13:10, 18.07.2015 / ЭКОНОМИКА

В Койгородском районе построят деревянный мост за 18 миллионов рублей

Управление автомобильных дорог Республики Коми объявило электронный аукцион по реконструкции автомобильной дороги «Кажым – Верхний Турунъю – Нижний Турунъю» (км 25+100-км 25+106). В рамках контракта планируется построить деревянный мост длиной 16,68 погонных метра через реку Узь в Койгородском районе. Цена контракта – 18,2 млн рублей.

1412314936_large_image.jpg

Фото koigorodok.ru

Как указано в документации аукциона, существующий деревянный мост длиной 7,5 м и шириной в семь метров находится в неудовлетворительном состоянии. Балки пролетного строения из деревянного бревна, опоры моста и береговые опоры местами разрушены. Мост является непроезжим.

Сейчас движение осуществляется по временной объездной дороге, на которой устроен трубопереезд из двух металлических труб.

Все работы по строительству нового моста с металлическим пролетным строением и подходов к нему должны завершиться до 30 ноября 2015 года. Срок гарантии качества на мост установлен в восемь лет.

В соответствии с протоколом рассмотрения единственной заявки на аукцион, контракт планируется заключить с ООО «Комистроймост».

3830

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Не ну
    18 июля 2015 г., 13:15:44
    Ответить
    На восемь лет то там даж из вторсырья слепить получится
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    18 июля 2015 г., 13:23:27
    Ответить
    18 лямов за маленький деревянненький мостик? за такие деньги можно построить капитальный ж.б мост,да ещё и половина останется. помоему воровство перешло все границы
    • Тракторист
      18 июля 2015 г., 13:49:50
      Ответить
      Видать из красного дерева будут делать и с винтажными узорами!
      • неа
        20 июля 2015 г., 20:32:31
        Ответить
        половину отдадут водникам за угрозу рыбе, от того что осталось половину проектировщикам, от оставшегося половину про-ут, тут то и получится реальная цена моста = 1 млн
  • Тыц
    18 июля 2015 г., 13:27:06
    Ответить
    Пошел заявку готовить. За мульт-два договорюсь с мостостроителями военными. Материала на мульт, остальное - профит!
    • Ырш
      18 июля 2015 г., 13:55:22
      Ответить
      Написали же, что выиграл единственный участник ООО Комистроймост. Иди к ним субъподрядчиком может и тебе перепадет после его банкротства
    • Тыцу
      18 июля 2015 г., 14:00:56
      Ответить
      Да куда вы собрались идти,Васёк с водкой под ваше пиво уже мчится...
  • Охренели?
    18 июля 2015 г., 14:32:33
    Ответить
    Больше ляма за погонный метр деревянного моста??? Кто утверждал сметную документацию? И кто проводил экспертизу?
  • охр...ть
    18 июля 2015 г., 15:00:30
    Ответить
    В былые 70-е годы сплавщики строили такие мосты в обеденное от основной работы время, так помогали селянам. И всё за спасибо.
  • Витя
    18 июля 2015 г., 15:38:37
    Ответить
    На х уя из дерева. Из соломы с говяжим дер ь мом лучше будет.
    Отправлено из мобильной версии
  • верю
    18 июля 2015 г., 16:22:12
    Ответить
    в процессе работы окажется,что и эта сумма не достаточна...
  • олег
    18 июля 2015 г., 16:37:39
    Ответить
    давайте обсудим
    объявлен аукцион на ликвидацию свалки отходов лесопиления в лесозаводе который копился более 50 лет уже повторно и цена с 14 млн упала до 10,8... а здесь мост деревянный порядка 15 м и стоимость 18 млн где логика. Где ОНФ, где Гайзер, где Рамаданов. Ау ребята вас выбрали вы что творите????
    • гелу
      18 июля 2015 г., 18:20:28
      Ответить
      Поэтому и творят потому что выбрали
  • отож
