17:36, 25.06.2015 / КУЛЬТУРА

Звезды мирового биатлона станут специальными гостями «Облаков»

Обладательница серебряных медалей Олимпийских Игр-2014 в Сочи Ольга Вилухина и двукратный олимпийский чемпион Сараево и Калгари Дмитрий Васильев примут участие в большом региональном выпускном «Облака». Именитые гости поднимутся на сцену праздника вечером 27 июня на Стефановской площади.

Viluhina.jpeg

В Сыктывкар именитые спортсмены приедут на празднование Олимпийского дня и Открытые соревнования по летнему биатлону из лазерной винтовки. Мероприятия Олимпийского дня будут проходит в сыктывкарском парке имени Кирова и на Стефановской площади столицы Коми. Сразу после завершения своих мероприятий олимпийские гости станут участниками «Облаков» и поприветствуют выпускников.

Ольга Вилухина имеет в активе две серебряные медали Олимпиады 2014 года в спринте и женской эстафете, является бронзовым призёром чемпионата мира 2012 года в гонке преследования и трёхкратной чемпионкой России в эстафете и спринте.

Vasilev.jpg

Ветеран биатлона Дмитрий Васильев в 2014 году уже планировал поездку в Республику Коми на спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица», однако по ряду причин принять участие в празднике не смог. Член правления Союза биатлонистов России, двукратный олимпийский чемпион в биатлонных эстафетных гонках 4 х 7,5 километра Дмитрий Васильев побеждал в составе советского квартета на Олимпийских играх в Сараево (1984) и Калгари (1988). Причем на обеих Олимпиадах Васильев выступал на первом этапе, а в Сараево смог «привезти» соперникам минуту и семь секунд.

***«Облака» пройдут в Республике Коми уже в третий раз 27 июня на Стефановской площади Сыктывкара. В этом году участниками главного выпускного региона станут молодые люди не только из республиканских вузов и ссузов, но и школ, а также популярный в России исполнитель Егор Крид. В 2013 году «Облака» проходили на республиканском стадионе, где для выпускников выступили Dan Balan, DJ Efremov и Freak Show Euphoria. Год спустя «Облака» были перенесены на главную площадь столицы Коми, где выпускников приветствовали DJ Tarantino, рэп-группа «РК-11» и Дмитрий Колдун.

Организаторы: Министерство образования Республики Коми, Сыктывкарский государственный университет, компания Ыбица продакшн при содействии администрации МО ГО «Сыктывкар», вузов, ссузов и школ Республики Коми.

Партнеры: Лузалес, Билайн, Сыктывкар Тиссью Груп, Море туров.

Хедлайнер: Егор Крид.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Twitter.

Официальный хештэг проекта: #ОблакаКоми.

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Республика, Печорское время, Европа плюс Коми, Куда идти, Твоя параллель, Красное знамя Севера, Издательский дом Коми, Коми му, Йӧлӧга, Чушканзi, Радуга.

1824

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • роман
    26 июня 2015 г., 9:14:40
    Ответить
    https://vk.com/kompaniyaprazdnik