал следующему совету быть таким же работоспособным, а горожанам - обдуманно подходить к выбору будущих парламентариев.

Нынешний депутатский корпус признан самым работоспособным и слаженным за последние 20 лет в Инте. Мэр города отметил, сегодня желающих прийти к руководству округом, который постепенно возрождается, предостаточно. Активизировалась оппозиция, причем как внутри муниципалитета, так и за его пределами. Один из претендентов на кресло руководителя администрации, ухтинец Евгений Вологин призвал всех, кому надоела диктатура Смирнова, поддержать его.

- Они, знаете, по какому принципу объединились? Каждый из них дружит против Смирнова, — высказал свою точку зрения интинский градоначальник. - Объединились обиженные и решают, как они будут жить, когда меня уберут. Но Смирнов — это не один человек, это целая команда, в которой нет деления по партийной принадлежности — «Единая Россия», «Справедливая», ЛДПР или КПРФ, здесь все интинцы. Интинцы. Они занимаются культурой, спортом, здравоохранением, ЖКХ. Город жил, живет и будет жить; и с такой командой, которая есть сейчас, он будет развиваться.

IMG_9765.JPG

Павел Смирнов высказал уверенность, что прошло время, когда можно было заручиться поддержкой интинцев, критикуя существующую власть. Горожане видят, как может действовать руководство округа даже в сложный экономический период. В Инте не остановлен ни один запланированный ремонт, дворы выкладываются плитами, идет асфальтирование дорог. Все, что на данный момент может предложить оппозиция, — это в очередной раз в своих листовках обсуждать образование градоначальника.

- Оппозиция, подобная интинской — трагедия для любого города. Она ничего не может предложить, кроме своего безудержного желания завладеть властью. И что они могут сделать, получив желаемое без экономических выкладок, без программы развития, без поддержки промышленников? Люди, которые не ведут диалог с крупным бизнесом и даже с горожанами не общаются. Лично я с ними ни на какие компромиссы не пойду и договоры заключать не буду. Уверен, что масштаб их поражения будет огромен. Потому что интинцев сегодня не обмануть различными листовочками. Люди видят, кто занимается работой, а кто нет.

