16:52, 27.06.2015 / СПОРТ

Вячеслав Гайзер: «Развитие биатлона – приоритет республики»

В Коми на сегодня создана полноценная база для развития биатлона, и данный вид спорта – приоритет для республики. Об этом заявил сегодня глава Республики Коми Вячеслав Гайзер в ходе встречи с биатлонистами - обладательницей серебряной медали Олимпийских Игр-2014 Ольгой Вилухиной, двукратным олимпийским чемпионом Дмитрием Васильевым, четырехкратным чемпионом мира по летнему биатлону Сергеем Просвирниным, исполнительным директором Союза биатлонистов России Сергеем Костиным и заслуженным тренером России Валерием Ивановым. Спортсмены прибыли в регион для поддержки проведения в регионе Олимпийского дня, сообщила правительственная пресс-служба.

biatlon_glava_01.JPG

Фото rkomi.ru

- В последний год со стороны жителей республики появился значимый интерес к развитию биатлона, мы ощущаем это. В своё время мы приняли правильное решение, чтобы лыжный комплекс имени Раисы Сметаниной был в обязательном порядке оснащён стрельбищем. Я доволен, что всё получилось, и сегодня у нас есть полноценная база для развития биатлона, - отметил Вячеслав Гайзер.

biatlon_glava_02.JPG

Спортсмены проинформировали, что уже успели ознакомиться со стадионом и оценили его как «замечательный».

biatlon_glava_06.JPG

- У меня есть к вам огромная просьба, - обратился к спортсменам Вячеслав Гайзер. - Оцените с профессиональной точки зрения, какие улучшения по комплексу можно сделать ещё. Для нас важно, чтобы комплекс был максимально комфортен для занятия спортсменов самого высокого класса.

- Какие-то моменты нам понятны, плюс есть мнение местных специалистов, поэтому общий тренд есть. Мы проработаем до осени этого года с вашим Агентством по физической культуре и спорту концепцию доработки стадиона. Какие-то глобальные изменения не требуются, чтобы проводить на стадионе соревнования мирового уровня, - ответил Сергей Просвирнин (в настоящее время он работает в сфере проектирования и строительства спортивных комплексов).

biatlon_glava_04.JPG

- Самый главный потенциал - это ваши люди. Статистика и опыт показывают, что самые выносливые и сильные спортсмены как раз из ваших широт, - добавил Дмитрий Васильев.

biatlon_glava_03.JPG

Глава региона ответил на это, что республика всегда поддерживала и будет поддерживать стремление молодежи заниматься спортом и прославлять регион.

- Ваш приезд и участие в Олимпийском дне - один из самых важных элементов спортивного воспитания. Вы - герои, на примере которых и нужно воспитывать нашу молодежь. А молодежь-то именно этого и хочет, потому что, когда перед глазами есть на кого равняться, есть желание и чем-то заниматься и двигаться вперед, - заключил Вячеслав Гайзер.

Также во время встречи обсуждалась возможность организации на базе лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной летней подготовки биатлонистов. Вячеслав Гайзер поручил руководителю спортагентства Степану Чуракову детально отработать данный вопрос.

Сегодня во всех регионах страны проходит XXVI Всероссийский олимпийский день. В Сыктывкаре на Стефановской площади пройдут открытые соревнования по летнему биатлону из лазерной винтовки. Основным местом проведения мероприятия является Кировский парк. На спортивных площадках все желающие смогут попробовать свои силы в легкоатлетическом забеге, велосоревнованиях, ориент-шоу, в состязаниях на скалодроме, бочче, дартсе, стритболе, настольном теннисе, армрестлинге, кроссфите, шахматном турнире и принять участие в спортивных конкурсах.

