19:10, 01.07.2015 / ПОЛИТИКА

Партия «Родина»: «Столица республики задыхается от тисков старого аэропорта»

Координационный совет партии «Родина» в рамках своей программы по защите национальных интересов россиян вновь поднимает вопрос о заброшенном аэропорте Соколовка – сотни миллионов рублей вложены в этот объект. Для ввода его в эксплуатацию не хватило буквально «копеек». Сегодня даже часть построенных зданий годны только под снос. Реальные работы не ведутся.

glava_neradko_sokol05_preview_610.jpg

Фото rkomi.ru

- Столица республики задыхается от тисков старого аэропорта. Грохот взлетающих и садящихся самолетов слышен буквально по всему городу. Перенеся аэропорт, мы дадим мощнейший импульс для развития столицы нашей республики и региона в целом. Не говоря уже о десятках тысяч жителей, которые смогут спокойно спать! И самое обидное – новый аэропорт был почти достроен! Взлетные полосы – до сих пор в удовлетворительном состоянии! - заявил лидер регионального отделения партии «Родина» Александр Пасечник.

По мнению регионального отделения «Родины», если республиканский бюджет не вытягивает это строительство, необходимо создать целевую программу и добиться финансирования в Москве. Тем более что новый аэропорт легко вписывается в новую федеральную программу развития Арктики, которую теперь курирует вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин – идеолог и создатель «Родины». Именно к нему и планирует обратиться за помощью региональное отделение – там уверены в положительном ответе.

- На счету Дмитрия Рогозина сотни реальных дел, - заявил член РСО партии «Родина» Александр Рассохин. - Если он пообещает – республике помогут. Удивительно, что ни один из федеральных лидеров партий – ни Жириновский, ни Зюганов - ни разу даже не заинтересовался этим вопросом. Да и вообще не были замечены в хорошем, продуктивном лоббировании интересов всей нашей республики в Москве, в Госдуме и в правительстве РФ. Как они смотрят в глаза своим избирателям?

