15:43, 29.06.2015 / ПРАВО

Жительница поселка в Коми отсудила у управляющей компании 46 тысяч рублей

Жительница ухтинского поселка Тобысь Наталья Борисенкова отстояла в суде право не платить порядка 46 тысяч рублей управляющей компании. Об этом сообщил портал «Коми ЖКХ» со ссылкой на газету «Республика - Ухта». Наталья Борисенкова утверждает, что управляющая компания не оказывала услуги по дому, который включен в республиканскую программу переселения из ветхого и аварийного жилья. В УК «ДомСервис» утверждают обратное.

– Я благодарна проекту «Коми ЖКХ» и лично куратору Александре Афониной за юридическую консультацию и помощь в составлении искового заявления, – заявила Наталья Борисенкова. Наталья также поблагодарила представителя «Коми ЖКХ» в Ухте Дениса Черненченко, взявшего на контроль ход этого дела.

- Это, конечно, победа. Мы ведь взялись помогать уже на стадии судебного разбирательства, а доказывать свою правоту в суде практически без доказательств – сложно. Но радоваться еще рано. У управляющей компании есть право обжаловать решение. Надеемся, что решение суда вступит в силу, - сказала Александра Афонина.

Проект «Коми ЖКХ» обещает вскоре представить подробности разбирательства. Комментарий УК «ДомСервис» получить не удалось.

1902

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 34
    29 июня 2015 г., 16:39:29
    Ответить
    Такой иск может составить любой грамотный юрист. Пиарят Александру Афонину к выборам в госсовет Коми.
    • не только
      30 июня 2015 г., 22:54:08
      Ответить
      юрист, а любой. умеющий читать.Кодексы в руки-и вперёд.
  • Читатель
    29 июня 2015 г., 18:02:32
    Ответить
    Теперь этому дому точно ничего не сделают. Хорошо помогать злостным должникам))
    Отправлено из мобильной версии