12:07, 27.06.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре водитель такси увез пассажирок в кювет

Сегодня ночью в 3.40 в Сыктывкаре произошла авария с участием автомобиля такси. Как сообщили БНК в региональном управлении ГИБДД, 46-летний водитель Renault Logan ехал в поселок Краснозатонский. На 8 километре трассы Сыктывкар – Троицко-Печорск он не справился с управлением, машину вынесло в кювет.

am_Reno_watermark_pre.jpg

Фото Управления ГИБДД по Коми с сайта komiinform.ru

В результате пострадали две пассажирки таксиста, девушки 22 и 25 лет, одна из них госпитализирована. В момент аварии они находились в состоянии алкогольного опьянения, были на заднем пассажирском сиденье, не пристегнуты. Водитель такси за год девять раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения на дорогах.

3991

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • это из тех, кто бастовал недавно?
    27 июня 2015 г., 12:19:22
    Ответить
    красавчик, это он от обиды на федеральное такси
    • женя
      27 июня 2015 г., 12:57:09
      Ответить
      сегодня везли на фед такси за 7 минут чуть 2 раза в дтп не попали я чуть не посидел.
      • Гыыы
        27 июня 2015 г., 13:12:23
        Ответить
        Чтобы не посЕдеть надо дома посИдеть
      • Надо было в такси
        27 июня 2015 г., 14:01:11
        Ответить
        Посидеть))
      • 123
        27 июня 2015 г., 14:28:48
        Ответить
        что, неужели стоя ехал )))) ???
  • Егор
    27 июня 2015 г., 12:21:49
    Ответить
    Пора бы ужесточить выдачу лицензий для такси, класс машин утвердить
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    27 июня 2015 г., 12:37:47
    Ответить
    ...
    Дальше будет только ухудшаться обстановка в такси. Цены падают, водителям приходиться буквально выпрыгивать из себя что бы что то заработать, и не о какой безопасности думать времени нет, надо семьи кормить Это факт. А про запасные части которые меняют при ТО, по любому самые дешевые аналог, по другому ни как. Так что пассажиры для вас хорошо (по дешевле) но не Безопаснее.
    • 123
      27 июня 2015 г., 14:30:38
      Ответить
      не звизди, можно подумать, что сейчас это бараги на свои таксомоторы оригинал ставят.
      • для 777
        27 июня 2015 г., 15:58:30
        Ответить
        типа а если дороже будут брать - будут и машины безопаснее и ездить аккуратнее? ахахахаха, да щас, этим бомбилам хоть в 2 раза подыми, все равно будут ездить как попало на грязных убитых тачках. Тут неделю назад вызвал утром такси в аэропорт, приехала девятка - стекло лобовое все в трещинах, как минимум от 2 ударов (вообще с этим на техосмотре отказываются талон выдавать), амортизаторов вроде вообще не было, любая маленькая ямка передавалась грохочущим ударом по кузову. Тачка грязная, не убирались походу очень давно. Зато играл шансон под 200 децибел, ели уговорил потише сделать, совсем выключить отказался. Вводила был в майке-алкоголичке, шортах. Это у него все видимо потому, что федеральное такси конкуренцию создает? А если бы федералов не было, он ездил бы на чистой отремонтированной тачке в галстуке и слушал классику?
  • Житель
    27 июня 2015 г., 12:46:31
    Ответить
    У нас что дорогое такси, что не дорогое - бывают такие ведра приезжают, с такими рулевыми что караул
  • не таксист
    27 июня 2015 г., 12:49:44
    Ответить
    ну а чё вы хотели? теперь водителям нужно ездить сутками,чтоб заработать хоть какую денюшку,да и на своевременное то автомобиля видимо уже все забили. а представте,еслиб это был не логан,а девятка- три трупа? сами хотели дешёвое такси вот теперь ездите
    • просто надо уметь ездить
      27 июня 2015 г., 12:57:26
      Ответить
      вот и все
      все остальное словечки
    • 123
      27 июня 2015 г., 14:33:39
      Ответить
      не таксисту
      а барыги с "недешевого местного" такси раньше только ТО не фирменных сервисах делали ? так же ныкались по гаоажам с дешманским аналогом, лишь бы ехало пока, а потом продаст.
      • 123
        27 июня 2015 г., 14:35:07
        Ответить
        ...только на ....
      • 1
        27 июня 2015 г., 15:05:10
        Ответить
        а барыги тут причём?
        вы думаете от жадности они по гаражам ныкались? ну теперь вообще без ремонта пока не отвалится ездить будут,чинить ведь не на что...