3752

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Хых..
    01 июля 2015 г., 19:19:26
    Ответить
    ради десятка рейсов в сутки вбивать миллиард денег разве разумно? как туда будут добираться встречающие\провожающие? на такси "Родина"?
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      01 июля 2015 г., 19:36:19
      Ответить
      не ради рейсов. Надо жилой микрорайон новый строить на территории между Колхозной и Кочпоном. По поводу отдаленности--ничего страшного, в других городах же ездят в отдаленные аэропорты. Кто летает, у того должны быть деньги и на такси.
      • Хых..
        01 июля 2015 г., 19:44:43
        Ответить
        городу есть куда расти, лучше сей мильярд в мост в заречье вложить - вот там уж точно строй-нехочу!
        Отправлено из мобильной версии
        • +
          01 июля 2015 г., 19:46:11
          Ответить
          и откуда такое странное желание новопостроенное гетто кочпон-чит приблизить к городу?
          Отправлено из мобильной версии
          • УРЯЯЯ гВЙЗЕРУ и едим-Россию!!!
            02 июля 2015 г., 7:40:23
            Ответить
            ура путину и медведеву - эффктивны менеджерам!!
            ура косте ромаданову - сыктывдинскому пиарщику - миллионеру!!
        • аеоал
          02 июля 2015 г., 9:39:23
          Ответить
          Кстати, про мост. Через р.Човью обещали начать строить, якобы он аварийный. Скоро зима, а никто не шевелится.
      • Да-да
        01 июля 2015 г., 19:55:13
        Ответить
        "Кто летает, у того должны быть деньги и на такси." я даже слышал, что они завтракают каждый день и, по слухам, моются каждый день в душе с мылом!
        • читатель
          07 июля 2015 г., 9:59:25
          Ответить
          5 баллов )))))))))
  • .
    01 июля 2015 г., 19:23:06
    Ответить
    Этот пчеловод вообще хоть раз там был? Состояние какбы ВПП там вообще никакое.
    • читатель
      07 июля 2015 г., 9:58:35
      Ответить
      5 баллов )))))))))
  • Упс
    01 июля 2015 г., 19:33:51
    Ответить
    Популисты. Правда порт в Соколовке и правда приносил бы денежку.
    Отправлено из мобильной версии
    • и
      01 июля 2015 г., 20:25:49
      Ответить
      А он приносит.
      Отправлено из мобильной версии
  • Кирилл
    01 июля 2015 г., 19:47:21
    Ответить
    Ухтинский аэропорт можно отремонтировать на гораздо меньшие деньги и летать из Ухты.
    Отправлено из мобильной версии
    • Гурген
      01 июля 2015 г., 20:10:46
      Ответить
      У газпрёма попросите он вам построит.
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        01 июля 2015 г., 20:34:25
        Ответить
        В ухте хоть газпром есть , а что в сыке - только туалетная бумага и фанера . Только знаете обдирать республику а северным городам х...сосать
        • Ага
          01 июля 2015 г., 20:47:11
          Ответить
          В Ухте Газпром, а сык их налоги по полной отгребает и строится, а ухте комбинацию из трех пальцев..... не буду голосовать за едросню.
          • Zorro
            01 июля 2015 г., 21:42:00
            Ответить
            Сыктывкар строится не поэтому. Сюда народ из деревень со всей Республики ломится плюс пенсионеры с севера. У меня в подъезде минимум 6 семей из Ухты, Усинска и Воркуты.
            Отправлено из мобильной версии
        • И Я
          02 июля 2015 г., 8:35:31
          Ответить
          Не в Сыке а в Эжве. В сыке вообще ни х у я нет кроме вороватых чиновников и их детишек.
    • Да
      01 июля 2015 г., 20:31:07
      Ответить
      Правильно , надо сделать в ухте и половина пассажиров сразу отсеется
    • Денис
      02 июля 2015 г., 16:44:13
      Ответить
      Вот, совершенно верное решение вопроса. Так будет гораздо лучше всем жителям республики.
  • Предвыборный Конь
    01 июля 2015 г., 20:09:34
    Ответить
    Пасечникирассохины, смело вскарабкивайтесь на меня. Не беда, что у вас денег нету и вам их никто не дест - главное громко пукнуть, а вонь разнесет ветер, ее после выборов никто и не вспомнит. В том числе и вы (((
    • варвар
      02 июля 2015 г., 9:43:49
      Ответить
      Рыба пожирнее вспоминает про санаторий в Серёгово и Белкомур, другая, которая поменьше - про аэропорт в Соколовке. Это вестники выборов. Точнее перевыборов. Х-р-р-р-к тьфу.
  • чел.
    01 июля 2015 г., 20:24:53
    Ответить
    что за бред?
    В 70-80-е в бум круглосуточный полётов было всё нормально, а теперь задыхаются? Не позортесь.
    Отправлено из мобильной версии
  • Де
    01 июля 2015 г., 20:30:24
    Ответить
    жавю.
  • 34
    01 июля 2015 г., 20:42:56
    Ответить
    насчет соколовки,это конечно же голый номер,таких миллиардов никто не даст, если уже пенсии забирают.а вот импортные самолеты в разы тише на взлете и посадке,нежели российские,помню-аж стекла дребезжали.а сейчас ,что ,жить можно .а у пасечника видно свои планы,далекие от аэропорта
    • Шут
      02 июля 2015 г., 8:16:54
      Ответить
      А если аварийная посадка?
  • Я
    01 июля 2015 г., 20:43:39
    Ответить
    Лично мне самолёты спать не мешают. Мне мешают спать байкеры.т Да и не только мне.
    • бузо
      01 июля 2015 г., 21:43:17
      Ответить
      Байкеры в Сша ездиют у нас мотоциклёры.
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      01 июля 2015 г., 23:38:58
      Ответить
      Полностью с вами согласен!
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    01 июля 2015 г., 21:45:04
    Ответить
    В республике два долгостроя: аэропорт и Сереговский курорт и еще два долгоненачалостроя:Удорский ЦБК и Белкомур. :-)
    • Витя
      01 июля 2015 г., 22:05:13
      Ответить
      Для кого долгострой, а для кого и постоянный доход.
      Отправлено из мобильной версии
    • подождите....
      02 июля 2015 г., 11:26:14
      Ответить
      а набережная в Кировском парке
  • .
    01 июля 2015 г., 22:21:48
    Ответить
    Пчеловод перегрелся видать очень хочетв москву
    Отправлено из мобильной версии
    • Да уж
      01 июля 2015 г., 22:52:45
      Ответить
      Что-то надо делать
  • началось
    01 июля 2015 г., 23:37:25
    Ответить
    Собака лает-ветер разносит. " Вечные предвыборные бренды"--Белкомур,Соколовка и Серегово.А пусть прокуратура потребует закрыть Сыктывкарский аэропорт, по закону он не может располгаться в центре города. Легко можно летать с Ухты- дорога туда сейчас как доска.еСли есть деньги на самолет, то и до Ухты найдется. Может желающих летать бесполезно за гос счет поубавится.И вообще пора столицу в Ухту перносить. А пусть Сыктывкар останется культурной столицей Республики.
    • Охренели?
      02 июля 2015 г., 8:22:29
      Ответить
      Кроме денег на дорогу до Ухты надо потратить часа три. И потом обратно лететь в сторону Сыкта?
      Не говоря уж о том, что треть населения республики живет именно в Сыкте, а не в Ухте.
      Вы там в своей Ухте головы-то иногда включайте.
      • Денис
        02 июля 2015 г., 16:50:09
        Ответить
        200тыс - это треть республики? И кто тут охренел? Да одних только жителей Ухты, Сосногорска, Вуктыла, Печоры и Усинска побольше будет. Вполне логично если рейсы в крупные города и особенно туристские чартеры напрямую из Ухты будут. А в Сыктывкаре пусть работает аэропорт, никто же не против, пару рейсов в день - никто не задохнется.
    • Согласен
      02 июля 2015 г., 8:46:23
      Ответить
      Даже если глянуть на карту вае ж/д и автодорожные развязки с Ухты, а Сык это тупик.
      • хм
        02 июля 2015 г., 10:28:29
        Ответить
        вообще то с микуня.
      • хм
        02 июля 2015 г., 10:28:29
        Ответить
        вообще то с микуня.
  • так то
    02 июля 2015 г., 7:13:11
    Ответить
    выход один - дирижабли
    • ;=)
      02 июля 2015 г., 8:43:04
      Ответить
      .. постепенно столица России переезжает в Сыктывкар и уже не Соколовка становится предвыборным брендом, а Нью Сыктывкар... и тут Остапа понесло ;)
  • ???
    02 июля 2015 г., 7:56:11
    Ответить
    столица задыхается не от аэропорта а от желания застройщиков тиснуть на месте порта новый мкрн, и от желания чиновников даром отдать застройщикам этот сочный район, вот и пусть скидываются на аэропорт и чиновники и их застройщики
  • Шут
    02 июля 2015 г., 8:18:30
    Ответить
    > сотни миллионов рублей вложены в этот объект

