14:29, 24.06.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре из окна выпрыгнула пенсионерка

Сегодня утром из окна жилого дома №134 на улице Пушкина выпала 75-летняя женщина, сотрудники скорой помощи пытались реанимировать пенсионерку, однако спасти ее не удалось.

AK_01514.jpg

Фото Петра Акулина

Трагедия произошла около 10 часов, жильцы дома услышали глухой звук, увидев под окнами лежащую женщину, они вызвали скорую помощь. В сыктывкарском следственном отделе агентству БНК происшествие подтвердили. По предварительным данным, женщина сама выпрыгнула.

AK_01504.jpg

- Криминальных признаков здесь нет, ранее женщина уже высказывала мысли покончить жизнь самоубийством. В данный момент проводим проверку, выясняем обстоятельства, - пояснил БНК заместитель начальника следственного отдела Сыктывкара Дмитрий Сотиев.

4036

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • 747
    24 июня 2015 г., 15:01:13
    Ответить
    Я бы тоже с такой пенсией спрыгнула.
    Отправлено из мобильной версии
    • чел
      24 июня 2015 г., 22:47:35
      Ответить
      какая пенсия?
      С сегодняшней пенсией пенсы содержат детей, внучат и всяких мошеников, выкладывая им сотни тысяч р.
      Отправлено из мобильной версии
      • Лелишна
        25 июня 2015 г., 9:29:35
        Ответить
        моя мама работала с 14 лет,все здоровье подорвано. в итоге пенсия 8000 руб,так как она 53 года рождения.она рыдала, когда ей расчет сделали. так что откуда информация по поводу пенсий, накоторых можно содержать родню, мне не понятна...
  • Если так будет продолжаться
    24 июня 2015 г., 15:01:54
    Ответить
    есть большая вероятность, что наши депутаты запретят окна напрочь.
  • КОМИзяк
    24 июня 2015 г., 15:02:42
    Ответить
    Что то много прыгунов стало из окон.
  • Грустно
    24 июня 2015 г., 15:04:28
    Ответить
    Территория мечты. Отчего же люди прыгают, если у нас так все замечательно?
    Отправлено из мобильной версии
    • АЛЛО ОКНА
      24 июня 2015 г., 15:06:26
      Ответить
      Потому что окна устанавливают ненадежные! Покупайте у проверенного поставщика!
  • АЛЛО ОКНА
    24 июня 2015 г., 15:05:15
    Ответить
    Покупайте только у нас окна из крепкого профиля с бронированными стеклами и механизмами неоткрывания младенцами и датчиками наличия бабушек
    • Вася
      24 июня 2015 г., 15:06:23
      Ответить
      кредит есть?
      • АЛЛО ОКНА
        24 июня 2015 г., 15:07:25
        Ответить
        Кредит на лучших для вас условиях!
        • крепнж
          24 июня 2015 г., 15:10:06
          Ответить
          а бабушку
          для проверки окна предоставляете?
          Отправлено из мобильной версии
        • Вас
          24 июня 2015 г., 15:12:36
          Ответить
          Лучшие это как, 55% годовых или до 40 варик есть??
          • АЛЛО ОКНА
            24 июня 2015 г., 15:15:52
            Ответить
            По программе правительства Республике Коми "о пресечение полетов бабушек непрошедших подготовку в ДОСААФ и несдавших нормы ГТО" при наличии бабушки вы получаете 20% скидку на установку детекторов движения и рассрочку платежа на год по ключевой ставке ЦБ!!!! БЕЗОПАСНО! СОВРЕМЕННО! ВЫГОДНО!
      • Новострой
        24 июня 2015 г., 15:12:59
        Ответить
        У НАС СЕЗОННАЯ АКЦИЯ
        Приведите двух бабушек и принесите одного младенца и комплект окон для малосемейки ВАШ совершенно БЕСПЛАТНО
        • Ириска
          24 июня 2015 г., 15:22:23
          Ответить