    18 июля 2015 г., 18:00:19
    Ответить
    1137 рублей 1 миллиметр моста
    Неплохо
    • отожу
      19 июля 2015 г., 10:55:39
      Ответить
      Это если бы мост был шириной 1 милиметр -) До таких нанотехнологий мы еще не дошли... Так что 1137 руб это за семь метров (в ширину -)
      Отправлено из мобильной версии
  • Ага
    18 июля 2015 г., 18:16:42
    Ответить
    Сейчас чиновники скажут: "Пардон, ошибочка закралась." И жизнь пойдет своим чередом. Цену этого моста заметили, а сколько таких случаев прокатило? През назначил губера ответственным за коррупцию - видимо тот и старается.
    • а
      18 июля 2015 г., 18:25:34
      Ответить
      ты типа намекаешь на то, что гайзер очередной паказной втер сделает, за не эфективнное использование средств
  • 2
    18 июля 2015 г., 20:14:41
    Ответить
    1-му
    Согласен 18 млн 1 метр!!! Ужас!
  • Не понял однако
    18 июля 2015 г., 20:34:11
    Ответить
    По тексту статьи получается... деревянный мост... с металлическим пролетным строением... Это как? Опоры деревянные пролет металлический? Или автор статьи немного того? Лень сайт госзакупок смотреть...
    Отправлено из мобильной версии
  • да уж...
    18 июля 2015 г., 20:57:50
    Ответить
    Из 14-ти метровых клееных балок промкомбината эти мосты десятками в месяц клепать можно и цена будет не такая размашистая.
  • крутовато
    18 июля 2015 г., 21:37:59
    Ответить
    прикольно если в ходе строительства и эта смета в два раза вырастет, а мост так и не построят
  • а это че?
    18 июля 2015 г., 23:26:43
    Ответить
    мост чуть больше 10 метров-за 18 лямов,деревянный,это борзость уже выше крыши .вообще людей за д****ов считают
    • Если деревянный
      19 июля 2015 г., 6:33:09
      Ответить
      Если деревянный то сумма завышена раз в 10 (в ценах 2012 года). Скажут запятую не там поставили...Если пролет металлический то фиг его знает. Может и нехватить 18 лямов. Смету в студию!
      Отправлено из мобильной версии
  • Досужий
    19 июля 2015 г., 7:03:32
    Ответить
    Цена огромнейшая.Пора привлекать к расследованию прокуратуру.
    • чел.
      19 июля 2015 г., 10:24:29
      Ответить
      согласен.
      Но будет ли прокуратура заниматься без заявы?
      Отправлено из мобильной версии
  • Посмотрел ТЗ и смету
    19 июля 2015 г., 10:33:50
    Ответить
    В общем привирает БНКоми раза так в два. Мост действительно деревянный но стоит чуть меньше 9 лямов. Дорого, конечно, но для северов может и возможно. Остальное - реконструкция дороги Кажим - Турунъю. В этих ценах не ориентируюсь.
    Отправлено из мобильной версии
  • койго
    19 июля 2015 г., 11:51:11
    Ответить
    значит в итоге выйдет в лямов 30
  • Елена
    19 июля 2015 г., 12:49:25
    Ответить
    Деревянное бревно - сильно сказано!!!)))
    • отож
      19 июля 2015 г., 13:29:58
      Ответить
      В СГУ такие бревна выпускают и принимают на работу в БНК журналистами
      • Отожу
        19 июля 2015 г., 13:49:03
        Ответить
        Угу... Причем неотцилиндрованные даже...
        Отправлено из мобильной версии
  • Бобр
    19 июля 2015 г., 15:22:58
    Ответить
    Из швеллеров сварить и то дешевле выйдет.
  • исходя
    20 июля 2015 г., 10:01:50
    Ответить
    из текста речь идет о реконструкции 6 километров дороги, в том числе строительстве моста... А банка преподнесла только мост в заголовке, вот все и затошнили сразу... Вы подумайте головой - Паша Марущак объедки со стола ЖД съедает и вот он сейчас кого-то из власти уличать станет, нет наоборот, все к выборам, власти строят мост.. Скорее всего корреспонденты БНК как обычно через жопу все выдали...