19:28, 13.07.2015 / ПРАВО

Верховный суд Коми не выпустил Алексея Колегова под залог в один миллион рублей

Суд рассмотрел апелляционную жалобу лидера национал-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексея Колегова, который попытался оспорить продление ему ареста до 28 августа. Глава националистической организации обвиняется по трем эпизодам в истязаниях с применением пыток, совершенных в составе организованной группы.

KIR_3266-copy.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Колегова обвиняют в истязаниях сыктывкарцев, которые через социальные сети в интернете знакомились с несовершеннолетними девушками-подростками. Юные «незнакомки» назначали мужчинам встречи, а вместо них в назначенные время и место являлись «рубежисты» и принимались избивать, обливать мочой и унижать «любителей молоденьких». Националисты таким образом, по их словам, боролись с педофилами.

Кроме Колегова по уголовному делу обвиняемыми проходят четверо молодых людей. Некоторым из них вменяется нанесение побоев, хулиганство и вандализм - по факту осквернения памятника Ленину на Стефановской площади в Сыктывкаре 24 апреля. Еще один фигурант находится в международном розыске.

Алексей Колегов и его сотоварищи находятся под стражей с 28 апреля. 26 июня Сыктывкарский городской суд продлил арест Алексею Колегову до конца августа. Обвиняемый с этим не огласился, подал апелляционную жалобу. В ней Колегов указал, что постановление суда вынесено без учета предоставленного характеризующих его личность обстоятельств: что он ранее не судим, имеет прочные социальные связи, семью, воспитывает детей, имеет постоянное место жительства и работы - является директором ООО «Базис». Доказательств, что он намерен оказывать давление на потерпевших, не выявлено.

Обвиняемый просил смягчения меры пресечения, чтобы его перевели на домашний арест или на подписку о невыезде.

При рассмотрении жалобы адвокат Александр Болотов, защищающий Колегова, заявил, что друзья обвиняемого собрали один миллион рублей на тот случай, если суд изменит меру пресечения на залог.

Доводы обвиняемого и его защитников не убедили Верховный суд Коми. Решение о продление ареста Алексею Колегову до 28 августа оставлено без изменений.

