21:35, 16.07.2015 / ОБЩЕСТВО

На годовщину коми милиции подарили 15 служебных автомобилей

13 муниципалитетов получили новые служебные полицейские автомобили, ключи от которых министр внутренних дел по Коми Виктор Половников вручил сегодня на торжественном смотре в честь 94-й годовщины со дня образования коми милиции.

KIR_3415-copy.jpg

Фото Кирилла Затрутина

16 июля 1921 года областной комиссариат внутренних дел принял решение о образовании Главного управления областной милиции с шестью отделами. Сегодня на Стефановской площади в Сыктывкаре состоялся торжественный смотр сил сотрудников внутренних дел в честь дня образования милиции Республики Коми. Виктор Половников поздравил правоохранителей, наградил почетными знаками и вручил ключи от новых автомобилей.

KIR_3522-copy.jpg

- Свою нелегкую работу по обеспечению безопасности нашего региона несут более восьми тысяч сотрудников органов внутренних дел. Это коллектив грамотных, добросовестных и ответственных людей, - отметил Половников.

KIR_3473-copy.jpg

Министр вместе с начальником УМВД Сыктывкара Владиславом Мингелой и спикером парламента Коми Игорем Ковзелем провели смотр подразделений перед их заступлением на службу, в ходе которого были сделаны замечания командирам.

KIR_3508-copy.jpg

- Командирам в рабочем порядке устранить выявленные недостатки, - скомандовал после осмотра Мингела.

KIR_3528-copy.jpg

В честь годовщины министр вручил начальникам ОМВД муниципалитетов ключи от служебного транспорта. Кроме Сыктывкара, новые автомобили достались Воркуте, Инте, Печоре, Вуктылу, Усть-Куломскому, Сысольскому, Сыктывдинскому, Прилузскому, Ижемскому, Княжпогостскому, Усть-Вымскому и Корткеросскому районам.

KIR_3469-copy.jpg

По просьбе ветеранов МВД правоохранителям передали облегченный бронещит последней модификации, как пояснил Игорь Ковзель, в этом году из регионального Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск поступило обращение в «Единую Россию» о содействии в его приобретении, защитное устройство было приобретено в рамках партийного проекта. Половников поблагодарил спикера, отметив, что нет ничего дороже жизни сотрудника.

KIR_3438-copy.jpg

- От лица Госсовета позвольте поздравить вас с 94-й годовщиной. Все эти годы вы остаетесь на страже покоя наших граждан. Ваши сотрудники на хорошем счету у республиканского руководства и всей страны. Я хочу выразить слова глубокой благодарности за вашу не простую работу, за то, что вы с честью несете имя сотрудников внутренних дел Республики Коми, - обратился к подразделениям спикер.

KIR_3418-copy.jpg

За высокие результаты в оперативно-служебной деятельности, активное участие в раскрытии преступлений и задержании лиц, их совершивших, были отмечены несколько сотрудников. Особо стоит отметить хрупкую девушку Маню Восканян, которой министр вручил ценный подарок и благодарственное письмо за активную гражданскую позицию и оказание содействия полиции.

KIR_3518-copy.jpg

Как пояснили в региональном МВД агентству БНК, девушка помогла задержать квартирных воров: увидев незаконное проникновение злоумышленников в помещение, Маня вызвала сотрудников вневедомственной охраны, и преступники были вовремя схвачены.

