12:03, 17.07.2015 / ЭКОНОМИКА

Павел Смирнов: Шахта «Интауголь» продолжает работу, несмотря на отключение света

Филиал ПАО МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» ввел ограничения электроснабжения на «Шахте Интауголь». Долг предприятия перед энергетиками составил почти 160 миллионов рублей, но, по словам мэра Инты Павла Смирнова, шахта продолжает добычу и отгрузку угля, вчера была погашена часть задолженности перед сотрудниками по зарплате, а в ближайшие дни будет урегулирован вопрос с возобновлением электроснабжения.

29_preview_610_preview_610.jpg

Шахта «Интауголь» продолжает работать, несмотря на ограничения электроснабжения. Фото пресс-службы администрации Инты

Как отметил в беседе с БНК Павел Смирнов, сегодня по предприятию на особом контроле находится три вопроса: бесперебойная работа шахты, выплата долгов по зарплате и решение вопроса с задолженностью за электричество.

- Самое главное - не остановить добычу, то есть работу в шахте, и отгрузку, чтобы не потерять потребителей. Сегодня уголь отгружается на Череповец - это наш основной контракт, другим потребителям отгружается концентрат, то есть работы на шахте продолжаются, она добывает уголь, - заверил мэр Инты, сообщив, что электричество отключили в помещениях на поверхности - на РМЗ и металлоскладе, - все работы под землей ведутся в плановом порядке. Ситуация оставляет желать лучшего, но в ближайшее время, в течение трех-пяти дней, мы сможем урегулировать этот вопрос с энергетиками и даже заплатить часть задолженности, - заявил он.

Еще один важный момент, который находится на контроле у главы республики, - выплата зарплаты работникам предприятия. Вчера была полностью погашена задолженность за май и выплачена часть июньской зарплаты.

- Не буду скрывать - у нас есть проблемы по выплате отпускных, - признался Павел Смирнов, воззвав к бывшим собственникам компании. - Тут я хочу обратиться к бывшим собственникам, компании «Таврический», которые проиграли суды и сейчас всячески хотят нам напакостить, чтобы вернуть предприятие обратно. Они выставляют исполлисты на 20 миллионов от компаний-посредников, тем самым пытаясь заблокировать работу предприятия. Еще раз говорю - оставьте нас в покое! Лучше бы 20 миллионов, которые будут списаны по исполлистам, пошли на отпускные работникам компании «Интауголь».

3804

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Интересующийся
    17 июля 2015 г., 12:39:40
    Ответить
    Шахты могут работать без "света"? - См. заглавие статьи.
    • Платон
      17 июля 2015 г., 15:08:49
      Ответить
      В Инте могут и на дровах!
    • такая муть
      17 июля 2015 г., 18:00:36
      Ответить
      для укурков:
      "Да уж побольше таких балбесов,и тогда в городах порядок будет.Можно все про Смирнова говорить но то что он сделал для города и горожан за такой коротких срок своей работы..."

