00:09, 28.06.2015 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре состоялся грандиозный выпускной «Облака»

В Сыктывкаре в третий раз состоялся республиканский выпускной «Облака». В вечерней части программы зрителей развлекали студенты вузов, а также сыктывкарские рок-группы «Гости Гаррисона» и «ИнсайТ». Праздник собрал более десяти тысячи человек.

KBV_5787.jpg

Фото Юрия Кабанцева, видео Алексея Абрамова

В 18 часов на Стефановской площади уже яблоку негде было упасть, нарядные вчерашние школьницы, элегантные выпускницы вузов и мужественные выпускники собрались вместе на общий праздник. С каждой минутой зрители прибывали, на «Облака» пришли и представители старшего поколения, и те, кому выпускной еще только предстоит.

KBV_5666.jpg

Праздник начался под звуки чарующего вальса и танца в исполнении коллектива «Стиль». После него ведущие поздравили выпускников колледжей, школ, университета, институтов и напомнили, что в прошлом году на Стефановской площади выступал Дмитрий Колдун. Поэтому открыть «Облака 2015» было решено его песней «Корабли» в исполнении Егория Пастухова.

С напутственным словом перед выпускниками выступил министр образования Коми Владимир Шарков, который напомнил, что на первых «Облаках» была закопана капсула с пожеланиями выпускникам 2023 года.

KBV_5678.jpg

- Желаю вам успехов и надеюсь, что работу после выпуска вы найдете в родной республике, - обратился к выпускникам министр.

KBV_5684.jpg

Ректор Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина Марина Истиховская решила не произносить больших речей, а только пожелала удачи и «смотреть вперед, гордо подняв голову». После чего наставники запустили со сцены в небо воздушные шары в виде голубей. Белая птица директора Сыктывкарского лесного института Валентины Жиделевой не захотела «улетать», директор обыграла конфуз тем, что «ее голубок решил остаться в республике».

KBV_5687.jpg

Перед выпускниками выступили ребята из студии современного танца «Алеф» с номером «Офис». Хореографией девочки показали непростые будни офисного сотрудника и немного «помусорили», разорвав для пущего сходства на сцене бумагу.

KBV_5709.jpg

Выступления студентов зрители воспринимали на «ура», но все же самое интересное было впереди. После 17 часов ведущих СГУ на сцене сменили шоумен Иван Басков и студентка второго курса института гуманитарных наук СГУ Екатерина Никандрова, которые пригласили на сцену сыктывкарскую группу «ИнсайТ». Зрители, насколько это возможно было, пытались танцевать в толпе под быстрые композиции и грустили под лиричные мотивы.

- Мы с тобой никогда не встретимся, - пел со сцены солист Андрей Трубачев.

KBV_5716.jpg

Нотку веселья внесли ведущие, Иван Басков запустил в толпу бумажные самолетики, выбрав так участников для конкурса.

- Это наши Эмбраеры летят, - заявил он зрителям. Путем нехитрой жеребьевки на сцену пригласили пять девушек. Перед самим действом шоумен решил проверить чувство юмора участниц:

- Я вам задаю вопрос, а вы принципиально должны ответить неправильно, - пояснил он правила проверки. – Тише едешь – дальше…

- Я! – закончила за ведущего одна из девушек, чем немало позабавила Баскова.

KBV_5739.jpg

Условия конкурса оказались просты: участницам надевали наушники, в которых звучала песня, а они движениями должны были объяснить зрителям, о чем в ней поется. Из пяти композиций угадать получилось лишь одну, однако движения девушек принесли массу удовольствия выпускникам. Всем участницам конкурса достались ценные призы.

KBV_5746.jpg

Затем на сцену вышли «Гости Гаррисона», которые под восторг представительниц прекрасного пола исполнили несколько лиричных тем. После на сцену вышел участник всероссийского конкурса «Новая звезда» Евгений Гаврилов. Он исполнил для выпускников полную версию специально аранжированной песни «Кукушка», с которой принимал участие в конкурсе «Новая звезда» на телеканале «Звезда». Композиция без купюр со всеми проигрышами и специальными элементами, которые были созданы совместно с гитаристом Алексеем Новиковым, в Коми впервые прозвучала на широкую публику.

KBV_5757.jpg

KBV_5845.jpg

6754

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 1
    28 июня 2015 г., 1:02:33
    Ответить
    А в конце все разбрелись по углам нашего города допивать водку и доедать лошадь ! Противно от того , что после оф части - алкатрэш!
    Отправлено из мобильной версии
    • Лиса
      28 июня 2015 г., 1:16:48
      Ответить
      Алкотреш устраивают сами зрители... Как говорится: все в твоих руках. Кто не хочет алкоголя, а он в эти дни запрещен к продаже, - пошли по домам или просто гулять. Мы вот спокойно поехали домой!
      Отправлено из мобильной версии
  • Фууу
    28 июня 2015 г., 9:21:36
    Ответить
    А в завершение вечера, перед появлением на сцене главного хедлайнера «Облаков» Егора Крида стало выступление участника всероссийского конкурса «Новая звезда» Евгения Гаврилова....
    Редактор,подъем!поправь быстренько сей бред!
  • дохтор
    28 июня 2015 г., 9:42:07
    Ответить
    читайте внимательно
    данное мероприятие является развлекательным
    к культурно-массовым мероприятия отношение не имеет
    то есть заведомо имеет очень низкий уровень
    Отправлено из мобильной версии
    • ага
      28 июня 2015 г., 9:47:05
      Ответить
      Мне кажется ,завалинка в выльгорте и то веселее приходит
      Отправлено из мобильной версии
  • Инфо
    28 июня 2015 г., 10:48:23
    Ответить
    Было супер
    Тыщи три подпевали криду
  • Если бы
    28 июня 2015 г., 10:50:27
    Ответить
    на площадь завезли 2 цистерны водки и пива,и угощали всех желающих,праздник удался бы на славу,никто не помнит но было весело.
  • Всем уж понятно
    28 июня 2015 г., 11:06:21
    Ответить
    Грандиозный -потому как 3тыщи выпускников было аж!
  • м
    28 июня 2015 г., 11:17:29
    Ответить
    обидно
    Не пропустили полицейские меня на площадь...с бутылкой водки.
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    28 июня 2015 г., 11:29:36
    Ответить
    Откуда у людей столько злобы?
    Нравится - ходите, смотрите, участвуйте.
    Не нравится - не ходите, не смотрите, не участвуйте :)
  • Qqw
    28 июня 2015 г., 11:32:34
    Ответить
    В Куоми что бы не происходило - все Оччень грандиозно происходит!
    Отправлено из мобильной версии
  • )))
    28 июня 2015 г., 18:25:15
    Ответить
    Ну хоть одно приятное на слух название,а то везде грубые коми-слова,непонятные,незапоминающиеся...А вот название коми-Арбат это ТУПО !!!Закомплексованность прёт !
  • Ужас
    01 июля 2015 г., 2:27:40
    Ответить
    Мосты любви
    Девушка на видео могла бы и слова песни подучить!
    Отправлено из мобильной версии