21:57, 25.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Проблемы с УК и землей озвучили сыктывкарцы Владимиру Поневежскому

Депутат Госдумы РФ Владимир Поневежский провел прием граждан в Сыктывкаре. Среди проблем, с которыми граждане обратились к парламентарию, были вопросы выделения земельных участков льготным категориям населения, неудовлетворительная работа управляющих компаний, принятие закона «о детях войны», проблемы поддержки проектов некоммерческих общественных организаций, а также юридические вопросы применения действующего законодательства, сообщили в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева и в Общественной приемной главы региона, где состоялись встречи.

IMG_1957.JPG

Фото пресс-службы регионального отделения «Единой России»

Так, один из обратившихся, бывший работник УФСИН РФ по Коми пожаловался на отказ в выплате пенсии по инвалидности, полученной во время работы в управлении.

Второй заявитель обратил внимание Владимира Поневежского на повышение нормативов на общедомовые нужды, на холодную и горячую воду. Также заявитель считает неправомерным внесение оплаты за пользование лифтом жителями первого и второго этажей домов и в связи с этим просит внести соответствующие изменения в законодательство. Пожаловался заявитель и на Пенсионный фонд РФ, который оплачивает дорогу к месту отдыха и обратно ему, как пенсионеру, только после решения, вынесенного судом.

Особо Владимир Поневежский выделил обращение двух молодых общественников по вопросу поддержки проектов некоммерческих организаций на федеральном уровне. Заявители представили депутату два своих проекта: первый касается защиты учащейся молодежи при трудоустройстве. Второй – под названием «Стафф-арена» - организации обучения современным видам танца в качестве направления по противодействию наркотикам (спайсам) среди школьников и молодежи.

Общественники обратились к депутату с просьбой поддержать их проекты.

- Гранты из года в год получают НКО, которые связаны с госструктурами, а остальные не могут пробиться, - заявили молодые люди.

Владимир Поневежский положительно оценил инициативу и обещал посодействовать, при этом отметив необходимость поддержки молодёжного движения со стороны власти, особенно некоммерческих организаций, «которые далеки от политики и занимаются гуманитарными проблемами».

- В стране существуют программы с президентскими грантами например, «Лига Здоровья Нации», «Гражданское достоинство». Я обращусь к членам конкурсных комиссий, чтобы они повнимательнее рассмотрели представленные заявки и прилегающие документы проектов, - отметил депутат.

По итогам встречи парламентарий отметил, что предложения для федерального центра он адресует органам законодательной и исполнительной власти. Часть – в Генеральную прокуратуру в Москву. Остальные обращения заявителей получат руководители контрольно-надзорных органов.

1907

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Ангелина
    25 июня 2015 г., 22:43:04
    Ответить
    Пусть господин Поневежский не лелеет мечту, что мы, граждане Коми, еще раз выберем его в депутаты.Он уже не прокурор Республики Коми, проигнорировавший закон "О прокуратуре Российской Федерации" , он мог баллотироваться только не будучи прокурором. Надо его в книгу Гинеса занести, он единственный прокурор который нарушил открыто закон о прокуратуре. А как депутат он никакой, такой как был прокурор республики Коми- абсолютно ноль. Мне даже его жалко, что он как личность не состоялся.
    • почему никакой
      26 июня 2015 г., 12:41:47
      Ответить
      а закон Ротенберга ни о чем не говорит?
      По которому бедные оплатят зарубежные потери богатых.
  • печорец
    25 июня 2015 г., 23:03:07
    Ответить
    о пользе приемов и о бессовестном ипаре
    таких депутатов надо гнать он вел прием в печоре я была у него на приеме НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО причем не только мне. Я ничего личного не просила просила восстановить справедливость, имея на руках судебные решения в мою пользу НИЧЕГО... Не выбирать его и подобных ему, они себе ещё отступные выбили за прекращение срока работы в связи с переносом выборов. Страна в санкциях и кризисе а эти как клопы все не напьются. там еще есть великая депутатша Кузьминых то вышивает то кросворды решает. Позор.
  • Неравнодушные
    25 июня 2015 г., 23:50:09
    Ответить
    жители республики Коми
    На все 100 согласны. Пусть старички идут на покой. Особенно Поневежский- толку никакого никогда от него не было! Зачем включать в список Единой России? Разве Глава РК не понимает этого. Люди вообще на выборы не придут. Хватит деньги такие получать и ничего не делать для республики, для людей!!!!!!!
  • Коми йорд
    26 июня 2015 г., 0:00:19
    Ответить
    Поневежский уже проявил
    себя, особенно в сфере ЖКХ в республике. Возбудив 1/3 уголовных дел по России в сфере ЖКХ, которые ни чем не завершились, исключительно для собственного пиара в период предвыборной компании. А нарушения в сфере ЖКХ не устранены и их становится все больше. Так прокуратура сейчас вообще эти жалобы отфутболивает в другие ведомства, вообще отказалась от надзора в этой сфере! Разве Поневежский не в курсе всего этого? А в депутаты Госдумы опять засобирался, видимо понравилось ничего не делать !!!! Хватит - на покой!
  • Киса Воробьянинов
    26 июня 2015 г., 1:31:02
    Ответить
    я вспомнил где я это видел)))
    Прокурор был похож на умную обезьяну. Прохаживаясь со своим собеседником, прокурор проворно чесал у себя за ухом и рассказывал последние петербургские новости.
    Уверен что главная миссия которую несет этот сводиться к следующему: клиента надо приучить к мысли, что ему придется отдать деньги. Его надо морально разоружить, подавить в нем реакционные собственнические инстинкты.
  • 555
    26 июня 2015 г., 7:03:28
    Ответить
    А что толку жаловаться. Всё равно не чего не будут делать.
    Отправлено из мобильной версии
  • 678
    26 июня 2015 г., 7:11:56
    Ответить
    журналистам
    не забудьте осветить как поневежский решил озвученные проблемы. а то каждая подобная статейка о снизошедших в народ сводится к описаниям проблем-их мы и так знаем! Вы РЕШЕНИЯ напишите, отчёт,.. если они вообще для этого встречаются с населением..
  • Ротенберг
    26 июня 2015 г., 8:20:43
    Ответить
    Давай Володька, вперед. Еще миллион подкину.
  • Александр
    26 июня 2015 г., 10:26:53
    Ответить
    Снова вижу
    нашего почетного представителя Республики Коми!
  • 123
    26 июня 2015 г., 10:32:05
    Ответить
    Хотим мы этого или не хотим, а ЕР наберет большинство голосов, и Паневежский, как третий по списку,можно считать ,уже депутат,к сожалению.
    • 111
      26 июня 2015 г., 13:08:58
      Ответить
      Не хотим, но наберет, сная систему "выборов" в россиянии
  • Сергей
    26 июня 2015 г., 11:29:41
    Ответить
    Поневежский- иди на х**.
  • проходящий
    26 июня 2015 г., 14:55:04
    Ответить
    стоит помнить, в результате каких "честных выборов", экс прокурор стал депутатом.
  • житель
    26 июня 2015 г., 16:36:09
    Ответить
    Как там себя чувствует депутат Кузьминых
    • В трусики писает
      26 июня 2015 г., 18:30:02
      Ответить
      Отчитаться за пребывание в ГД нечем. Приедет в РК - порвут эту с трусиками/без.