4864

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • ?
    16 июля 2015 г., 21:46:35
    Ответить
    А какое отношение полицаи имеют к коми МИЛИЦИИ?
    • берья
      16 июля 2015 г., 22:11:17
      Ответить
      как какое
      они ее постоянно позорят
      Отправлено из мобильной версии
      • хе-хе
        17 июля 2015 г., 8:55:03
        Ответить
        Это точно!
        Милиция была народной, а полиция защищает интересы свои, чиновников и олигархов.
    • 11
      17 июля 2015 г., 0:15:49
      Ответить
      Такое же как ты имеешь отношение к гражданам России.
  • Непонял
    16 июля 2015 г., 21:55:59
    Ответить
    коми милиция - это что за новая структура???
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      17 июля 2015 г., 0:17:21
      Ответить
      С дерева слезь. День образования милиции в Коми.
      • 11му клоуну
        17 июля 2015 г., 8:55:57
        Ответить
        хе-хе
        Может тогда милиция Коми?
  • А
    16 июля 2015 г., 22:07:08
    Ответить
    Усть-Цилемской милиции ничего не дали,зато она российская...
    • 11
      17 июля 2015 г., 0:18:21
      Ответить
      А ей надо орден Почетного Легиона вручить?
      • 11му клоуну
        17 июля 2015 г., 8:57:01
        Ответить
        хе-хе
        Орден сутулого, посмертно.
  • Эллочка
    16 июля 2015 г., 22:12:48
    Ответить
    А без Мани нынешней полиции слабо поймать даже собаку, задравшую заднюю лапу в неположенном месте.
    Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    16 июля 2015 г., 22:22:11
    Ответить
    Коми-полицаи меня берегут?
    Брехня полнейшая!
    Мое дело уж десятый год раскрыть не могут!
    А министр Силаев, вечная ему память, говорил, что это - дело чести!
    Видимо, у Силаева представления о чести были иными, чем у нынешних...
    Отправлено из мобильной версии
    • 02
      16 июля 2015 г., 22:33:26
      Ответить
      Дело точно твоё? Так ты не бегай! Сдайся властям, чтобы они раскрыли.
      Отправлено из мобильной версии
      • 03
        17 июля 2015 г., 0:05:39
        Ответить
        Вам
        Сиотрю нахрен не нужна крутить и ломать дегенератов новая технтка а ваших матерей и отцов престарелых довезти до больницы живыми уаз или пнх
        Отправлено из мобильной версии
        • 11
          17 июля 2015 г., 0:20:43
          Ответить
          И такое чудо живет в РК? Я сам дурак, дураков видал, но таких)))
  • юбарп
    17 июля 2015 г., 7:21:43
    Ответить
    1-н
    "...как пояснил Игорь Ковзель, защитное устройство было приобретено в рамках партийного проекта". Круто! Подарок! Один бронежилет?!
  • 123
    17 июля 2015 г., 7:22:22
    Ответить
    защита
    Два лучше
  • полиция
    17 июля 2015 г., 9:15:14
    Ответить
    вопрос
    путин сократил 110000 полицаев по рф-сколько сократят в рк?
    • Простой расчет
      17 июля 2015 г., 9:26:50
      Ответить
      В России 85 субъектов.
      Сократить надо 110 тыс.
      Т.е. на каждый регион приходиться по 1.300 сотрудников полиции. Но некоторые регионы трогать не будут по различным причинам.
      Вывод - на этих машинах скоро вообще ездить некому будет.
  • К расчету
    17 июля 2015 г., 9:35:23
    Ответить
    Смысл реформы, в том числе, сокращение управленческого аппарата (в простонародье штабных).
    Боюсь, что у нас в республике нет столько штабных. Значит резать будут непосредственно по тем, кого сокращать ни в коем случае нельзя - рядовые сотрудники.
  • .
    17 июля 2015 г., 9:36:43
    Ответить
    Сокращать ни кого не будут сократят вакансии вот
    Отправлено из мобильной версии
    • Не уверен
      17 июля 2015 г., 10:40:46
      Ответить
      Что у нас столько вакансий?
  • Оппа!
    17 июля 2015 г., 10:12:36
    Ответить
    Одарили
    А в Москве полиция катается на Мерсах... у нас на таких ездят? Кто??? Сокращать надо аппарат, а то плодятся управленцы в геометрической прогрессии.
  • Коми милиционер
    17 июля 2015 г., 10:22:06
    Ответить
    Реформа должна наконец-то заставить полицейских заработать! А так раздули штаты,всякие неэффективные службы созданы,писанина сплошная.Вообще образования специального не хватает нашим полицаям,совести,хорошего отношения к людям! А так как у всех и везде,полный капец.
    • Не надо
      17 июля 2015 г., 10:45:48
      Ответить
      По себе мерять. Всякие неэффективные службы - это наследие милиции, в которой бездельников было не меньше и штаты были раздуты не меньше.
  • Витя
    17 июля 2015 г., 11:15:12
    Ответить
    Подарили бы лучше муниципальным организациям грейдера, самосвалы, погрузчики .....
    Отправлено из мобильной версии
  • Редакции
    17 июля 2015 г., 11:31:50
    Ответить
    "Дарят" из своего кармана, в данном случае передали. Достаточно "дарений" в РК.
    Аналог из ЖКХ. Нам - счастливчикам, подопытным администраций РК и МО Сыктывкар - "подарили" ТГК-9, затем Волжскую, потом какой то "плюс". С мая стали получать квитки от некой Октябрьской. В квитках извещение, что с мая месяца на основании ОБЩЕДОМОВОГО собрания дом передан этой компашке. НИКТО не проводил такого собрания ни в какой из форм.

    Видимо "дареному коню" в зубы в самом деле не смотрят.
  • Сергей Мягков
    17 июля 2015 г., 14:26:43
    Ответить
    Вообще то ведь полиция а не милиция
    • вообще
      17 июля 2015 г., 15:04:00
      Ответить
      Каждому оперативнику нужна служебная машина.
  • Сыктывкарец.
    17 июля 2015 г., 15:14:03
    Ответить
    Пора называть должности своими именами. Ну нет у нас СПИКЕРА - это председатель Английского парламента и нНЕТ -ПАРЛАМЕНТАРИЕВ. У нас есть- Председатель Госсовета Республики Коми и депутату Госсовета Республики Коми. Журналисты, пора с этим заканчивать.Когда себя уважать начнем. Они нас санкциями давят, а мы всё Иностранное пытаемся на себя натянуть.
  • fireman1970
    18 июля 2015 г., 19:50:58
    Ответить
    Подарили машинки, чтобы уставшие полицейские гоняли домой на обед и ужин и в поликлинику ставить укольчикив попу.
    Отправлено из мобильной версии