20:10, 10.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Активисты молодёжных этнокультурных отрядов примут участие в работе международного лагеря «Диалог»

С 16 по 21 июля 2015 года активисты молодёжных этнокультурных отрядов республики примут участие в международном молодёжном лагере «Диалог» в Калужской области на базе культурно-образовательного туристического центра «Этномир».

KIR_7201.jpg

Фото БНК

Международный молодёжный лагерь «Диалог» является российской ведущей образовательной площадкой по актуальным вопросам построения и продвижения межкультурного диалога. Проект был инициирован Национальным советом молодёжных и детских объединений России и, начиная с 2009 года, проводится ежегодно при поддержке органов госвласти. В 2010 году проект был поддержан Европейским молодёжным Фондом, а с 2011 года международный молодёжный лагерь «Диалог» является неотъемлемой частью плана действий по реализации рамочной программы сотрудничества Минобрнауки России и Совета Европы в сфере молодёжной политики.

В 2015 году «Диалог» будет проводиться в седьмой раз и соберет порядка 100 участников – представителей молодёжных и этнокультурных организаций из регионов России, участников из государств-членов Совета Европы, государств-участников СНГ, которые активно вовлечены в реализацию международных и межнациональных молодёжных проектов.

Цель международного молодёжного лагеря «Диалог 2015» - признание участниками ценности культурного многообразия и продвижение активной роли молодёжи в построении межкультурного диалога в местных сообществах.

Программа лагеря основана на принципах и практиках неформального образования, принимает во внимание нужды, интересы и опыт обучаемого. В дискуссиях по разным темам обучающиеся смогут донести друг другу свои точки зрения, аргументировать и разъяснить их, выслушать коллег по общественной деятельности, найти партнёров для реализации собственных проектов или разработки новых инициатив. В таких диалогах сближаются позиции молодёжных лидеров, что является благоприятной основой для совместной деятельности.

2247

Комментарии (0)

Добавить комментарий