22:32, 28.06.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Водитель, погибший в Микуни, никогда не получал водительского удостоверения

Водитель, попавший в смертельное ДТП сегодня днем в городе Микунь Усть-Вымского района, управлял автомобилем, не имея на это прав. Как сообщили БНК в республиканском Управлении ГИБДД, водительского удостоверения погибший не получал, однако машина была в его собственности.

foto-dtp.jpg

Фото из группы «ВКонтакте»

Напомним, сегодня в полдень в Микуни водитель, управляя автомобилем BMW 318i, двигался по улице Пионерской. Мужчина не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением, перевернулся и протаранил опору линии электропередачи возле дома №45, близ городского Дома культуры. Удар оказался такой силы, что сам водитель погиб на месте, его пассажир - 12-летний сын – скончался в машине «скорой помощи».

Как пояснили БНК в госавтоинспекции, автомобиль в течение года дважды фиксировался на камеры фото-видеофиксации, как превысивший скорость.

По словам микунчан, мужчина имел инвалидность – у него отсутствовали кисти рук и глаз. У погибшего остались еще двое несовершеннолетних детей. Очевидцы пояснили, что машина неслась с большой скоростью, при этом на улице находилось много прохожих с колясками.

7122

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • бобр
    28 июня 2015 г., 22:58:40
    Ответить
    У него нет кистей и глаза!!! И мозгов!!!!! Мальчика жалко(((
    Отправлено из мобильной версии
    • хм
      28 июня 2015 г., 23:12:35
      Ответить
      не было...
      • а где профилактическая работа ГИБДД?
        29 июня 2015 г., 11:56:18
        Ответить
        если Как пояснили БНК в госавтоинспекции, автомобиль в течение года дважды фиксировался на камеры фото-видеофиксации, как превысивший скорость
        ?
    • Тратата
      29 июня 2015 г., 12:44:28
      Ответить
      с ума сойти. совсем что ли не осталось нормальных мужиков, если на полном серьезе рожают 3 детей от мужика без кистей, глаз, прав и ума ?
  • бмввод
    28 июня 2015 г., 23:24:46
    Ответить
    БМВ жалко
    Отправлено из мобильной версии
  • а кисти глаз
    28 июня 2015 г., 23:40:45
    Ответить
    это как?
  • Хирург
    28 июня 2015 г., 23:44:55
    Ответить
    Член надо было тоже ампутировать...
  • 1
    29 июня 2015 г., 0:17:16
    Ответить
    Чем этот идиот рулил и кто указывал ему маршрут????
  • 123
    29 июня 2015 г., 3:34:32
    Ответить
    Ибанутые родители по ходу специально привели детей поглядеть на жмуров
    • Гыы..
      29 июня 2015 г., 5:30:10
      Ответить
      Чо, нармальна, чо, цЫрк, чо...
    • 123-му
      29 июня 2015 г., 8:46:19
      Ответить
      Правда жизни. Дети должны видеть последствия идиотских поступков, и сызмальства задумываться о последствиях своего поведения.
    • Наоборот
      29 июня 2015 г., 11:25:59
      Ответить
      правильно, может некоторые когда права получат садясь за руль фестивалить не будут.
    • asds
      29 июня 2015 г., 17:37:12
      Ответить
      пусть видят. запомнят что тачка это не только круто но и опасно.
  • 5
    29 июня 2015 г., 4:10:16
    Ответить
    А родные теперь что говорят?
  • Автомобиль не роскошь
    29 июня 2015 г., 8:13:50
    Ответить
    Водительские права не сохраняют жизнь. 99 процентов бьются с водительскими правами.
  • вопрос
    29 июня 2015 г., 8:17:25
    Ответить
    вопрос к ГБДД, как такой человек ездил? Позор продажным-гаишникам!
    • Глупому вопросу
      29 июня 2015 г., 8:43:34
      Ответить
      К каждому идиоту гаишника не поставишь.
      • Док МММ
        29 июня 2015 г., 9:18:51
        Ответить
        Я бы понял такую отмазку в Ухте или в Сыктывкаре, но в Микуни, где народу и так мало, а водил еще меньше, сотрудники ГИБДД должны вообще нихрена не делать, чтобы не знать, что у них по городу гоняет инвалид без рук и без прав. Либо они были заинтересованы в том, чтобы не обращать внимание. Я почему-то склоняюсь ко второму варианту.
        • Читай КоАП РФ
          29 июня 2015 г., 10:12:03
          Ответить
          Водил мало, водятлов много. А идиотов покупающих и не регистрирующих ТС пруд пруди. Тебе же сказано что ТС попадало в камеры видеофиксации как нарушитель. По нарушению возникают процесуальные действия, изучай КоАП. Далее если не платит, вступают приставы. ГИБДД свои полномочия выполнило, если были штрафы. Знание закона освобождает от ответственности.
          • женя
            29 июня 2015 г., 10:28:24
            Ответить
            )))ГИБДД свои полномочия выполнило )) поржал это чудо что он еще не по людям проехал а столб нашел.
            • Жене
              29 июня 2015 г., 10:52:27
              Ответить