          Вы больные ублюдки! Как вы смеете такое писать! ЕСЛИ БЫ У ВАС ВЫПРЫГНУЛА БАБУШКА?!????!?77 ВЫ О РОДНЫХ ПОДУМАЛИ ТАКОЕ ПИСАТЬ???!?!? НИКОГДА НЕ ЗАКАЖУ У ВАС ОКНА!!!!!!!111!! ВЫ ПСИХИ!!!!!111 ВАС СУДИТЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!111!
          • народ
            24 июня 2015 г., 15:49:14
            Ответить
            вообще
            с ума сошел, рекламироваться под такую новость - вы кто вообще??? Люди? неужели так есть хочется что не удержаться. слова: достоинство, честь, совесть и порядочность - есть в онлайн словарях. модеры банки, не позорьте ресурс - трите такую мерзоту
            • Гость
              24 июня 2015 г., 15:59:06
              Ответить
              Ужас! Это же надо так глумиться над трагедией - человек погиб!
            • Я!!!
              24 июня 2015 г., 16:42:51
              Ответить
              Врядли это сами работники написали, просто кто-то пошутил над алло окна
              • эт да
                24 июня 2015 г., 17:17:50
                Ответить
                да конечно это просто написали, уж точно не компания АЛЛО ОКНА, а вы ИРИСКА паникуете зря.а бабушку конечно жалко
  • Смит
    24 июня 2015 г., 15:05:59
    Ответить
    Скотское государство....количество самоубийств в этом году уж какое-то очень большое...
  • Вот так
    24 июня 2015 г., 15:10:18
    Ответить
    Как бабушке прожить на пенсию 10000 рублей? 5 квартплата 5 таблетки! Вот и прыгать начинают.
    Отправлено из мобильной версии
    • нород
      24 июня 2015 г., 15:16:34
      Ответить
      видимо хоронить бабушку выгоднее
    • Лучше
      24 июня 2015 г., 18:35:54
      Ответить
      На Украину медикаменты бесплатно отправить, а наши найдут выход как бабушка эта. Странная страна. Примите соболезнования.
  • Арна
    24 июня 2015 г., 15:16:51
    Ответить
    С такими пенсиями, если никого рядом нет, прожить очень трудно
    • МарИванная
      24 июня 2015 г., 15:21:24
      Ответить
      Точно. Вчера еще депутатики предложили увеличить плату за коммуналку в два раза.
      • Арна
        24 июня 2015 г., 16:10:06
        Ответить
        С 1 июля коммуналка сильно подскочит. Как жить??11
  • НИК
    24 июня 2015 г., 15:21:21
    Ответить
    Себе золотые парашюты продлевают... Почему зарплата чиновников не равняется прожиточному минимуму? Почему это касается простых пенсионеров? Уничтожается нация. Сколько кругом депрессивных новостей! Только от этого тошно.
  • дед
    24 июня 2015 г., 15:30:32
    Ответить
    это её достали на старости лет судебные приставы -каратели
    • деду
      24 июня 2015 г., 16:44:17
      Ответить
      что там у вас с детьми/внуками?
  • Дед Пыхто
    24 июня 2015 г., 16:12:56
    Ответить
    Экономия для Пенсионного фонда
    Средняя продолжительность жизни женщин в РФ как раз 75 лет. "Пора", решила бабушка...
  • 159
    24 июня 2015 г., 16:28:21
    Ответить
    Редакция
    Пишите -Пушкина, 124, а на фото Пушкина, 134. Как можно писать -выпрыгула, если это только предположение? Если нет достоверных данных, то - выпала...
    • Не существует
      24 июня 2015 г., 16:34:41
      Ответить
      адреса
      Пушкина,124
  • Просто так
    24 июня 2015 г., 16:29:52
    Ответить
    люди пожилые из окон не прыгают. Да и молодые тоже. Мне седьмой десяток, пока работаю. Страшусь остаться на одну пенсию. Небольшую.А стаж более 40 лет. Ну, конечно, я не депутат, мне "золотой парашют" не положен...Но на такой шаг не решилась бы...
    Земля ей пухом...

