21:17, 25.06.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре под колеса машины попал 8-летний велосипедист

Авария с несовершеннолетним велосипедистом произошла сегодня около 19.30 на перекрестке улиц Ленина-Пушкина. Водитель Volkswagen Polo наехала на восьмилетнего мальчика, он переезжал проезжую часть на велосипеде в полутора метрах от пешеходного перехода, не спешившись, сообщили БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД.

IMAG1174.jpg

Фото сыктывкарского отдела ГИБДД

После аварии ребенок был госпитализирован с рваной раной локтевого сустава. Мальчик был на дроге один, без взрослых. Во время движения был без шлема и других средств безопасности. За эту неделю это уже третья авария в Сыктывкаре с участием велосипедистов, в двух случаях виновниками ДТП стали водители двухколесного транспорта.

IMAG1172.jpg

IMAG1178.jpg

3005

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • верую
    25 июня 2015 г., 21:21:42
    Ответить
    водителю
    Сочувствую водителю.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    25 июня 2015 г., 21:22:50
    Ответить
    а родители где были?
    С каких пор у нас восьмилетки сами по себе на велосипедах по проезжей части катаются?
    • 654
      25 июня 2015 г., 21:25:07
      Ответить
      родители там же , где у недавно сбитого ребенка на первомайской-в заднице.
  • 123
    25 июня 2015 г., 21:40:35
    Ответить
    Странно. Нас всех учли спешившись дорогу с великом переходить.
    • 123
      25 июня 2015 г., 22:14:52
      Ответить
      а нынешние велосипедасты думают, что они дуканы маклауды . а на деле просто тупые бараны !
      • 1
        26 июня 2015 г., 14:33:31
        Ответить
        всех под одну гребенку не пихай
        • 123
          26 июня 2015 г., 14:50:32
          Ответить
          а мне нормальные не попадались, сплошь бараны !
  • Грамота
    25 июня 2015 г., 21:55:14
    Ответить
    Грамотность
    На "дроге" может он один и был.
  • чукча
    25 июня 2015 г., 21:56:57
    Ответить
    однако, тенденция...
  • 123
    25 июня 2015 г., 22:15:36
    Ответить
    пацану порку, родокам штраф и возмещение ущерба водителю !
    • 555
      26 июня 2015 г., 6:37:36
      Ответить
      Согласен. Пусть будет им уроком
      Отправлено из мобильной версии
      • Ден
        26 июня 2015 г., 8:36:11
        Ответить
        Самое печальное, что они с водителя еще и на лечение поиметь могут
        • 123
          26 июня 2015 г., 11:54:15
          Ответить
          у водителя есть ОСАГО, выплаты должна будет производить страховая. в ответ водитель может подать встречный иск на возмещение ущерба на ремонт авто.
  • Анна
    25 июня 2015 г., 22:20:03
    Ответить
    Родителям
    Родители донесите до детей, что нужно переходить дорогу ведя велосипед рядом. Да что там дети многие взрослые сами летят на велосипедах по пешеходному переходу.
    • изя
      26 июня 2015 г., 6:00:43
      Ответить
      не ведя велосипед
      а катя велосипед
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        26 июня 2015 г., 8:01:50
        Ответить
        чО за погоняло такое Катя - Велосипед
        • Вася
          26 июня 2015 г., 10:20:54
          Ответить
          Как запись в телефонной книжке какого-нибудь студента))
  • пешеход
    25 июня 2015 г., 22:25:35
    Ответить
    ладно, это ребенок. а великовозрастные д****ы на двухколесном транспорте вообще обнаглели. через пешеходный не слазят, а на тротуаре козлы гоняют да еще требуют дорогу. надо уродов заставить сдавать на права. должны по тротуарам вести велосипед а не гонять, людей пугать
  • 444
    25 июня 2015 г., 22:33:06
    Ответить
    Наш город не приспособлен ни для водителей, ни для велосипедистов, ни для пешеходов. Поэтому вал таких случаев будет нарастать, чтобы не предпринимали.
  • пещеход
    25 июня 2015 г., 22:40:41
    Ответить
    это народ для города не приспособлен. только в сыктывкаре таких идиотов водителей велосипедистов можно увидеть. я задолбался отпрыгивавть от этих придурков
  • ПДД
    25 июня 2015 г., 22:45:24
    Ответить
    СМИ
    В СМИ Нигде не разъясняются правила поведения велосипедистов. Вот они и обнаглели.
    • да ладно...
      25 июня 2015 г., 22:51:58
      Ответить
      Обнаглели все. Велосипедисты. Автомобилисты. Пешеходы. Полиция зря ест свой хлеб. За наши деньги.
      • 11
        26 июня 2015 г., 6:14:12
        Ответить
        За твои деньги полиция хлеб не ест. Меньше американских фильмов смотри. Это во первых. А во вторых, что, на каждом переходе и возле каждого подъезда полицейского поставить? Нет их столько. Просто нет.
