07:51, 26.06.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухтинском районе машина сбила лося, водитель погиб

На 233 километре автодороги «Сыктывкар – Ухта» вчера в 22.40 водитель автомобиля Skoda сбил лося. Об этом сообщило республиканское управление ГИБДД. От полученных травм водитель 1965 года рождения скончался.

20150626_012811.jpg

Фото республиканского Управления ГИБДД

По данным госавтоинспекторов, за последний год водитель один раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

20150626_012647.jpg

QnCFzzR_RxI.jpg

Фото со страницы «ВКонтакте» Ильи Величкор, который стал свидетелем последствий ДТП

g9TZGnUruDo.jpg

10350

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • Союолезную
    26 июня 2015 г., 8:04:01
    Ответить
    Бывает, что зверь выскакивает на дорогу неожиданно. Как- то сам ехал из Сыктывкара в Эжолты и лось выскочил на проезжую часть дороги прямо перед машиной. Чудом избежал аварии.
    • !!!!!!!!
      26 июня 2015 г., 10:06:04
      Ответить
      Серега Федосенко, царство тебе небесное!
    • 10 лет назад из Касьян-Кедвы выбиралась - ехала на груженом лесовозе...
      26 июня 2015 г., 10:56:37
      Ответить
      на дорогу вышли лоси, 5 животных. Водитель плелся за ними, пока те не свернули с дороги. Говорю: может посигналим, уйдут... Он: "Не, они тут хозяевами себя видят, могут развернутся и... А я груженый под завязку."
      Мы живем в тайге, и нифига мы здесь не хозяева... В сумерках темное животное замечаешь в последний момент...
    • лося жаль
      26 июня 2015 г., 11:28:50
      Ответить
      жалко лося , шел себе спокойно и тут летит под 120 на своем корыте баран . и лось не дошел до дома , бедняга
      • 123
        26 июня 2015 г., 11:44:51
        Ответить
        зоофилу
        ты сам баран, раз такую хрень пишешь. гнал или не гнал водитель, это дело пятое, но у него наверняка осталась семья. а вы, лоси, себе подобных еще настрогаете. . .
        • Дима
          26 июня 2015 г., 16:21:46
          Ответить
          Надо ехать не болен 90 км в час. Ночью не более 70
          Отправлено из мобильной версии
          • 123
            26 июня 2015 г., 16:39:51
            Ответить
            думаешь если ехать 90 то при с лосем в лобовое стекло жив останешься ? ну ну . . .чО уж там, напиши что бы вообще не ездили. . .
          • Вася
            26 июня 2015 г., 20:20:35
            Ответить
            Согласен нп все 100!
      • 222
        30 июня 2015 г., 22:10:39
        Ответить
        Сам ты ЛОСь
        Мужик ты Д-РАК полный и по ходу еще ты ПЕШЕХОД
  • комико
    26 июня 2015 г., 8:09:45
    Ответить
    надо было вольво покупать
    • ???
      26 июня 2015 г., 8:42:17
      Ответить
      В вольво смерт как то шикарнее чем в шкоде что ли? Что хотел сказать то?
      • А. Друзь
        26 июня 2015 г., 9:13:59
        Ответить
        Товарищ, наверное, имел ввиду рекламу вольво, в которой авто само объезжает препятствия в виде лося. Машина шведская, а лосей там очень много, вот производители и подсуетились обеспечить машину такой функцией.
        • Бялко
          26 июня 2015 г., 9:25:41
          Ответить
          в швеции действительно много лосей и оленей, но там на дорогах вырублены полосы вдоль обочин на 50 метров и натянуты сетки с ячейкой 50х50. Сам ездил и видел.
          • Поташов
            26 июня 2015 г., 10:42:00
            Ответить
            Тем не менее, такая функция в авто существует, как и недавно внедренная, экстренного торможения без участия водителя. Везде сетки не натянуть, в России же их нет, а вольво может здесь ездить. Налицо забота об оленях всего мира.
            • у поташова стопудово жигули ))
              26 июня 2015 г., 11:14:16
              Ответить
              потому как он полагает
              что вместо водилы все сделает авто)))
              • Поташов пешеход
                26 июня 2015 г., 20:15:36
                Ответить
                http://www.topgearrussia.ru/news/car-news/206996/490179f8.html
            • отож
              26 июня 2015 г., 14:06:44
              Ответить
              с сеткой да, проблемы
              за то у нас в республике, в связи с закрытием УФСИНовских учреждений, сколько колючей проволоки высвобождается! )))
          • вася
            26 июня 2015 г., 11:46:51
            Ответить
            Вольво
            Помоему ели скорость до 40
            Отправлено из мобильной версии
  • 111
    26 июня 2015 г., 8:16:06
    Ответить
    В этом году слишком много диких зверей выходит на трассы, медведи ,лоси, может пора уже начать отстрел, раз никакие меры не принимаются?
    • бобр
      26 июня 2015 г., 8:54:32
      Ответить
      Вольво безопаснее !! На много!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • да да ))) конечно