    • тру
      24 июня 2015 г., 19:45:20
      Ответить
      От мигрени и в 20 лет с ума сойти можно
  • странно
    24 июня 2015 г., 16:38:44
    Ответить
    Елена Красильникова
    нынешний главред бнк производила впечатление человека порядочного, скромного, звезд с неба никогда не хватала, но сайт даже при Лазареве стал помойкой - этот хоть талантлив. а это что вообще??? пять новостей в день про тукмакова в запонках и компасе не по размеру организма и сводки мвд. Павел Олегович, вы как-то вещали что вы - журналист... баньте, на здоровье, больше это д читать не буду
  • нород
    24 июня 2015 г., 16:54:27
    Ответить
    Спайсов курнула наверное.
    • Вася
      24 июня 2015 г., 16:59:58
      Ответить
      долой воров из правительства
      Отняли пенсии , лишили лекарств , как жить людям!!!!
      • Крамолец
        24 июня 2015 г., 17:01:43
        Ответить
        и в шубохранилищах окна есть
        Всех люстрировать! Бабушку за бабушку
  • Даниил
    24 июня 2015 г., 16:57:12
    Ответить
    ВЫВАЛИВАЮЩИЕСЯ СТАРУХИ
    Одна старуха от чрезмерного любопытства вывалилась из окна, упала и разбилась. Из окна высунулась другая старуха и стала смотреть вниз на разбившуюся, но от чрезмерного любопытства тоже вывалилась из окна, упала и разбилась. Потом из окна вывалилась третья старуха, потом четвертая, потом пятая.
    Когда вывалилась шестая старуха, мне надоело смотреть на них, и я пошел на Мальцевский рынок, где, говорят, одному слепому подарили вязаную шаль.
    • я
      24 июня 2015 г., 17:28:00
      Ответить
      наркоман штоле?
  • Александр Щиголев
    24 июня 2015 г., 17:08:59
    Ответить
    Непонятная и страшная закономерность прослеживается...
    .
    Чем выше в рейтинге губернаторов Гайзер, тем больше суицидов в регионе...

    Почему, чем лучше становиться жить в республике, тем больше людей не хотят жить вообще???....
  • Общественная палата по ЭВТАНАЗИИ
    24 июня 2015 г., 17:34:58
    Ответить
    Предложение:
    1.Комитету ЖКХ-Контроль при ОП РК поручить гуманную функцию - выдачу направлений на эвтаназию.
    2.К личному Заявлению прилагать минимум документов, подтверждающих несовместимость доходов с жизнью: справка о получаемой пенсии (пособии, зарплате), наличие хронических заболеваний и квитанции на оплату услуг ЖКХ.
  • 007
    24 июня 2015 г., 17:50:52
    Ответить
    Печальная статистика
  • Циник
    24 июня 2015 г., 21:40:35
    Ответить
    Выпрыгнула, да и х с ней
    Отправлено из мобильной версии
    • чел
      24 июня 2015 г., 22:45:58
      Ответить
      Бизнес новости коми
      Отправлено из мобильной версии
  • Ина
    25 июня 2015 г., 16:12:21
    Ответить
    Ребята, миленькие! Пенсия, конечно, небольшая. НО! я пенсионерка и работаю в школе. Так моя пенсия больше моей зарплаты. А ведь есть те, у кого зарплата вдвое меньше моей, и это относительно молодые женщины, с детьми. им-то как жить? и вот эти глупости: если маленькая зарплата, надо искать другую работу - конечно, мило звучат, но слишком справедливы. Работы не навалом. И, еще, - раз есть необходимость в такой работе, должна же она оплачиваться, чтобы хоть с голода не умереть. Пенсия так или иначе растет, а зарплата - ??? Зарплата ниже прожиточного минимума - это позорище!