19:03, 11.07.2015 / ПОЛИТИКА

Либерал-демократы единогласно утвердили списки кандидатов в депутаты

Сегодня в Сыктывкаре состоялась внеочередная конференция регионального отделения партии ЛДПР, на которую съехались представители всех местных отделений. Главной повесткой дня значилось утверждение списков кандидатов в депутаты Госсовета Коми, советы муниципалитетов и в органы местного самоуправления. Список кандидатов делегаты утвердили единогласно.

ANT_9706.jpg

Фото Николая Антоновского

Встреча либерал-демократов была назначена на 9 утра в актовом зале Федерации профсоюзов РК, однако партийцы задержались и только в десять часов стали придавать помещению антураж.
ANT_9699.jpg
На стены повесили плакаты с символикой партии, поставили флаги ЛДПР, а присутствующим вручили пакеты с «партийной сувениркой». Встречал делегатов картонный лидер либерал-демократов России Владимир Жириновский, для пущего «эффекта присутствия» из колонок раздавались песни в его исполнении. Наконец места в зале заняли не только партийцы, но представители регионального избиркома.
ANT_9723.jpg
- Избирком здесь? Вам, что, в субботу делать нечего, дома не сидится? – иронично спросил юристов избирательной комиссии РК лидер либерал-демократов Михаил Брагин.
- Если есть какие-то опечатки – не обращайте внимания. Мы только в семь утра ушли домой, печатали в спешке, - подошла в этот момент к наблюдателям заместитель координатора Коми регионального отделения ЛДПР Галина Нагаева.
- Ну ничего. Признаем недействительными, подумаешь, - подражая тону Брагина, ответили избиркомовцы Нагаевой.
ANT_9749.jpg
Старт конференции неизменно дал гимн ЛДПР, при этом ни гимна России, ни Коми не звучало. Как пояснил Брагин, партийцы работают по укороченной схеме, чтобы не затягивать время. Координатор регионального отделения отметил затянувшуюся регистрацию и подсчеты комиссий, однако пояснил это настоящей демократией.
- Это о чем говорит? Что мы не готовимся, у нас все демократично, - отреагировал Брагин на задержки.
ANT_9710.jpg
На предстоящих выборах 13 сентября от регионального отделения ЛДПР в Госсовет по единому избирательному округу заявился 51 человек, по одномандатному – 15. В депутаты Совета Сыктывкара либерал-демократы выдвинули по единому округу 36 кандидатов, а по одномандатному – 15. В Воркуте за депутатское кресло поборются 39 кандидатов, именно здесь, по словам Михаила Брагина, ЛДПР ожидает наибольшее количество мест. В Инте на выборы в горсовет баллотируются 26 кандидатов от либерал-демократов по единому избирательному округу и еще 12 по одномандатному. Еще 142 человека заявились на выборы в органы местного самоуправления.
Прежде чем приступить к тайному голосованию, Брагин решил отчитаться перед однопартийцами о проделанной работе за пять лет пятого созыва Госсовета. По его словам, многие ЛДПРовцы при встрече на местах не знают, что рассказать своим избирателям, какие законопроекты продвигает партия, как работает. Информация о проделанной работе поможет объяснить населению, насколько партия оказалась полезна в парламенте.
ANT_9696.jpg
- За пять лет в Госсовете фракция ЛДПР сделала многое, при этом не пропущено ни одного заседания, было стопроцентное участие во всех парламентских слушаниях, «круглых столах», выездных заседаниях. Такого результата нет больше ни у одной партии в парламенте. Те посты, что мы занимаем в Госсовете, несмотря на частое несовпадение нашей позиции и правительства, говорит о многом, о доверии к нам. От фракции ЛДПР был внесен 71 законопроект, в том числе: о кадетском образовании, о патриотическом воспитании, об ограничении розничной продажи алкогольной продукции и другие. Нашей инициативой были так называемые «золотые парашюты», и хоть в Госсовете они не прошли, Вячеслав Гайзер учел программу и принял. Была проведена работа с обращениями граждан, а в прошлом году и массово – по республике проехал поезд, порядка трех тысяч граждан обратились, мы заезжали в такие места, где и главы поселений-то не бывают, - кратко рассказал лидер республиканских либерал-демократов.
ANT_9746.jpg
По результатам тайного голосования, делегаты за все списки кандидатов проголосовали единогласно. Правда, фамилии баллотирующихся в депутаты Галина Нагаева огласить журналистам не решилась, заявив, что списки сначала надо заверить в Минюсте. Хотя и раскрыла, что ни для кого не секрет – в Госсовет по-прежнему баллотируются Михаил Брагин и Александра Бушуева.
ANT_9708.jpg
4037