2419

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Воркута
    23 июня 2015 г., 21:55:07
    Ответить
    почему Вы не наш мэр?((((
    • голь
      24 июня 2015 г., 7:35:46
      Ответить
      Потому что муниципальных руководителей, лучше чем в Воркуте, не сыскать во всей Коми, а то и по всей стране! Такие люди наперечет и на вес золота. Воркута буквально ожила с их приходом. Совсем скоро они придадут позитивный импульс всей республике, потеснив в 'ЖД' заезжих "питерских колонизаторов"!
      Отправлено из мобильной версии
      • Воркута
        24 июня 2015 г., 8:19:26
        Ответить
        Люблю сарказм) Так держать!))
  • Петросян
    23 июня 2015 г., 21:56:25
    Ответить
    А где комментарии что то скучно
    • степаненко
      23 июня 2015 г., 21:58:18
      Ответить
      Не спеши! Сейчас все будет. ирка пиво закончит пить и с однорогим чего-нибудь накропают.
    • веселуха
      23 июня 2015 г., 22:00:00
      Ответить
      кириешка ишшо после сессии не отошел, т.ч. погодите. Разве только ирок с генком от пивусика оторвутся и че-нибудь понапишут.
  • Иван
    23 июня 2015 г., 22:10:51
    Ответить
    Очень жаль что вы не мэр Сосногорска
    У нас до сих пор не высажены цветы на городских клумбах. В городе очень грязно, благоустройством дворов никто не занимается. А на дворе выборы депутатов в муниципалитете.
  • Юмор
    23 июня 2015 г., 22:11:11
    Ответить
    нафиг
    Умора. теперь смирнова можно называть ПАША НАФИК.
    • хорошая шутка
      23 июня 2015 г., 22:26:48
      Ответить
      ПАША НАФИК
      +++1000000!!!!
  • Кекс
    23 июня 2015 г., 22:19:02
    Ответить
    Юмору
    Юморист, у тебя шутка неудачная, хотел что-то умное выдать, а получились кишечные газы, это от твоей злости и скудоумия.
  • Павел
    23 июня 2015 г., 22:30:59
    Ответить
    да нафик вам Печора эта
    езжайте в У-Ц-хлеб соль!
  • юмор
    23 июня 2015 г., 22:45:03
    Ответить
    Да нам с пашей все на фик. И кексы нафик.
  • ......
    23 июня 2015 г., 22:48:13
    Ответить
    Реально шапито.
  • 1184
    23 июня 2015 г., 22:57:23
    Ответить
    Толи еще будет. Скоро начнется реальное шапито. Осталось немного подождать. Паша - нафик начнет реально отжигать. Ждемс.
    • Клоунада.
      23 июня 2015 г., 23:20:57
      Ответить
      Ни один здравомыслящий человек не принимает всерьез Вологина и тех кого он называет своей "командой". Это просто мыльные пузыри, надутые с одной целью - чтоб интинцы Смирнова больше любили и на второй срок выбрали.
      Игра в "плохого" и "хорошего".
      • Наблюдатель
        24 июня 2015 г., 5:03:30
        Ответить
        Не удивлюсь если все заявления Вологина проплаченны Смирновым
  • Вася
    23 июня 2015 г., 23:22:12
    Ответить
    Как бы еще пробить тему чтоб дороги из плит выкладывать!Точно бы Смирнова на руках носили.(Вспоминая дорогу Ухта Вуктыл.)
    Отправлено из мобильной версии
  • пашка
    23 июня 2015 г., 23:23:06
    Ответить
    ты как был самодур так и остался.
    • :- )
      24 июня 2015 г., 7:26:21
      Ответить
      Сам пью,
      Сам гуляю!
      Сам и дурой
      называю...
      Отправлено из мобильной версии
  • Трындец
    24 июня 2015 г., 3:35:33
    Ответить
    Из оппозиции за четыре года никого не арестовывали по обвинению в воровстве ,а вот в команде мэра есть такие людишки Так может быть такие депы как в Инте -трагедия?!
    • интинцы
      24 июня 2015 г., 6:15:42
      Ответить
      Трындец
      Еще все впереди у оппозиции. Не говорите гоп. Трагедия это вы для города оппозоция. Уже незнаете как вести себя. то и делаете что подтявкиваете из за угла. А дел никаких полезных не делаете. Нам такие не нужны здесь. Смирнов был и будет нашем мэром! Интинцы все за него горой встанут. А часть людишек вечно недовольных им непомеха.
      Отправлено из мобильной версии
      • Типа Интинцам
        24 июня 2015 г., 7:53:53
        Ответить
        Да мне глубоко нас**** что там у вас в Инте происходит Людишки вы недалекие если во всех коментариях в которых люди нелицеприятно отзываются о зарвавшемся чиновнике и его окружении обвиняете только нескольких человек к тому же одних и тех же К счастью судьба распорядилась так что с этим забытым богом городишкой я распрощался давно,но тем не менее бываю там практичеки ежегодно и особых изменений не увидел, город обмельчал населения стало вдвое меньше учиться негде,работать молодежи негде, последнее угледобывающее предприятие на грани закрытия, Да и "возрождение" горда это только пустой звук,не надо быть супер экономистом,что бы понимать,что возрождение любого города начинается с возрождения экономики,а где это в Инте ,ах да чуть не забыл в прошлом году с помпой запустили целых два завода один по выпуску тротуарной плитки друго по выпуску асфальтобетонной смеси видимо на них делатся ставка когда говорится о "возрождении"Инты
        • Мы из будущего
          24 июня 2015 г., 8:06:45
          Ответить
          Ага! и как ни странно но пик "возрождения" Инты приходится как раз наначало избирательной кампании
        • 1
          24 июня 2015 г., 9:12:26
          Ответить
          Если тебе, как ты говоришь, "глубоко нас***, что творится в Инте", зачем эту новость комментишь? Смысл тебе тут тусоваться? Съе...ся - сиди и не пи...ди, счастливый эмигрант. Или тоже в мэрское креслице захотелось? В экономике, смотрю, шаришь - докторам наук и не снилось. Только напомни мне, а то память у меня малость отшибло, ваша Несветаева, как депом избрали, хоть раз на своем участке появлялась? Ах да, я ж забыл, нам бы царицей в Госсовете заседать - это "по-нашему"! А какой-то непонятный участочек в непонятное Инте - це ж не царское дело!!! Квартиры Смирнова оппозиция ищет по всей России? А у Несветаевой где есть квартирка вне Инты, не напомнишь?
          И напоследок, маленькое дополнение. Объединяясь в группой бывших хозяев "Таврического", вы, ребятки, малость забыли, что приходи "Таврического" в Инту и покупка "Интаугля" через Самойлова, еще имевшего тогда большое влияние в политике, - одна из афер небезызвестных всей России Сердякова и Васильевой под маркой "Оборонэкспорта". Несветаева, Кириенко, Вологин, Однорог - за Сердюкова и Васильеву???
          • второй первому
            24 июня 2015 г., 9:54:18
            Ответить
            Я не знаю кто такая Несветаева да и знать не хочу А в экономике как ты быдлятина выразился шарю в отличии о вас гопоты и вашего мэра потому как окончил экономический факультет очно насчет таврического освежу тебе неучу память не его ли руководителей в десна ваш мэо целовал?
            • первый второму
              24 июня 2015 г., 16:35:41
              Ответить
              Дипломчик, случайно, не купленный? А то смотрел как-то передачку по ТВ: выпускники экономических факультетов хорошо что хоть таблицу умножения еще знают, с профильными вопросами - швах полный. Да, пока не забыл: напишите, наконец, в своих листовках о результатах проверки диплома Смирнова, а то он уже задолбался говорить, что у него диплом честный.
              Насчет "Таврического": в десна там никто его не целовал, а пытались выстроить конструктивный диалог, пока не поняли, что имеют дело с кидалами во главе с депом Госдумы.

