16:15, 30.06.2015 / ЭКОЛОГИЯ

В Ухте газовики привели в порядок лесной массив по проспекту Зерюнова

У каждого гражданина есть возможность повлиять на экологическую обстановку города, а субботник, который провели работники ООО «Газпром трансгаз Ухта» 26 июня, был отличным шансом реализовать такую возможность совместно с газовиками. В этот день молодежный актив предприятия и местные жители вышли на уборку лесного массива по проспекту Зерюнова.

Domiki-dlya-belok-gotovy-k-ustanovke-v-lesnoi-polose.jpg

В излюбленном месте отдыха ухтинцев установили симпатичные домики для белок. Фото организаторов субботника

Экологическая акция проходила в два этапа. Первый этап был приурочен ко Дню России: он прошел 11 июня. В этот день, несмотря на проливной дождь и грозу, была убрана значительная часть мусора в лесном массиве. Выбрано это место было не случайно – оно является одним из любимых мест отдыха ухтинцев. Но там, как и во многих местах отдыха горожан, оставлено много мусора. Инициативу генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонского по проведению субботника подхватили не только филиалы ООО «Газпром трансгаз Ухта», дочерние предприятия ОАО «Газпром» и Объединенная профсоюзная организация, но и местные жители. Желающих сделать свой город чище набралось свыше 150 человек. Люди не испугались стихии и вышли на субботник.

ustanavlivaem-informazionnye-plakaty-v-lesu.jpg

В рамках второго этапа, который прошел 26 июня, проведена более тщательная уборка территории, выполнен анализ воды в роднике, установлены домики для белок. Примечательно, что состав участников пополнился: активисты молодежного движения ООО «Газпром трансгаз Ухта» пригласили детей из подшефного интерната №2. Руководил экологической акцией заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта» Евгений Гусев.

Этот экологический проект разрабатывался активистами молодежного движения предприятия – ведущим инженером ОТИЗа Лидией Мараловой и ведущим инженером отдела главного механика Дмитрием Лысаковским.

- Это мероприятие имеет большое значение для детей – мы помогаем им научиться заботиться о природе, которая нас окружает, подаем хороший пример. Станет ли отношение детей к окружающей среде более бережным – только вопрос времени. А в том, что это произойдет – сомнений нет! Добавлю, что ребята с большим желанием подключились к общему делу. Сами смастерили необыкновенно красивые домики для белок. Душу вкладывали в работу и глаза их светились счастьем, - сказала Лидия Маралова.

posle-nas---krasivo-i-chisto.jpg

Организаторы пообещали детям, что работа скучной не будет. Слово свое молодые газовики сдержали. После субботника взрослые и дети играли в футбол и волейбол. Субботник закончился вручением подарков детям – шариков и сладостей. Изначально, воздушные шары планировалось запустить в небо, но дети не захотели с ними расставаться.

futbolnye-strasti.jpg

Важно отметить, что прошедший субботник – это не разовое мероприятие: накануне майских праздников прошла ежегодная экологическая акция газовиков «Зеленая весна». А в ближайшем будущем сотрудники предприятия примут участие в акции по очистке от мусора берегов рек и водоемов «Голубая лента». Сохранение природного наследия и воспитание социально-ответственного гражданина – это одна из приоритетных задач экологической политики «Газпрома».

A-vot-i-pervyi-ghilez-novyh-domikov.jpg

Vstrechaem-drughno-belok.jpg

my-zi-chistuyu-prirodu.jpg

2390

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • 111
    30 июня 2015 г., 16:34:09
    Ответить
    Повезло белкам - Жизнь удалась
  • обыватель
    30 июня 2015 г., 22:49:07
    Ответить
    "Люди не испугались стихии и вышли на субботник".банка какой стихии люди не испугались-белок,что ли? думайте сначала,что вы пишите,и второе замечание уже к тем ,кто ставил домики, у вас что однодневная акция ,домики то возможно и простоят долго,вот только почему ,судя по фото-голое дерево не чем не обработано ,крышу то моно было антисептиком обработать- показушники ничего не скажешь больше.....
  • Зритель
    30 июня 2015 г., 23:19:17
    Ответить
    Домики видимо в Ритуале заказывали: Белка - помним, любим ...
    • Лера
      01 июля 2015 г., 0:24:46
      Ответить
      Точно подмечено!!! Супер
  • с
    01 июля 2015 г., 3:49:39
    Ответить
    26 июня
    Вроде был рабочий день. Почему они не на производстве?
    Отправлено из мобильной версии
    • с
      01 июля 2015 г., 3:50:37
      Ответить
      тем более
      Какой субботник в пятницу?
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    01 июля 2015 г., 9:24:07
    Ответить
    закройте рты ЧЕРТИ!!!!!!
  • Наум
    26 авг. 2018 г., 10:53:04
    Ответить
    Анализ воды
    В рамках второго этапа, который прошел 26 июня, проведена более тщательная уборка территории, выполнен анализ воды в роднике"
    Товарищи, подскажите, пожалуйста, что показал анализ? Где можно увидеть результаты?