13:43, 24.06.2015 / ЭКОЛОГИЯ

ПФР выделит Коми 32 миллиона рублей на строительство нового корпуса Княжпогостского интерната для пожилых

В Коми при содействии Пенсионного фонда России будет построен новый корпус Княжпогостского интерната для пожилых граждан и инвалидов. Как сообщила правительственная пресс-служба, средства субсидии в размере около 32 миллионов рублей, которые предоставит республике Пенсионный фонд России, будут направлены на строительство спального корпуса со столовой в доме-интернате в городе Емва, а также на проведение капитального ремонта в печорском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Расходы бюджета Республики Коми на эти цели составят более 55,5 миллиона рублей.

KBV_6161.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Привлечь финансовые ресурсы Пенсионного фонда на укрепление материальной базы стационаров отрасли соцзащиты удалось благодаря участию в решении вопроса главы республики Вячеслава Михайловича Гайзера, который в марте 2015 года направил председателю правления Пенсионного фонда России Антону Дроздову ходатайство о субсидировании строительства и ремонта учреждений стационарного социального обслуживания, - пояснил председатель правительства Коми Владимир Тукмаков.

Руководитель кабмина региона также подчеркнул, что строительство корпуса для Княжпогостского интерната ведется уже несколько месяцев, полный ввод объекта в эксплуатацию планируется в сентябре 2016 года. Капитальный ремонт в печорском доме-интернате будет выполнен до конца текущего года.

Премьер-министр также подписал постановление о реализации Социальной программы республики, направленной на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров на 2015 год.

- Мероприятия по укреплению базы учреждений социального обслуживания, которые предусматривает Социальная программа, направлены в первую очередь на решение проблемы очередности в стационары отрасли соцзащиты, а также на то, чтобы пенсионерам в этих учреждениях были обеспечены комфортные и безопасные условия проживания. Финансовое участие Пенсионного фонда в реализации программы поможет провести эту работу в больших масштабах и в более сжатые сроки. Кроме того, сотрудничество с внебюджетными организациями, в данном случае с Пенсионным фондом, по софинансированию республиканских проектов вполне согласуется с установками программы развития региона, сформированной главой Республики Коми» - отметил Владимир Тукмаков.

1765

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Пильщик-дольщик
    24 июня 2015 г., 14:03:09
    Ответить
    Тукмаков показывает кусок "распила" бюджетных денег
  • а может быть промониторить наличия
    24 июня 2015 г., 14:25:30
    Ответить
    неукомплектованности детских домов
    детский дом г. печора-55% укомплектованности
    детский дом г. емва-33% укомплектованности
  • живу я здесь
    24 июня 2015 г., 20:49:57
    Ответить
    прости, ГОСПОДИ!
    ЭТО,ЧТО готовят к утилизации престарелых, почему в разделе ЭКОЛОГИЯ.
    У БНК крыша поехала от жары?
  • Люся
    25 июня 2015 г., 10:05:01
    Ответить
    Я чего-то не понимаю. Как Пенсионный может чего-то субсидировать? Что за коммерческая организация такая?