      Укурки, Инта появилась с появлением на белый свет павлина смирнова? По вашей особо-одаренной логике павлин скопытится и Инта умрет? Вы себе там чего в вену колите?
      • чистота
        17 июля 2015 г., 18:49:11
        Ответить
        мутному
        А что кто то сказал что если Смирнов уйдёт будет конец света,мы и говорим дай бог чтоб нашёлся такой же не равнодушный и болеющий за город.Но сейчас ,Смирнову как минимум ещё пятилетку тянуть эту нелёгкую лямку.И ни кого другого не надо Павла на трон!!!!!!
        • это неравнодушие производят в
          17 июля 2015 г., 22:37:15
          Ответить
          рулонах
          на ЛПК и на БНК. А жути нагонять перед детьми на камеру очень хорошо получалось у Георгия Милляра.
  • спец
    17 июля 2015 г., 13:04:57
    Ответить
    тупому
    Работать при отключенном свете это значит работать впотьмах. Поэтому работать будут в светлое время суток.
    Отправлено из мобильной версии
    • СпецУ
      17 июля 2015 г., 13:12:25
      Ответить
      Воздух, лифты - конякfмы или буйволами?
      • шахта
        17 июля 2015 г., 13:28:48
        Ответить
        Скоро с агрокомплекса подгонят стадо оленей и коров на шахту в помощь. Рога с оленей поотшибать и можно смело их тащить в лаву.
        Отправлено из мобильной версии
  • Фото - просто суперское!
    17 июля 2015 г., 13:06:59
    Ответить
    Паша тупо смотрит на непонятный ему механизм и думает: как класно, что я тут просто мэр!
  • Роч шпана
    17 июля 2015 г., 13:09:51
    Ответить
    Настоящие стахановцы - ударники Путинского труда
    При свете коптилки , в руках кирка, вперед на лаву. Слава шахтерам.
    • На фото
      17 июля 2015 г., 21:48:13
      Ответить
      У Павла в руках булик,дунул и залип в механизм)
  • На фото.
    17 июля 2015 г., 13:12:34
    Ответить
    Человек против машины. ТЕРМИНАТОР ИНТЫ в 2015 году.
    Отправлено из мобильной версии
  • Платон
    17 июля 2015 г., 13:47:43
    Ответить
    Сколько злобы у особей, тролящих на Банке. Только не надо про тяжелую жизнь. Все писуны сыты, одеты, обуты, в меру упитаны, имеют кров над головой, образование и кучу гаджетов. Вывод: чем лучше жизнь и больше свободы, тем больше неудовлетворенных тролей.
  • Бронко
    17 июля 2015 г., 15:07:01
    Ответить
    Согласен с Платошей
    • Савелин
      17 июля 2015 г., 16:20:47
      Ответить
      Бронко
      Я тоже согласен, что Паша болван, ему бы лишь бы что нибудь про него написали.Завтра, послезавтра на складе загорится уголь, если уже не тлеет и что тогда, а тогда полный пипец.
  • РГТИ
    17 июля 2015 г., 15:14:13
    Ответить
    Шахта
    А как же вентиляция!?
    • РГТИ
      17 июля 2015 г., 16:01:15
      Ответить
      Читать учили тебя? Сказано тебе ограничение ,а не отключение... т е вспомогалку откл! Глаза разуй Пень
      • Глазастому
        17 июля 2015 г., 16:11:20
        Ответить
        Читай заголовок нетленки БНК
        Павел Смирнов: Шахта «Интауголь» продолжает работу, несмотря на отключение света
        • Сэм
          17 июля 2015 г., 16:17:03
          Ответить
          а нахер в шахте свет
          побычу и при аккомуляторных лампах будем довать, а если на поверхности не зарядят аккомуляторы, то при лампадах будем ковырять, лишь бы электро энергия в шахту поступала.И денег нам не надо главное чтобы работа была.
  • Ваивлов
    17 июля 2015 г., 15:22:54
    Ответить
    Депутат Совета Инты просит Генпрокуратуру проверить законность пребывания Павла Смирнова на посту мэра города

    Депутат Совета Инты Ирина Несветаева сомневается в том, что мэр Инты Павел Смирнов на законных основаниях получил диплом о высшем образовании. Поэтому она обратилась к генеральному прокурору, чтобы проверить эту информацию. Без диплома о высшем образовании нельзя занять такую высокую должность на муниципальной службе.

    Изначально депутат обратилась в прокуратуру Инты, но, посчитав ответ надзорного ведомства формальным и не полным, направила жалобу в Генпрокуратуру РФ. В обращении также содержалась просьба проверить законность действий Коми Республиканской академии государственной службы и управления. Генпрокуратура спустила дело обратно в городскую прокуратуру, которая провела повторную проверку. Ее результаты вновь не устроили Несветаеву. Женщина пожаловалась на действия местного надзорного органа, которые она расценила как «составляющую коррупции».

    Как следует из материалов проверки прокуратуры, Смирнов с 2007 года обучался в Современной гуманитарной академии. 27 апреля 2009 года перевелся в Коми республиканскую академию госслужбы и управления. Приказом ректора КРАГСиУ Валерия Грибанова Смирнов с 27 апреля 2009 года был зачислен на заочное отделение и должен был обучаться три года — до июня 2012 года, но был переведен на ускоренную программу обучения.

