22:16, 23.06.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре ограбили два ювелирных магазина

Сотрудники полиции Сыктывкара разыскивают двух мужчин, причастных к ограблению двух ювелирных магазинов. Два аналогичных сообщения от продавцов магазинов поступили в полицию в 17.30 и в 17.45,сообщили БНК в МВД по Коми.

- Первый факт открытого хищения произошел в салоне, расположенном на улице Интернациональной. Правоохранители выяснили, что покупатель под видом приобретения золотых изделий попросил показать товар, а после открыто похитил имущество. Аналогичный факт хищения произошел в салоне, расположенном на улице Карла Маркса. Общая сумма ущерба, причиненная магазинам, составила порядка 700 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе МВД.

Для проверки сообщения и сбора информации на места происшествий выехала следственно-оперативная группа. Следователи провели осмотр салонов, опросили по обстоятельствам хищения заявителей и возможных свидетелей, а также очевидцев произошедшего.

Стражи порядка изъяли в ходе осмотра запись видеонаблюдения, на которой запечатлены моменты совершенных преступлений, а также личность злоумышленников. Теперь их разыскивает столичная полиция.

Приметы разыскиваемых мужчин:

Мужчина на вид 30-35 лет, ростом около 165-170 сантиметров, плотного телосложения, волосы темные. Был одет в светлую рубашку с короткими рукавами, темные джинсовые брюки, темную обувь, бейсболку черного цвета, солнцезащитные очки прямоугольной формы.

Мужчина на вид 30-35 лет, ростом около 165-170 сантиметров, худощавого телосложения, волосы короткие, темные. Был одет в футболку красного цвета, темные джинсовые брюки, темную обувь, бейсболку черного цвета, солнцезащитные очки прямоугольной формы.

По факту грабежей возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ.

Всем, кому что-либо известно о личности разыскиваемых, а также обстоятельствах произошедшего, просьба сообщить по телефонам дежурной части «02» и «28-26-85» (уголовный розыск).

5256

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • гость
    23 июня 2015 г., 22:46:56
    Ответить
    то гайцы и заглядывают в салон,ищут двух овце...бов.
    • Мага
      24 июня 2015 г., 8:30:41
      Ответить
      Зачем так говоришь!
  • Мурат
    23 июня 2015 г., 22:48:14
    Ответить
    Опа
    Опа-па....
    Отправлено из мобильной версии
    • Салават
      24 июня 2015 г., 9:00:20
      Ответить
      Похоже Рудик опять проигрался.
  • Ну вы поняли
    23 июня 2015 г., 23:15:50
    Ответить
    Ставлю на чёрное!
  • горожанин
    23 июня 2015 г., 23:21:40
    Ответить
    в тему
    Сигналил сегодня детям гор на черной заниженной приоре, 40 или 42 регион....мусорили на дорогу, фантики кидали. Так они сначала подрезать начали, потом быстро успокоились и стали закрывать задние тонированные окна. При такой то жаре. Их там 4 было. Может они...
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    23 июня 2015 г., 23:22:59
    Ответить
    ребята похожи на таксистов,которым нечем стало платить ипотеку.
  • Мисс парпл
    23 июня 2015 г., 23:32:17
    Ответить
    Так это один и тот же человек! Сложение и также переваливается с ноги на ногу..
    • Коломбо брат Эркюля Пуаро сосед Турецкого
      24 июня 2015 г., 9:19:17
      Ответить
      Похоже глухарь!
  • Ша
    24 июня 2015 г., 0:33:23
    Ответить
    Тоже кажется, судя по видео, что один и тот же.
    Отправлено из мобильной версии
  • FBI
    24 июня 2015 г., 1:45:02
    Ответить
    Судя по пузу. Да, один и тот же.
    Отправлено из мобильной версии
    • во-во, пузо
      24 июня 2015 г., 11:28:16
      Ответить
      ав ориентировках - худощавого телосложения. Где он худощавый-то? Ежли только от голода опух...
      • пятачок
        24 июня 2015 г., 12:26:29
        Ответить
        худощавый кабанчик
  • +
    24 июня 2015 г., 5:31:18
    Ответить
    Браво !
  • 00
    24 июня 2015 г., 5:40:37
    Ответить
    Идиоты чтоль? Это один и тот же.
    • Дед Пыхто
      24 июня 2015 г., 7:26:01
      Ответить
      Идиоты
      :)
  • РАК
    24 июня 2015 г., 7:28:58
    Ответить
    Жалкое подобие ограбления - просто взял 1 вещичку, как ребенок на детской площадке: ни маски, ни оружия, ни размаха. Видимо, желает, чтобы его побыстрее нашли.
  • Здешний
    24 июня 2015 г., 8:48:36
    Ответить
    Мужик явно на зону хочет или полный д****. А где охрана салонов? У них же, как правило, сидит какое-нибудь чудо в форме.
  • Экстремист-пофигист
    24 июня 2015 г., 9:06:06
    Ответить
    Для смелых полицейских! Табор цыган стоит напротив выльгорта уже третью неделю.
    Это если конечно ягодичные мышцы крепки :))
    • Но есть у меня мнение, что ментовская крыша у тех детей румынии и валлахии
      24 июня 2015 г., 9:11:16
      Ответить
      Они и ездят на АвтоТАЗАХ с номерами 42, 48 ... регионов. Естевтвенно, ГИБДД у них полисов ОСАГО не спрашивает.
      Если есть хотя бы 4 извилины, то по "Барьеру" можно полностью отследить покатушки этих "таборуходитвнебовместеснаграбленным".

      Фашизм - не пройдёт!
  • Макуха
    24 июня 2015 г., 9:44:21
    Ответить
    Один и тот же грабитель. 100 %
  • я
    24 июня 2015 г., 9:57:04
    Ответить
    Тоже вчера видел в выльготре 3 российских ведра после 6 вечера. Неслись как угорелые. 48 регион.
    Отправлено из мобильной версии
  • Опытный
    24 июня 2015 г., 10:42:20
    Ответить
    Не все понял из сюжета
    Не очень подробно все показано, нужен ли второй напарник, чтоб дверь подержал? Нужна ли ваще машина, была ли погоня? И адреса салонов не подробно указаны, куда можно идти, а где охрана есть. И надо ли с продавцом договариваться. Вы расскажите пожалуйста подробнее, а то я местный и попадаться не хочется.