              И возвращаюсь к своему первому вопросу: если тебе нас***ть на "богом забытый городишко", на кой ты вообще тут сидишь и комментишь? Решил вые***ся: мол, у меня тут все хорошо, избавился от рабства? Ну съе***ся - сиди молча и гордись собой. Ведь тебе же по барабану,\, что тут у нас, как ты сам выразился.
              • Д****у под кодом "первый"
                25 июня 2015 г., 3:34:24
                Ответить
                Дипломчик хотел было купить, но сказали,что какие-то два парня из инты проследние забрали им видите ли надо для получения должностей Так что пришлось учиться
            • третий второму первому
              24 июня 2015 г., 17:59:27
              Ответить
              Нет самый экономист это Кириенко,он на сессии орал что экономист самый крутой,Эх Вася Вася ты самый что не наесть М.У.Д.А.К .ИРИЕНКО!!!!!!!
            • юстас
              24 июня 2015 г., 18:02:03
              Ответить
              первому второму
              И лучше тебе её не знать С.У.К.А .КОНЧЕННАЯ!!???,и это не я говорю ,это Ин-та шумит!
  • Коррупция
    24 июня 2015 г., 6:38:37
    Ответить
    На планерке от 08.06.15 года Павел назвал Засухина, Саядова и Макарова своими друзьями. Заметьте все из перечисленных проходят по коррупционным преступлениям. Как говорится в известном афоризме "Скажи кто твои друзья и я скажу кто ты....."
    • :- )
      24 июня 2015 г., 7:28:42
      Ответить
      М. М. Жванецкий:
      "Чиновник, всегда помни,
      что ты - коррупционер!
      Когда тебе об этом напомнят -
      поздно будет!"
      Отправлено из мобильной версии
  • Золотое Сердце
    24 июня 2015 г., 6:56:37
    Ответить
    Наш город вообще прекрасен.Нет ни совета,ни хотя бы видинья какой то демократии ,есть общество и то ,что на видео. Вот это на видео вместе со своим дружбаном закрывшим шахты Сидором управляет городом.Вот так живет Золотое Сердце.Спите спокойно жители Багдада.
    • совет
      24 июня 2015 г., 7:08:22
      Ответить
      золотому сердцу
      Сидор следующий Глава МОГО Инты.и этим все сказано!
    • Макаров
      24 июня 2015 г., 8:18:50
      Ответить
      Да и города по сути нет
  • горожанин
    24 июня 2015 г., 7:12:49
    Ответить
    Я бы на месте ЖД задумался. Ведь Смирнова по местному ТВ показывают как КимЧенЫна в С.Корее - включаешь и там только он. И больше в РК не ни кого)))
    • кеприот
      24 июня 2015 г., 7:23:43
      Ответить
      Коми и есть 'Северная Корея',
      а 'Южной' ей не стать никогда!
      Отправлено из мобильной версии
    • Гриша
      24 июня 2015 г., 7:40:06
      Ответить
      Ну,что тут поделать если в Инте кроме Смирнова никто больше не живет,он любимый и чтец и жрец и на дуде игрец
  • :- )
    24 июня 2015 г., 7:21:32
    Ответить
    В Коми полно городничих, которые являются трагедией
    для своих муниципалитетов.
    СЛАВА СЛАВЕ!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Северная
    24 июня 2015 г., 8:39:48
    Ответить
    Северная Корея это Инта! Инта это Северная Корея. На фото наш кормчий!
  • Стас
    24 июня 2015 г., 9:07:48
    Ответить
    Паша самовлюблённый порерявший чувство реальности человек. Толку ноль, одни понты. А тут его хвалят его шестёрки и холуи. Он один из этой БАНДЫ ЕДРА.
    • атас
      24 июня 2015 г., 9:22:00
      Ответить
      стасу
      А на улицу выходить не пробовал-спроси у интинцев и тебе скажут что Смирнов-хозяин в городе и это-хорошо. Пусть работает парень-молодец.
      • атасу
        24 июня 2015 г., 23:02:47
        Ответить
        Хожу, говорю. Пыл у народа поугас. Стали понимать что к чему и что Паша за человек. Уважения поубавилось. Шестерки делают вид, что уважают, бабушки уже не верят, только тролли в пабликах поддерживают 3-4 недели, потом тоже бесследно исчезают.
    • павел
      24 июня 2015 г., 10:02:33