3164

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • проходящий
    27 июня 2015 г., 17:12:16
    Ответить
    Как не послушаешь этого "краснобая", так у нас все в приоритете. Только вот республика в *опе почему то...
    • Видим, что творится
      27 июня 2015 г., 22:05:10
      Ответить
      На территорию какой школы ни заглянешь- везде одна и та же картина: футбольное поле- просто грунтовая площадка или травой заросшая, ворота самодельные из деревянных жердей, без сетки, ни скамеек, ни ограждения. А именуются такие площадки громко: СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА. Вот в советские времена настоящие спортивные площадки были не только при школах, но и около клубов: с футбольными воротами, с волейбольными сетками, баскетбольными корзинами. Что творится со спортом! Стыд и срам, а не приоритет! Так не только в сёлах, но и в городах. Недавно проходила по ул.Димитрова...Площадки при школах и детских садах в запушении...(((
  • ВНИМАНИЕ.
    27 июня 2015 г., 18:00:05
    Ответить
    Прошу всех не равнодушных к сельхозу перейти на Главное Интервью
    Фермер Мария Елькина.
  • 123
    27 июня 2015 г., 20:34:40
    Ответить
    Детский спорт в опе, тренеров нет...какой приоритет!!!
  • Страшно!
    27 июня 2015 г., 22:14:53
    Ответить
    Какой там нахрен биатлон, когда в республике урон. Но, Славе старший приказал, а там гуляй базар-вокзал... А после будем мы считать, что этим дятлам наплевать, что есть на хлеб, но нет на воду. И где-то там хвалят урода...
    • 1
      28 июня 2015 г., 0:06:20
      Ответить
      Приоритеты одни приоритеты, а кто работать будет?
      Отправлено из мобильной версии
  • наталья
    28 июня 2015 г., 0:05:45
    Ответить
    Да ладно!! Наша 9 школа - спортивная, на всероссийских соревнованиях медали для республики зарабатывает, у нас отличные лыжники, бегуны. А при виде лыжной базы плакать хочется. Деревянный сарайчик, ни туалета, ни отдельных переодевалок, ни, тем более, душа. О каком развитии речь?! Одна показуха
    • 5
      28 июня 2015 г., 0:07:49
      Ответить
      Видать показухой заразились от СГУ , показуха показуха одна сплошная показуха
      Отправлено из мобильной версии
  • фрося
    28 июня 2015 г., 0:32:31
    Ответить
    а Гончаренко что там делает??
  • так то
    28 июня 2015 г., 7:48:52
    Ответить
    разве не Белкомур? а почему не дзюдо? на выборы не пойдет что ли?
  • Игоь Анатольевич
    28 июня 2015 г., 8:22:22
    Ответить
    Биатлон, оно конечно хорошо...Но лучше бы...
    Вячеслав Гайзер: « Доступное жильё,газификация населённых пунктов и строительство, качественных, дорог, без "откатов" – приоритет республики»
  • ии
    28 июня 2015 г., 13:18:50
    Ответить
    У господина Гайзера нет своего Я, он какм акын ,что видит то и поет, то есть несет чушь.
  • Упс
    28 июня 2015 г., 14:29:42
    Ответить
    Биатлон мертвый спорт
    • да ладно
      29 июня 2015 г., 10:08:16
      Ответить
      спорт весь от жиру,
      но биатлон имеет аналоги в дремучем прошлом, из которого все родом, когда пещерный охотник догонял мамонта и попадал дубиной в глаз, пять раз
      а меня смущают шахматы
  • чемодан-вокзал.
    29 июня 2015 г., 10:38:22
    Ответить
    Как меня достали эти "успешные менеджеры" Гончаренки, Гайзеры, Рамадановы,Чураковы, Черновы и др.Ни на одном из постов нет профессиналов.Одни только откатчики.Гайзер всегда был против против профессинальных спортсменов, поэтому все лучшие спортивные кадры выступают за другие регионы России.Гайзер забирай своего друга Чернова и валите побыстрее из Коми. Может у нас что-то и изменится в хорошем отношении.