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • Клоуны и
    11 июля 2015 г., 19:18:58
    Ответить
    Цирк
    Отправлено из мобильной версии
    • Леонид Шебаршин
      11 июля 2015 г., 23:02:57
      Ответить
      Демократия расколола общество: одна половина ее ненавидит, а другая над ней насмехается.
    • Первому комментатору - недоноску
      12 июля 2015 г., 12:45:33
      Ответить
      Клоун это ты и твои родственники,
      а вот региональная конференция партии лдпр прошла чинно и благородно. Если сравнить другие партии, где накануне их члены переsрались между собой, то входят в едимую расею, то бегут из нее, то берут одиозных личностей в партию срунов заранее обгадив партию постредством своих СМИ , а теперь через нее пытаются попасть в советы, коммусняки вообще говорить нет смысла, тк руководитель из ясельной группы и не понятно какого цвета его радуга. Полный абсурд и полная беспринципность. Вот где цирк.
      • !
        12 июля 2015 г., 13:47:32
        Ответить
        Дармоед !!!
        • Думал это просто слух
          12 июля 2015 г., 16:09:21
          Ответить
          Реально Михайлов и Богданов - педерасты?
          • не
            12 июля 2015 г., 18:44:21
            Ответить
            у либералов и демократов сидоров ищи
            Коммунисты 121 УК РСФСР вводили и при них "железный занавес" был, чтоб голубая мечта Л-Дтов в Россию не пролезла.
      • Леонид Шебаршин
        12 июля 2015 г., 18:48:00
        Ответить
        жирику
        Ограничивая в своё время гласность, власть боялась не столько правды, сколько глупости. Как оказалось, вполне справедливо.
  • Лопахин
    11 июля 2015 г., 19:36:51
    Ответить
    Бушуева и Брагин - это наша честь и совесть!
    Кто больше в Республике Коми популярен?
    Мы говорим Бушуева - подразумеваем честность!
    Мы говорим Брагин - подразумеваем разум!
    • Тётка
      12 июля 2015 г., 8:50:31
      Ответить
      Левой, левой, левой
      Классный стих! Спёрли у КПРФ!
    • доктор
      12 июля 2015 г., 13:02:20
      Ответить
      голос из психушки
  • Людмила
    11 июля 2015 г., 19:39:15
    Ответить
    Мой голос - за них!
    Всегда голосовала за Единую Россию, но теперь мой голос - за лучших представителей оппозиции в Коми - представителей ЛДПР!ТОЛЬКО ЭТА ПАРТИЯ ЗАЩИЩАЕТ НАС ОТ ПРОИЗВОЛА ВЛАСТЕЙ И ПРАВОВОГО НИГИЛИЗМА!
    • Прочел
      11 июля 2015 г., 19:49:59
      Ответить
      и аж слезы из глаз!
      Какие мощные борцуны то! :)))
    • Александр Щиголев
      11 июля 2015 г., 20:00:33
      Ответить
      Классный сарказм
      .
      И заслуженный...
      Отправлено из мобильной версии
    • 777
      11 июля 2015 г., 20:09:55
      Ответить
      это опозиция? не смешите! клоуны это.
      • Тен
        11 июля 2015 г., 20:14:06
        Ответить
        Нет!
        Посмотрите на них. Живые и честные лица!
        • фотограф
          12 июля 2015 г., 13:03:38
          Ответить
          Особенно у Брагина.
      • Коммунист
        12 июля 2015 г., 10:40:19
        Ответить
        Оппозиция
        это та, которую боится власть и делает все возможное, чтоб недопустить на выборы и создать негативный имидж путем вранья подкупных властью СМИ.
    • Леонид Шебаршин
      12 июля 2015 г., 18:54:40
      Ответить
      Людмиле
      Если бы не выборная кампания, страна не узнала бы многих своих прохвостов.
  • Евгений Петрович Коданев
    11 июля 2015 г., 19:58:04
    Ответить
    Михаил Брагин и Александра Бушуева. Это лучшие из лучших! Они всегда с народом Коми! Михаил и Александра - ум и красота!
    • Александр Щиголев
      11 июля 2015 г., 20:04:24
      Ответить
      ЛДПР - Ум, честь и совесть нашей эпохи!
      .
      Брагин - УМ
      Бушуева - ЧЕСТЬ