        я на такси не езжу,меня впринципе всё это не касается, в конце концов каждый клиент сам выбирает ехать ему за двести рублей на хорошей машине с хорошим водителем или на девятке с наркоманом за 60,но ездим мы все по одним дорогам ведь!
        • 123
          27 июня 2015 г., 16:39:50
          Ответить
          "каждый клиент сам выбирает ехать ему за двести рублей на хорошей машине с хорошим водителем или на девятке с наркоманом за 60,но ездим мы все по одним дорогам ведь!"
          Вы правы, но проблема в том, что выбора нет, так как и у федералов, и у месных одни авто. Разница только в том, что в одном случае одина и татже машина 2-3 квартала везет за 100 120 руб. (3-4 минуты работы), а в другом за этотже труд у федералов ценник 65-80 руб. Пока небыло конкуренции местными был необеснованно завышен тариф.
          • не правда
            27 июня 2015 г., 17:47:29
            Ответить
            Заказывайте такси, в котором хлам не приедет. Например, 55-100-3. 100 р. Всего
            Отправлено из мобильной версии
            • 123
              27 июня 2015 г., 19:25:19
              Ответить
              иди в пень, я лучше 288-882 вызову и авто нормальные и ценник ниже.
              • нормальное авто
                28 июня 2015 г., 0:21:40
                Ответить
                Я в этой шараге, везет, больше не работаю
                Отправлено из мобильной версии
              • кстати
                28 июня 2015 г., 9:46:19
                Ответить
                Вероятность уехать на 2-88.. Равна 50%)) из 10 ложных вызовов назначают лишь 5 машин, с какими-то водителями-дурачками
                Отправлено из мобильной версии
        • 123
          27 июня 2015 г., 19:26:20
          Ответить
          а при том, что работать не хотят, а бабло слупить пытаются более чем федеральные службы
  • *****
    27 июня 2015 г., 12:55:40
    Ответить
    Бабам уши тёр вместо того, чтобы на дорогу смотреть.
  • 123
    27 июня 2015 г., 14:34:36
    Ответить
    поди на пьяных девок загляделся, да мыслишки пагубные выдумывал, вот и улетел.
  • https://www.youtube.com/watch?v=qx48WtJ-Des
    27 июня 2015 г., 14:39:08
    Ответить
    Бунт таксистов: в Париже - настоящий транспортный коллапс
  • Вова
    27 июня 2015 г., 16:46:05
    Ответить
    Довыделывался перед девками
    Отправлено из мобильной версии
  • 382
    27 июня 2015 г., 17:35:18
    Ответить
    такси
    Уважаемые пассажиры такси,пожалуйста, не ругайтесь сильно. Нехороших людей хватает в любой сфере обслуживания. В нашем с Вами городе Сыктывкаре таксисту необходимо зарабатывать минимум 250 рублей в час(г рязными). Это минимальная сумма для рентабельности. Федеральные диспетчерские службы такси пришли к нам в город с среднероссийскими тарифами. Стоимость проживания в городах нашей огромной страны разная. Сыктывкар- не самый "дешёвый".
    • 123
      27 июня 2015 г., 19:28:26
      Ответить
      почему "федералам" выгодно и рентабельно возить за 60, а нашим, местным, меньше сотки не рентабельно ?
      • для123
        27 июня 2015 г., 21:55:25
        Ответить
        тут вопрос из серии почему одни кушают голый хлеб,а другие хотят кушать хлеб с маслом
      • ...
        28 июня 2015 г., 9:15:38
        Ответить
        123 сядь за руль такси и поcтой в ожидании заказа, испытай все тяготы на себе ,или когда везешь синелобого клиента который дышит в твою сторону.сам гонял в такси,одевался строго, есть кондер в бардачке всегда лежит дезик и одеколон на всякий пожарный,но на 2-х литровом моторе не возможно гонять за 60 рублей.
        • Северов
          28 июня 2015 г., 11:00:40
          Ответить
          2-ух литровый мотор
          Ты бы еще на 5-ти литровом бомбил и плакал, что бабла на бенз не хватает. Если вам не рентабельно, то нужно менять машину. А то ездят на ведрах,которые всю маржу сжирают и плачут...типа: - уменя такая машина и поэтому мой тариф сто баксов. У федералов опыт, они уже не в одном городе это сделали и пришли к такому выводу по тарифам.. Не нравится не ездите!
          • удачи
            28 июня 2015 г., 11:22:30
            Ответить
            Уехать на федералах, например с Красной горы с их ценником в 75р, или с дырносских дач за 85)) : ни один, даже самый отмороженный водила, не поедет за такие суммы.
            Отправлено из мобильной версии
  • 382
    27 июня 2015 г., 17:39:25
    Ответить
    кстати
    авто арендное...
  • отож
    27 июня 2015 г., 18:15:40
    Ответить
    ночью в 3.40 утра
    не справился с управлением