        26 июня 2015 г., 10:13:29
        Ответить
        спецы нашлись
        если в лобовое прилетает пол тонны -разницы нет. Голову включи
      • Владелец Вольво
        26 июня 2015 г., 15:36:27
        Ответить
        Если за рулем прокладка - нечего на машину надеяться, сам не раз встречал на дороге лосей, и всегда понимаю, что везет. Надо снижать скорость на трассе особенно когда придорожной вырубки нет.
        Прокатитесь по дорогам Вологодской области, где федеральные дороги с широкой вырубкой, нет страха от чувства внезапного появления лося, только если скорость за 150 и реакция никакая, тогда возможно ДТП. У нас как будто нет зверья, все поросло, и зверя можно увидеть когда он уже на капоте.
  • турист
    26 июня 2015 г., 8:24:18
    Ответить
    от людей зависит безопасность
    В Беларуссии в таких местах, где выходят животные на трассу, натянуты на протяжении нескольких сот км. сетки, почему у нас это не возможно, ведь сколько жертв?
    • горожанин
      26 июня 2015 г., 8:51:34
      Ответить
      в тему
      Почему невозможно, спрашиваете? Да потому что люди в нашей стране дешевле сеток, ограждений,тротуаров и прочего, что обеспечивает без-сть этих людей. А далее просто бизнес)
      Отправлено из мобильной версии
      • о
        26 июня 2015 г., 9:09:23
        Ответить
        на все 146%
      • нород
        26 июня 2015 г., 13:34:30
        Ответить
        спи3дят сетки потому что
  • Лось
    26 июня 2015 г., 8:26:34
    Ответить
    Фотку откуда взяли, а разве это Шкода?
    • 123
      26 июня 2015 г., 8:32:40
      Ответить
      Да, теперь это не Шкода - это груда металла.
      Царствие небесное всем!
    • 222
      26 июня 2015 г., 8:43:12
      Ответить
      222
      Это шкода рапид. ППЦ страшно ездить
  • город
    26 июня 2015 г., 8:36:33
    Ответить
    похоже на шкоду октавию.
  • Надо сделать
    26 июня 2015 г., 8:41:31
    Ответить
    Как в Европе лесные переходы над дорогой
    Отправлено из мобильной версии
  • зима
    26 июня 2015 г., 8:58:54
    Ответить
    не в то время не в том месте.
    соболезнования родным и близким водителя. лосика тож жаль.
  • пропо
    26 июня 2015 г., 9:07:58
    Ответить
    А фото мертвого животного обязательно выкладывать?
    • пропу
      26 июня 2015 г., 10:16:57
      Ответить
      Морозилку дома открой, там вообще расчлененные трупы разных животных и птиц. Чего-же ты так фотки испугался?
    • 444
      26 июня 2015 г., 10:50:19
      Ответить
      Вот именно. О том же думаю.
      • отож
        26 июня 2015 г., 14:11:35
        Ответить
        пропо
        угу угу
        А на рынке...
        прям вна прилавках разделанные трупы разных животных лежат и ни одного мента это не интересует
        сам видел!
        Пропо, займитесь этим беспределом))
        • Согласен
          26 июня 2015 г., 17:25:51
          Ответить
          Еще бошки свиней любят на прилавок выкладывать))
          • Тыц
            27 июня 2015 г., 10:04:32
            Ответить
            Срочно заяву в милицию про трупы убиенных животных
            Отправлено из мобильной версии
  • тру
    26 июня 2015 г., 9:19:58
    Ответить
    Сейчас светло ночью и дождя не было. Сдается мне что он шибко быстро ехал и приехал куда следует
    • Физ. рук.
      26 июня 2015 г., 9:21:30
      Ответить
      Не удивлюсь, если за рулем мент отставной был, любят наши силовики на Шкодах летать!
      • Ответ всем
        26 июня 2015 г., 10:04:03
        Ответить
        Это был нормальный парень Серега Федосенко, компанейский парень, летчик и сейчас ехал с вахты домой, очень спокойный человек и никогда не гонял. Вы посмотрите на фото, просто лось каким-то твердым своим местом, может рогами попал в водителя разбив стекло, вот и весь ответ. Серега, царство тебе небесное!
        • Никогда не гонял..
          26 июня 2015 г., 16:23:12
          Ответить
          А почему
          в этом году уже привлекался за превышение скорости?
      • 123
        26 июня 2015 г., 11:47:48
        Ответить
        физ руку
        всегда считал физруков тупыми. . . не удивлюсь, если у тебя шкода. . .
  • Эк
    26 июня 2015 г., 9:23:27
    Ответить
    Когда в Коми Республике будет построен хотя бы один переход через трассу для диких животных?!
    • Дикое животное. Я постоянно пользуюсь единственным в этой республике СКОТОПРОГОНОМ
      26 июня 2015 г., 9:33:55
      Ответить
      Около Летки. Кстати, вижу как Гэи возле знака "Скотопрогон" на белом фоне постоянно разводят лохов и баранов
      Интересно, они делятся с начальником ГИБДД взятками, или все отдают в фонд Дикой природы? Дорогие взяткодатели, знак "Скотопрогон" на белом фоне не ограничивает максимальную скорость до 60 км/ч. Читайте ПДД РФ.