    При этом решение о возможности обучения студента по ускоренной программе принимается ученым советом вуза с учетом итогов промежуточной аттестации, а также оформляется локальным актом. В этом случае вуз сам разрабатывает и утверждает индивидуальный график обучения по рабочему учебному плану по направлению подготовки или специальности с полным или сокращенным сроком обучения.

    В это же время в Коми республиканской академии государственной службы и управления не предусмотрена такая форма обучения как обучение по ускоренной программе. В материалах проверки прокуратуры отсутствует акт факультета или академии о перезачете дисциплин и практик у Смирнова, а предоставленная КРАГСиУ копия индивидуального графика прохождения промежуточной аттестации по дате не соответствует приказу о переводе Смирнова на ускоренное обучение.

    «Индивидуальный учебный план Смирнова П. В. согласован с 6 по 11 семестр и утвержден ректором в 2009 году, а приказ о переводе на ускоренное обучение был издан год спустя — 4 октября 2010 года. Из чего следует, что Смирнов П. В. написал заявление о его переводе на ускоренную программу в 2010 году, а ректор составил на него индивидуальный план еще в 2009 году, причем в отсутствие приказа об этом», — говорится в обращении Несветаевой.

    Также, по ее информации, ни одна из ведомостей и ни один из экзаменационных листов не заверены печатью академии и печатью о том, что копия верна, ни в одном из них не указан курс, а также за один учебный год указаны разные номера групп, в которых обучался студент Павел Смирнов — начиная с № 233 по 262.

    — Указан ряд дисциплин, которых вообще нет у него в программе, и он не аттестован по восьми дисциплинам: по таким, как «Жилищное и гражданское право», он не должен был вообще быть допущен к экзаменам, — отмечает она.

    Вопросы вызывает и дата зачисления в вуз нынешнего мэра Инты. 27 апреля 2009 года Смирнов был зачислен на юридический факультет по заочной форме обучения при этом, студентов не переводят и не зачисляют в высшие учебные заведения в конце учебного года, к тому же в середине очередного семестра.

    Также из документа следует, что для получения диплома о высшем образовании по специальности «юрист» необходимо пройти обучение сроком пять лет, а Смирнов получил высшее образование по этой специальности всего за полтора года. До поступления в академию он имел среднетехническое образование, которое является непрофильным для специальности «Юрист». В 1993 году Смирнов П. В. закончил обучение в Интинском индустриальном техникуме по специальности «Технология открытой и подземной разработки угольных месторождений».

    Кроме того, по данным Несветаевой, с 2007 по 2011 год интинский мэр, замещая должности руководителей жилищно-коммунальных организаций, не прерывал трудовую и не выезжал в Сыктывкар на сессии и для защиты диплома. Свое первое высшее образование по заочной форме Смирнов, будучи работником коммунальной сферы, мог получить только на платной основе. Поэтому еще одним подтверждением того, что он действительно обучался в академии, должны быть платежи за обучение. Однако прокуратура Инты их не проверила.

    — Я и он были в одном депутатском корпусе. Когда вы отсутствуете на работе, какие документы будут это подтверждать? Ваше заявление, подпись руководителя, табель учета рабочего времени, проездные билеты, у него первое высшее образование, ему оплачиваемый отпуск положен по закону, и ни одного этого документа в материалах проверки нет. Это просто голословное утверждение прокуратуры. Прокуратура так увлеклась переписыванием, что они ему вписали даты, когда он еще студентом не был, — говорит Несветаева.

    По закону, чтобы работать руководителем администрации, нужно иметь не только высшее образование, но и стаж муниципальной службы не менее 2 лет или же стаж работы по специальности не менее 5 лет.

    «Смирнов П. В. не работал юристом, не имеет и не мог иметь необходимый стаж по дипломной специальности „юрист“, так как с момента получения диплома о высшем образовании по специальности „юрист“ 18.01.2011 г. до момента его назначения на должность руководителя администрации прошло всего три месяца. Смирнов не обучался АОУ ВПО РК „Коми республиканская академия государственной службы и управления“, „Коми республиканская академия государственной службы и управления“ незаконно выдала ему диплом о высшем образовании по специальности „юрист“», — сообщается в заявлении.

