11:38, 29.06.2015 / ПОЛИТИКА

Фракция ЛДПР в Госсовете Коми настаивает на снятии Вячеслава Шулепова с поста председателя постоянной комиссии по ЖКХ

Лидер регионального отделения партии «Патриоты России» Андрей Пятков направил запрос на имя Игоря Ковзеля, в котором интересуется результатами деятельности коммуниста Вячеслава Шулепова в должности председателя постоянной комиссии Госсовета РК по вопросам ЖКХ. У представителей фракции ЛДПР сомнений в том, что эффективность работы Вячеслава Шулепова практически нулевая, нет, и уже сегодня либерал-демократы обратятся в Государственный Совет с инициативой лишить лидера КПРФ председательского кресла.

ANT_2368.jpg

Фото Николая Антоновского

Как заявил БНК руководитель фракции ЛДПР в региональном парламенте, председатель комитета по социальной политике Михаил Брагин, бездействие Вячеслава Шулепова на данном посту «бросает тень на КПРФ».

- При всем уважении к Вячеславу Ивановичу, складывается стойкое ощущение, что он просто «доигрывает» - чтобы выйти на пенсию с высокооплачиваемой должности. Коммунальная тема всегда была сложной, неоднозначной, и тем более удивительно, что ни разу ни я, ни другие депутаты не были приглашены на какие-то крупные мероприятия, инициированные комитетом по ЖКХ, который возглавляет Шулепов: не было ни круглых столов, ни выездных совещаний (это текущая работа в каждом комитете), ничего значительного. Я считаю, что это неправильно! Если ты сильный человек, то признай, что если не справляешься со своими обязанностями по ряду объективных причин: не хватило времени, в силу возраста или помешали какие-то личные обстоятельства, - и сними с себя полномочия, передай их своим товарищам по партии. Это было бы справедливо по отношению к своим однопартийцам и избирателям, - заявил БНК Михаил Брагин.

По мнению члена фракции ЛДПР Александры Бушуевой, коммунистам, как и представителям других партий, самое время сейчас отчитаться о проделанной работе в составе нынешнего созыва Госсовета:

ANT_9044.jpg

- Это разборки между «патриотами» и коммунистами. ЛДПР не считает ни тех, ни других своими конкурентами. На выборах у нас соперник один – партия власти. А что касается работы комиссии по вопросам ЖКХ в Госсовете, которую возглавляет коммунист Вячеслав Шулепов, так пусть доложит о результатах своей работы. Ведь комиссия создана не для обеспечения заработной платой определенных лиц, а для решения конкретных проблем наших избирателей. ЛДПР даже вышла с предложением внести изменения в Закон «О политических партиях» по вопросам ответственности за свои обещания. За свои действия и бездействия. Это как раз тот самый случай. Так как по решению депутатов Госсовета, руководство комиссией по ЖКХ было доверено коммунистам, пусть сейчас ответят на поставленные вопросы. Сколько проведено рабочих совещаний, круглых столов, других мероприятий, что стало результатом их проведения, результатом их работы. Какие конкретные проблемы были решены. Все логично и последовательно. Заканчивается срок полномочий этого созыва, нужно подводить итоги.

