22:58, 15.07.2015 / ПРАВО

В Усть-Вымском районе полицейские ремонтировали личные машины за казенный счет

Сотрудники отдела собственной безопасности регионального МВД выявили факт превышения должностных полномочий сотрудником ОМВД России по Усть-Вымскому району. Сейчас в отношении сотрудника проводится проверка. Информация об этом появилась на сайте республиканского МВД.

Предварительно установлено, что в январе сотрудник службы тыла райотдела оплатил ремонт автомашины, не состоящей на балансе подразделения, за счёт средств, предназначенных на выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту спецмашин ОМВД России по Усть-Вымскому району. Тем самым было растрачено вверенное ему имущество. По данному факту следственным управлением следственного комитета РФ по Коми возбуждено уголовное дело.

- В случае подтверждения вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а также понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Также будет дана принципиальная оценка организации работы руководства ОВД с личным составом, и принято решение о мерах дисциплинарного воздействия в отношении непосредственных руководителей данного сотрудника, - указано в официальном сообщении республиканского МВД.

По информации БНК, которую отказались комментировать в республиканском следственном управлении, под подозрение попал начальник службы тылового обеспечения ОМВД по Усть-Вымскому району Сергей Ломидзе. По данным источника БНК в правоохранительных органах, по распоряжению Ломидзе на 70 тыс. руб. был оплачен ремонт личного автомобиля руководителя райотдела полиции Анатолия Чопа. На данный момент Анатолий Чоп находится в отпуске, от должности на время проведения проверки он не отстранен.

3127

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • ОП-ПА
    15 июля 2015 г., 23:55:37
    Ответить
    Опять двадцать пять, приехали ...
  • я
    16 июля 2015 г., 2:15:28
    Ответить
    А Чеп еще и в Ижме поработал..
    • А Сердюков с васильевой
      16 июля 2015 г., 3:34:51
      Ответить
      И в МВД РФ поработали))
    • 65
      16 июля 2015 г., 14:08:53
      Ответить
      и на Удоре
  • Давно надо было гнать.
    16 июля 2015 г., 5:47:24
    Ответить
    Он же черт.
    Был с ним в Чечне...он год там руководил в ОГ.со своей супругой там прятолись...так как реформа началась из милиции в полицию...он там заочно и перешол в полицию.по окончании командировки супругу уволили из органов (по тихому)так как будучи в командировке в СКР часто сливалась до дому до хаты.самое интересное что и сынишка их с ними в первое полугодие с ними там был.так скажем семейный подряд.тушнячок любил он местным сливать который на складе получал но это в первое полугодие...во второе полугодие зампотыл нормальный (правильный был).а первое полугодие из Ухты (мутный)Рома кажется зовут.вообщем черт он еще тот...Чоп Толян я имею в виду.а сынишка у Чопа в первое полугодие отличился нажрался и с какимто следаком из Воркуты подрался аж до ножа дело дошло..они тогда при местном отделе находились..откамондированы типа были...так Чоп на местном уровне все затихорил...с местным начальникор РУВД...мутная семейка Чопов.Толян Чоп...ты с***...вот и тебя взяли...удачи тебе.. сраный полковник...
    Отправлено из мобильной версии
    • Кодекс чести?
      16 июля 2015 г., 6:12:39
      Ответить
      давнопорабылогнатю
      Да ты видать тоже не полицейский - а тот ещё мент. Вляпался Чоп и фиг с ним, но тебе похоже доставляет особое удовольствие в грязном бельишке поковыряться))) Ты им обиженный что ли?))) Будь выше - будь мужиком.
      • аноним
        15 сент. 2015 г., 4:33:44
        Ответить
        Вот и встрял толян,все бумерангом вернулось
        Отправлено из мобильной версии
    • курсор
      16 июля 2015 г., 6:57:38
      Ответить
      Чоп, Ламидзэ, короче офигеть. А Чоп, это кличка? Он из охранников? Или малдаван?
      Отправлено из мобильной версии
  • Волода
    16 июля 2015 г., 7:09:09
    Ответить
    Бнк срам
    Бнк вы хоть имя пишите правильно...яндекс вам в помошь....он не Иван...а Анатолий Васильевич Чоп...Спите там что ли..
    Отправлено из мобильной версии
  • Для осб
    16 июля 2015 г., 7:14:24
    Ответить
    если надо инфу на младшего обращайтесь
  • да уж
    16 июля 2015 г., 7:37:18
    Ответить
    айкино рулит
    По моему не один министр погорит на усть-вымских-потому, что там менты повязаны по кругу,полный беспредел.
    • яйкинскому
      16 июля 2015 г., 11:35:26
      Ответить
      суд,прокуратура,чинуши, главврачи не в теме?
  • Жадность
    16 июля 2015 г., 7:39:20
    Ответить
    Подогретая тупостью
    Всем предлагают экономить средства так как их у государства не хватает. Милиционерам не начто ремонтировать технику, а тут здрастье пожалуйста. Жадность фраера сгубила, тупая жадность. И машина то личная наверное уазик!!!!
  • В стране кризис
    16 июля 2015 г., 7:47:55
    Ответить
    Президент надеется на помощь органов в борьбе с коррупцией,а тут такое..Крахоборы.Больше и сказать нечего.А Ломизде теперь будет сидеть за чужие грязные делишки.Ну что ж.Ему будет полезно на зоне прочитать "Двенадцать стульев".Про должность зиц-председателя.
    • ага
      16 июля 2015 г., 11:57:44
      Ответить
      ну и что что служебных машин нет, и ездят на своих, чинят пусть за свой счет - у них зарплата хорошая
  • хехехе
    16 июля 2015 г., 13:36:17
    Ответить
    Также будет дана принципиальная оценка организации работы руководства ОВД с личным составом, и принято решение о мерах дисциплинарного воздействия в отношении непосредственных руководителей данного сотрудника, - указано в официальном сообщении республиканского МВД.Такое они пишут про этот отел уже почти каждый день.придумайте уже что нибудь посерьезнее что ли..Вам уже даже вороны не верят.
  • что получается
    16 июля 2015 г., 13:58:31
    Ответить
    Группа должностных лиц, по предварительному сговору разворовывала бюджетные средства.Ведь невозможно себе представить, что бы Чоп ничего не знал о том, что из бюджетных средст производится ремонт его личной автомашины.А как же финансист?Они же не писали наверное(ну не идиоты же полные)что такая то сумма идет на ремонт частной автомашины.Почему тогда Ломидзе должен отвечать за всех один?Он то понятно хотел прогнуться перед начальником,а остальные фигуранты??
  • !!!
    16 июля 2015 г., 17:15:47
    Ответить
    Опять наверное новый начальник полиции будет в Усть-Вымском районе. Что-ти ни кто на этом месте на долго не задерживается.:-(
  • Выйдит
    16 июля 2015 г., 19:00:32
    Ответить
    на неплохую пенсию. Вот если бы за проступки лишали пенсий и званий, тогда бы думали.
    • Слезы матери
      17 июля 2015 г., 12:11:19
      Ответить
      Всему свое время
      Да. Анатолий Васильевич Чоп.И по какому принципу или по.... вы "служили" в Ижме.
      М ДА и кто распоряжается чужими судьбами.
  • ???
    20 июля 2015 г., 9:52:36
    Ответить
    главный бухгалтер был в доле?
  • тсс
    23 июля 2015 г., 8:39:49
    Ответить
    вата все это вата
  • вася
    23 июля 2015 г., 22:11:45
    Ответить
    банка, а чем все закончилось?