16:56, 30.07.2015 / ПРАВО

В столице Коми по обвинению в посредничестве в получении взятки арестован адвокат

Как стало известно БНК, в минувшую пятницу в столице Коми по подозрению в посредничестве в получении взятки задержан сыктывкарский адвокат Владимир Седых.

По данным агентства, Седых попросил от своей клиентки 250 тыс. руб., предназначавшиеся якобы для какого-то сотрудника следственных органов МВД, чтобы было принято определенное процессуальное решение в отношении лица, попавшего в криминальную историю. После передачи денег адвокат был задержан.

Адвокату предъявлено обвинение в посредничестве в получении взятки в крупном размере.

Сыктывкарский городской суд избрал в отношении Владимира Седых меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца. В настоящее время адвокат находится в следственном изоляторе.

5048

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • 1
    30 июля 2015 г., 17:12:20
    Ответить
    1
    чё такая такса?
    • Обычная тема адвокатов
      30 июля 2015 г., 20:56:31
      Ответить
      Под следака брал
      Типа решить вопрос, а на самом деле следак и не в курсах мог быть
      • Седых состоит в адвокатской коллегии "Санкт-Петербург"
        30 июля 2015 г., 22:50:49
        Ответить
        Там же еще Рогацкий адвокатом
        • М да
          31 июля 2015 г., 10:23:51
          Ответить
          СПБ
          Минус один авокадо!
  • Колька
    30 июля 2015 г., 17:21:58
    Ответить
    вроде неплохой адвокат
    а вот какую глупость сотворил
    теперь займется шлифовкой шконки, а остальное насмарку
    пачками их ловят и адвокатов, и следаков операми, но все равно неймется им
    Отправлено из мобильной версии
    • жерлица
      30 июля 2015 г., 17:28:07
      Ответить
      а вот так
      https://m.vk.com/topic-68841758_29954344
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    30 июля 2015 г., 17:26:28
    Ответить
    А я уж думал койдана ромку)
    Отправлено из мобильной версии
    • +100500
      30 июля 2015 г., 18:53:40
      Ответить
      Тоже о нем подумал! Дай бог ему здоровья и свободы
      • конёг
        30 июля 2015 г., 19:12:07
        Ответить
        Ромка честный адвокат и даже стеснительный
        деньги берет сгорая от стыда, но упрямо
        Отправлено из мобильной версии
        • Блииииин
          30 июля 2015 г., 22:34:00
          Ответить
          Я тоже подумал, что Койдана повязали, у нас ведь, кроме него, адвокатов почти нет......
  • Ванья
    30 июля 2015 г., 17:35:47
    Ответить
    Бедолага,забыл.
    что в России от нищенской сумы да от царской тюрмы не зарекайся...Дядя Джо-(Сталин) даже маршалов на нары опускал.....
  • ?
    30 июля 2015 г., 17:38:27
    Ответить
    это молодой парнишка?
  • !
    30 июля 2015 г., 17:42:53
    Ответить
    Потому что ХОХОЛ ! Все хохлы-продажны!
    • 5
      30 июля 2015 г., 17:50:41
      Ответить
      Да, только с гундявым акцетом
      • ну ты и тип
        31 июля 2015 г., 0:29:23
        Ответить
        Потому-что, ты просто - ЛОСЬ "комнатный"
        Отправлено из мобильной версии
  • 222
    30 июля 2015 г., 17:55:08
    Ответить
    а почему не посадили сотрудника следственных органов, кому взятка предназначалась? какая-то мутная история... складывается впечатление подставы.... он же всего лишь посредник7
  • 2
    30 июля 2015 г., 17:59:31
    Ответить
    Если не удастся раздуть провокацию, то надо со взятки съезжать, сказать что закрысить сумму хотел и вводил тетку в заблуждение. Тогда 159-2 УК, всяко полегче чем посредничество во взятке.
  • читатель
    30 июля 2015 г., 18:14:18
    Ответить
    Они бедные эти адвокаты,им не хватает на хлеб с черной икрой,вот и приходится вступать в сделку со своей совестью.Господи,когда же они обожрутся?
    • Ух
      30 июля 2015 г., 20:01:11
      Ответить
      Не 159 ч.3 крупнячок
      Отправлено из мобильной версии
    • 111
      30 июля 2015 г., 21:18:26
      Ответить
      а ты, тюлень, пойди поработай-узнаешь вкус той "икры"
  • Ира
    30 июля 2015 г., 18:16:32
    Ответить
    Так они все просят..Моя просила для судьи.Твари через одного.
    • 999
      30 июля 2015 г., 21:23:08
      Ответить
      а ты адвокату самому сколько заплатила? думаю, что так мало, что сама придумала историю "для судьи"
  • Света
    30 июля 2015 г., 18:19:27
    Ответить
    Мой просил для прокурора! Шакалье
  • Однако
    30 июля 2015 г., 18:23:23
    Ответить
    Здравствуйте.
    Кому интересно и для ШУТА персонально. Завтра 31 июля в 11ч15мин в Прилузском районном суде в Объячево состоится второе заседание суда против чиновников Минсельхоза. Доказывается уничтожение С/Х в селах Р.К. Первое заседание 27 июля было ооочень интересное. Завтра будет еще интереснее. Есть просьба, у кого есть возможность, сделать видеозапись
    • пусть
      30 июля 2015 г., 19:01:44
      Ответить
      банка сей факт осветит, интересно
  • Прохожий
    30 июля 2015 г., 18:34:38
    Ответить