3409

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • Ванга
    13 июля 2015 г., 20:01:14
    Ответить
    Выпустят после выборов
  • саша
    13 июля 2015 г., 20:03:03
    Ответить
    пусть сидит. он не здоров
    Отправлено из мобильной версии
  • Апостол
    13 июля 2015 г., 20:10:53
    Ответить
    Леха-суп
    С такими статьями не выпускают. Если выпустят, сбежит во львов или мукачево. Сидеть и кукарекать ироду лет десять, как организатору преступной группировки прикрывающейся имперским флагом, типа за русскую идею. Как был жуликом, так сидеть будет. Сколько веревочки не виться еще с 90-ых всё равно конец будет. А родственникам на всю жизнь клеймо. Где ваш папа,чем занимался? Все будущее им разрушил, упырек
    • Лена
      13 июля 2015 г., 22:13:53
      Ответить
      Испортил сыновьям биографию. А мама вроде учительница. Вырастила такого упыря яйцеголового.
      • Варвара
        14 июля 2015 г., 6:28:01
        Ответить
        А много о тебе знают твои родители ? Никогда не надо судить и винить родителей ни кто не знает,что может быть с вами завтра.
        • Кпги
          14 июля 2015 г., 7:36:59
          Ответить
          Ой, адвокатесса . Ее никто и не судит. А здесь факты констатируют. Вырастила урода. А сама студентов высоким материям учит.
          • 5
            14 июля 2015 г., 7:53:23
            Ответить
            Думать надо головой, писать-руками, говорить-ртом. А ты все через жепу))
            • нет
              14 июля 2015 г., 12:18:43
              Ответить
              А почему ты такая злая ?Обижена судьбой что ли.
    • Сварог
      13 июля 2015 г., 22:17:10
      Ответить
      Лена суп)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Даждьбог
        14 июля 2015 г., 8:26:13
        Ответить
        Расшифруй. Кто такая Лена, и что такое суп? Не все же такие продвинутые.
    • Ляля
      13 июля 2015 г., 22:26:53
      Ответить
      А жену вижу часто в городе с подружками. Рот до ушей. Гогочет с подружками. Не грустит.
      • варвара
        14 июля 2015 г., 6:22:13
        Ответить
        А,что жене,надо слезами умываться перед каждой и каждым,показывать свое бессилие.
        • фу
          14 июля 2015 г., 7:34:14
          Ответить
          Да нет, пусть хорохорится и сухарями запасается. На долгие годы. Передачки придется долго долго таскать своему муженьку. Жила с такой мразотиной. Фу...
    • Согласен
      14 июля 2015 г., 16:46:48
      Ответить
      с
      Апостолом насчет флага и мукачево.
  • 14
    13 июля 2015 г., 20:34:47
    Ответить
    Власть защищает педофилов?
  • Леха! Норм!!!
    13 июля 2015 г., 20:45:27
    Ответить
    Сиди спокойно подольше - это укрепляет твою репутацию реального авторитета против власти! А то некоторые правозащитнеги тут утверждали, что ты агент ЖД! Докажи, что это не так! Не ссы! Отмотай десятку!
    • Правильно
      13 июля 2015 г., 20:47:53
      Ответить
      Отмотай 9 с половиной и на побег,
      Чтобы еще накинули. Смотришь к этому времени так закалишься, что кое что со свистом пролетать будет)
    • исхудал
      13 июля 2015 г., 20:48:33
      Ответить
      ваш Леха
      без протеина
      • пегас
        13 июля 2015 г., 20:54:05
        Ответить
        ибо
        плечи опустились, крылья завяли, голова как у дауна стала
        • сизокрылый
          14 июля 2015 г., 6:48:43
          Ответить
          А по мне так голова не изменилась. Как была так и осталась
  • Борщ
    13 июля 2015 г., 20:58:12
    Ответить
    На круги своя
    Довые.ывался.
  • Надя
    13 июля 2015 г., 20:58:32
    Ответить
    Ч**шник, вообразивший себя Богом..Вошь !
  • Вот
    13 июля 2015 г., 21:03:35
    Ответить
    что
    не жилось. Репутацию с молодости надо было блюсти. А так, не считая жуликовско-разбойную жизнь 90-тых, ведь в конце концов была семья, дети, жена, дом, работа. Нет мля, надо было куда-то лезть, всё-таки нутро то гнилое, всю черноту надо было куда-то выплескивать.
  • РС
    13 июля 2015 г., 21:25:43
    Ответить
    И чего не жилось - семья, работа... нет же Наполионом захотелось стать и где сейчас "На Канарах".
    • Человек
      13 июля 2015 г., 22:11:18
      Ответить
      Не суди, да не судим будешь!
  • Г.
    13 июля 2015 г., 22:09:12