3155

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • 11
    29 июня 2015 г., 11:53:14
    Ответить
    Ушел бы уже этот Шулепов оттуда, пока Брагино-Ромадановская мафия его не упекла в тюрягу))))
    • :- )
      29 июня 2015 г., 13:17:40
      Ответить
      И много они ему 'предьявят'?
      Отправлено из мобильной версии
  • Гриша
    29 июня 2015 г., 11:57:50
    Ответить
    Во
    Миша жжет! На себя бы "эффективного" посмотрел как на председателя Комитета Госсовета по социалке. Министерства труда и социальной защиты РК увеличила тарифы на социальные услуги для пенсионеров инвалидов и т.д. по сравнению с 2014 г. аж в 13 раз, задумайтесь не 13% а в 13 раз! Где в это время был наш защитник Миша Брагин, почему позволил? Все то вы видите у других. На себя сначала посмотрите.
    • 1
      29 июня 2015 г., 12:01:34
      Ответить
      Поддерживаю вас. Все, что сказал Михаил Брагин, можно и про него сказать, в фразе только фамилию и имя поменять.
      • 2 этаж
        29 июня 2015 г., 13:17:58
        Ответить
        1, посмотри отчеты комитетов. Всех больше мероприятий по отстаиванию интересов жителей проводил социальный комитет возглавляемый МА БРАГИНЫМ
        Брагин и Бушуева единственные кто на всех рабочих совещаниях выступают за людей. И это никто отрицать не может
        Отправлено из мобильной версии
        • Иван
          29 июня 2015 г., 13:52:26
          Ответить
          Оценивать по результатам надо,а у Брагина и Бушуевой пурга вокруг и пыль в глаза-реальных дел в защиту народа нет.
          • Оценщик
            29 июня 2015 г., 14:03:43
            Ответить
            Ивану
            Так дайте им большинство и тогда результат смотрите. А пока хоть в защиту людей выступают и хоть за это им спасибо.
            Отправлено из мобильной версии
            • оценщику
              29 июня 2015 г., 16:15:43
              Ответить
              лдпр за едро
              ЛИБЕРАЛ ДЕМОКРАТЫ
              Куда уже в стране либеральнее и демократичнее.
        • Гриша
          29 июня 2015 г., 14:07:27
          Ответить
          2-му этажу
          Когда выступают, но за этим нет конкретных дел, это называется пиар самого себя любимого и все.
          • 2 этаж
            29 июня 2015 г., 14:26:52
            Ответить
            Гриша, подумай
            Спасибо,но под лежачий камень вода не бежит. Так что правильно делает.
            Отправлено из мобильной версии
        • вечный зов
          29 июня 2015 г., 16:21:12
          Ответить
          Бушуева и брагин такие же отмодерировано как и шулепов.Пауки в банке жрут друг друга - выборы в сентябре. надо же от себя отвести молнии, вот и переводят на других. сами такие же пустомели. Ничего что обещали не сделали. И комментируют за себя мол хоть о людях пекутся.о себе любимых пекутся. хоть один пример того что эти отмодерировано сделали? ХОТЬ ОДИН ПРИМЕР ПРИВЕДИТЕ!
          • Помощник
            29 июня 2015 г., 16:52:16
            Ответить
            Законы РК принятые по инициативе лдпр
            Ограничение покупок чиновниками дорогих авто, ремонта кабинетов, мебели. Закон о патриотизме в РК.
            Закон о приостановке так называемых золотых парашютах.
            Увеличение срока приватизации помещений малым бизнесом.
            Внесение списка строительства новых ФАПов в районах и тд. Это то, что пришло на память за минуту
            Отправлено из мобильной версии
  • Яшулепов
    29 июня 2015 г., 11:59:10
    Ответить
    Пенсию потерять это попа
    • ??????
      29 июня 2015 г., 15:33:00
      Ответить
      Елена Васильевна, это ты - 2 этаж???????
      • 2 этаж
        29 июня 2015 г., 16:00:16
        Ответить
        ???? А что?
        Не Ваше дело. Я за справедливость.