      Вот только СОВЕСТЬ у них где????

      Опять будут клеветать и лить помои на противников едросни....
      Отправлено из мобильной версии
    • Юрий
      12 июля 2015 г., 0:00:47
      Ответить
      Образцы для всего народа
      Видно как они страдают вместе с народом! Брагин не доедает - худенький такой, а Бушуева пользуется только российскими косметикой и мылом.Просто ангелы во плоти!
  • Миша
    11 июля 2015 г., 20:00:26
    Ответить
    Да за них стоит голосовать хотя бы за то что выступили против привилегий чиновников и отказались от депутатских льгот. Где вы такое в России видели?
    ЛДПР это мой и ваш осознанный выбор!
    • интересно
      11 июля 2015 г., 23:03:16
      Ответить
      а отчитался забродивший сколько бабок за мандаты собрал?
  • Игорь
    11 июля 2015 г., 20:03:48
    Ответить
    В тему
    24.06.2015 группа депутатов ЛДПР в Коми передала детям из 2 детдомов республики свой недельный доход. Всего передано 254 322,5 рублей. Кто еще у нас помогает детям кроме ЛДПР?
    • Александр Щиголев
      11 июля 2015 г., 20:12:51
      Ответить
      Помогает Ьаня Козлова из 'Каплтжобра" , Юля Посевкина из 'Особого детсьва"..
      .
      Лучше спростм, у кого из лидеров партий недельный доход в 254 тымячи!?
      Тут даже лидеры едросов бедно выглядят...


      Ну всё, жду на себя в "Моей Эжве" очередную лживую басню. В прошлый раз Александра опубликовала, будто я дохлыми щуками СЛПК шантажировал. Интересно, какую басню Марущак с Бушуевой про меня на этот раз придумают...
      Отправлено из мобильной версии
      • Елизавета Андреевна
        11 июля 2015 г., 20:17:50
        Ответить
        Довожу до Вашего сведения что лично Марущак с Бушуевой даже не знаком. И не встречались они никогда. Разве что в социальных сетях.
        • Александр Щиголев
          11 июля 2015 г., 20:21:09
          Ответить
          Вот чудеса политики!!!!
          .
          А я в ГосСовете видел их любезно воркующими...