    Ответить
    А зря. Пусть бы баланду еще похлебал. Шут гороховый.
  • 3444
    13 июля 2015 г., 22:10:37
    Ответить
    Бнк срочно интервьюируйте своего любимого героя. Пусть расскажет как оно там в клетке.
  • нн
    13 июля 2015 г., 22:33:35
    Ответить
    Не пойму, здесь собрались все педофилы, которые требуют наказания? Ну может, слегка переборщил с наказаниями, но разве нормально когда мужики ходят на свидание с несовершеннолетними?
    • димон
      13 июля 2015 г., 22:51:25
      Ответить
      да каких каких малолеток то, на встречи приходили совершеннолетние, переписка ничего не доказывает, сидеть ему и сидеть, дай Бог
    • димон
      13 июля 2015 г., 22:53:37
      Ответить
      А Вы заметили как Колегова посадили в апреле, так перестали ловить, делать из людей педофилов, ни одного не поймалт, это еще раз доказывает, что никаких педофилов они не ловили, а так, ради забавы и пиара самого Колегова
    • Слава силовикам, вовремя
      13 июля 2015 г., 23:12:46
      Ответить
      Нет,
      здесь собрались люди ненавидящие ложь, бандитизм, нацизм, нахальство,цинизм, бахвальство, воровство(вторчермет),издевательства, подстрекательство малолетних и тд. А, что касается его прикрытия ловли педофилов, под этим прикрытием он готовил своих бандитов не бояться издеваться над людьми, прививал им беспощадность и мазал их кровью. Если бы не силовики, добрались бы до обычных граждан, это очевидно. Спасибо силовикам. Только еще других из банды поймать осталось, чтобы мразоту каленым железом прижечь
      • димон
        13 июля 2015 г., 23:31:08
        Ответить
        правильно, клеймо на лоб
      • Ириска
        14 июля 2015 г., 7:27:29
        Ответить
        Он сидит и его отморозков не видно в городе. Наконец то прикрыли эту шарашкину контору с деблоидным лидером. Пусть сидит теперь у параши и пописывает на туалетной бумаге мемуары о своих славных благих делах. Такой наполеончик расхаживал, поигрывая протеиновыми бицепсами. Сколько было понтов и спеси. Это чудо возомнило себя крупным общественным деятелем. Открывало своей маленькой лапкой двери в органы местной власти, заигрывало перед представителями этой власти. И выплюнула она его как использованный презерватив. Получи ..... Гранату.
  • коми
    13 июля 2015 г., 22:38:28
    Ответить
    колегов-Ч**
    • ТМ
      13 июля 2015 г., 23:04:13
      Ответить
      А разве нормально, когда несовершеннолетние ходят на свидание с мужиками? Я так понимаю, педофил преступник в том случае когда совершает насилие. А когда вполне себе половозрелые "девочки" сознательно ведут пошлую переписку, а потом еще и идут на свидание к взрослым дядькам, то это, простите, просто секс.
  • Д
    13 июля 2015 г., 22:54:43
    Ответить
    Два дня назад кто то написал что Князев выиграл дело по Колегова... Болтуны корче
    Отправлено из мобильной версии
    • Пособия
      13 июля 2015 г., 23:17:00
      Ответить
      Интернат
      Князев не тот ли, который мутил с деньгами детдомовских выпускников? Тогда понятно.
  • :- )
    13 июля 2015 г., 23:02:30
    Ответить
    Опа, ум, честь и совесть Колегова уже
    оцениваются более, чем в 1 млн целковых?
    Отправлено из мобильной версии
    • )))))
      13 июля 2015 г., 23:23:15
      Ответить
      Целковый
      Это его бабло. Никто собирать и не жаждал))) он даже на себя бабло пожалел. Продал бы бизнес, машину, квартиру, домик в деревне, смотришь лямов десять бы выручил и заложил бы на себя. Может государство бы и повелось. Нет, зажал, знал, что миллион можно и потерять сбежав к правому сектору,больше жаба задушила. Сиди теперь. Говорят от сумы и тюрьмы не зарекайся, но этому засранцу надо лет пятнадцать впаять, чтобы другим не повадно было.
      • димон
        13 июля 2015 г., 23:53:12
        Ответить
        ни че еще все впереди, все продаст, чтобы моральный вред заплатить так называемым "педофилам".
    • Лариса
      14 июля 2015 г., 7:30:33
      Ответить
      Ум под больше вопросом, понятие совести и чести - это не о нем. Напыщенный шнурок и шестерка . Лез в депутаты во все щели. И все мимо.
  • Стас
    14 июля 2015 г., 8:29:46
    Ответить
    Шестёрка Черновская. Пускай сидит по полной. Националист хренов. Все нормальные националисты воюют в Домбасе с фашистами.
