10:20, 04.07.2015 / ОБЩЕСТВО

В Печоре набирает обороты кампания по благоустройству

Три детские площадки, «пляжная» зона отдыха для горожан, ремонт памятника Русанову – в Печоре набирает обороты кампания по благоустройству города, сообщает «Печорское время».

22xoeeuPR5M.jpg

Фото со страницы газеты «Печорское время» «ВКонтакте»

На берегу Печоры, в одном из излюбленных мест отдыха горожан, у памятника В.А. Русанову на радость детям на днях были установлены детские качели и горка. В течение ближайших двух недель начнется капитальный ремонт памятника великому исследователю Печорского края. Облагораживать памятник будут по тем же технологиям, которые использовались при ремонте мемориала на площади Победы. На улице Социалистической в самом разгаре благоустройство «пляжной» зоны отдыха. Здесь появятся скамейки, лавочки, грибок, где можно спрятаться от солнца. Все эти работы ведутся за счет средств местного бюджета в рамках плана по благоустройству района.

Приятный сюрприз ожидает печорское левобережье. Администрация района приобрела два современных игровых комплекса для их установки на левом берегу. Сегодня, по итогам прошедшего аукциона, комплексы переданы в безвозмездное пользование управляющей компании «Каджеромский коммунальный комплекс». Их приобретение стало возможным благодаря подписанному соглашению о социальном партнерстве между руководителем печорской мэрии Антоном Ткаченко и генеральным директором ООО «Лукойл-Коми» Александром Лейфридом. По этому соглашению в Печорском районе планируется к реализации целый ряд общественно-значимых проектов.

Сергей Токарев, представитель компании «Лукойл-Коми», настоял, чтобы площадки были направлены именно на левобережье.

- Жители левого берега, особенно наши дети не должны чувствовать себя обделенными, - подчеркнул наш собеседник. – Нужно понемногу начинать благоустраивать весь район. Благодарен Антону Ткаченко, что он разделяет мою точку зрения.

2302

Комментарии (0)

Добавить комментарий