13:59, 10.07.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте рабочий потребовал долг по зарплате, пригрозив суицидом

Плотник ООО «Инжгазстрой» пошел на крайние меры, чтобы получить расчет по зарплате. Задержка в оплате труда вынудила мужчину забраться на стройку и пригрозить руководству суицидом. Как только сумма была передана его супруге, работник спустился.

vAFzV5m2AQ8.jpg

Фото vk.com

Как сообщили БНК в пресс-службе ухтинского отдела МВД по Коми, компания задолжала 36-летнему мужчине «кровные» за май, июнь и отпускные — 170 тысяч рублей. Из-за этой суммы сегодня утром, плотник 4 разряда забрался на верхушку 18-метровой стройки на территории третьей нефтешахты. Мужчина требовал выдать ему зарплату, в противном случае он грозил спрыгнуть вниз. Через какое-то время жене работника была передана требуемая сумма, после чего мужчина спустился.

-WQyxvDgdBI.jpg

В данный момент он находится в отделении полиции, с ним проводят беседу сотрудники правоохранительных органов. По словам правоохранителей, мужчина ведет себя адекватно, на учете у психиатра не состоит. За подобный «шантаж» с целью получить свои кровно заработанные деньги ответственность не предусмотрена.

zQ2UUayLcHI.jpg

VLiq5-bChtk.jpg

9s8TAU0ByTw.jpg

3223

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • чел.
    10 июля 2015 г., 14:08:59
    Ответить
    жёстко
    И только так все "кинутые" должны бороться на "територии мечты"? Позор власти- в первую очередь прокуратуре и трудинспекции.
    Отправлено из мобильной версии
    • И я иду
      10 июля 2015 г., 14:15:39
      Ответить
      А кто запустил этот мем?
      • И я иду
        10 июля 2015 г., 14:16:03
        Ответить
        я про "территорию мечты"
  • 1
    10 июля 2015 г., 14:25:16
    Ответить
    Здесь имеет место быть проверке (прокурорской, аудиторской и т.д и т.п.) бухгалтерии предприятия, привлечение руководства к уголовной ответственности за доведение лица до самоубийства.
    И не плохо было бы все это вывести на общественный контроль, а меры к руководству принять такие чтобы другим не повадно было!!!!
    Руководителя с главбухом еще не сняли с должности?
    Их в первую очередь в клетку без права звонков и переписки, пока проверки не закончатся!!!!!!
  • 333
    10 июля 2015 г., 14:30:20
    Ответить
    Ведь были деньги, почему не платили з/п, почему задерживали, сколько работодатель заработал на его деньгах?
    В сто раз больше отобрать и передать работнику!
    Снять с поста руководителя!!!
  • я
    10 июля 2015 г., 14:32:29
    Ответить
    С К О Т Ы !
    .
  • 100%
    10 июля 2015 г., 14:32:40
    Ответить
    снять с поста!
    Запретить занимать руководящие должности - пожизненно!
    Пусть лопатой поработает да веником помашет!
  • полностью согласен
    10 июля 2015 г., 14:35:40
    Ответить
    таких сволочей на корню пресекать надо!
  • обыватель
    10 июля 2015 г., 14:36:51
    Ответить
    " с ним проводят беседу сотрудники правоохранительных органов",смех да и только
    а почему прокурорские не проводят беседу с руководителем предприятия, и сколько еще я знаю таких предприятий в Ухте, .... не ждите манны небесной ,и не верьте в сказки руководства-сразу в суд и прокуратуру,у нас одна жизнь и зачем кому-то,давать возможность жить за нас счет.?!!!
    • Обывателю
      10 июля 2015 г., 19:15:57
      Ответить
      А ты поинтересуйся в суде
      сколько обращений в суд и прокуратуру остались неудовлетворёнными. Один Габуев сколько кинул народа, обанкротив свои мелкие фирмёшки, оставив людей без выплат.Суды и прокуратура у нас работают только на себя: собирают госпошлины огромные, и хожу делам нем дают...
  • Владимир
    10 июля 2015 г., 14:48:58
    Ответить
    111
    прокуры и му-а не проводят беседу с неплательщиками потому что,им нахер это не надо раз,два,мухоморы работают(скорее вид делают что работают)по факту,когда уже что либо произошло.

  • 123
    10 июля 2015 г., 14:54:59
    Ответить
    Посадят мужика за хулиганку, ментам премия, директору и буху зарплаты работяг, Гайзеру 99,99% на выборах.
  • 1
    10 июля 2015 г., 15:03:14
    Ответить
    вот те на! с ним то чего беседу в полиции проводить? пусть с руководством предприятия, где зарплату не выдают беседы проводят... лучше в камере...
  • я
    10 июля 2015 г., 15:06:00
    Ответить
    а денежки не выплачиваются вовремя потому-что прокручиваются в банках и проценты делятся на уровне ... суммы колосальные..
  • Скоро такое же
    10 июля 2015 г., 15:14:35
    Ответить
    Ожидаемо с уплатой за ЖКХ
    на территории "мечты Гайзера сотоварищи".
    Беспредел со счетами от расчетного центра, переходами "на прямые расчеты" с ТГК-9, Октябрьской УК (ныне Октябрьская).
    Гайзер, уйди вместе с подонками, организовавшую эту "каруседль" в ЖКХ.
  • Марс
    10 июля 2015 г., 15:28:41
    Ответить
    Власть на вилы.Едро уже замордовала всю Россиию. ЛЮДИ ВСТАВАЙТЕ С КОЛЕН.
  • Шут
    10 июля 2015 г., 15:39:00
    Ответить
    Я, надеюсь, ему выплатили компенсацию за задержку заработной платы в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки? Если нет, то не всю ЗП выплатили.
  • торговик
    10 июля 2015 г., 17:22:08
    Ответить
    Вот с***.В Ип Кисиленко вообще творят что хотят.Чёрную зп платят, обедать не разрешают, проезд до места отдыха не платят,хотя есть закон,когда за таких ип возьмутся?!
    Отправлено из мобильной версии
    • и
      10 июля 2015 г., 19:05:58
      Ответить
      что ж работаешь?
      Видно хорошо платят. Или 15000 серых устраивает?
      Отправлено из мобильной версии
      • торг
        11 июля 2015 г., 9:51:37
        Ответить
        Да уже не работаю в этом цирке. Зп на карту переводят. Остальное чёрную на кассе дают с задержками.
        Отправлено из мобильной версии
        • торг
          11 июля 2015 г., 9:55:25
          Ответить
          15000 пополам. Из них половина чёрная
          Отправлено из мобильной версии
    • а разве в ИП Кричкина иначе
      10 июля 2015 г., 22:23:45
      Ответить
      официально показывает гроши!
      зарплаты в конвертах! Где трудинспекция и прокуратура????!!!! На вилы таких коммерсов!!!!
  • Малыш
    10 июля 2015 г., 18:14:26
    Ответить
    Довели людей до ручки... что уж тут говорить... сумма и вправду не маленькая... Мне люди жаловались недавно с ПТК Тетра в Сыктывкаре... тоже не платят им... теперь думаю... вот полезут и они на свои стройки...
  • 1