        Отправлено из мобильной версии
  • Гражданин РК
    29 июня 2015 г., 12:04:31
    Ответить
    Милые бранятся, только тешатся
    Летом совсем скучна политическая жизнь в Коми, так теперь СМИ, в частности, БНК, будут заниматься г****вбросом про КПРФ.
    • афганец
      29 июня 2015 г., 12:20:34
      Ответить
      ну и го----------же ты пятаков
      ты что забыл, что за такие вещи в советской, да и в красной армии делали. отмодерировано еже тот. Кто служил в 50-60-70-80 прошу высказаться. В АРМИИ больше всего не любили таких как пятаковы. Если не так, высказывайтесь.
    • Так было
      29 июня 2015 г., 12:23:02
      Ответить
      Коммунист - морально устойчивый!
      Отправлено из мобильной версии
  • рабу божьему шулепке
    29 июня 2015 г., 12:21:03
    Ответить
    Лето красное пропела - отвечай
    • а что брагин
      29 июня 2015 г., 12:25:01
      Ответить
      такая же советско-армейская сучара
      пример российского офицерства, заложить -раз плюнуть. ГДЕ ПРИСЯГА РОССИЙСКОГО(СОВЕТСКОГО) офицера. ТЬфу
  • ю
    29 июня 2015 г., 12:26:25
    Ответить
    Обсуждать отмодерировано .Смешно.
  • Избиратель
    29 июня 2015 г., 12:27:26
    Ответить
    Грише
    Полностью поддерживаю. Тарифы на соцуслуги возросли в 13 раз, а в ЖКХ-10-15%. Так кого надо в первую очередь снимать?
    • брагу
      29 июня 2015 г., 16:18:09
      Ответить
      брагу
      брагу
  • 17
    29 июня 2015 г., 12:28:15
    Ответить
    Как же все боятся возвращения настоящих коммунистов!
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      29 июня 2015 г., 13:21:18
      Ответить
      Небось, пересмотрели фильм "Коммунист"?
      Верите, что такие еще остались?
      Отправлено из мобильной версии
    • инта
      29 июня 2015 г., 15:22:45
      Ответить
      17-му
      еще как боятся,отмодерировано кипятком,лишь бы не допустить к выборам настоящих борцов за интересы людей. Уже и ЛДПР переживает за авторитет КПРФ, смешно, подкаблучники ЕРосовские. Народ сам разберется за кого голосовать.
  • Марк
    29 июня 2015 г., 12:41:51
    Ответить
    Брагин отмодерировано ещё тот а ЛДПР это филиал едра. Именно Брагину поручают грязную работу едроссы. отмодерировано
    • :- )
      29 июня 2015 г., 14:21:56
      Ответить
      Марк, а среди солдат
      ты в каких чинах?
      Отправлено из мобильной версии
    • кхе
      29 июня 2015 г., 16:22:59
      Ответить
      сто процентов
  • Хых...
    29 июня 2015 г., 13:04:51
    Ответить
    Бурление говн в отдельно взятом стакане.
    • :- )
      29 июня 2015 г., 13:27:36
      Ответить
      Ужас!
      Зачем же то
      отмодерировано в стакан-то?
      Отправлено из мобильной версии
  • брагину
    29 июня 2015 г., 13:07:56
    Ответить
    Если на выборах считаешь своими конкурентами ЕР, почему ты на них не наезжаешь? Где компромат на едро? Они что в госсовете работали как положено? К едру у вас претензий по работе в госсовете нет?
    Отправлено из мобильной версии
    • ЕР
      29 июня 2015 г., 13:29:18
      Ответить
      А за что?
      Так мы работали. Не все конечно получалось, но движение вперед есть. И по зп и по оснащению мед,культ, обр.учрежд. Было бы больше денег и больше построили новых школ, садиков, фапов, домов культуры. КСТАТИ, в этом заслуга и председателя Комитета по соц.пол. Михаила Брагина. С ним интересно работать, спорить. Нам нравится, как они с Бушуевой аргументировано отстаивают свою точку зрения и кстати во многих случаях предложения проходят и большинство нашей фракции голосуют за их конструктивные предложения. Если бы все депутаты так умело отстаивали свою позицию, можно смело бы назвать наш парламент высоко профессиональным законодательным органом
      Отправлено из мобильной версии
      • шуты
        29 июня 2015 г., 16:24:28
