14:10, 11.07.2015 / ОБЩЕСТВО

В Краснодарском крае пройдет этнографическая смена «Киндерланд»

С 13 июля по 18 августа в поселке Кабардинка Краснодарского края пройдет традиционная детская этносмена «Киндерланд». Ежегодно, с 1998 года, в летний период немецкая национально-культурная автономия в Республике Коми организует проведение детского лагеря «Киндерланд», который является одним из первых проектов немецкой автономии, реализуемый и сегодня.

В рамках этносмены в санаторий «Солнечный» съедутся около 100 детей из немецких семей со всех концов Республики Коми. В программе смены особое место будет уделено немецкой культуре, языку и традициям народа.

Как признается руководитель республиканской немецкой автономии Елена Копп, популярность «Киндерланда» с каждым годом становится все больше: «В прошлые годы из республики на юг вывозили 75 детей, а в этом году при поддержке правительства Республики Коми выделена 101 путевка».

Сплоченный педагогический коллектив, а это 12 преподавателей под руководством директора смены Ольги Кувшиновой, полны новых идей и замыслов о проведении «Киндерланда» в этом году.

Елена Копп уверена, что отдых детей будет незабываемым и принесет подрастающему поколению новые яркие впечатления.

2590

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 987
    11 июля 2015 г., 14:13:01
    Ответить
    название с подтекстом "Киндерленд"
    Отправлено из мобильной версии
  • Тыц
    11 июля 2015 г., 14:15:21
    Ответить
    Работал там вожатым. Пел состав - молодцы! Лучшие!
    Отправлено из мобильной версии
    • Тыц
      11 июля 2015 г., 14:15:54
      Ответить
      Пед, конечно! Педагогический. Долбанный Т9
      Отправлено из мобильной версии
  • О
    11 июля 2015 г., 14:30:04
    Ответить
    А почему не в Крыму ?
    • ер
      11 июля 2015 г., 15:24:20
      Ответить
      крым какгбы не совсем наш,что б не показывал телевизор
  • Ой!
    11 июля 2015 г., 14:32:08
    Ответить
    А зачем им немецкая идентификация ? Если в России Единой приветствуется только едино российская идентификация ?
  • ер
    11 июля 2015 г., 15:23:42
    Ответить
    кабардинка -самое засраное побережье и море на всём юге роиссии,всё для детей
  • Патриот
    11 июля 2015 г., 21:02:03
    Ответить
    «Киндерланд» - как патриотичненько звучит.
    • фрося
      11 июля 2015 г., 21:33:46
      Ответить
      Это этнос :-)
      • 11
        12 июля 2015 г., 7:25:41
        Ответить
        А что вы против этнических немцев имеете? Или себя считаете выше всех этносов?))))
  • азеры
    12 июля 2015 г., 12:46:23
    Ответить
    Слющай ч** комяцкое почему про нас непишешь.










  • ?
    13 июля 2015 г., 1:09:48
    Ответить
    А в Германии есть такие коми лагеря , которым оказывается поддержка правительства =
    со 101 путёвкой ?
  • ээ
    13 июля 2015 г., 7:39:00
    Ответить
    когда же русским позволят самоопределяться и этнографировать, сохранять культуру?
    • .
      13 июля 2015 г., 15:05:15
      Ответить
      а кто ж им запрещает ? могут создать республику в составе единной России .
      • ага
        15 июля 2015 г., 7:05:46
        Ответить
        + единой украины, казахстана, аляски и т.д.