    — Господина Смирнова знаю как облупленного, единственным и самым достоверным документом любого студента является зачетка. Ее в материалах дела нет. Ее не предоставили по одной простой причине — ее не существовало. Он не работал ни дня юристом и не мог работать юристом. Я понимаю прекрасно, они сегодня его крышуют. И Чернов [Алексей Чернов, первый заместитель главы Коми] заинтересован в Смирнове, — заключила Несветаева.
    • Юрий
      17 июля 2015 г., 18:31:07
      Ответить
      Не сдержался
      Как достала эта Несветаева. Я знаю многих людей которые отсидели в ВУЗах по 5 лет но ни знаний ни опыта не получили. И после окончания они по жизни никто так - тюти-матюти. Есть диплом или нет какая разница. Спросите 1000 человек что им важнее порядок и чистота в городе или наличие диплома и уверен 999 скажут что порядок и чистота и только один может воздержится потому что он такой же больной.Так вот итог - если вышеуказанная госпожа( не смотря на смену окраски товарищем рука назвать не поднимается) называет себя депутатом, то депутат представляет интересы избирателей а данный вопрос избирателей не волнует. Вывод не исполняет дамочка депутатские функции и судя по всему скоро уже не сможет прикрыться этим достойным званием.
      • ЮриГ
        17 июля 2015 г., 20:18:30
        Ответить
        ты как был баран так им и остался
        Зачем тогда законодательство. Или вы со Смирновым привыкли жить по понятиям.Вас это и устраивает, Смирнов ворует миллионами, а тебе только на пузырь отстёгивает, а ты и рад за него опу рвать.А я и моя семья и мои знакомые говорят:" Вор-Смирнов должен сидеть в тюрьме".
  • Смышляев
    17 июля 2015 г., 15:33:07
    Ответить
    Вавилову
    Всё это .конечно интересно,но что,Вы уважаемый,этим постом добиваетесь?Что -бы вместо Смирнова был клан Несветаевых-Однорогов? Если хотите смерти Инты ,так и скажите,потому,что эта семья несёт с себе только разрушение и хаос.Это следует из всех их работ и деяний в городе.И Вам,если не ошибаюсь,однокласснику Несветаевой,это хорошо известно
    • дела
      17 июля 2015 г., 15:59:08
      Ответить
      Все четко расписано. Сам получал вышку заочно.3 года это если у тебя протофильное первое среднее образование. А тут юрист за полтора .Уникум. Прокурорским фас не дали ...
      • коррупция
        17 июля 2015 г., 16:07:56
        Ответить
        какие тут дела
        Просто, Смирнов, как диплом купил, так купил и проверяющего прокурора. Вот и вся тут арифметика.
    • Юрий Вавилов
      17 июля 2015 г., 16:39:11
      Ответить
      насчёт одноклассника Несветаевой не ошибаетесь.
      Но "Ваивлов" - это не я. :-)