    В последний раз, если не изменяет память, давали миллиард.
  • 123
    02 июля 2015 г., 8:52:31
    Ответить
    Хе-хе
    "Взлетные полосы – до сих пор в удовлетворительном состоянии! - заявил лидер регионального отделения партии «Родина» Александр Пасечник." И когда же г-н Пасечник был в Соколовке, что увидел там аж ДВЕ (или более?) взлетные полосы?
    • 111
      03 июля 2015 г., 10:35:30
      Ответить
      Интерес не в том когда, а в том: В каком состоянии он был в Соколовке, что каким-то чудесным образом увидел ДВЕ(!) и Более(!) взлетные полосы????
  • Декан
    02 июля 2015 г., 9:13:37
    Ответить
    Это предвыборный пиар. Эта Родина работает на едро.
    • Совершенно верно.
      02 июля 2015 г., 9:34:04
      Ответить
      Выгораживая бездействие партии власти и
      перекладывая вину за аэропорт на Жириновского и Зюганова. Ход лукавый, но не умный. Незачет.
  • ывы
    02 июля 2015 г., 9:30:15
    Ответить
    Как не крути, а аэропорт придется переносить рано или поздно. Дело даже не едре или пасечниках.
  • 911
    02 июля 2015 г., 9:47:35
    Ответить
    Пасечник - хватит лгать про грохот! Хрусты шумнее гоняют. А по факту - дешевый пиар. Балаболы.
    • Работать надо сначала,
      02 июля 2015 г., 10:43:51
      Ответить
      а потом рассказывать - что сделано!
      А получается наоборот, мы ничего не сделали, но может быть что-нибудь сделаем, а комуняки с элдэпэристами - козлы! детский сад мля, и все ведь взрослые мужики... тьфу.
  • Житель столицы
    02 июля 2015 г., 11:49:40
    Ответить
    Мост через реку Сысола в Шошке
    Уважаемые партийцы! Обратите внимание и на вот этот момент: дорога от деревни Нювчим, постоянно разбивается лесовозами и камазами с песком.А если бы был мост через реку Сысола в деревне Шошка, то ее бы так не разбивали.А то едешь как по минному полю!
    • цц
      02 июля 2015 г., 14:10:14
      Ответить
      Ти дибил чоли? Хуле ти сюда лезишь со своими шошками - пиарас.
      • Дембель.
        02 июля 2015 г., 23:20:56
        Ответить
        Республика Коми "задыхается" от моразмоа таких горе-политиков, как Пасечник,Рассохин и Вологин.