13:15, 13.07.2015 / ЭКОНОМИКА

Сбербанк снизил процентную ставку по ипотечным кредитам на «вторичку»

«Сбербанк России» снизил на один процент ставку ипотечного кредитования для приобретения вторичного жилья. Теперь покупка квартиры стала еще доступней, ведь условия к клиентам при этом не изменились, а в качестве первоначального взноса по-прежнему можно использовать материнский капитал.

KBV_7994.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Мы знаем, что наши клиенты давно ждали снижения ставки, которая распространяется на вторичный рынок жилья. И надеемся, что это позволит многим реализовать свою мечту о покупке недвижимости, - выразила надежду заместитель управляющего Коми отделением №8617 ОАО «Сбербанк России» Алина Хвищук.

Снижение коснулось всех основных продуктов ипотечного кредитования при покупке жилья на вторичном рынке, включая акционное предложение для молодых семей*, в котором действует скидка 0,5 процентных пункта и отсутствует надбавка до регистрации ипотеки.

- Клиенты, подавшие заявку на жилищный кредит до первого июля 2015 года, но еще не получившие его, могут написать заявление на снижение процентной ставки. В течение суток оно будет рассмотрено. К сожалению, для клиентов, которым заем уже выдан, условия кредитования не изменятся, - рассказал начальник управления по работе с партнерами Коми отделения Сбербанка Александр Костылев.

KBV_8003.jpg

Напомним, клиенты Сбербанка, покупающие первичное жилье, могут воспользоваться программой «Ипотека с государственной поддержкой», где процентная ставка с момента объявления акции не изменилась и по-прежнему остается одной из самых привлекательных на рынке.

Еще одна хорошая новость от ОАО «Сбербанк России» для тех, кто собирается заняться строительством индивидуального жилого дома – спустя полгода возобновился прием заявок по продукту «Строительство жилого дома». Его условиями предусмотрена опция покупки земельного участка, на котором строится или будет построено здание.

Сегодня на долю Сбербанка России в нашем регионе приходится порядка 80 % выдаваемых ипотечных кредитов. Только за первое полугодие 2015 года клиентам финансового учреждения в Республике Коми было выдано 1800 ипотечных займов на общую сумму свыше 2,6 миллиарда рублей.

Как надеются в Коми отделении Сбербанка, понижение процентной ставки активизирует процессы на рынке недвижимости. Только за первую неделю после снижения, рост заявок на ипотечные кредиты в республике составил 20 процентов.

*Молодая семья – семья, в которой хотя бы один из супругов не достиг 35-ти летнего возраста или неполная семья (семья с одним родителем и ребенком/детьми), в которой родитель не достиг 35-ти лет.

***Открытое акционерное общество «Сбербанк России». Генеральная лицензия банка России на осуществление банковских операций №1481 от 8 августа 2012 года. Реклама.