      А в силу того, что я бывший одноклассник Ирины Алексеевны, я прекрасно представляю её опасность для города. И не только для города.
      Да сейчас вам это любой врач подтвердит.. :-))
      • Шарий
        17 июля 2015 г., 17:17:38
        Ответить
        Да не более опасна,чем закодированные аокоголики в администрации и в общественной палате
      • смышляев
        17 июля 2015 г., 17:21:24
        Ответить
        Вавилову
        Как одноклассник вышезаявленной,как думаете,что ей всё-таки надо от нашего многострадального города? Ведь на посту зам гл. врача по детвтву она могла многое сделать для этой службы И в итоге-ноль!Или к "кормушке"рвётся?
        • Юрий Вавилов
          17 июля 2015 г., 17:42:47
          Ответить
          "Или к "кормушке"рвётся?.."
          А что, есть ещё варианты?
          Разве что месть всему миру...
      • Вавилову
        17 июля 2015 г., 17:26:38
        Ответить
        Опасность она представляет только для тебя. Скоро проверит и твое прошлое, как ты инвалидность получил, как стал председателем общества инвалидов, почему Смирнова защищаешь.
        • Юрий Вавилов
          17 июля 2015 г., 17:41:07
          Ответить
          "..проверит и твое прошлое.."
          Это пожалуйста.
          Мне жалко, конечно, будет потраченного на неё времени, но ещё один облом в её копилку будет не лишним. :-)
          • !
            17 июля 2015 г., 17:44:30
            Ответить
            Юра ты конечно инвалид спору нет..и то что смирнов тебя с руки кормит это то же ясно. Но вот ставить свои личные интересы выше партийных это перебор.Ты просто прикормленный рупоренок смирновской шайки . Стыдно должно быть тебе на самом деле и из партии тебя гнант в 33 шеи надо .Вали в ЕР и тренди тогда спокойно. Правдолюб хренов ... от тебя смердит продажностью. Комерс неудачник
            • Юрий Вавилов
              17 июля 2015 г., 17:49:55
              Ответить
              А что вы знаете о партийных интересах?
              За правдолюба спасибо. :-)
              • Пух
                17 июля 2015 г., 18:03:55
                Ответить
                Только и остается тебе типа шутить так как ответить нечего. Верней нет смысла отвечать. В инте все тебя знают, может ко тут на ленте воспримет тебя в серьез, но это лишь от любопытства.Разбить твою позицию как два пальца об асфальт. 2 слова ты может и свяжешь в дискуссии если конечно трезвый будешь.. завязывай свои блоги и не суй свое пуховое лицо в рассуждения ...
                БОЛЬШЕ не буду тебя гнобить... Павлину и при хлебаем скоро и так ротация будет.Живи чючел
  • шахтёр
    17 июля 2015 г., 16:12:21
    Ответить
    на сколько я понимаю
    Склад на шахте переполнен выданным углём.Отгрузка со склада не ведётся. Куда ещё копать??? Завтра после завтра уголь самовогорится. Вот тогда мы все поплящим вместе с бараном Смирновым.
    • сбыт
      17 июля 2015 г., 17:31:33
      Ответить
      шахтеру
      Почему врёшь ?и уголь отгружают и зарплату платят да не вовремя,да есть задержка по отпускным ,но предприятие работает, посмотри в других городах какие колапсы по з\п ,не тужся насладиться и у шахтёров.А вот оскорб***ь человека называя его бараном это не этично А Смирнов молодчага что просто работает и не обращает внимание на вас писающих кипятком.И город при нём расцвёл и помолодел, просто респект.
      • горняк
        17 июля 2015 г., 20:41:47
        Ответить
        сбыту
        если склад переполнен, надо срочно его отгружать, а то потом точно с бараном потонцуете.
    • Петя
      17 июля 2015 г., 17:37:57
      Ответить
      Юра ты конечно инвалид спору нет..и то что смирнов тебя с руки кормит это то же ясно. Но вот ставить свои личные интересы выше партийных это перебор.Ты просто прикормленный рупоренок смирновской шайки . Стыдно должно быть тебе на самом деле и из партии тебя гнант в 33 шеи надо .Вали в ЕР и тренди тогда спокойно. Правдолюб хренов ... от тебя смердит продажностью. Комерс неудачник
  • Кот" матроскин"
    17 июля 2015 г., 16:23:14
    Ответить
    Паша с чем тебя и поздравляю.
    Телеграмма поздравительная:" Паша, я тебя поздравляю, ты балбес"
    • )(
      17 июля 2015 г., 16:23:55
      Ответить
      !!!!!!!!!
      +1000
      • ↪❇↩
        17 июля 2015 г., 17:19:56
        Ответить
        +1000