      Уважаемые автолюбители и "профессионалы"- шумахеры, не гоняйте выше 180 км/ч по дорогам Коми. Лосиную переставку можно сделать только до 90 км/ч даже на сухом асфальте.

      У лосей - самые крепкие кости - сам рубил на студень, когда в детстве много браконьерил. При ударе об пузотёрку на скорости до 90 км/ч взрослому лосю кости не ломает.

      Чтобы убить лося нужна скорость более 130 км/ч.
    • Дикое животное. Я постоянно пользуюсь единственным в этой республике СКОТОПРОГОНОМ
      26 июня 2015 г., 9:35:29
      Ответить

      Чтобы убить лося нужна скорость более 130 км/ч.
      • Извините за дубль. первый раз за 6 лет допустил.
        26 июня 2015 г., 9:37:40
        Ответить
        Я сначала думал, что этот знак "СКОТОПРОГОН" имеет отношение к республике в целом
        Но потом посчитал, что правильнее было бы написать "ФастовКидон"
  • "патртиот"
    26 июня 2015 г., 9:32:07
    Ответить
    ПРавители РК никогда не думали о безопасности людей, а только о своей безопастности,поэтому они и недумают вкладывть финансы в ограждение дорог, а думают как можно "заработать" для себя родных.Об этом и девиз ЕР Бери все что можешь , но когда надо поделись с партией. Голосуем за ЕР!
  • я
    26 июня 2015 г., 9:35:56
    Ответить
    Пожалейте все лося ,не важно как ехал ,лось -это зверь, ему по барабану куда выскакивать ,на дорогу или еще куда ,знаков перехода лосей нигде нет ,а человек погиб
  • ВЕЛИЧКО ЖУРНАЛИСТ НТВ!
    26 июня 2015 г., 10:11:07
    Ответить
    ВЕЛИЧКО НЕ СТЫДНО БЫЛО ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ И СНИМАТЬ ЭТОТ УЖАС?
    ВОТ ЧТО У ПАРНЯ В БАШКЕ СКАЖИТЕ МНЕ? ЕХАЛ ВИДИОМ НАШ НЕДОДЕЛАННЫЙ ДЕПУТАТИШКА (ОН ИМ МЕЧТАЕТ СТАТЬ) В СЫК НА ОЧЕРЕДНОЕ ЛИЗАНИЕ И ВДРУГ БАХХ, ВИДИТ ТРУП ЛОСЯ, КРОВЬ В МАШИНЕ! И тут у парня инстинкт журналиста НТВ развился, дай ка думаю поснимаю и выложу в сеть! вот так вот Ильюша мы и узнаем своего земляка с друной стороны.... это кстати о многом гооврит, твой поступок!
    • КОМИзяк
      26 июня 2015 г., 10:16:00
      Ответить
      Так у всех сейчас болезнь называемая селфи.....вот и дядька решил себя прославить(((((((
      Отправлено из мобильной версии
    • Лось
      26 июня 2015 г., 13:23:34
      Ответить
      Он же не фото трупа из машины выложил.. Такие фото вообще вдоль дороги вывесить надо - только это способно убрать ногу с педали газа!
      Отправлено из мобильной версии
  • коллега
    26 июня 2015 г., 10:40:59
    Ответить
    Приносим свои соболезнования родным и близким... хороший был парень...
  • Вася
    26 июня 2015 г., 10:51:10
    Ответить
    Надо Урал покупать.
    Отправлено из мобильной версии
    • Домашний телевизор
      26 июня 2015 г., 11:37:34
      Ответить
      Урал - это хорошо, но сколько топлива он требует?
  • внедорожник
    26 июня 2015 г., 11:09:15
    Ответить
    проблемма не в скорости, не в лосе а в качестве наших дорог, обочина это тоже часть дороги, которая должна соответствовать СНИПам и регламентам, обочины всех наших дорог заросли кустарником и деревьями, что существенно снижает видимость. Парень погиб, так как кому-то было не досуг выполнить свою работу, провести своевременно чистку обочины, ответ как всегда один "денег нет" видимо все деньги пустили на Ыбицу.