        Ответить
        гороховые
        что Бушуева что брагин
    • не наезжает потому что молодец
      29 июня 2015 г., 16:21:36
      Ответить
      среди овец
      а против молодца сам овца
  • Пауки в банке
    29 июня 2015 г., 13:12:57
    Ответить
    Где бы найти такую метлу, чтобы вымести весь этот мусор в поганое ведро?
    • :- )
      29 июня 2015 г., 13:24:44
      Ответить
      'Выметать' надо мозг у тех,
      кто за 'это' ходит голосовать...
      Отправлено из мобильной версии
      • ты
        29 июня 2015 г., 13:29:44
        Ответить
        сам придумал?
        или Чуров сказал?
        Отправлено из мобильной версии
      • :- )
        29 июня 2015 г., 13:48:49
        Ответить
        Сам... Чуров... придумал...
        Отправлено из мобильной версии
    • брагину
      29 июня 2015 г., 13:42:05
      Ответить
      Остается только одно, петь оды и гимны едру как своим дружбанам и корешам. Так какой ЛДПР ЕР конкурент, он им союзник, ведь им так хорошо вместе работается.
      Отправлено из мобильной версии
  • Инта Шулепову
    29 июня 2015 г., 13:14:20
    Ответить
    К Вам гав.о не пристает,
    как к Брагину и Бушуевой. Не обращайте внимания на этот бред. А вы так же поставьте вопрос об отчете едросни и их лидера и поставьте вопрос по Ковзелю. Сразу отмодерировано лдпрвский пронес Брагина и Бушуеву и заткнут глотки. Едросня с поддерки ЛДПР отмодерировано все что можно. Так что разобраться с этими проблем не составит
    • Инте
      29 июня 2015 г., 13:34:58
      Ответить
      Прихвостням бездельника коммерсанта бюллетенями
      Оно не пристанет. Он оно и есть
      Отправлено из мобильной версии
  • Журналист районки
    29 июня 2015 г., 13:38:59
    Ответить
    Вы хоть журналистов поспрашивайте которые на мероприятия ГС приходят
    Люди, Вы хоть чушь не несите. Если Брагина и Бушуевой в ГС не будет кто ж работать будет? Мертвый орган будет. Можно будет журналистам и не ходить. Все в газете Республика прочитать можно будет.
    Отправлено из мобильной версии
    • хе-хе
      29 июня 2015 г., 14:07:51
      Ответить
      Что-то от Брагина и Бушуевой возмущений не слышно, одно только одобрение, потому что Брагину и Бушуевой очень приятно работать с депами от ЕР. Критики в адрес депутатов ЕР от Брагина во время выборов люди не услышат.
      • Ха
        29 июня 2015 г., 14:30:59
        Ответить
        Полное вранье
        На всех дебатах Брагин только о плачевных результатах едра и говорил. Поэтому не врите
        Отправлено из мобильной версии
        • хе-хе
          29 июня 2015 г., 15:31:03
          Ответить
          Так конкретно на какого депутата ЕР наезжал Брагин? Фамилию не напомните?
          • Вы следите лучше
            29 июня 2015 г., 16:23:51
            Ответить
            Почитайте его предвыборные газеты и дебаты с его участием.Он в пух и прах разбивал фракцию едросов за их работу, на сколько помнится за дорогу на Печору и Усинск , за белкомур,за налогообложение льготное для ЛУКОЙЛа, за сокращение школ,за нехватку поддержки села,да многое чего было. Смотреть надо было и следить за политической жизнью таких передовых личностей
            Марков, Истиховская , Кузьминых ,Леонов, Савостьянова, Косов, Доломина, Артеев и д-р. Это тех кого вспомнил. когда он выступает на дебатах едросы обычно не приходят, а посылают своих доверенных лиц.
            Отправлено из мобильной версии
  • FF
    29 июня 2015 г., 14:05:26
    Ответить
    Ковзеля
    БНК, уже и фамилию председателя Госсовета РК переврали!
    • грамотей
      29 июня 2015 г., 14:11:17
      Ответить
      FF
      Пиши правильно: Ковзяель. Учить вас надо.
  • гражданин
    29 июня 2015 г., 14:12:27
    Ответить
    может хватит пиариться Брагину, смотреть и слушать устали его. Руководство вы спите что ли?
