20:08, 17.07.2015 / ПРАВО

Новости партнеров: «Чиновника будут судить в особом порядке»

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Коми. Чиновник обвиняется в крупном мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, пишет «Республика».

По версии следствия, в 2006-2007 годах фигурант дела занимал должность первого заместителя руководителя Агентства РК по управлению имуществом. По роду деятельности он располагал сведениями о квартирах, находящихся в государственной собственности и подлежащих передаче по договорам социального найма людям, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Чиновник искусственно ухудшил свои жилищные условия, зарегистрировав в своей квартире родственников, которые, кстати, и без того были обеспечены жильем. После этого предприимчивый гражданин был принят на жилищный учет и уже спустя месяц получил по договору социального найма квартиру в Сыктывкаре площадью 75,5 квадратного метра. Жилье он вскоре приватизировал. Действиями первого заместителя руководителя агентства республиканскому бюджету причинен ущерб в особо крупном размере на сумму 3,6 миллиона рублей.

По факту было возбуждено уголовное дело, которое расследовали сотрудники УФСБ по Коми. На стадии предварительного следствия чиновник полностью признал вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Агентство Республики Коми по управлению имуществом, признанное гражданским истцом по делу, предъявило к обвиняемому иск о возмещении причиненного преступлением ущерба.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд.

4458

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Шут
    17 июля 2015 г., 20:15:10
    Ответить
    Это, типа, отпустят домой?
    • 123
      18 июля 2015 г., 15:02:05
      Ответить
      Конечно отпустят
      Из всех, осуждённых из этого Агентства Республики Коми по управлению имуществом сидит только Беляев. Остальные отделались условными сроками. Так что не рассчитывайте на другое.
  • топстоп
    17 июля 2015 г., 20:16:07
    Ответить
    хто это
    неужели Зиняк?
    • мимо иду
      17 июля 2015 г., 21:03:32
      Ответить
      топстопу
      нет,не он,он в те годы там не работал
  • Кто?
    17 июля 2015 г., 20:17:04
    Ответить
    Как фамилия
    • это
      17 июля 2015 г., 20:23:05
      Ответить
      наверно суд
      будет тайно в подполье
  • нуждающийся
    17 июля 2015 г., 21:13:21
    Ответить
    работник
    ни стыда ни совести!!!
  • отож
    17 июля 2015 г., 21:15:31
    Ответить
    а чето притихли активисты защитники фигуранта первого заместителя руководителя Агентства РК по управлению имуществом.
    "чиновник полностью признал вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке"

    УФСИН будьте готовы
  • А кто это?
    17 июля 2015 г., 21:55:39
    Ответить
    Может Коротких?
    • мимо иду
      17 июля 2015 г., 22:04:26
      Ответить
      хочешь узнать?
      фамилия нужна? идите на 7Х7 ...там уже все с фамилией.
  • Владимир Иванов его имя
    17 июля 2015 г., 22:03:31
    Ответить
    подробности
    Первый заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Коми Владимира Иванова. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).
    http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-821484/
  • дурик
    17 июля 2015 г., 22:30:49
    Ответить
    чиноовника
    Этого посадят, а главных не тронут..А мы гнием с..головы... Кто в коми отменил северные и районные...??? ГАЙЗЕР..! Марионетка москвы...
  • ээ
    17 июля 2015 г., 22:57:02
    Ответить
    да расстреляйте вы хотя бы одного, чтобы паханы его обо...ались (ругаться полезно), а будущие чиновники забоялись
    пацан знал на что шел, так что возражать не будет и паханов не сдаст, ибо герой
  • да уж
    18 июля 2015 г., 0:39:12
    Ответить
    тайного чиновника разве будут судить?
  • Семён
    18 июля 2015 г., 6:36:31
    Ответить
    Скучно то как-
    украл,выпил,в тюрьму...ну,никакой романтики.....
  • Я
    18 июля 2015 г., 7:13:13
    Ответить
    И так все ясно, присудит суд выплатить ущерб, причиненный государству в размере 3600 млн.руб. И будет мужик платить 20 лет с лишним в доход государству. Хотя странно в 2006-2007 году квартиры столько не стоили
    Отправлено из мобильной версии
  • юрист
    18 июля 2015 г., 8:24:38
    Ответить
    наверно суд будет тайно в подполье
    Судить в особом порядке это не тайно! Обвиняемый признал полностью вину и у него не будет возможности обжаловать тот срок который получит.
    • юристу
      18 июля 2015 г., 12:26:39
      Ответить
      срок
      а получит он условно,и то полсрока..по особому порядку..
    • юристу
      21 июля 2015 г., 7:26:56
      Ответить
      да уж понятно в особом порядке
      тайно,что бы вублично не просочились их воровские схемы ,то и закон на забвение приняли галопом
  • учОный
    18 июля 2015 г., 9:35:37
    Ответить
    я понимаю, что депутаты получили социальный заказ от жуликов и поддержали мораторий на смертную казнь
    понимаю, что за бабки убивают только отморозки
    но вопрос о режиме - режим Николашки не сохранился, потому что он вешал лишь тех, кто ему угрожал, а режим Сталина сохранялся, потому что он сажал всех кто воровал
    и вопрос даже не в социальной справедливости - коли дали бы этому тайному чиновнику пожизненное (что мы, варвары, что ли) - как бы он запел, как бы запел,
    вот тебе и война с коррупцией,
    другой вопрос, что сажать пришлось бы поголовно
    но для профилактики чего не сделаешь
    и ты, товарищ Путин, войдешь в историю, как победивший коррупцию, а?
    • кстати
      18 июля 2015 г., 9:58:29
      Ответить
      если посадить всех чиновников на стройки народного хозяйства, увидим романтическое еще молодое племя с небольшими потребностями и розовыми очками
      • для кстати
        18 июля 2015 г., 12:30:31
        Ответить
        а кстати
        а кстати разве такие манипуляции не контролируются никем? высшие чины так сказать..с 2006 года много воды уже утекло...стоимость квартиры большая,интересно где она находится?
  • Шут
    18 июля 2015 г., 13:51:12
    Ответить
    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8171583
    Пятеро петербуржцев амнистированы по делу о незаконной банковской деятельности на 45 млрд рублей

    Даже не удивляюсь =)) Гнилая система, гнилые суды =))
    • Инвестстрой РК
      18 июля 2015 г., 17:41:46
      Ответить
      Вы о чём? Вернитесь в славные 2000-у годы в Фонд строительства при Минархстрое, в сам Минархстрой.Кто стоял там у руля? Кто возглавлял стройку века-здание, арендуемое ТПП по сей день у Агенства по имуществу?! Как строили жильё для переселения северян в Александрове и др. городах средней полосы России?! Рулили-мама не горюй.Кто крышевал в Прокуратуре РК? У кого память не короткая, помнят громкие обличающие статьи зама Управляющего Фондом, И что? Все в почёте, уважаемые, заслуженные ,обеспеченные и тогда, и сегодня , будучи пенсионерами.
      А потому-слова, слова...
  • Карл
    20 июля 2015 г., 8:39:38
    Ответить
    Являлся ли данный гражданин на момент совершения преступления членом какой то партии?
    • вопрос риторический
      21 июля 2015 г., 7:30:08
      Ответить
      а как бы он это кресло получил
      там тока свои и наши