          Это же надо - Павел не знал, что говорит с Бушуевой, а Александра не поняла, что с нею сам Марущак говорит....
          Отправлено из мобильной версии
          • Елизавета Андреевна
            11 июля 2015 г., 20:24:34
            Ответить
            А факты? Доказательства? Ни одного даже фотомонтажа не сможете предъявить?
            • Александр Щиголев
              11 июля 2015 г., 21:19:26
              Ответить
              В соответствии со ст.10 ГК РФ, не подлежат доказыванию ыакты, являющиеся очевидными...
              .
              А Вы, Лизаве то а, так близко знаете Бушуеву?
              Или Вы не Лиза, а Саша?)))
              Отправлено из мобильной версии
    • женя
      11 июля 2015 г., 20:14:32
      Ответить
      Единая Россия заботится о детях не меньше.А отдельные её члены помогают конкретным детям-я их знаю.
      • Александр Щ голев
        11 июля 2015 г., 21:40:27
        Ответить
        "Помогают конкиетным детям"
        .
        Вы имеетемв в виду детей и внуков чиновников Жел ого дома и деппутатов ГосСовета?
        Отправлено из мобильной версии
      • Илья
        12 июля 2015 г., 21:23:34
        Ответить
        с чего кормана
        ЛДПР помогает за счет собственных средств, а едросня за счет нас налогоплательщиков, из бюджета города и Республики деньги выделяет.
  • РР
    11 июля 2015 г., 20:12:45
    Ответить
    Все партии в Коми - марионетки Желтого Дома. Кроме ЛДПР! Они подчиняются напрямую федеральному политсовету и поэтому независимы от Чернова и его гоп-бригады.
    • жж
      11 июля 2015 г., 20:16:07
      Ответить
      Не смешите мою бабушку независимостью ЛДПР! Полный атас!
      • миша
        11 июля 2015 г., 20:20:07
        Ответить
        Кстати "Едро -партия жуликов и воров" этот лозунг Навальный взял у ЛДПР. Да и на республиканском уровне реально противостоит Едру только ЛДПР.
        • Орально и анально
          11 июля 2015 г., 22:30:21
          Ответить
          противостоит Едру.
          Миша, вы ведь сможите внятно пояснить куда в нашей стране либеральнее и демократичнее. На мой взгляд население нашей страны уже хапнуло "счастья" от либералов и демократов так, что даже ЧЛЕНЫ Е...НОЙ РОССИИ стонут.
    • Александр Щиголев
      11 июля 2015 г., 20:18:01
      Ответить
      Ха-ха-ха
      Брагин так же незавтсим от Чернова, как Жириновский от Путина...)))