    • человек из Перьми
      14 июля 2015 г., 9:04:56
      Ответить
      Я так понимаю, что осуждающие комментарии пишут извращенцы -содомиты. Откуда их столько в вашей Республике?
      • предыдущему
        14 июля 2015 г., 9:50:57
        Ответить
        Если бы ты оттуда был, то знал бы, что "из Перми" пишется без мягкого знака. Поэтому ты просто тупая коллеговская шестерка, которая ни говорить, ни писать грамотно не умеет в силу слишком маленького объема головного мозга.
        • димон
          14 июля 2015 г., 12:53:44
          Ответить
          молодчина, здорово ты его обосрал, так держать....
  • ....конец
    14 июля 2015 г., 9:01:55
    Ответить
    этому хмырю щи хле**** у параши скольких ребят испортил и все сходило
  • Ал
    14 июля 2015 г., 10:59:49
    Ответить
    оставить этого недочеловека до 28 августа 2579 года хотябы, чтоб не отравлял своим присутствием улицы города.
    • 1114
      14 июля 2015 г., 13:05:36
      Ответить
      Поддерживаю!
    • Натали
      14 июля 2015 г., 23:01:17
      Ответить
      И я и я того же мнения! До 2579 года!!!!!!!!!!!
  • Русь
    14 июля 2015 г., 13:00:39
    Ответить
    Что троли закукарекали.За 30 серебряников продаете совесть.От наказания вы не уйдете.Поверьте,это будет скоро.Не пройдет и года.Колегов Алексей,порядочный человек.А с вами тварями,разберуться позже.Земля будет у вас,гореть под ногами,МРАЗИ!!!
    • сыктывкар
      14 июля 2015 г., 13:13:31
      Ответить
      Слышь ты че такая дерзкая, а? земля будет гореть у тебя, тварь, мразь
    • Для
      14 июля 2015 г., 16:54:18
      Ответить
      руси
      у тебя бадун? или белка?
    • 02
      14 июля 2015 г., 22:59:38
      Ответить
      Мечтай о встрече через год. Долго не увидитесь. Баланду хле**** и хле**** ему.
  • Владимир Ильич
    14 июля 2015 г., 14:58:59
    Ответить
    Ну вы все и твари!!! Злые порочные людишки!!! Заняться нечем, сидите тут "промываете кости" друг другу. Идите поработайте на благо своей Родины!!! А не "чешите" злыми языками!! Бог Всем судья!!!
    • Герман Дормидонтович
      14 июля 2015 г., 22:57:44
      Ответить
      Не друг другу. Клоуну местному. Шестерке . Заслужил. Нормальные люди воспринимают его только так. Что затосковали друганы? На что расчитывали? На процветание и крышу? Использованный презерватив ваш лидер. Хи хи .
  • Андор
    14 июля 2015 г., 16:55:57
    Ответить
    ...
    Сажайте его сразу лет на 40, столько отмодерировано творит этот парень.
    • вижу с Интер 106
      14 июля 2015 г., 18:42:07
      Ответить
      Штампует элитный дом Интер 98 таких уродов на отсидку,Лёха на очиреди отудава третий хле**** гороховую баланду с сухарями
      ещё тот контенгентик подсобрался в этом Жёлтом доме, кто крайний?
      • 106
        14 июля 2015 г., 22:46:51
        Ответить
        Такой отмодерировано один там. Как можно эту рожу видеть каждый день в подъезде? Повезло ж соседям. Такой крутой на своей тачке каждый день с пафосом подъезжал. Таким павлином шествовал по двору. Как говорила Фаина Раевская " под каждым павлиным хвостом скрывается обычная куриная ж...па.""
  • Великая Русь.
    14 июля 2015 г., 20:40:56
    Ответить
    Педофилам раздолье.Борца с педофилами посадили.Покукарекайте троли.Придут и за вами.
    • 17777777
      14 июля 2015 г., 22:53:02
      Ответить
      Что ты Русью то прикрываешься? Да еще великой? отмодерировано . Закрыли твоего благодетеля. Сухари суши, а то ж не хватит ему на все годы отсидки. Разогнали шайку отмодерировано . Теперь хотя бы спокойно гулять с детьми можно на улицах города. Не видно этих отмодерировано в наколках со свастикой великорусский героев. Респект силовикам! Жаль, что так долго эта канитель с ними продолжалась. Но как веревочки не виться .... А решетка не так далече...
      • респектуха Банке
        14 июля 2015 г., 23:08:40
        Ответить
        респект и уважуха банке за лучшее фото Колегова на достойном для него фоне, зароботанном долгим упорным трудом начиная с 90-х.Лёха ,долгих тебе заслуженых лет в этой клетке за все твои "добрые дела" на славной коми земле и радость нескорой встречи.
        • Димон
          14 июля 2015 г., 23:23:00
          Ответить
          Самое лучшее пожелание
          Отправлено из мобильной версии