    • 123
      26 июня 2015 г., 6:16:07
      Ответить
      Те кто нарушает СМИ не читают и не знаю, что нарушают.
  • как так?
    26 июня 2015 г., 0:40:54
    Ответить
    Сегодня, около семи вечера женщина на велосипеде с ребёнком на багажнике переезжала дорогу, за ней второй ребенок на подростковом велика догонял. Это нормально? Перекресток оживленный: Интер-Куратова. Сама нарушает и двум сыновьям наглядно показывает. Жесть... Вопрос-просто дура тупая или забила на все правила? Если забила, то дважды дура тупая - собой рискует, а детьми зачем? надоели? Чтоб не кормить, если что?
    Отправлено из мобильной версии
  • ЛО
    26 июня 2015 г., 7:07:10
    Ответить
    правила ПДД
    Родители не могут научить детей правилам ДД,тк сами их не знают!!!В садиках и школах надо этому обучать.В городе много навязчивой рекламы,можно вменить печатать туда и правила.
  • Я
    26 июня 2015 г., 7:38:27
    Ответить
    Думаю,что пора уже сотрудникам ГИБДД встать на перекрестках и наказывать не только водителей, которые не пропускают пешеходов, но и наказывать остальных участников дорожного движения. Столько пострадавших велосипедистов за короткое время - пора вводить спецплан "Велосипедист".
    • 123
      26 июня 2015 г., 8:06:02
      Ответить
      мусарам не выгодно пешиков щемить. водиле за пешеходку штраф рубль, а пешику за перебег пятьсот, да еще и не факт, что пешик даст реальные данные о себе, а не соседом представиться, вот и догадайтесь, кого гаеры окучивать будут, водил или пешрков.
      • Пешик
        26 июня 2015 г., 10:35:29
        Ответить
        Пешика можно задержать до выеснения
        • 123
          26 июня 2015 г., 11:56:29
          Ответить
          пока они пешика принимают на выяснение, за это время 100500 водителей останутся неокученными
  • 11
    26 июня 2015 г., 8:01:34
    Ответить
    некоторые подлые пиарщики от власти призвали всех пересесть на велики..., а про дороги промолчали. Это преступление!
  • Петр Н.
    26 июня 2015 г., 8:10:07
    Ответить
    ,,,,
    Сколько можно испытывать терпение водителей...велосипедисты в том числе и несовершеннолетние и даже малолетние ездят по дорогам, на полной скорости пролетают пешеходные переходы не обращая внимание на движение и видимо абсолютно не зная правил дорожного движения....куда смотрит ГИБДД....у них видимо установка другая мозги водителям пылесосить...В сыктывкаре велосипедисты это уже проблема...родителям видимо совсем наплеватьна своих детей которым покупают велосипеды и не контролируют их передвидения на этих самоликвидаторах по улицам города...а крайним всегда водитель остается...родителей привлекать к жестким мерам и когда наконец ГИБДД начнет заниматься безопасностью а не ,,,,,й...
  • 123
    26 июня 2015 г., 8:45:06
    Ответить
    Петру Н.
    Вы вспомните себя восьмилетним,много Вы слушали родителей и соблюдали все правила.летом всегда кругом велосипедисты,нужно смотреть за ними в оба,неизвестно куда их мотанет,водитель должен это учитывать,когда садится за руль.Я сам водитель,мне тоже и от пешеходов и от велосипедистов иной раз муторно становится.Но у меня и пацан растет.такого же возраста.каждый раз ему говорю,не смей выезжать на дорогу,но тем не менее выезжает и мне бы очень не хотелось,чтобы какой то ... сбил его только из за того что он проехал не там.
    • 11
      26 июня 2015 г., 9:52:04
      Ответить
      Если не слушается и все равно выезжает, то отнять велосипед. Пусть погрустит и подумает.
    • Васёк
      26 июня 2015 г., 9:57:35
      Ответить
      Когда мне было 8 лет на дорогах не было столько машин!
    • 123
      26 июня 2015 г., 12:00:42
      Ответить
      123 - это я, а ты плагиатор !
      Я за своим пару раз втихую проследил - перед переездом дороги всегда спешивается на пешеходке, а потом опять на велик садится. Так что все разные.
  • 213432
    26 июня 2015 г., 8:46:28
    Ответить
    А мне в детстве просто не покупали велосипед, что бы такого не случалось... Ребенок он и в Африке ребенок. Как его научишь быть ответственным в таком возрасте.
    • Васёк
      26 июня 2015 г., 9:58:33
      Ответить
      А если он в больницу попадет или еще хуже? Тем же будете себя оправдывать?
    • 123
      26 июня 2015 г., 12:02:31
      Ответить
      Ну если до ребенка не доходят простые истины, то это или тупой ребенок или родители не так учат и объясняют простые истины.
  • зима