    • Житель рк
      29 июня 2015 г., 14:33:06
      Ответить
      Слушать
      Придется еще долго))
      Отправлено из мобильной версии
  • Избиратель
    29 июня 2015 г., 15:30:33
    Ответить
    Брагин и Бушуева! Вы точно такие-же отмодерировано как и Шулепов! Только в Вашем тунеядстве присутствуют элементы отмодерировано ,ни дать,ни взять! Всем маломальски умным людям,давно понятно чью волю Вы исполняете.Если Вас купили,то хотя бы не показывайте виду.отмодерировано когда делом займетесь!
    • Вопрос
      29 июня 2015 г., 16:31:18
      Ответить
      Избирателю
      А за что продались, можно? Вы чего добились сами то? Они то себя за много лет сами сделали и завоевали авторитет. Голосовали за них и в 2003 и 2007 и 2011. Думаю в 2015 тоже умные люди за них свои голоса отдадут. И заметьте(по избиркому) с каждым разом голоса увеличиваются. Делаю вывод: вы или бездарь или обычный брызгающий своей желчью из-за их успешности
      Отправлено из мобильной версии
  • 467
    29 июня 2015 г., 15:52:16
    Ответить
    изберателю
    ты за всех то не говори - Брагин нормальный пацан!
  • Пользователь
    29 июня 2015 г., 16:28:56
    Ответить
    Смешно смотреть на Брагина и на Бушуеву, кокда они кого то критикуют. Происходит это всегда перед выборами. А после выборов, когда определятся с трудоустройством и когда обеспечен ежемесячный несгораемый доход, то можно и своим бизнесом заниматься и на заседания приходить. Хотя и от заседаний толку мало.Ведь не секрет, что наши депутаты могут принимать решения в рамках, которые им устанавливают федералы
    • Пользователю
      29 июня 2015 г., 16:40:33
      Ответить
      По поводу региональных законов, о их необходимостив жизни республики распинаться не собираюсь, потому что на глупость реагировать нет смысла
      Вы только следите за информацией в период выборов. Совет, вбейте на клаве в поисковике на банке, комиинформе,кр.знамени фамилию Брагин и потом Бушуева и тупо проанализируйте в какой период они чаще выступают в сми и на заседаниях ГСРК. Хотя уверена, вам этого не надо. Главное какашкой бросить. А по Шулепову они 1000 раз правы. Это должны были сделать сама фракция кпрф, но видимо боятся
      Отправлено из мобильной версии
  • отмодерировано
    29 июня 2015 г., 16:31:37
    Ответить
    Бушуева уходи. надоела.
  • Пользователь
    29 июня 2015 г., 16:53:53
    Ответить
    Тому кто ответил пользователю
    Странная ваша реакция. И вы пытаетесь защитить депутатов, которые не стали себе снижат зарплату в то время , когда все уровни власти снизили свои расходы. Пусть бы они отказались от дохода в госсовете и на общественных началах делали то что должны делать. И не только перед выборами. А таких как Шулепов в госсовете достаточно. Если прекратит работу половина состава, то может сэкономленные деньги можно будет направить на помощь нуждающимся.
    • Пользователю
      30 июня 2015 г., 7:58:34
      Ответить
      Работа должна оплачиваться. Посмотрите, как работают депутаты на не профессиональной основе. Приезжают раз в квартал, ни вопросов, выступлений,заявлений проголосовали и уехали
      Побеждайте на выборах и вы тоже за работу зп будете получать, тем более такую ответственную, как принятие законов по которым мы с Вами живем.
      Отправлено из мобильной версии
  • БУШУЕВОЙ.
    29 июня 2015 г., 23:41:45
    Ответить
    Вам, то не знать...
    "по решению депутатов Госсовета, руководство комиссией по ЖКХ было доверено коммунистам"

    Не надо лукавить госпожа Бушуева: по решению депутатов Госсовету, а вернее по договорённостью с ЖД, руководство комиссией было доверено не коммунистам, а предателю Шулепову.
  • 14
    30 июня 2015 г., 14:39:20
    Ответить
    Да потому что он тварь тлевонная этот Шулепов!!!