    Володю явно подставили. Не из тех он, которые берут. Тем более взять деньги, что бы кому то передать? Он же не самоубийца...
  • Александр Щиголев
    30 июля 2015 г., 19:05:23
    Ответить
    Наверняка он член партии "Единая Россия"
    .
    А кому передавал, почему не сообщили?
    • черепаха
      30 июля 2015 г., 19:14:09
      Ответить
      скорее всего оперу
      потому сто давать следаку смысла нет
      Отправлено из мобильной версии
    • ваня
      31 июля 2015 г., 9:36:59
      Ответить
      Щиголеву
      Ошибся брат- он как и ты- бывший. И близко к Единой не стоял. Таких как вы-не берут в пионеры.
  • знающий
    30 июля 2015 г., 19:42:11
    Ответить
    222 и щиголеву
    А по тому,что данная схема развода адвокатами отработана уже давно!!! Объясню.Адвокат защищающий клиента объясняет ему что он якобы договорился со следаком что тот замнет или перебьет статью на мелкую(условно или штраф),но за это нужны деньги(часть следаку,оперу,и т д).При этом ни следак ни опер об этом даже не знают.Клиент соглашается,но этот видать передумал или кому то расказал умному,который сказал, что тебя разводят и ты и так получишь условно или штраф без всякой помощи адвоката.После чего клиент идет в комитет и сообщает о ситуации.При передачи денег клиентом адвокату его прмнимают.Естественно следак не вкурсе.
    • 111
      30 июля 2015 г., 21:21:14
      Ответить
      ВААААУ!!! Вот это ЗНАЮЩИЙ!!! нам лохам взял всё и разъяснил, мы то и не поняли сначала
    • Валера
      30 июля 2015 г., 22:48:33
      Ответить
      Это только один из сбособов, еще еще парочка трюков. Но этот самый простой. А суммы до 700тонн доходили.
      Отправлено из мобильной версии
  • Баклан
    30 июля 2015 г., 20:21:27
    Ответить
    Знающему
    Вы правы! Именно так они и действуют
    • 777
      30 июля 2015 г., 23:02:53
      Ответить
      потому ты и БАКЛАН - тележишь не здраво. по ходу отбакланили тебя потому что адвокату не платил. Жадность ведёт в тюрьму. Адвокат за завтраки работать не будет и ещё: бесплатный адвокат хуже прокурора. Размышляйте БАКЛАНЫ)))
  • 1
    30 июля 2015 г., 21:20:04
    Ответить
    молодец, очко готовь и наслаждайся
  • Гостья
    30 июля 2015 г., 21:38:32
    Ответить
    Ире
    сама работала в суде. так вот. адвокатов за людей не считают. какие откаты судьям? они вообще не берут. дорожат своим местом. у них зарплата очень даже ничего. поэтому смотрят на всех свысока. даже на своих работников. посвящается С.В..Кор...ой и ее помощнику.
    • ИРЕ
      30 июля 2015 г., 23:04:25
      Ответить
      + миллиард
    • гость
      30 июля 2015 г., 23:10:58
      Ответить
      гостье
      наверное Корч....а?))) Занимательный персонаж. Щас по-моему верхсудит)))
    • Шут
      31 июля 2015 г., 8:15:09
      Ответить
      У судьи есть свои грешки, есть знакомые, друзья, друзья друзей. Покровители. Кроме денег в жизни много чего есть =))
  • Роман Георгиевич:
    30 июля 2015 г., 21:52:04
    Ответить
    "Адвокаты делятся на тех, кто знает закон, и тех, кто знает судью".
    Отправлено из мобильной версии
  • Тиман
    30 июля 2015 г., 21:55:02
    Ответить
    В Воркуте самая честная и профессиональная адвокат Кирушева Татьяна Валерьевна. Что обещает, всегда гарантия или не берётся за дело
    • тиману
      30 июля 2015 г., 23:06:30
      Ответить
      Татьяна Валерьяновна-молодец, реклама не затейливая, но интересная))))))))))))))
      • Уточню
        31 июля 2015 г., 19:26:48
        Ответить
        Кипрушева Татьяна ВИЛОРЬЕВНА, так точнее...
  • Ыга
    30 июля 2015 г., 22:11:02
    Ответить
    Еще одного "передаста" прихлопнули.
  • b
    30 июля 2015 г., 23:40:22
    Ответить
    h
    цена свободы безгранична,теперь он по судьбе на том месте
    • Вика
      30 июля 2015 г., 23:58:24
      Ответить
      Какие же вы людишки все жалкие,вам дай тему так вы ее мусолить будите ,вы лучше за собой смотрите !не будьте убогими!
      Отправлено из мобильной версии
      • не зарывайтесь
        31 июля 2015 г., 0:38:52
        Ответить
        Просто половину коментов убогие подвывалы строчат. Бумеранг существует. Не злорадствуйте...
        Отправлено из мобильной версии
        • Вика
          31 июля 2015 г., 0:53:08
          Ответить
          Золотые слова!
          Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    31 июля 2015 г., 8:56:15
    Ответить
    Что хотите говорите!
    А судьи и адвокаты все продажные! Жду вас не дождусь!(((
    • Улица
      31 июля 2015 г., 9:28:52
      Ответить
      Ты по ходу ты из тех людей наверное ,кто любит в своих неудачах винить других)и скорее всего твой любимый звук тук тук!
      Отправлено из мобильной версии
  • Рогалик
    31 июля 2015 г., 11:23:34
    Ответить
    Мошелово похоже
  • крот
    09 авг. 2015 г., 14:50:13
    Ответить
    Съехать на мошенство не получится. Для таких тоже статью придумали:Ст. 291.1 УК РФ ч.5. Обещание или предложение посредничества во взяточничестве -

