16:25, 30.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Обветшалая теплотрасса грозит оставить без отопления школу в Заозерье

В редакцию БНК обратились жители поселка Заозерье Сысольского района с опасениями за судьбу местной школы. По их словам, обеспечивающая поселковую школу теплотрасса давно не обслуживается и разваливается на глазах, а трубы с наступлением холодов могут замерзнуть, оставив учащихся без отопления.

10.jpg

Фото из блога Виктора Квасова на БНК

В своем блоге на БНК житель Заозерья Виктор Квасов опубликовал фотографии поселковой школы и «замаскированной» теплотрассы «Тепловодоканала», который, по словам блогера, уже давно не обслуживает магистраль.

3.jpg

- Как говорится, «готовь летом сани, а телегу зимой», поэтому и обратились с такой проблемой. Ведь такое состояние труб не даёт надежд. Один из корпусов школы займет детский сад, так как его нынешнее здание закрывают. Есть опасение, что трубы зимой замёрзнут. Ведь этой теплотрассе уже много-много лет, она то и дело вся разваливается, - пишет Виктор Квасов.

Lbzk0v2Y1hQ.jpg

В администрации сельского поселения «Заозерье» БНК заверили, что теплотрасса состоит на балансе «Тепловодоканала», который до начала осени проведет необходимые утеплительные работы. Без них школа не сможет получить технический паспорт к новому учебному году и принять учащихся.

8.jpg

- Трубы не в таком ужасном состоянии. Там должны начаться ремонтные работы - утепление этих труб стекловатой и перекрытие деревом соединений. Они были утеплены, но ребятишки бывает, вытаскивают стекловату оттуда. Трубам лет десять есть точно, они на балансе «Тепловодоканала», который и будет производить ремонт, обещали сделать все к началу учебного года. Иначе у нас не примут теплотрассу и школу без технического паспорта. Мы ежегодно делаем технические паспорта всех объектов, и никогда такого не было, чтобы трубы замерзали, - заверила БНК руководитель администрации Заозерья Зайтуна Демина.

4.jpg

11.jpg

2459

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ой
    30 июня 2015 г., 17:09:10
    Ответить
    Опять Витек балуется))) молодец)) заботушка ты наш))
    Отправлено из мобильной версии