              Что развеселило то? Я же написал, что если ГИБДД за те нарушения, о которых говориться выше, выносили постановления о штрафе, то они выполнили свои полномочия. Или по вашему они должны были еще приехать к нему домой и уговаривать не ездить на машине?
          • 123***
            29 июня 2015 г., 10:33:14
            Ответить
            внимательнее читайте
            В статье написано, что транспортное средство было зарегистрировано на водителя. И уж в Микуни, можно было бы хоть раз (одно правонарушение)проверить, кто был за рулем и знать, что водитель без прав... либо в Микуни можно покататься и без прав, ведь ТС в собственности.
            • 123
              29 июня 2015 г., 10:48:19
              Ответить
              ГИБДД не имеет права отказать в регистрации ТС, если у человека подавшего заявление на регистрацию нет прав. Вот и всё. Они и зарегистрировали. А далее они не обязаны сидеть в засаде у гаража и ждать когда же этот инвалид решит покататься. В законе написано, управление без прав запрещено. А закон как говорится пишется кровью. И смерть двух человек подтверждение сказанному.
              • нород
                29 июня 2015 г., 13:38:15
                Ответить
                в микуни все про всех знают и то что сотрудники не реагировали никак их не красит даже если они действовали по букве закона ну серьезно если у сосед участкового каждый день с ружьем за женой бегает участковый тоже будет заявления или смерти ждать чтобы такого приструнить ну бред же
  • ВасТа
    29 июня 2015 г., 9:05:34
    Ответить
    Мы как раз проезжали мимо происшедшего. Но повернули к вокзалу. Дам с колясками, спешащших к месту происшествия и глазеющих детей, действительно было много. Видимо, кровавые боевики приучили на смерть смотреть равнодушно. Но есть некая притягательность.
  • Иван
    29 июня 2015 г., 9:19:47
    Ответить
    У друг сына приезжал из Питера на дорогой машине,на права не сдавал,а купил у знакомого гаишника.Так что наличие прав,еще ни о чем не говорит.
  • nic
    29 июня 2015 г., 9:41:18
    Ответить
    БРЕД!
    иначе никак не назовешь, то что написала "банка". КАК? КАК можно управлять без кистей рук - ну допустим можно с протезами, но без глаз? Что-то тут не то, скорее всего управлял сынишка, а отец из-за инвалидности не смог ему вовремя помочь. Хорошо хоть только сами. Печально все это - ситуация по аварийности напоминает сводки из зоны боевых действий - в Омске ваще жесть!!!
    • Нику
      29 июня 2015 г., 10:20:52
      Ответить
      УУУУ, это заговор американцев, чтоб Микуньцев было меньше. А машиной управлял неизвестный человек, который скрылся в неизвестном направлении. Вам боевиков смотреть надо меньше.
      • ...
        29 июня 2015 г., 10:33:42
        Ответить
        о как!
        А вам фантастику - там же (с Ваших слов в Америке) управление человеком без рук и слепым это вполне нормальное явление, так?
    • 123
      29 июня 2015 г., 15:11:16
      Ответить
      там написано не без глаз, а без кистей глаз!
      читай внимательно.
  • По
    29 июня 2015 г., 9:48:25
    Ответить
    крутой ,извилистой дороге,ехал безколесый грузовик.
    • По
      29 июня 2015 г., 13:06:03
      Ответить
      кривой, извилистой дороге, через лес и горы напрямик.
      На машине ехали уроды-ехали живого хоронить.
      За рулём сидел у них безрукий,
      А безногий жал на тормоза.
      А слепой указывал дорогу
      И дурак бибикал без конца.
      • И
        29 июня 2015 г., 15:54:55
        Ответить
        немой бибикал без конца.
  • 666555
    29 июня 2015 г., 10:04:21
    Ответить
    Какое наказание понесет начальник ГИБДД?Кто нибудь вообще отвечает за безопасность людей на дорогах в Усть -Вымском районе??Почти каждый день трупы.Страшно детей выпускать на улицу!!!!
  • Человек
    29 июня 2015 г., 10:30:56
    Ответить
    Все ,пора! Люди выходите на улицу! Необходимо уже в колокола бить,нас уничтожают сознательно.Чем занимается полиция Усть-Вымского района?ДПС,прокуратура,судьи.Отсутствие правоохранительной системы,местечковая вседозволенность приводит к таким вот печальным последствиям.Общественная палата,Министр МВД Коми очнитесь и посмотрите на район!
    • 123
      29 июня 2015 г., 15:12:57
      Ответить
      подстрекатель!
      выходи и поскачи.
  • я
    29 июня 2015 г., 10:48:12
    Ответить
    ездил как хотел - а мозгов у него точно не было - взрослый дядька - а посмотрите как я ловко без рук, а рядом дети - смотрите как можно ездить нарушая закон - учитесь сынок, а что мне гаишники!!! Я КОРОЛЬ!!!!
    если нет мозгов никакие гаишники не помогут!
  • м
    29 июня 2015 г., 13:42:49
    Ответить
    А причем здесь судьи? Они работают по материалам, которые поступают из гибдд и др. организаций

