20:02, 24.06.2015 / ОБЩЕСТВО

«Патриоты России» и сыктывкарские спецназовцы дали урок мужества молодежи

По приглашению Коми регионального отделения партии «Патриоты России» и республиканского УФСИН учащиеся и преподаватели агропромышленного техникума и школы №1 Выльгорта посетили отдел специального назначения «Сапсан». Урок мужества, приуроченный к Дню памяти и скорби, стал заключительным в уходящем учебном году, но, как отметили «Патриоты», далеко не последним мероприятием партии, направленным на воспитание нравственности и патриотизма среди молодежи.

IMG_0001_610.jpg

Фото пресс-службы УФСИН России по Республике Коми

Республиканское отделение «Патриотов России» совместно с УФСИН России по Коми один-два раза в месяц знакомят учащихся школ, среднеспециальных и высших учебных учреждений Сыктывкара, Эжвы и Сыктывдинского района с бытом бойцов спецназа. По мнению заместителя председателя регионального отделения «Патриотов» Евгения Напалкова, подобные уроки мужества необходимо проводить регулярно, ведь они формируют у молодых ребят и девушек правильные представления о чести, достоинстве и ответственности. Молодежь своими глазами видит мужество российских солдат и берет пример.

IMG_0050_610.jpg

В начале урока бойцы отдела специального назначения «Сапсан» представили гостям БТР. Юноши и девушки узнали о конструкции, вооружении и применении бронетранспортера, а после все желающие могли посидеть внутри боевой машины.

Особые смельчаки решили попробовать свои физические силы и бросились преодолевать элементы полосы препятствий, на которой тренируются спецназовцы.

IMG_0026_610.jpg

Затем перед гостями выступили лучшие рукопашники «Сапсана». Бойцы отдела показали юным патриотам навыки захвата и обезвреживания противника, а также защиту от нападения с пистолетом, ножом и палкой. Для урока спецназовцы организовали выставку вооружения и специальных средств, используемых бойцами отряда при проведении операций, подробно рассказали, где и как применяется оружие, и продемонстрировали его устройство. Гости самостоятельно попробовали себя в сборке и разборке пистолета Макарова и автомата Калашникова, а также примерили средства индивидуальной бронезащиты и сделали фотоснимки на память.

IMG_0061_610.jpg

Как отметили сотрудники отдела специального назначения, целенаправленная работа с подростками позволяет, в первую очередь, подготовить ребят для прохождения службы в рядах российской армии и направить лучших из них на обучение в ведомственные учебные заведения.

- Воспитание нравственности и патриотизма, а также объединение молодежи на почве любви к Родине - были, есть и будут одними из основных направлений работы партии. В этом вопросе необходим постоянный и кропотливый труд, которым мы занимаемся уже не первый год, проводя уроки мужества для юных жителей республики, - рассказал БНК лидер «Патриотов России» в Коми Андрей Пятков.

2243

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Избиратель
    24 июня 2015 г., 20:39:09
    Ответить
    Выборы
    Вот так почитаешь БНК и сразу понимаешь кому сегодня открыт доступ к мандатам в Госсовет, а кому будет закрыт. Ну партия власти вне конкуренции, дальше идет "Патриоты России", затем "Родина", ну а КПРФ сливают, один негатив, хотя почитаешь их сайт КПРФ Коми, реальных дел у коммунистов в республики ничуть не меньше, однако СМИ об этом сознательно с подачи ЖД умалчивают. А что, у нас "равные" права всех политических партий!
    • поразительно
      24 июня 2015 г., 21:17:03
      Ответить
      уроки нравствнности и патриотизма
      реализуют сотрудники У№ФСИН?


      Директоров агроколледжа и прочих школ после этого,знаете куда
      • ну да
        24 июня 2015 г., 21:55:41
        Ответить
        работа у них такая. они и спецконтингенту годами прививают нравственность и патриотизм, а факультативно и уроки мужества.
      • Н.Г.
        24 июня 2015 г., 22:14:29
        Ответить
        Научитесь прослеживать следы.
    • любопытный
      24 июня 2015 г., 22:27:28
      Ответить
      Реальных дел, говорите, не меньше?
      Назовите хоть парочку РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ партии КПРФ в Коми. Да и других "оппозиционных" партий тоже. Просьба: не ссылаться на административный ресурс остальных партий и доступ к бюджету. Для КПРФ это не должно быть оправданием: в противном случае зачем нам беспомощная партия? Можно делать добро и приносить пользу людям (=избирателям) делами, которые требуют меньших затрат. Было бы желание и инициатива. P.S. на сайте таковых дел что-то не заметил за последние пару-тройку недель (митинги, акции, перепосты статей коммунистических СМИ и агитинформация НЕ В СЧЁТ).
  • WikiLeaks
    24 июня 2015 г., 21:57:39
    Ответить
    крепкие ребята
    молодцы ребята, да только руководство УФсина зря так пиарится , Протопопов этого не отценит
    • чел.
      24 июня 2015 г., 22:08:44
      Ответить
      крепкие ребята. уважуха.
      Не всякий с масой тела в 100 кг подтянется на перекладине 18 раз, пробежит 100-метровку за 13 секунд, отожмётся 80 раз и многого другого выполнит на норматив. Настоящие воины. И правильно настраивают нынешних толстопопых дрыщей, наевших зад за компом, быть мужиками.
      Отправлено из мобильной версии
      • Тачняк, йо...
        24 июня 2015 г., 22:23:59
        Ответить
        Сила есть - ума не надо! А то контуперы какие-то...
      • ВВ
        24 июня 2015 г., 22:26:44
        Ответить
        это их работа, предназначение - головой стену пробивать, действовать при массовых беспорядках, терактах, захвате заложников и т.д. на территории зоны. Они каждый день тренируются, соревнуются и держат себя в форме. Это их основная должностная обязанность - быть на готове 24 часа в сутки.
        Отправлено из мобильной версии
        • чел
          24 июня 2015 г., 23:38:27
          Ответить
          девизия Дзержинского,
          Служу России
          Отправлено из мобильной версии
    • неважно
      25 июня 2015 г., 9:48:56
      Ответить
      а Протопопова уже и нет ,причём давно,очнись и похмелись,умник
  • Избирателю
    24 июня 2015 г., 22:11:31
    Ответить
    А у меня другое мнение...
  • житель
    24 июня 2015 г., 22:38:03
    Ответить
    агитация
    Едроссы как большевики в 17 году захватили все средства информации и делают что хотят , бюджетные средства используют на себя и так называемых патриотов и .....
    • чел.
      24 июня 2015 г., 23:35:10
      Ответить
      сходи для начала в армию, послужи
      Дрищь.
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    25 июня 2015 г., 8:29:37
    Ответить
    Сколько же в Вас дерьма и желчи. Вы еще бандеровцев сюда приплетите к этой патриотической акции.