        Да уж побольше таких балбесов,и тогда в городах порядок будет.Можно все про Смирнова говорить но то что он сделал для города и горожан за такой коротких срок своей работы,дорогого стоит,а треп Несветаевой про дипломы,это просто профанация своего имиджа.Что она с двумя дипломами и 16 летним стажем депутата просто тупо устраивала войны в городе и ей было далеко наплевать на горожан и Инту.А сейчас в идеи кинулась,одно слово БАБА ЯГА и КОЩЕЙ БЕСМЕРТНЫЙ И КИРИЕНКО ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ,и какая у них судьба ,так и туточки будет смерть варягам и предателям.
        • маршак
          17 июля 2015 г., 17:41:56
          Ответить
          отмодерировано
          • 1184
            17 июля 2015 г., 19:12:27
            Ответить
            Опять в дурдоме инет подключили.
            • 169840
              17 июля 2015 г., 20:26:21
              Ответить
              1184
              А что Смирнов уже в дурке????Давно пора, а то паря совсем с катушек съехал.
              • 167000
                17 июля 2015 г., 21:40:06
                Ответить
                Не дождетесь,дружочки! Нервы у Павла -не вам чета,да и чихал он на эти выходки и -правильно! Респект Смирнову!
        • Инта
          17 июля 2015 г., 20:32:26
          Ответить
          Смирнов как мэр, нет он же оборотень,
          Смотришь телевизор и думаешь мэр как мэр, но на самом деле, просто вор и мошенник.НЕТ НАМ ТАКИХ МЭРов КАК СМИРНОВ не надо.
          • печора
            17 июля 2015 г., 21:37:48
            Ответить
            инте
            Тебе не надо,а городу он необходим. И перестань от Инты писать гадости-пива что-то не хватило? Надоели вы с крокодилом лысым -совсем сдулись,мыльные пузыри - коммуняки новоявленные! Пауки- корчагины.
          • зара
            17 июля 2015 г., 21:43:04
            Ответить
            инте
            Кто это Мы-николай Второй? Поподробнее-2-3 фамилии -тогда станет ясно.За всех квакать не надо!
        • Ваивлов
          18 июля 2015 г., 8:10:26
          Ответить
          "Профанация своего имиджа"-это, как? Ты случайно со Симрновым не в одном месте дипломы покупал?
          • жох
            18 июля 2015 г., 8:35:31
            Ответить
            Об имидже семьи гена-ира карьеристы- неудачники,собственные интересы превыше даже родственников,вранье- норма жизни,завистники первостатейные,психически -неуравновешенные,в делах -непорядочны,сутяги -на генном уровне.
          • епа
            18 июля 2015 г., 8:42:23
            Ответить
            Дались козе дипломы! Сама-то что по диплому не работаешь? И сколько у балбеса -таксиста дипломов-а стрижет извозом! Взять надо с таких деньги,затраченные на обучение и писанину обложить налогом: не подтвердились факты дурзапросов-10000 -в бюджет! Хватит на новую мебель в 2 школы!
            • семья
              18 июля 2015 г., 13:53:35
              Ответить
              Привет Всем от Иры и Гены,мы вас всех не невидим!
              • ириска
                18 июля 2015 г., 13:58:53
                Ответить
                Не видите???Сходите к окулисту...
                • семья
                  18 июля 2015 г., 18:12:51
                  Ответить
                  Не навидим,аж скулы сводит!!!!!!
            • Ирина Алексеевна Несветаева
              18 июля 2015 г., 18:20:53
              Ответить
              епе
              Вот я как раз и работаю по специальности диплома юриста,веду защиту людей кого. обидели, типа Смирнова и его командой ,одно плохо что я не выиграла ни одного дела ну это все ерунда, с людей я деньги все равно получила,я же умная с двумя дипломами и Стажем работы 16 лет в совете города,а вот туда я хожу и так все знаю,я ведь умная и единственная такая в Инте.
              • Геша Однорог
                18 июля 2015 г., 18:27:34
                Ответить
                Мы этих интинских прихвостней Паши не навдим,вся Ин-та против нас а мы. Ведь хотим малости денег для нашей. Семьи,тысяч 500-700 в месяц и все и мы вас будем облизывать и Пашу в. Опу будем целовать по очереди то я. то Ирина,и будет у нас любовь и. Понимание.
            • Юрий Ваивлов
              19 июля 2015 г., 9:48:34
              Ответить
              Да дело даже не в дипломах Дело в мошенничестве,а мошенники не могут занимать никакие должности их место тюрьма (ст 159 УК РФ)