4605

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • КОМИзяк
    13 июля 2015 г., 13:29:51
    Ответить
    1 процент как ЭТО МНОГО! спасибо барину за снисхождение.
  • да уж
    13 июля 2015 г., 13:37:04
    Ответить
    Со своих три шкуры сдерут...
  • Второе фото
    13 июля 2015 г., 14:06:33
    Ответить
    Сколько ребенку лет? А уже зам.
    • Орган
      13 июля 2015 г., 14:32:57
      Ответить
      Хорошо работать языком и ртом научилась, вот и замом стала!!!)))
      • Игоревна?
        13 июля 2015 г., 15:54:29
        Ответить
        Игоревна?
        Игоревна?
      • ну ты же постоянно ртом работаешь
        13 июля 2015 г., 17:32:53
        Ответить
        она чем хуже??
        учись как надо! отмодерировано
  • Если вы
    13 июля 2015 г., 14:10:34
    Ответить
    пишете статью о том, что процент снижен, так написали бы уж сколько процентов ипотека стала. Под какой процент стали давать? Для этого нужно на сайт сбера идти, зачем тогда здесь статья?
  • горожанин
    13 июля 2015 г., 14:43:52
    Ответить
    в тему
    Этот же сбербанк в Сербии, к примеру, дает под 6% на недвижку.
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      13 июля 2015 г., 14:54:35
      Ответить
      Так в сербии идут боевые действия. А у нас с руками отрывают кредиты =))
      • горожанин
        13 июля 2015 г., 15:58:15
        Ответить
        в тему
        Да ну?) Война идет на Украине, а в Сербии тишь да покой) Не верьте телеку.
        • Шут
          13 июля 2015 г., 16:24:58
          Ответить
          Смайлики смотри =)) Но там под боком такая бяка, что рванет, всех д*****м забрызгает =)) Там и перевалочный путь наркотиков и донорские органы и торговля оружием и работорговля. Это было после лет пять назад. Сейчас - не интересно. но помнить должны все.
          • горожанин
            13 июля 2015 г., 17:16:53
            Ответить
            в тему
            Просмотрел) Привык к быдлокомментаторам))) Пардон)
            Отправлено из мобильной версии
          • да да да
            13 июля 2015 г., 17:34:29
            Ответить
            конечно конечно!
            там и наркотики и донорские органы))) какие же вы отмодерировано )))) еще про загнивающую европу расскажи отмодерировано
            • Шут
              13 июля 2015 г., 17:37:42
              Ответить
              Вы меня к вате причисляете? =)) А все говорят, что я из пятой колонны =))
              • горожанин
                13 июля 2015 г., 23:01:03
                Ответить
                в тему
                Нет, не причисляю к вате) К пятой колонне-тем более) Щас что не человек критикующий власть - так 5 колонна. А на западе и не знают))))
                Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    13 июля 2015 г., 14:53:45
    Ответить
    А че замы поменялись?
    • банкир
      13 июля 2015 г., 20:30:29
      Ответить
      не могли работать бездумно и обещать клиентам то что не выполнят, а девочкам - "модные правила сетевого маркетинга"
    • Вот
      22 июля 2015 г., 21:22:33
      Ответить
      Вот
      Там все замы новые... Да и упр всего год...
  • Василек
    13 июля 2015 г., 15:59:24
    Ответить
    А блондинка хороша...
    • васильку
      13 июля 2015 г., 16:55:30
      Ответить
      разочарую))
      Она крашенная
      Отправлено из мобильной версии
  • Алле Апп
    13 июля 2015 г., 16:33:11
    Ответить
    Атракцион невиданной щедрости!
  • Горожанин
    13 июля 2015 г., 16:38:56
    Ответить
    Злость
    Во всех странах кредиты 2-6% годовых, только в России они 18-22%
    • Шут
      13 июля 2015 г., 16:44:10
      Ответить
      А что вы хотите в стране, где рост денежной массы по 20-30% в год =)) За пять лет денежная масса удваивается =)) Только не говорите, что сейчас она не растет =)) Кризис же =))
  • Банкир
    13 июля 2015 г., 17:11:40
    Ответить
    Статья ни о чем. Действительно, где ставка-то? Полно банков, которые сейчас тоже снижают. Почему не пишут, что навязывают страхование жизни или не дают выбрать вид платежа?
  • Сбербанку
    13 июля 2015 г., 17:43:05
    Ответить
    Тварям грефам.
    Верните накопления вкладчикам 90-х.
    отмодерировано
  • Василек
    13 июля 2015 г., 18:06:01
    Ответить
    ну и что, что крашенная. за то она очень сексуальна отмодерировано
    • ))
      13 июля 2015 г., 18:16:35
      Ответить
      А тупому ВАСИЛЬКУ больше ничего и не надо.
  • Внимание!
    13 июля 2015 г., 19:21:11
    Ответить
    Бесплатный сыр - в мышеловке
    Не берите никакие кредитные карты там - через некоторое время они без предупреждений начинают снимать деньги за любое действие.
  • 1
    13 июля 2015 г., 19:28:46
    Ответить
    да идите вы отмодерировано сог своими кредитами!
  • Вкладчик Сбербанка
    13 июля 2015 г., 20:37:01
    Ответить
    снижены і проценты по ипотекеі
    Действительно зам на зама не похожа. Девочка как будто для эскорт-услуг. Подумаю, доверять ли такому банку свои вклады.... Что нельзя подобрать нормальные кадры? Сексуальность есть, а признаков интелекта на лице не видать! Разочаровал Сбербанк очередной раз!
  • Шут
    13 июля 2015 г., 20:38:58
    Ответить
    http://www.banki.ru/news/lenta/?readmoretest=0&utm_expid=66641134-4.ge8R1ihrSSC2v0BghT53LA.2&id=8154196&utm_referrer=http%3A%2F%2Fwww.banki.ru%2Fnews%2Flenta%2F
    Сбербанк намерен купить iPad для своих консультантов на 282 млн рублей

    З.Ы. Каждый купивший квартиру купит айпады для ссего отделения =))
  • клиент сбера
    14 июля 2015 г., 1:49:50
    Ответить
    Ребята ,когда заставляют страховать жизнь при получении кредита-потом можно написать заявление чтобы вернули страховку,только там сроки ограничены,надо узнавать в течении скольки дней можно вернуть,мы также страховку жизни вернули за осаго,в течении трех дней ,после того как оформили осаго приехали в главный офис написали заяву и нам вернули примерно в течении двух недель,также и в сберике можно вернуть.
  • Человек
    14 июля 2015 г., 10:23:59
    Ответить
    Вопрос к обоим на фото Вы умны, молоды, креативны, талантливы? Амбициозны, полны свежих идей? А делать хоть что-нибудь умеете?
  • Фермер
    14 июля 2015 г., 16:17:01
    Ответить
    А. А. Удачи вам и всех благ! Знаю давно . Умничка!
    Отправлено из мобильной версии