    наказывается штрафом в размере от пятнадцатикратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или штрафом в размере от двадцати пяти тысяч до пятисот миллионов рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от десятикратной до шестидесятикратной суммы взятки.
    Отправлено из мобильной версии
  • НЕ ПРОДАВШИЙ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ... - ЧЕЛОВЕК !!!
    16 авг. 2015 г., 0:03:52
    Ответить
    ПОДСТАВА - ОДНОЗНАЧНО !!!
    Если стали валить адвокатов - скоро, завалят многих... - и здесь присутствующих, тоже !!! Знаю Вована ЛИЧНО, в отличии от здешних лающих лизоблюдов... - пока не посаженных !!! Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ - ЗА ЕЁ ВЫРОДКОВ, надевших на себя чины, погоны и мантии, при этом - я-ИХ кормлю, своими налогами !!! P.S. Сходите в прокуратуру г.Сыктывкара... - там, сборище безграмотных "отморозков" (сынки, дочки и любовницы - власть предержащих)... - опьянённых, от своей безнаказанности и неприкосновенности !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • АДЕКВАТ
    16 авг. 2015 г., 2:01:00
    Ответить
    Прокурор г.Сыктывкара, Филиппов Максим Юрьевич... - НЕАДЕКВАТНЙ или просто... - коррупционер !!!
    Только в России, КОГДА ПОЖАЛУЕШЬСЯ «СТАРШЕМУ ПАЛАЧУ», НА НЕАДЕКВАТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ «МЛАДШЕГО ПАЛАЧА»... – «МЛАДШИЙ ПАЛАЧ», В ИТОГЕ, РАССМОТРИТ ТВОЮ ЖАЛОБУ и… - «отрубит твою голову», как неугодную !!!
    ПО СУЩЕСТВУ ДЕЛА:
    - 04 января 2015 года, по распоряжению Прокурора города Сыктывкара, в отношении меня возбудили уголовное дело № 9787701, по п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ;
    P.S. Отказной материал поступил к Филипову М.В. 03 января 2015 года, от капитана полиции Руть И.С. и… - был возвращён к последней с незаконным указанием (после новогодних празднований и без адекватного понимания материалов дела) о возбуждении уголовного дела в отношении меня.
    - 08 мая 2015 года, обвинение переквалифицировано по п. «в» ч. 2, ст. 115 УК РФ;
    - 30 июля 2015 года, после непосильной и «плодотворной» работы органов дознания – мне вменили п.п. «а, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ;
    - Один из нападавших на меня, 18-ти летний мужчина – на протяжении ШЕСТИ месяцев лечит якобы ожог роговицы глаза, и вылечить не может, при этом на месте инцидента он не выказывал признаки какой-либо травмы от выстрела;
    - Адвокат «потерпевших» регулярно справляется у «обвиняемого», т.е. меня - о времени появления моего желания одарить «потерпевших» денежными средствами в размере 150-ти тысяч рублей, в обмен на прекращение обвинительного производства.
    Мне остаётся не понятным, каким образом на протяжении ШЕСТИ месяцев не заживает «обожжённая» роговица глаза, якобы повреждённая от выстрела из газового 8-ми мм пистолета, с расстояния 2-ух метров, произведённого над головой «потерпевшего» ???!!!
    При этом «потерпевшими» оказались двое неадекватных и агрессивных, напавших на меня мужчин… - после повреждения забора моего дома (зафиксировано следствием), порвания моей куртки и применения в мой адрес насильственных действий, через нанесение ударов в область живота палкой !!!???
    Я, в свою очередь, после написания заявления о повреждении моего имущества и применения в мой адрес насильственных действий, со стороны ДВУХ пришедших в мой дом и напавших на меня «потерпевших»… - нахожусь на протяжении СЕМИ месяцев в статусе «подозреваемого» !!!


