14:53, 06.07.2015 / ПРАВО

Водитель МАЗа взят под стражу - МВД

Сыктывкарский городской суд удовлетворил ходатайство следователей об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении водителя МАЗа - виновника ДТП, в результате которого погибли три человека, еще трое травмированы. Об этом сообщили БНК в МВД по Коми.

vwfORVHMFpk_preview_610.jpg

Фото «ВК»

По предварительным данным МВД, житель Сыктывкара 1984 года рождения, управляя автомашиной марки «МАЗ», двигался по улице Дырносской в сторону Ручейной. Не справившись с управлением, водитель «МАЗа», совершил наезд на остановочный комплекс «Север», где в это время находились люди. В результате на месте скончались две местные жительницы, одна из которых – 1982 года рождения, переходила дорогу по пешеходному переходу и направлялась к остановке, а вторая – 1934 года рождения заканчивала переходить проезжую часть и была рядом с остановочным комплексом. Третья - 54-летняя местная жительница, стоявшая непосредственно на остановке, скончалась уже в медицинском учреждении. Наряду с этим пострадали еще трое местных жителей, двое из которых – мужчина и женщина - в настоящее время получают лечение в медицинском учреждении.

Следователи допросили подозреваемого по уголовному делу, возбужденному по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Вину в совершении преступления мужчина признал. Расследование по уголовному делу продолжается, назначена автотехническая экспертиза.