    У той которая сидела спереди на пассажирском сидении
    имеются ли травмы на затылке?
    • Огнома
      30 июня 2015 г., 0:13:23
      Ответить
      Да имеется, не большой порез.
  • станция мазай
    27 июня 2015 г., 19:26:30
    Ответить
    а ну ка вылезай!
  • бобр
    27 июня 2015 г., 19:36:27
    Ответить
    Вызывайте 35-35-35)))))))))
    Отправлено из мобильной версии
    • 382
      27 июня 2015 г., 20:20:04
      Ответить
      и чо?
      разве не первомайка 9?
    • Влад
      28 июня 2015 г., 10:48:03
      Ответить
      Это одно и тоже такси
      Это одно и тоже такси. что 31 что 35
  • 382
    27 июня 2015 г., 20:15:22
    Ответить
    тебя
    возят не федералы. на мой взгляд, этот идиотизм с тарифами начался от жадности"подвала " на первомайке 9. Там соцб.л.я.д.ьсоревнования между своими службами любят проводить.
  • ирина
    28 июня 2015 г., 0:22:01
    Ответить
    Всегда пользовалась такси 24-24-24. Но у н их тоже иногда такие ведра приезжали. Как-то водитель южных коровей на скрипучей шестерке приехал... ни навигатора, ни рации, по мобильнику с оператором связывался, города не знает... во время поездки своей болтовней весь мозг выел, шутил двусмысленно. Пришлось пожаловаться в их службу качества... обещали разобраться. А на днях что-то решила вызвать, по совету подруги другое такси:250-250 (не реклама). Везла ноутбук в Затон. Мало того, ценник радующий, всего 160 р (в такси-24 было бы 210), так водитель всю дорогу молчал (я люблю молча ездить в такси, а в 24-ке почти все грешат болтовнёй), так молодой целовек открыл мне дверь, а, когда приехали, предложил донести ноутбук до двери дома. Так что дело не в службе, а в людях
    • ...
      28 июня 2015 г., 9:19:12
      Ответить
      наверно по плотнее хотел познакомиться,хотя просто новичок в такси возможно.
  • 382
    28 июня 2015 г., 2:53:30
    Ответить
    нооууутбук
    Не верю.
    • Поправка в
      28 июня 2015 г., 10:23:38
      Ответить
      Первое нарушение - штраф, второе нарушение лишение прав, третье нарушение - расстрел.
  • Петр
    28 июня 2015 г., 11:02:55
    Ответить
    Как они задолбали
    В городе от этих разрисованных постоянно ДТП, подрезают, гоняют, торопятся. Столько раз уже хотелось по лицу надавать.
    А этот летел на круге со свистом в поворот входил, гнал как самашедший, походу это я его и видел примерно около 4 в лесике.
    З.Ы. Слышал заставляют их работать за 500 рублей в сутки как рабов. Оформления нет, медиков и механиков тоже нет. Всю выручку забирает хвишук и выплачивают в конце дня 500 рублей.