13:06, 28.07.2015 / ОБЩЕСТВО

Игорь Ковзель проверил, как идёт подготовка к конкурсу «Лучший призывник»

Председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель побывал в Корткеросском районе на месте будущего полевого лагеря, который примет кандидатов на звание «Лучший призывник».

ANT_3105.jpg

Игорь Ковзель проверил полосу препятствий в Корткеросском районе. Фото Николая Антоновского

Конкурс начнется 19 августа. Бороться за победу будут 20 молодых людей из всех муниципалитетов республики. По итогам отборочных турниров в городах и районах уже сформирован окончательный список участников. Четыре дня им предстоит жить в полевом лагере в окрестностях села Корткерос. Каждый день будущих призывников будут ждать нелёгкие испытания. Одно из них – прохождение полосы препятствий. Её построили этим летом, полоса полностью соответствует всем войсковым требованиям.


Как рассказал Игорю Ковзелю представитель регионального отделения ДОСААФ России Владимир Петухов, на полосе можно проводить полноценные занятия по военно-патриотической подготовке. Здесь есть лестница, лабиринт и даже подземный ход с траншеей.


Для участников конкурса запланированы встреча с ветеранами, показательные выступления бойцов ОМОН, просмотр патриотических фильмов и другое. Кроме того, планируется, что в один из дней на базу «Лучшего призывника» приедут кадеты и воспитанники военно-патриотических клубов из разных муниципалитетов республики.

2083

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Старшина
    28 июля 2015 г., 13:13:53
    Ответить
    А этот проверяльщик сам-то служил?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ковзель
    28 июля 2015 г., 13:18:07
    Ответить
    Кто это такой?
    Дармоед, окончивший корабелку в СПб и через задний проход (по спискам) прошедший сначала в ГС РК, затем в "спикеры".
    Что сделал, Ковзель, для жителей.
    Или, говоришь, не пользуешься на служебной квартире горячей водой, нагревватель стоит...
    • так
      28 июля 2015 г., 19:07:38
      Ответить
      ведь
      отмодерировано
      Отправлено из мобильной версии
  • Служивый
    28 июля 2015 г., 13:29:06
    Ответить
    кто эти люди?
  • Доуэль
    28 июля 2015 г., 13:44:18
    Ответить
    Чья голова?
    Отправлено из мобильной версии
  • коми
    28 июля 2015 г., 13:49:45
    Ответить
    ответ
    Не Ковзель не служил. Не царское это дело. И в яму полосы препятствий загнали какого-ито мужика. А ковзель даже рук из карманов не достал. Пусть в грязи тренируются наши дети, а он будет тренироваться в Питере, где прописан и где живет его семья.
  • роч шпана
    28 июля 2015 г., 14:14:11
    Ответить
    плешивый что в яме наказан.
  • Любознательный
    28 июля 2015 г., 14:19:24
    Ответить
    Мне казалось, что указанная полоса препятствий используется для тренировок в военно-прикладных видах спорта и на занятиях по физической подготовке, а оказывается что "...на полосе можно проводить полноценные занятия по военно-патриотической подготовке."
    Военно-патриотическая подготовка - где преподают такую дисциплину?

  • 666
    28 июля 2015 г., 14:32:58
    Ответить
    В республике в настоящее время нет более важных дел,чем определить лучшего призывника такому уполномоченному лицу, другим лицам рангом ниже доверия нет
  • Стон
    28 июля 2015 г., 14:38:42
    Ответить
    Конкурс на "лучший Ковзель", надо понимать, уже прошёл?
  • обыватель
    28 июля 2015 г., 14:58:35
    Ответить
    у Председателя Госсовета Коми нет более важных дел,чем заниматься такой ерундой,или вообще важных дел просто нет, и катается по республике"тусит" туда-сюда, а ведь и зима скоро.и много чего надо сделать, а ручки в карманах держать и на джипе с водителем кататься большого ума не надо......
  • Курицына О.В.
    28 июля 2015 г., 15:28:39
    Ответить
    ...
    Блин они заставили его выкопать яму и наверное замочат...
  • ЦИАЙПИ
    28 июля 2015 г., 16:00:26
    Ответить
    ...
    на фото тот который в яме на колегова похож...
    неужели его сливают...
  • 13
    28 июля 2015 г., 16:02:19
    Ответить
    Фото, супер я долго ржал )))))))))))))
  • 13
    28 июля 2015 г., 16:04:40
    Ответить
    Посередине, "Ну че типа как там за..ь", а из ямы "О...ть"!!!!!
  • 13
    28 июля 2015 г., 16:05:19
    Ответить
    Теперь ты будешь "Лучшим" !!!!!!
  • Сами то служили,нытики?
    28 июля 2015 г., 17:04:25
    Ответить
    http://www.gazeta-respublika.ru/article.php/75294
    Председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель (в центре во втором ряду) с 1987 по 1989 год служил в войсках связи в Ленинградской области:

    – В армию я, как и большинство ровесников, пошел без раздумий. А какие сомнения – призвали, распределили, служишь. В итоге попал в войска связи. Служить было интересно, особенно в первые дни: большие машины на базе «Урала», внутри много радиотехники, иногда даже секретной, чтобы обеспечивать части войск связью.

    Потом нас научили обращаться со всем этим, мы освоили азбуку Морзе. Кстати, по ней были, пожалуй, одни из самых интересных занятий. Дело в том, что просто запомнить последовательность точек и тире невозможно, поэтому учат «морзянку» через напевы. Со стороны это больше похоже на музыкальное училище – сидит целый класс и поет на разные мотивы. Сначала казалось глупостью, а в итоге азбука запомнилась на всю жизнь, до сих пор могу воспроизвести и распознать. Потом специализация у меня была уже цифровая, потому что вся кодировка идет в цифре, открытым текстом данные никто не выдает.

    Еще одно яркое армейское воспоминание – это учения на Кольском полуострове, даже не сами учения, а путь до них. Два дня мы ехали не в плацкарте, и даже не в общем вагоне, а в вагонах-теплушках с нарами. Приехали, развернули аппаратуру, две недели отработали и также в теплушках поехали обратно.

    В современной армии, конечно, такие условия сложно представить. Служба сильно изменилась, это видно и по тем частям, которые я, уже будучи депутатом, посетил во время рабочих поездок. Если мы и картошку чистили, и плац от снега, и массу других хозработ выполняли, то сейчас бойцы занимаются только боевой подготовкой и получением специальности. Думаю, это правильно, тем более что срок службы сократился с двух лет до года.
  • 13
    28 июля 2015 г., 17:40:25
    Ответить
    Да никто не против служил он не служил, суть в другом что проверки эти бесполезные. Один пиар партии, что этому человеку заняться не чем как только в ямы смотреть да полосы. Ну приехал он в Корткеросс посмотрел на мосту ямы, и что толку. Он должен решать проблемы республики, а не в войнушки играть и говорить всем айяяй, как же так у нас бюрократические процедуры тормозят. Как было законодательстве в .опе, так и будЕТ ВЕЗДЕ БАРДАК
  • !!
    28 июля 2015 г., 19:00:24
    Ответить
    - Ковзель, а ты чего не копаешь??
    - А дайте лопату с моторчиком!
    - Ковзель, где ты видел лопату с моторчиком?!
    - ХА! А где вы видели Ковзелей с лопатой?!?!
  • вопрос бнк
    28 июля 2015 г., 19:51:49
    Ответить
    а не кажется вам,что с ковзелем у вас уже перебор,ну ездит по р-нам,катается,а толку то ноль,никакой ответственности он не несет,что то скажет ,так его никто и не слушает
  • иван