16:04, 14.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Азербайджанцы Ухты выразили крайнее недовольство работой общины

Азербайджанская община Ухты может войти в состав Объединения азербайджанцев в Республике Коми. Об этом было заявлено на прошедшем собрании Ухтинского отделения Коми региональной общественной организации «Объединение азербайджанцев в Республике Коми».

Как рассказал «Комиинформу» лидер объединения Асиф Исмаилов, в собрании участие приняли более 60 азербайджанцев. Председатель ухтинского отделения Рагим Керимов проинформировал соотечественников о встрече руководства объединения с заместителем посла Азербайджана в России Гудси Османовым.

Напомним, встреча с Гудси Османовым состоялась в Москве 3 июля. На ней шла речь не только о работе диаспорских организаций в Коми, но и о предстоящих выборах в Госсовет Коми и муниципальные советы республики.

На собрании Рагим Керимов также рассказал о деятельности объединения в республике за год и о предстоящих планах работы до конца текущего года.

- Обсудили положение дел в Азербайджанской общине, действующей в Ухте. На многочисленных выступлениях участники собрания выразили крайнее недовольство работой общины и предложили обратиться к ее руководству с требованием провести отчетно-выборное собрание, а также решить вопрос смены руководства и вхождения общины в состав объединения азербайджанцев в Республике Коми, - заявил Асиф Исмаилов.

Также в повестке дня значились вопросы, касающиеся создания ухтинской молодежной организации в составе объединения и оказания всесторонней поддержки председателю объединения Асифу Исмаилову в проведении различных мероприятий городского и республиканского значений.

По мнению выступающих, необходимо составить полный список молодежи и студентов, проживающих и обучающихся в Ухте, и только потом собрать молодежь и учредить молодежную организацию.

На собрании выступающие высоко оценили работу объединения за последний год, отметив высокую активность руководства объединения.

- Руководство объединения азербайджанцев в Республике Коми за год с небольшим сделало столько, сколько не сделали все ранее действовавшие организации вместе взятые за пять лет, ярким примером тому являются «Новруз байрам» в этнопарке и мероприятие, посвященное 635-летию создания села Усть-Вымь, которые были организованы и проведены на высоком уровне, - отметил на собрании Эльбрус Исмаилов.

Присутствующие также решили регулярно проводить подобные собрания и обеспечивать участие каждого члена организации в жизни и деятельности объединения.

1847

Комментарии (0)

Добавить комментарий