23:14, 26.06.2015 / ЭКОЛОГИЯ

В Коми провели операцию по вывозу медвежат-попрошаек с трассы «Сыктывкар - Ухта»

С трассы «Сыктывкар - Ухта» сегодня эвакуировали двух медведей, которые несколько недель попрошайничали на дороге. Люди настолько активно подкармливали зверей, снимали их на фото и видео, что специалисты приняли решение вывезти подрастающих полуторагодовалых хищников подальше от людей в лес, где они смогут сами добывать себе пищу, сообщается в сообществе "ВК" газеты "НЭП+С".

JLujrfeFb68.jpg

Скриншот с видеозаписи квадрокоптера. Фото Дениса Селиванова

cB3PbtPZRV0.jpg

4668

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Я
    27 июня 2015 г., 2:12:43
    Ответить
    Первый
    Вы молодцы
    Отправлено из мобильной версии
  • бывалый
    27 июня 2015 г., 4:41:38
    Ответить
    Если они встретятся со взрослым Потапычем у них будут проблемы с выживанием(((((((
    • Нелка
      27 июня 2015 г., 7:51:40
      Ответить
      А на трассе им все равно не жить, одного малого сбили уже.пусть в лесу обитают а там научатся выживать.
  • Татьяна
    27 июня 2015 г., 8:05:40
    Ответить
    куда ж вы их бросите
    они еще маленькие и не смогут самостоятельно жить, какую берлогу они себе найдут через пару месяцев! Встреча с грибниками и ягодниками для них опасна. Кто убил их мать руки ему оторвать надо.
  • Путлер
    27 июня 2015 г., 8:12:10
    Ответить
    Еще Путина надл вывести подальше в лес !!!
    ПУТИН- ВРАГ !
    • ъть
      27 июня 2015 г., 9:20:41
      Ответить
      +1000
      Стравил славян украинцев и русских
      • да ну
        27 июня 2015 г., 15:37:02
        Ответить
        украиной правят евреи да америкосовские подстилки, какие славяне то?
        • найти бы ...
          28 июня 2015 г., 12:19:14
          Ответить
          этого автора, под ником Путлер ...
          и сделать из него инвалида.
          жалко что ФСБ таких не отлавливает...
        • ну да
          29 июня 2015 г., 11:45:32
          Ответить
          А у нас правят одни славяне и гетеросексуалы
    • ой
      27 июня 2015 г., 11:55:34
      Ответить
      да хватит уже. надоели. алкаш из окна прыгнул-путин виноват, тварь ребёнка убила-путин виноват, медведи ходят-тоже путин. заколебали вы. а так америкосы из нас колонию бы сделали.
      Отправлено из мобильной версии
  • Он
    27 июня 2015 г., 8:17:05
    Ответить
    Предыдущему
    Враг - это ты!
    • имя
      28 июня 2015 г., 23:43:12
      Ответить
      !емко
      согласен.
      Отправлено из мобильной версии
  • Наталья.
    27 июня 2015 г., 8:21:22
    Ответить
    Жаль что у нас нет заповедника для хищников сирот,а то что с трассы увезли это правильно в тайге у них больше шансов выжить.Люди сами не понимают что вредят им,это пока маленькие забавные а вырастут ой...ой.
  • Ягморт
    27 июня 2015 г., 8:32:08
    Ответить
    В Коми провели провели операцию по вывозу медвежат -попрошаек с трассы Сык.-Ухта
    Молодцы! Наглядный пример,как надо действовать власти Ухты,правоохранительным,надзорным органам с "Укашками",которые поедом едят и нагло залезают в карманы собственников многоквартирных домов города. Огромное желание вывезти таких "Укашек" в тундру- пусть там они научатся выживать пока не научатся честно работать.
  • непонятливый
    27 июня 2015 г., 10:10:31
    Ответить
    а при чем тут медвежата
    забота о медведях,это хорошо,но нужно знать и помнить,что в забайкалье полным ходом идет сдача 113 тыс. гектар китайцам,а вот они точно хищники.вот кого нужно вывозить с русских земель,и впоследствии непускать их ни на секунду к нам,кроме как по визовому режиму.вспомните что стало с аляской,и где она теперь?