    После моих неоднократных жалоб во всевозможные органы исполнительной власти на незаконные действия Прокурора города Сыктывкара Филиппова Максима Викторовича, последний - «рассматривает» все мои жалобы на него самого, и продолжает использовать своё служебное положение для укрывательства своих незаконных действий и выдаёт незаконные распоряжения уже своему заместителю Михееву В.Н., который давлеет на сотрудников органов дознания принуждая последних совершать незаконные действия в отношении меня.

    ПРИМЕР:
    В июле 2015 года, данное уголовное дело было передано ЧЕТВЁРТОМУ сотруднику органов дознания Бутаковой О.Б., по причине НЕ желания закрывать незаконно-возбуждённое уголовное дело «предшественниками», которые НЕ желали, через закрытие уголовного дела - признавать должностные преступления и незаконные действия, со стороны сотрудников прокуратуры и полиции, при исполнении…!!!
    В первую неделю, после ознакомления с материалами дела, Бутакова О.Б. негодовала о существовании абсурдного уголовного дела и имела основания прекратить незаконные действия коллег-предшественников.
    Перед закрытием данного уголовного дела Бутакова О.Б. обратилась, для проверки законности своих действий, к Заместителю Прокурора города Сыктывкара Михееву В.Н., который в свою очередь имеет «тесные» отношения со своим руководителем Филиповым М.В..
    В итоге: майор полиции, дознаватель Бутакова О.Б. – объявила, что не хочет терять своё рабочее место и вопреки своим убеждениям… - отправит незаконно-возбуждённое уголовное дело в суд.