  • Алекс
    26 июня 2015 г., 12:05:13
    Ответить
    Соболезную родным и близким.
    Сам два года назад в июне чуть не попал аналогично на трассе, возле поворота на Ыб. Шел 140 ( трасса пустая, прямой, сухой участок, светло, 21 ч, 10 июня. )на Форд Фокус 2, все что успел сделать-дернуть рулем внраво-влево, удержался на трессе, снес только левое зеркало... Спасибо Господу и машине! Ребята, будьте осторожнее!!!
    P.S. Прошлым летом ехал по М 4 , на платных участках трассы обочины широко вырублены и сетки натянуты вдоль дороги...
    • ну машину не за что благодарить
      26 июня 2015 г., 15:21:58
      Ответить
      она то причем
      там же даже курсовой нет ...
      • Алекс
        26 июня 2015 г., 16:30:49
        Ответить
        ESP есть ФФ-2 дв. 2л
        Но главное в подвеске.. Фокус по управляемости один из лучших в своем классе.
        • 123
          26 июня 2015 г., 16:41:29
          Ответить
          дурной штоль, фф вообще шлак редкостный. . . если бы не форд то опель был бы не машиной . . .
          • Алекс
            29 июня 2015 г., 11:53:13
            Ответить
            А Мазда не шлак?
            Я ездил и на Опелях и на Маздах и еще много на чем... У каждой модели свои недостатки.
  • сергей
    26 июня 2015 г., 13:59:38
    Ответить
    233-й километр это не Ухтинский, а Княжпогостский район
  • 888
    26 июня 2015 г., 14:03:47
    Ответить
    888
    ЛЮДИ САМИ НАКЛИКАЮТ БЕДУ.ПРИУЧАЮТ МЕДВЕДЕЙ ВЫХОДИТЬ НА ТРАССУ ПОДКАРМЛИВАЯ ИХ.
  • 888
    26 июня 2015 г., 15:35:51
    Ответить
    Видимость
    Полоса отвода под дорогу должна быть разрублена, в Коми к сожалению все дороги так заросшие, что если зверь выходит то пракчески сразупопадает на проезжую часть, поэтому так много зверей попадают под коллеса.
    • Иван
      26 июня 2015 г., 16:31:36
      Ответить
      Ты в Удмуртии прокатись или Кировской области в сторону Полян, вот там тебе чуть ли не по лобовой ветками хлещет , у нас рай можно сказать !
  • 43f4
    26 июня 2015 г., 17:39:51
    Ответить
    Лося жалко
    • Алекс
      29 июня 2015 г., 11:55:12
      Ответить
      Если бы ты был на месте водителя, интересно кого бы тебе было жалко...
  • мих
    26 июня 2015 г., 18:18:28
    Ответить
    Лоси хоть иногда, да мстят.
  • 12345
    26 июня 2015 г., 18:46:44
    Ответить
    Банка как всегда в своем ....233км это Княж...ий район.
  • 322
    26 июня 2015 г., 20:19:20
    Ответить
    На месте фотографа,я бы сразу начал разделывать лося.
  • Лис
    26 июня 2015 г., 20:56:41
    Ответить
    Очень страшно
    Спустя час/полтора после случившегося проезжали мимо. Очень страшная картина...От увиденного, трясет до сих пор. Соболезнования близким... Жаль человека... А тот, кому лося жаль, похоже один из них....
  • 1111
    26 июня 2015 г., 22:05:02
    Ответить
    Мдаааа.... Жизнь человека за пол-тонны мяса. Соболезнования родным.
  • кто то
    28 июня 2015 г., 23:39:18
    Ответить
    лося жалко...
    • Алекс
      29 июня 2015 г., 11:57:23
      Ответить
      Лось-это дикая корова.. Коров тебе тоже жалко? Ты котлетки, колбаски никогда не ел??))