      Отправлено из мобильной версии
  • Политолог
    11 июля 2015 г., 20:26:20
    Ответить
    В Государственный Совет ЛДПР наберет не меньше 22% голосов, если все будет честно. Если будет как обычно, то около 18% голосов, против 15,5%, набранных на прошлых выборах. В этом случае в региональный парламент может пройти не менее трех человек по партийному списку и двух одномандатников.
    • Гы
      11 июля 2015 г., 20:35:14
      Ответить
      А деньги уже посчитали с моего кармана ?
    • Смех
      11 июля 2015 г., 20:51:05
      Ответить
      Мечтать не вредно
      Но можно.
  • да вы посмотрите на Брагна
    11 июля 2015 г., 21:27:38
    Ответить
    он же нездоров
    • Сикорский Анатолий Сергеевич
      12 июля 2015 г., 7:07:47
      Ответить
      Знаю лично. здоров Брагин и всем, даже таким такого же желает
      Аноним, сам ты не здоров! Если фотокор специально ловит такие моменты, это говорит только лишь о его не профессионализме. Он то конечно думает типа во поймал, во зацепил, а на самом деле это из разряда дешевой и помойной журналистики.
  • Гурген
    11 июля 2015 г., 21:57:10
    Ответить
    Все подединороссники прям зашевелились, обозначают типа борьбу..
  • Goga
    11 июля 2015 г., 22:08:58
    Ответить
    Бушуева
    Удивляюсь вообще порядочности и приверженность ЛДПР данного человека. По работе она является главным редактором Сыктывкарской газетенки, которая во всю вылизывает ЕР. И она же ЛДПР-овец?! Нельзя буть на половину голубым!!!
    • Плюс один
      11 июля 2015 г., 23:53:47
      Ответить
      Работает в ЛДПР, а газета лижет единороссов. бабки решают.
  • Юрий
    12 июля 2015 г., 0:08:30
    Ответить
    Театр
    НЕЗАВИСИМОЙ может быть только партия которая никому не нужна и ее никто не финансирует. Как только партии дали деньги независимость закончилась. А театральные постановки за заботу защиту и прочее это для поучения голосов и как следствие влияния, которое используют те кто дает деньги!Причем использует совсем не так как эти актеры выступают на публике!
  • ЛДПР
    12 июля 2015 г., 1:21:07
    Ответить
    ЗА ЛДПР
    ПОБЕДА БУДЕТ НАШЕЙ !!!! ПЕТРОВ ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ.
    Отправлено из мобильной версии
    • ссс
      12 июля 2015 г., 8:27:28
      Ответить
      Что Бушуева забыла в Эжве ?
      • Тётка
        12 июля 2015 г., 8:57:07
        Ответить
        Личный бизнес и ничего более!
  • jjj
    12 июля 2015 г., 8:45:10
    Ответить
    хорошо что Жириновский картонный.
    • Повезло партии жуликов и воров и недоделанным пионерам
      12 июля 2015 г., 12:49:55
      Ответить
      Это точно
      Он бы навел в республике порядок
  • ЛДПР молодцы!
    12 июля 2015 г., 10:43:28
    Ответить
    ЛДПР молодцы! Настоящая партия с большой буквы. Удачи на выборах!
    Отправлено из мобильной версии
  • Женя
    12 июля 2015 г., 10:58:24
    Ответить
    У меня на попе вырос огромный жировик. Он хоть и не болит, но как то создает всякого рода неудобства, в той же бане... Пришлось удалить.
    Отправлено из мобильной версии
  • помнится
    12 июля 2015 г., 13:04:48
    Ответить
    Жириновский жестко и цинично
    высказывался в адрес жителей Коми Республики.
    Странно , что партия с его картонным силуэтом
    проводит свои собрания.
    • Железняк
      12 июля 2015 г., 13:12:28
      Ответить
      Не надо пи...... товарищ провокатор
      Жестко, да и это правильно. Причем здесь цинично. Цинично вас обирает( коми население)не жирик, а Лукойл, лпк, северсталь, газпром. Да, а главные по цинизму на стефановской.
      • Дауж
        12 июля 2015 г., 13:18:46
        Ответить
        СкокА денег вывезено из республики?... уму непостижимо!
        Отправлено из мобильной версии
      • вашего Жирика
        12 июля 2015 г., 13:38:53
        Ответить
        объявляли персоной нон грата в РК.
        За его презрительные вы се ры на народ Коми.
        Но у него на все случаи справка есть от психиатра.
        • персона нон грата
          12 июля 2015 г., 13:46:36
          Ответить
          http://www.youtube.com/watch?v=fKE1YB7FiiY
          • Коренной житель Коми( по национальности тоже коренной)
            12 июля 2015 г., 14:50:43
            Ответить
            Ты ч** и мизинца его не стоишь
            Объявил один деятель из жд на стефановской, а он как известно не весь народ и плохо знающий юриспруденцию. Персоной нон гратой имеет право объявляеть мид страны и против не граждан своей страны. Поэтому эти недоноски который жируют здесь на шеи коми народа и есть настоящие персоны нон грата, а не Жириновский. Он бы навел здесь порядок и налоги бы здесь эти черти высасывающие наши с вами ресурсы
  • Есть
    12 июля 2015 г., 20:36:30
    Ответить
    такая партия сказал Жир Горби, когда тот завёл вопрос о плюрализме.Однозначно в топку.
  • 345
    12 июля 2015 г., 22:11:08
    Ответить
    ЛДПР- продажная партия. Как только необходимо голосовать по серьезному вопросу, объединяется с ЕР.
  • зритель
    13 июля 2015 г., 10:24:50
    Ответить
    Клоунада продолжается.
    • Билетер
      13 июля 2015 г., 10:51:28
      Ответить
      Зрителю безмозглому
      Тогда ты зачем в этот цирк пришел?
  • Мимо проходил
    13 июля 2015 г., 10:58:58
    Ответить
    Сидеть рядом с фанерным Жириком это значит самим быть "сделанными из фанеры".
  • Коммунист с партбилетом и учетной картой члена КПСС, настоящей коммунистической партии
    13 июля 2015 г., 11:30:39
    Ответить
    Можно не любить лдпр, но
    самая продажная партия - это современная кпрф. Только два примера на вскидку: Протоколы в 2011 и шулер с внедорожником; выборы главы сыка в 2013 когда пионер вместе с кроликом поддержали едросов, а за это малыш получил должность ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ ГОРОДА С ОГРОМНЕЙШЕЙ ЗАРПЛАТОЙ.