  • охотник
    27 июня 2015 г., 10:59:07
    Ответить
    Ну д****ы д****ами со своими д****ьными инициативами.Вы мля понимаете что они привыкли к людям и в лесу когда подрастут пойдут искать грибников чтоб поиграться с ними а потом скушать,их в зоопарк надо было..
  • СЫКТЫВКАРЕЦ
    27 июня 2015 г., 11:03:00
    Ответить
    МЕДВЕДИ ПОГИБНУТ НА ЧУЖОЙ ТЕРИТОРИИ, ТАМ ИХ НИКТО НЕ ЖДЕТ ,ОНИ СТАНУТ ЖЕРТВОЙ ДРУГИХ ВЗРОСЛЫХ МЕДВЕДЕЙ , А ОКОЛО ДОРОГИ ОНИ БЫЛИ ДОМА . ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ МОЖНО БЫЛО ПОМОЧ ИМ ,ЭТО ПОМЕСТИТЬ ИХ В ЗООПАРК ИЛИ ПУСТИТЬ НА КОТЛЕТЫ .
    • Поддерживаю
      27 июня 2015 г., 13:50:54
      Ответить
      Подросли бы ребятки-сиротки, заматерели и в село с друганами.
      Пару лет бы веселуха была нереальная
  • Белка и Стрелка
    27 июня 2015 г., 12:29:28
    Ответить
    Лучший вариант - отправить их в космос. Будут первые медведи -космонавты.Когда из космоса они вернутся, отправить в турне по заграницам. Глядишь и жизнь у них будет обеспечена.
  • Не понял
    27 июня 2015 г., 12:37:08
    Ответить
    Что значит подальше в лес? Это понятие относительное. Есть много дорог и выйти из леса к дороге можно в любом месте. Двадцать- тридцать километров для зверя не расстояние. А лиса за день вообще пробегает больше ста километров.
  • rggr
    27 июня 2015 г., 13:58:51
    Ответить
    Спустя две недели, дождались пока погибнет один...начали чтото делать. Чисто по-русски
  • Валентина
    27 июня 2015 г., 21:15:01
    Ответить
    Медвежат было трое!
  • одна из спасателей
    27 июня 2015 г., 22:05:30
    Ответить
    В эвакуации принимал участие заслуженный биолог России Сергей Пажетнов из Тверской области. Там 20 лет существует приют для медвежат-сирот. Предварительно оговорили все риски, которые могут быть у этих медвежат. Исходя из многолетних наблюдений за полуторогодовалыми медведями (лончаками)шанс выжить в естественной среде обитания,( даже после кормежки на трассе) у них очень велик. Они прекрасно научились находить себе пищу самостоятельно. На трассе мишки остались после гибели матери. Будем надеяться, что им повезет. По крайней мере, на дороге шансов жить у них не было. Спасибо всем, кто нам помогал.
  • бездомный
    27 июня 2015 г., 22:32:57
    Ответить
    Я кота выкинул за 50 км от дома ,через неделю он вернулса ,а медведи и через 200 км найдут родную берлогу .
    • домашний
      28 июня 2015 г., 1:31:37
      Ответить
      он вернулся, чтоб тебе, ...., в бессовестные глаза посмотреть.Тебя самого надо выкинуть километров за дцать.
  • маша
    27 июня 2015 г., 23:49:16
    Ответить
    Бедняжечки. Пусть им повезёт.Остались без мамы малютки.Ну почему есть уроды которым надо что то плохое сделать. Зачем медведицу убили?
    Отправлено из мобильной версии
  • белый медведь
    28 июня 2015 г., 10:07:28
    Ответить
    они вернутся
    Жил я себе на острове Тобой, никого не трогал, кроме тюленей. Тут пришли нефтяники и давай в моем доме бурить и строить. Я к ним с вопросом, мол в чем дело, как так, почему меня не спросили, а они давай в меня палками кидаться, трактором пугать. Меня сначала в контейнер обманом заманили, а потом значит, вывезли за 200 км. А я вернулся, и хотел съесть одного из них, доесть не дали, но было вкусно. А потом меня опять вывезли, еще дальше. Но я вернусь. Вот и эти медвежатки вернутся, ведь их дом там.
    • тьфу-тьфу
      28 июня 2015 г., 10:25:12
      Ответить
      не каркайте, белый мишка. А вернутся, буем поглядеть....