    РЕЗЮМЕ:
    Ко мне в дом, 25-го декабря 2014 года в 23.00, вломились двое агрессивных мужчин, одному 18 лет, другому 38.
    Сломали забор, порвали куртку и... - получили в ответ ВЫСТРЕЛ..., из 8-ми миллиметрового ГАЗОВОГО пистолета, над головами !!! После этого два «потерпевших» сели в машины и ретировались.
    В последствии, через ШЕСТЬ часов, «потерпевшие» обратились в МВД за защитой И... - Прокурор города Сыктывкара Филипов Максим Викторович, не протрезвевший после новогодних праздников 03 января 2015 года, распорядился возбудить уголовное дело в отношении Меня по статье 213, которое в течении ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ ПРИ ПЛОДОТВОРНОЙ РАБОТЕ СЛЕДСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И НАЧАЛЬНИКА ОНЫХ Менгелы В.Э., А ПО СУТИ ИНФАНТИЛЬНЫХ СОТРУДНИКОВ ПОЛУЧАЮЩИХ НЕ МАЛУЮ ЗАРПЛАТУ, после "реформирования"... - преобразовалось в статью 116 ч.2, затем 115 ч. 2... - а, ТЕПЕРЬ… - НИКТО НЕ ЖЕЛАЕТ ОТВЕЧАТЬ, ЗА НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКОВ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ и не знает, как закрыть абсурдное уголовное дело !!!
    P.S. Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ... - ЗА ЕЁ ВЫРОДКОВ, надевших на себя чины, погоны и мантии, при этом - я-ИХ кормлю, своими налогами !!!
    Я воспользовался данным мне правом и применил оружие самообороны в рамках действующего законодательства, для пресечения противоправных действий в отношении моего имущества и меня лично… - при этом дал повод одному гражданину призывного возраста СИМУЛИРОВАТЬ не возможность быть призванным на службу в ряды Армии РФ и лечить на протяжении ШЕСТИ месяцев "ожёг роговицы глаза", а второму - вымогать с меня денежные средства, взамен отказа от уголовного преследования меня.
    В отсутствии сотрудников МВД, я защитил свой дом, свою семью, себя и своё имущество – от, в итоге, «потерпевших» преступников де-факто находящихся сегодня под защитой следственных органов, когда последние в одностороннем порядке защищают права и интересы первых обратившихся, а по сути - вуалирующих свои преступления граждан !!!
    P.S. По факту подачи моих заявлений о нападении на меня и повреждения моего имущества… – никакой реакции, со стороны следствия, до сих пор нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Я-ФИЛИППОВ !!!
    16 авг. 2015 г., 2:28:40
    Ответить
    Я, вашим детямю... - СОЧУВСТВУЮ !!!
    Можете считать меня придурком, из "шестой палаты"... - Ваше заблуждение будет продолжаться, пока ВЫ не окажитесь на одной "шконке" с моим адвокатом !!! А-потому, пока Вас не зачмырил "законник"... - прокурор города Сыктывкара Филиппов Максим Викторович, по которому "плачут нары"... - ОН будет творить беспредел в подконтрольном ему городе Сыктывкаре, под вуалью "праведника" - а по-сути, останется завуалированным, инфантильным бандитом - в погонах !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • фирсов
    20 авг. 2015 г., 11:03:17
    Ответить
    успокойся алёша, все форумы и сайты прокопипастил
    • БЫВШИЙ... - МЕНТ
      17 нояб. 2015 г., 12:19:21
      Ответить
      Эротично...
      Лучше так... - чем стоять на коленях всем городом... или молча делать минет под столом у руководства, насасывая очередное звание и льготную пенсию !!!