      Ответить
      правда твоя
  • Трындец
    24 июня 2015 г., 9:46:07
    Ответить
    Толковый мужик Смирнов, деловой! в Воркуту бы такого порядок наводить
    • Хозяин
      24 июня 2015 г., 9:58:48
      Ответить
      Точно в Воркуту в ИТК-22,заждались мы его уже.
  • Стас
    24 июня 2015 г., 9:59:28
    Ответить
    Смирнову
    На мой взгляд трагедия шахтерской инты это только ты. Показушник и циркач.
    • Вот такие дела
      24 июня 2015 г., 10:19:03
      Ответить
      Трагедия Инты -это трагедия нашего государства, кто такой Смирнов, да никто ноль пытающийся выдавать себя за единицу, винтик в системе,умело использующий бардак в республике,стране в своих не скажу, что бескорыстных целях
      • ***
        24 июня 2015 г., 11:06:55
        Ответить
        опять они
        А ты кто такой?А да писака все из тех же писак? Как уже Инта устала от вашей писанины, листовок. Надоели вы, да уже делом займитесь на процветание нашего города Так и ждете, чтоб кусок ухватить с города не наваровались еще поэтому и невыгоден вам Смирнов, что повыгонял все ворюг с города. нет же сидят как стервятники и выжидают. Фу.
        • гопоте интинской
          24 июня 2015 г., 12:23:34
          Ответить
          Одних ворюг повыгонял своих ворюг приблизил один уже в СИЗО загремел Фу!
    • Анатолий
      24 июня 2015 г., 12:45:37
      Ответить
      Стасу
      Ты просто других городов не видел. Где асфальт на дорогах разбит,со двора на машине выехать невозможно, где грязь и бардак.По мне пусть лучше пожизненно Смирнов будет мэром.
  • паша
    24 июня 2015 г., 11:57:19
    Ответить
    п****бол
  • Анатолий
    24 июня 2015 г., 12:35:46
    Ответить
    Смирнов
    Вообще в Инте все просто: мэр с технаря, Смалий с фазанки.У мэра отец работал в местной милиции-100% все коренные Интинцы- из тех кто не бросят нас.Все это общеизвестно. Так же если объективно- порядок хоть какой то установился, все прозрачно и открыто.
    • Родник
      24 июня 2015 г., 13:08:06
      Ответить
      Анатолий Вы очень сильно ошибаетесь по поводу прозрачности. Дураку понятно что мака....в это только начало. Ни кто бы этому сопляку не позволил бы воровать так без наказанно. Деньги (миллионы граждан) кому то уходили. Угодайте кому. А сколько мы еще не знаем, одному нафигу известно.
  • карл
    24 июня 2015 г., 12:49:10
    Ответить
    Смирнов жжёт!!!
    • прокурор
      24 июня 2015 г., 13:45:59
      Ответить
      да и так понятно что спв в одной упряжке с макаром иначе бы не впрягался за него , а впрягается по одной причине - боится что тот его сдаст и тогда прощай инта на долгие годы а власть навсегда
  • слух
    24 июня 2015 г., 14:56:55
    Ответить
    Скоро еще Завядского тряхнут, ему с его педорост..й внешностью очень тяжко будет молчать в сизо...,а он то про пашу-нафиг много что знает
  • Интинка
    24 июня 2015 г., 16:07:55
    Ответить
    Умница Павел Валерьевич!Браво! Так этих сволочей! А то посмотри ка оппозицию устроили!Лучше бы за город переживали, а не за свои карманы и кресла.Глянь ка в Сыктывкар намылились.Уж не позорились бы.Все нормальные интинцы с Вами, Павел Валерьевич.Только скажите и мы этих оппозиционеров по асфальту размажем, опустим ниже уровня интинской канализации.И все "комментаторы", сбежавшие экономисты" лучше заткнитесь и не позорьтесь. А то судя по тому как вы пишите - сразу понимаешь что у вас "верхнее" образование и что вы люди "грамотные", "ученые", "воспитанные", просто прелесть какие "молодцы". А всем сплетникам и пакостникам напоминаю:
    Тише, тише, не судите, это грех.
    Вы порадуйтесь душою за успех,
    Вы поплачьте над чужою над бедой,
    Сострадание — ручей с живой водой.
    Тише, тише, там где слухи — правды нет,
    Лишь Всевышний знает правильный ответ,
    И от глаз его не скрыться, не уйти,
    Вот поэтому живи и не суди.