4568

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • а
    06 июля 2015 г., 15:02:23
    Ответить
    к чему тут этот пейзаж?
    • он
      06 июля 2015 г., 15:10:57
      Ответить
      шофер машины
    • 3
      06 июля 2015 г., 16:59:26
      Ответить
      Я бы на месте водителя заяву накатал на БНК за публикацию фото
      • я
        06 июля 2015 г., 18:16:41
        Ответить
        тоже!
      • 123
        06 июля 2015 г., 23:58:23
        Ответить
        +100500
        Отправлено из мобильной версии
  • Во
    06 июля 2015 г., 15:06:12
    Ответить
    Как
    Женщина умирала мучитеьно таз под колесом просила помощи насали двигать лесовоз плитымупали ей на голову
    Отправлено из мобильной версии
    • Злой
      06 июля 2015 г., 15:46:08
      Ответить
      Зачем эти ряженые в форму бюджетополучатели?
      Вот такие у нас мэ-чэ-эсники,и ведь у этих нарядных ребяток немаленькая зарплата и ранняя пенсия
    • 123***
      06 июля 2015 г., 16:42:03
      Ответить
      Значит в смерти 1(одной)женщины не водитель виноват, а МЧСники. Они ведь при проведении своих работ уронили на нее плиты.
  • Мсс
    06 июля 2015 г., 15:07:51
    Ответить
    Не
    Справилсч женщину добили
    Отправлено из мобильной версии
  • Погибала
    06 июля 2015 г., 15:12:56
    Ответить
    Мучительно
    Заднееиколесо нк животе кричит плачет мчс домкраиютить плиты на голову
    Отправлено из мобильной версии
    • 9
      06 июля 2015 г., 15:34:28
      Ответить
      проспись, чучело
    • мчс
      06 июля 2015 г., 16:29:57
      Ответить
      походу ничего не умеют. раз так не аккуратно работают.
    • Лена
      07 июля 2015 г., 8:22:25
      Ответить
      За такое можно и ответить! Вы что клевещите? Это уголовно наказуемо, что вы пишите! Девушка умерла мгновенно! Оставьте в покое мчс и не тревожите душу девушки!
      Отправлено из мобильной версии
      • Лене
        07 июля 2015 г., 8:35:18
        Ответить
        Тебе лишь бы только не разобравшись осудить и МЧСников защитить, МЧСники будут спокойно работать, гулять и жрать, а бедный парень возьмет вину за всех.Думай, о чем пишешь, может у тебя в МЧСе родня работает, поэтому ты их так выгораживаешь.Однозначно девушку жаль, но пусть там ответят все, кто причастен к этому, а не только парень.
        Отправлено из мобильной версии
        • Лена
          07 июля 2015 г., 11:33:02
          Ответить
          Скорая помощь констатировала смерть и полиция тоже до работ мчс, так что молчите лучше!!!!
          Отправлено из мобильной версии
          • Лена
            07 июля 2015 г., 11:36:47
            Ответить
            Никто из родственников в мчс не работает, а вот в скорой есть знакомые, от туда и знаю
            Отправлено из мобильной версии
  • ...
    06 июля 2015 г., 15:29:21
    Ответить
    Водителю спровоцировала аварию какая-то женщина пешеход.Страшно,когда и молодые и старые погибают безвинно.
    Отправлено из мобильной версии
    • Макс
      06 июля 2015 г., 19:57:44
      Ответить
      МЧСники, у них даже своей спец.техники нет чтоб ликвидировать такие ситуации.Вечно просят помощ у ,,Спецавтохозяйства,,
      Отправлено из мобильной версии
  • вот что уменьшит количество дтп а не ваша система наказаний
    06 июля 2015 г., 15:35:49
    Ответить
    https://touch.auto.mail.ru/article/55829-pervyi_zakon_robotehniki_test_7_sistem_pomoshchi_voditelyu/
  • чек
    06 июля 2015 г., 16:22:07
    Ответить
    а
    Я не понимаю кому права у нас выдают нет от него не соболезнований ни чего посидит подумает!
    • ...
      06 июля 2015 г., 17:21:33
      Ответить
      чеку
      Откуда Вы знаете,что он сейчас чувствует,ему кричать нет возможности
      Отправлено из мобильной версии
  • Дачник
    06 июля 2015 г., 17:25:30
    Ответить
    Водитель двигался по трассе подъезжая к пешеходному переходу не сбавил скорость . Не учел дистанцию . Машина была перегружена . Плиты были уложены на лесовозную платформу и не закреплены . Читайте правила ПДД . Психов д****ов и шалопаев за рулем навалом Раньше водители большегрузов это была Элита сейчас к сожалению это все ушло
    • водила
      06 июля 2015 г., 21:19:11
      Ответить
      дачнику
      Раньше х** стоял,а теперь давление.Устройся,покажи пример.
      Отправлено из мобильной версии
      • Надежные руки
        07 июля 2015 г., 1:30:24
        Ответить
        Я там всегда этот переход пролетал 160-180 номера у меня всегда листиком от березки или тополька были заклеены..... жалко парня.... если бы красиво отсудился.....
  • А
    06 июля 2015 г., 17:35:44
    Ответить
    женщина переходила по пешеходному переходу ?
  • в никакие ворота
    06 июля 2015 г., 17:47:15
    Ответить
    интересно,а фото фигуранта,да за это фото редактора в три шеи гнать надо.в такой ситуации и это фото
    • ...
      06 июля 2015 г., 18:06:21
      Ответить
      Может он сам разрешил опубликовать.
      • ну
        06 июля 2015 г., 18:18:57
        Ответить
