19:40, 24.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Известные в Коми люди накануне «Облаков» поделились воспоминаниями о своих выпускных

В субботу, 27 июня, в Сыктывкаре пройдет грандиозный выпускной «Облака». Праздник соберет тех, кто только что защитил свои дипломы в вузах и ссузах, а также вчерашних школьников. «Облака» - новая традиция региональных выпускных. Накануне главного молодежного события впечатлениями и воспоминаниями о своих выпускных поделились те, кто организует или поддерживает «Облака».

KIR_0129.jpg

Фото БНК

Председатель Государственного Совета Коми Игорь Ковзель:

Igor-Kovzel.jpg

- Для меня выпускной – это Ленинград и белые ночи. Мы с одноклассниками гуляли по ночному городу, смотрели на развод мостов, а под утро все дружно пошли к одной особой булочной – мы знали, что именно там можно так рано купить свежий ароматный хлеб. После этого еще несколько лет подряд мы встречались в этот день с теперь уже бывшими одноклассниками и повторяли все вновь.

Министр образования республики Владимир Шарков:

Vladimir-Scharkov.jpg

- Ничего особенно интересного на моих выпускных не было. Это потом, уже когда я работал в Физмат лицее при СГУ, мы делали интересные выпускные для детей. У нас всегда была традиция очень длинных последних звонков. Сначала шла официальная часть, на которой мы поздравляли каждого выпускника и вручали награды. Потом проходил традиционный яркий капустник и ответное слово выпускников. В конце все запускали в небо шары и загадывали желание, делали групповую фотографию, а в фойе лицея вывешивался баннер с фотографиями всех выпускников. Еще есть традиция делать газету про выпускников с пожеланиями учителей и самих героев, по одному экземпляру на каждого. Это даже не газета, а большой красивый журнал с яркими моментами жизни наших выпускников. То, что я не получил на своих выпускных, я постарался привить в качестве традиций в нашем лицее».

Директор Национального музея РК Ирина Котылева:

Irina-Kotyleva.jpg

- Мой выпускной был очень грустным и обычным. А выпускные должны быть веселыми, наполненными каким-то действием красивым, театрализованным. Просто рассказать детям, что школа закончилась, мало. Должен быть настоящий праздник, и не только школьный, но и общегородской с хорошей традицией. Честно говоря, мне больше понравился выпускной моего ребенка, он был интереснее. Красиво должно быть, а мы — за красоту!

Финансовый директор ООО «Лузалес» Руслан Семенюк:

Ruslan-Semenyuk.jpg

- Мои выпускные были традиционными, и потому не очень запоминающимися. У нас не было своих традиций, особенных историй. Все было, наверное, как у всех: торжественное вручение дипломов, подведение итогов прошедших лет, чествование выпускников, а также неофициальные танцы и прогулки на теплоходе. Именно поэтому мы с готовностью поддерживаем «Облака» - это наша традиция. Любая традиция сплачивает, организовывает, стимулирует желание людей собираться каждый год. Если мы будем создавать свои традиции и поддерживать их, у нас будет прошлое, настоящее и будущее. У каждой традиции есть свой смысл. Есть он и у «Облаков». Эти выпускники уже запомнят свой выпускной и в будущем помогут запомнить его своим детям.

***«Облака» пройдут в Республике Коми уже в третий раз 27 июня на Стефановской площади Сыктывкара. В этом году участниками главного выпускного региона станут молодые люди не только из республиканских вузов и ссузов, но и школ, а также популярный в России исполнитель Егор Крид. В 2013 году «Облака» проходили на республиканском стадионе, где для выпускников выступили Dan Balan, DJ Efremov и Freak Show Euphoria. Год спустя «Облака» были перенесены на главную площадь столицы Коми, где выпускников приветствовали DJ Tarantino, рэп-группа «РК-11» и Дмитрий Колдун.

Afischa-Eleonora-Ruzvelt.jpg

Организаторы: Министерство образования Республики Коми, Сыктывкарский государственный университет, компания Ыбица продакшн при содействии администрации МО ГО «Сыктывкар», вузов, ссузов и школ Республики Коми.

Партнеры: Лузалес, Билайн, Сыктывкар Тиссью Груп, Море туров.

Хедлайнер: Егор Крид.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Twitter.

Официальный хештэг проекта: #ОблакаКоми.

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Республика, Печорское время, Европа плюс Коми, Куда идти, Твоя параллель, Красное знамя Севера, Издательский дом Коми, Коми му, Йӧлӧга, Чушканзi, Радуга.

2995

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Мэри
    24 июня 2015 г., 20:49:38
    Ответить
    Что это с девушкой????
    • КОМИзяк
      24 июня 2015 г., 21:04:24
      Ответить
      Ей пора к психологу на прием и лечится от зависимости кумира.
    • н
      25 июня 2015 г., 7:25:31
      Ответить
      это
      Оргазм
      Отправлено из мобильной версии
      • н
        25 июня 2015 г., 7:26:37
        Ответить
        или
        До туалета нет возможности сходить по- большому.
        Отправлено из мобильной версии
    • алё
      25 июня 2015 г., 8:15:30
      Ответить
      или присунул кто-то сзади))