    • интимке
      24 июня 2015 г., 16:19:33
      Ответить
      Долбодятел(ница)-это диагноз твой. Павлин-нафиг твой доктор
    • дохтур
      24 июня 2015 г., 18:35:45
      Ответить
      Клизму тебе в ухо, горло, нос от главдохтура Сливневой. Может полегчает и наступит долгожданное просветление.
  • Интинка
    24 июня 2015 г., 16:32:58
    Ответить
    Грамотей,в школу иди - учись.А то читать стыдно, что пишешь. И вообще,люди делятся на тех, на кого можно положиться, и на тех, на кого нужно положить.Ты, придурок, относишься к тем, на кого нужно положить.На тебя,читая то что пишешь, даже обидеться нельзя, что взять с убогого...
    • Интимке
      24 июня 2015 г., 22:08:11
      Ответить
      Бухварь я скурил еще при совдепии.На нас убогих обижаться нельзя конечно...нас бояться надо, мыж электорат. Пашка нафиг сказамши що больше водку и бабло раздавать не будет, как на прошлых выборах, значить хрен ему а не власть. Пойдет к макарке на нары чалиться и парашу убирать. Ему не привыкать субботники в хате пусть организует )
  • Коля
    24 июня 2015 г., 17:25:39
    Ответить
    Вся эта возня вокруг Инты в первую очередь вышодна самому Смирнову
  • 1184
    24 июня 2015 г., 20:49:42
    Ответить
    Паша нафиг
    Видно поднаедает народу павел нафиг. Все меньше и меньше коментов как от людей так и от его прикормышей.
  • бывшая интинка
    25 июня 2015 г., 2:01:27
    Ответить
    знаю Пашу с детства, знаю его как нечистого на руку и скрывающегося от правоохранительных органов за цветмет и другие "шалости". Очень удивлена, что он-мэр. У него талант, но криминальный. И по видео видно-не особо умная и грамотная речь, от того и тяжко. Кому мы доверяем власть?