        ну конечно, дал согласие!
        • Васисуалий
          06 июля 2015 г., 18:41:43
          Ответить
          Согласно одному из последних постановлений Пленума Верховного Суда РФ (конец июня примерно, лень искать), размещение фотографии в месте допускающем перепост означает дачу автоматического согласия на использование данной фотографии третьими лицами. Данное фото из ВК, следовательно оно размещено банкой легально
          • васису......
            06 июля 2015 г., 19:06:29
            Ответить
            понятно,что легально,но ситуация-из ряда вон,и такое фото,и как это понимать?
  • L1
    06 июля 2015 г., 18:19:07
    Ответить
    Фото
    Да, страшная авария, но фото поместили, как будто он сейчас на отдыхе балдеет. К чему? Чтобы усилить негативное отношение "толпы", отвлечь от иных тоже важных обстоятельств. Дороги хлам, пешеходники не айс, знаки кое-где прикрыты зеленью, обочина - да ее нет, ни для велосипедистов, ни для пешеходов.
  • сыктывкарка
    06 июля 2015 г., 18:26:47
    Ответить
    а это,что за мужик на отдыхе? Так и будут таиться и кому конкретно принадлежал этот МАЗ? И кто будет отвечать за добивание несчастной женщины под колёсами-такими методами спасения?!!! МЧС- что- даже и не проверило заранее, крепление плит в МАЗе?!
  • сочувствующий
    06 июля 2015 г., 19:25:20
    Ответить
    Следствие даже выяснять не будет, кто и как погиб, от машины от плит, водителя обвинят во всем, даже разбираться не будут, чья машина, неисправности, чьи плиты, действия мчс и т. д. и т. п.
    Осудят парня и все всё забудут
  • 55
    06 июля 2015 г., 23:04:12
    Ответить
    Виноваты те бараны-законодатели, которые внушили пешеходам, что они короли дороги. Мне надо перейти, а как вы будете останавливаться это ваши проблемы.
    • Точно
      07 июля 2015 г., 10:09:48
      Ответить
      золотые слова.
  • игорь
    07 июля 2015 г., 0:07:57
    Ответить
    дтп
    Говорите что хотите. Но дтп это всегда случайно и не ожиданно. Тут не осудить ни кого. Водила просто в чем то ошибся в ситуации. Ему сейчас не легко. Но и родствиникам умерших надо дать поддержку. Не один водитель не застрахован от такого. Будьте просто благосклонны.
    Отправлено из мобильной версии
    • Добрые руки
      07 июля 2015 г., 1:34:55
      Ответить
      Ты что они его сейчас готовы растерзать, просто никто не думает, что он зарабатывал такую же копейку как и они и пахал на жадного дядю..... который выгоду ставит превыше всего...... вот и прилип пацан, думаешь ему в кайф было переть с перегрузом??? НО его никто не спрашивал и сейчас окажется что машина была технически исправна и он сам что то натворил..... а тот дяденька улыбнеться тихонько и скажет нового да***а найдем на нашу шикарную зарплату
  • Славик
    07 июля 2015 г., 1:44:01
    Ответить
    Трагедия ужасная. Но к чему избирать в таких случаях такую меру пресечения, как арест, совершенно непонятно. Неужели нельзя поместить водителя под домашний арест, надеть на него электронный браслет, и провести адекватное расследование...
    • Добрые руки
      07 июля 2015 г., 1:52:07
      Ответить
      Сейчас пацана колоть начну.... зачем, что и как.... сейчас у него жизнь просто жесть..... а ты глянь к контакте.... это простой обычный пацан, он работяга..... а жизнь поломают, за чужое бабло....у него вроде есть дети, не понял его или нет
    • Миша
      07 июля 2015 г., 11:18:05
      Ответить
      Не все это понимают. Так что это наверно для его же безопасности.
  • ,,,
    07 июля 2015 г., 9:12:22
    Ответить
    эх друг ну что ты наделал, кто теперь жену сс роддома встречать будет
  • ...
    07 июля 2015 г., 10:04:19
    Ответить
    больше половины здесь пишущих куча балаболов ни на что не способных из вас наверно никто не знает что маз подрезала 9 вылетевшая с дач под кирпич он пытался уйти от столкновения с ней я не отмазываю водителя но это факт на следующий день непосредственно на этом месте я разговаривал с сотрудниками гибдд
    Отправлено из мобильной версии
    • шофер
      09 июля 2015 г., 8:54:40
      Ответить
      Найти этого урода на 9 который вылез перед мазом,его и сажать,сам езжу там на камазе,постоянно перед носом вылазиют,не дамая что многотонную машину даже при 40 км не так просто остановить,соболознования родным погибших,а водиле терпения,с каждым могло такое произойти
  • ???
    07 июля 2015 г., 10:17:50
    Ответить
    Так кто же все таки хозяин маза и снятых плит?Народ хочет знать или у нас уже нету демократии и гласности?
  • Марго
    07 июля 2015 г., 10:24:40
    Ответить
    А ведь так не хотел ехать за этими плитами, Т К жена родила ему второго сына. Вот теперь будет одна воспитывать мальчишек.
  • ...
    07 июля 2015 г., 11:30:21
    Ответить
    Держись парень, хоть ты незнакомец для нас, но очень жаль тебя.Виновен ты или нет, не нам решать. Но тут думаем, виновен не один человек.Молитесь, чтоб суд вынес справедливое ррешение. Семьям погибших терпения.
    Отправлено из мобильной версии