    26 июня 2015 г., 8:52:09
    Ответить
    каждому велоч**шнику, летающему по тротуарам мимо детей - крепкое деревцо
  • Водитель
    26 июня 2015 г., 9:03:18
    Ответить
    АУ, ГИБДД,
    да устройте уже какой-либо месячник борьбы с велосипедистами!Каждый день под колеса лезут! Ездят как хотят, пешеходный переход ПЕРЕХОДЯТ из десяти- один! Остальные как переезжали, так и переезжают!Дети что делают на дорогах? Ей богу, зимой, в гололед-снегопад ездить спокойнее, летом же- пешеходы вне зоны пеш.перехода- как бараны, ей богу, мотоциклисты, велосипедисты... А спрос по ПДД только с водителей. Остальные- коровы священные, тьфу на них!
  • Водитель
    26 июня 2015 г., 9:33:53
    Ответить
    пешеходный переход
    Все пешеходы считают, что водитель обязан их пропустить на пешеходном переходе. По сути обязан, только есть и обратное - умирая на перекрестке под колесами автомобиля ты будешь знать, что ты был прав. необходимо уяснить и взрослым и детям, что пешеходный переход это далеко не безопасное место и перед тем как переходить (перебегать, переезжать) проезжую часть необходимо убедится, что тебя пропускают. касаемо велосипедистов - пока на велосипеде - ты водитель, а не пешеход и никто пропускать тебя не обязан. и
  • Николай
    26 июня 2015 г., 9:47:35
    Ответить
    ...не спешившись... Эзопов язык на БНК. Тяжело читать.
  • Васёк
    26 июня 2015 г., 9:55:53
    Ответить
    Велосипедисты катаются как хотят! ПДД не соблюдают!
  • Пешик
    26 июня 2015 г., 11:01:06
    Ответить
    Велосипед механическое транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой. Попадает под пункт 24.1 правил дорожного движения РФ. Самое главное, что по тротуару велосипедисты могут ездить до 14ле, а после с правой стороны дороги или по обочине не создавая помех пешеходам и водителям. И если вам попался велопридурок то можно покачать права на основе ПДД.
  • 123
    26 июня 2015 г., 12:37:00
    Ответить
    Езжу на велосипеде. Считаю что переезжать пешеходный переход на велосипеде нельзя, т.к. водители не смогут среагировать на быстрых велосипедистов. Уже вошло в привычку. Иногда переезжаю переходы, где для всех водителей красный, а для пешеходов зеленый (Интер-Куратова, Сыс - Окт). Ездить по тротуару приходится, т.к. нет в городе дорожек для велосипедистов. Кроме того, при столкновении машины и велосипеда всегда будут травмы. Из чувства безопасности по дороге ездить страшно. Пусть строят дороги для велосипедов - будем ездить. Есть перекрестки, которые невозможно проехать на велосипеде - приходится выезжать на тротуар (кольцо, Окт-Ордж, Окт - Оплес). Плюс нельзя налево повернуть на большинстве дорог, т.к. у нас нет поворотников, а если мы будем перестраиваться влево, взади следующая машина вряд ли пропустит. А руками показывать повороты и ехать с одной рукой на перекрестке - это не безопасно. Будет ДТП, будет виноват водитель авто, но травмы будут у велосипеда. Так что без тротуара никак. Будут дорожки - будем ездить по ним. По дорожки должны быть безопасными, а то никто ездить не будет.
    • 123
      26 июня 2015 г., 13:23:46
      Ответить
      ух ты, есть еще оказывается вменяемые велосипеласты )))
  • 123
    26 июня 2015 г., 12:54:20
    Ответить
    У всех людей есть чувство самосохранения. И не хочется на велосипеде лезть на дорогу, где ездят машины весом 2-4 тонны. При даже небольшом столкновении велосипедист получит травмы, а водителю машины ничего не будет. Кто вообще придумал ездить на велосипеде по дорогам. Автомобилисты бы согласились ездить по дороге, если в ними вместе ездили бы Белазы по 40-50 тонн рядышком? (100 кг велосипед и 2000 кг авто). Чуть не пропустил этот белаз и всё. А водитель белаза скажет, что он не заметил. И ему ничего не будет.
    • 321
      26 июня 2015 г., 15:38:07
      Ответить
      Хорошее сравнение))) Тут и рядом с фурами ехать никогда не хотелось. А то что д****оидов на 2-х колесах хватает, факт! Мчался один кретин на зеленый, хрена заметишь на повороте, солнце еще в лицо, скорость минимальная (поворот направо на светофоре), поцеловались, благо всё ОК! Повторения неохота более. Водилу жаль если накажут
  • водитель
    26 июня 2015 г., 22:05:09
    Ответить
    Когда уже велосипедистам запретят ездить по проезжей части?! Водители для этого учатся, сдают экзамены.А велопедисты что? Просто сели и поехали, даже правила не знают, дети ту
    Отправлено из мобильной версии
  • 222
    30 июня 2015 г., 22:13:18
    Ответить
    РОДИТЕЛИ,ГДЕ ВЫ?
    Родители,учите свое чадо ПДД.Чтоб не было поздно!