15:45, 06.07.2015 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте возобновили отопительный сезон

О начале запуска тепловой энергии для нужд горячего водолснабжения в межотопительный период в Воркуте сообщила заместитель руководителя Комитета ЖКХ Коми Любовь Доронина на заседании регионального кабмина. Постановление о подаче тепловой энергии подписал мэр Воркуты Евгений Шумейко.

12_preview_610.jpg

Фото Алексея Резниченко

С 00:00 часов с 6 июля на 7 июля 2015 года ресурсоснабжающие организации должны обеспечить готовность источников тепловой энергии к запуску.

Как пояснила Любовь Доронина, в связи с началом запуска тепловой энергии организациям жилищно-коммунального хозяйства, а также руководителям социально-производственных объектов надлежит обеспечить работу аварийных бригад.

2597

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Герда
    06 июля 2015 г., 16:12:24
    Ответить
    Дорогие мои земляки, держитесь!
    • :-(
      06 июля 2015 г., 16:20:55
      Ответить
      Что нам погода!?
      Вот городские главнюки...
      Отправлено из мобильной версии
    • кай
      06 июля 2015 г., 16:33:29
      Ответить
      герде
      За что или за кого держаться.Вот такой он север не любит он слабых и нежных людей.
      • холод
        06 июля 2015 г., 16:46:01
        Ответить
        тэц
        УВАЖАЕМЫЕ,НЕТ ТЕПЛА, ТЭЦ КОТЛЫ НЕ РАСТОПИЛА,ЭТО ВРАНЬЕ,ШУМЕЙКО ВРЕТ,ЭТО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО НАДО ЗАВОДИТЬ НА ШУМЕЙКО И ЕГО КОМПАШКУ,ВОТ СВОЛОЧИ,
  • Воркута
    06 июля 2015 г., 16:52:32
    Ответить
    Город заморозили падонки!
  • Ага
    06 июля 2015 г., 17:15:58
    Ответить
    Как рассказали «МВ» в пресс-службе администрации города, отопление не появилось в домах воркутинцев сегодня ночью, поскольку произошла ошибка при составлении документов.

    http://gazetamv.ru/otoplenie-v-vorkute-dadut-na-den-pozzhe.html
  • алекс
    06 июля 2015 г., 17:32:53
    Ответить
    тепло в дома
    сколько времени надо, чтобы УК раскрутили тепловых узлы и спустили воздух во всех домах Воркуты? В августе этот процесс занимает 2 недели плановой работы. А сколько сейчас? В части домов не отремонтированы и не отревизированы тепловые узлы, в части разобраны системы отопления. Подать ГВС в дома если его не было можно в течении 3-5 дней, а вот с отоплением это сложнее.А если учесть что у ТГК проблемы с топливом, то кто ж подаст это тепло, проще имитировать кипучую деятельность и ждать потепления.
  • vredina
    07 июля 2015 г., 1:01:24
    Ответить
    00:50 мск. времени, ни воды , ни тепла. В квартире без обогревателя +12, бедные дети в дет.садах сидят чуть ли не в куртках, т.к. обогреватели запрещены. А наши "дорогие" властьимущие отчитались вовремя и очень громко, что в квартиры запустили тепло. Только интерестно в чьи?
    Отправлено из мобильной версии
  • Жил в Хальмер-Ю
    07 июля 2015 г., 1:58:58
    Ответить
    Продавец тепла поступает подло, играя на эмоциях толпы. Управляющие компании не успеют подготовиться к эксплуатации в предстоящий отопительный период и вот тогда...будущей зимой 2015-16 года, Воркуту ожидает действительно коллапс!!! Воркутинцы, запасайтесь печками, дровами и сложите в чемоданы все самое необходимое для эвакуации при первых же морозах. Помните что компания Т Плюс не несет ответственности за замороженный город. Во всем будут виноваты управляющие компании. Голобоков, руководитель Коми отделения Т Плюс, так и сказал. Типо пробовать надо и потом мы (они) посмотрим кто виноват, почему заморозят город. Если есть такая возможность, уезжайте с Воркуты по осени, пока еще поезда ходят в среднюю полосу. Уезжайте к родственникам, к друзъям, куда угодно, и помните что в Воркуте при ее непригодном для эксплуатации жилищным фондом, оставаться на зиму - опасно.
    Бегите с Воркуты земляки пока не поздно, отправляйте в первую очередь детей и стариков
  • ,,,,
    07 июля 2015 г., 9:09:19
    Ответить
    в сыке тоже включите спать не возможно холод собачий, дети все болеют. В садиках вообще холод , хоть в садиках бы включили города сыктывкар
  • Ина
    07 июля 2015 г., 10:40:44
    Ответить
    Не смешите. Не знаю другого города, в котором ежегодно отключают и холодную воду на сутки Причем в рабочие дни. Дети дома, и неважно, насколько холодно в садике. Полгорода родителей отпросилось с работы, чтобы сидеть с ребенком?