15:24, 28.07.2015 / ОБЩЕСТВО

На «ЖФК» завершена работа лагеря труда и отдыха «Чистый Жешарт»

На протяжении двух месяцев 60 мальчишек и девчонок плечом к плечу, с улыбками и песнями, не уступая профессионалам в области благоустройства, убирали улицы, ухаживали за поселковыми цветами, обустраивали клумбы, очищали брусчатку в центре Жешарта, сообщает пресс-служба комбината. От лица руководства предприятия с окончанием работы трудового лагеря ребят поздравила председатель профкома «Жешартского фанерного комбината» Татьяна Батиева.

DSC_0021_red.jpg

Фото предоставлено пресс-службой комбината

Профсоюзный лидер поблагодарила ребят за хорошую и нужную работу и отметила, что без их участия и стараний не удалось бы реализовать все задуманные мероприятия по наведению чистоты и порядка в поселке и на заводской территории. Она пожелала подросткам хорошего отдыха и выразила надежду на встречу с ними в лагере «Чистый Жешарт» в следующем году. В торжественной обстановке всем молодым дружинникам были вручены грамоты и денежные сертификаты на память о смене.

DSC_0031_red.jpg

Проект «Чистый Жешарт» был запущен «Жешартским фанерным комбинатом» в 2006-м году, в год 60-летия предприятия. Трудовые отряды, организованные из числа детей работающих заводчан, многократно становились победителями в соревнованиях среди летних трудовых отрядов Усть-Вымского района Республики Коми.

2385

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • дети пахали
    28 июля 2015 г., 16:19:32
    Ответить
    за меньше
    чем МРОТ
    • Они
      28 июля 2015 г., 18:54:52
      Ответить
      занимались уборкой,работа это низкооплачиваемая, и работали неполный рабочий день.