    Отправлено из мобильной версии
  • Дополнение
    29 июня 2015 г., 14:38:57
    Ответить
    Инвалиды
    Регулярно езжу в Ыб. В Ыбе также спокойно ездит на красной Ниве инвалид Сергей без обеих ног. Практически постоянно ездит пьяный. Но ГИБДД его не замечает.
    По Ыбу мчатся и днем и ночью огромные лесовозы (пустые и нагруженные бревнами). Тротуаров нет. Но почему-то ГИБДД тоже не видит опасности для нас: пешеходов, велосипедистов, детей - от этих лесовозов.
  • 35
    29 июня 2015 г., 22:01:22
    Ответить
    досокращались
    А вообще в районе милиция-полиция осталась?Сколько в Микуне экипажей гаи дежурит?В Жешарте беспредел постоянный,там вообще вечером как будто все пьяные ездят,про деревни с другого берега и не говорю,там совсем власти нет.Куда смотрит министерство внутренних дел?
  • Фил
    04 июля 2015 г., 9:45:20
    Ответить
    В микуне вообще очень хорошие власти, дети ходят беспризорные по вокзалу, родителей ни кто не лешает родительских прав все знают, что семья мягко говоря неодекватная они рожают пятого ребенка брат в этой же семье насилует младшую сестру, и органам власти нет до этого ни какого дела в том числе и сектору опеки. Люди вынуждены ходить по проезжей части по тому как нет дорожек или они все заросли травой или провались. Ну теперь хоть гаишники стали пьяных за рулем ловить.
  • "жека"
    04 июля 2015 г., 9:57:06
    Ответить
    Да конечно гаишники в чем то виноваты, но его тормозили выписывали штрафы, тормозили не все. Жена сразу прибегала в участок и начинала устраивать скандалы, один гаишник выпишит, а десять пропустят соответственно напращиваеться вывод сам сабой "не просто так". Но о чем думаеют водители которые садяться за руль не то что пьяные, а просто после стакана пива, ведь у всех дети, жены, родители, водители опомнитесь подумайте на трезвую голову, стоит ли ваша жизнь того чтобы так ее распоряжаться????? Ведь если все задумаються может всетаки дураков на дорогах станет меньше. Уверяю вас этот случай ни кого в микуне не научил, по микуню как "гоняли" так и "гоняют" простите "уроды" на машинах не сбавляю скорость на дорогах практически не пропуская пешеходы на пешеходных дорогах вот уж действительно куда смотрит власть.
  • Нацик
    01 янв. 2017 г., 0:45:42
    Ответить
    Бухих за рулём Уйло не сажает.