20:14, 30.07.2015 / ПРАВО

Приговор пытавшемуся сжечь своих односельчан жителю Койгородского района вступил в силу

Верховный суд Республики Коми оставил без изменения приговор Сысольского районного суда по которому житель поселка Кажим Койгородского района Леонид Соловей признан виновным в покушении на убийство своего односельчанина, совершенном с особой жестокостью.

DSCF8450.jpg

Фото Андрея Ретанова

Житель поселка Кажим Койгородского района Леонид Соловей обвинялся в покушении на убийство с особой жестокостью (ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ), угрозе убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ) и причинении телесных повреждений средней степени тяжести (ч. 1 ст. 112 УК РФ), сообщила прокуратура Коми.

Судом установлено, что 23 декабря 2014 года Соловей заподозрил знакомого в излишнем внимании к своей сожительнице. Будучи в нетрезвом состоянии, он пришёл в дом к знакомому, облил того бензином из принесенной с собой канистры и поджег. После этого Соловей избил гражданскую жену своего недруга и также облил её бензином. Потерпевшие сумели убежать из дома и потушить горящую одежду. От агрессии жителя Кажыма чуть позднее пострадал ещё один его односельчанин: в ходе совместного распития спиртного между ними вспыхнула ссора, завершил которую Соловей привычным способом – избив собутыльника и вылив ему на голову горячую воду из чайника.

Сысольский районный суд признал Соловья виновным в инкриминируемых деяниях и назначил ему наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с судебным решением, Соловей обжаловал его в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Коми оставила приговор без изменений, а жалобу осужденного – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

1714

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • какой
    30 июля 2015 г., 21:54:55
    Ответить
    жестокий и опасный!
  • Койгородский
    31 июля 2015 г., 1:16:32
    Ответить
    Инквизитор.....
    По любому он в средние века в прошлой жизни тем же... Промышлял злодей)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Прямо
    31 июля 2015 г., 8:00:59
    Ответить
    Соловей-разбойник..
  • zed
    31 июля 2015 г., 10:54:21
    Ответить
    Снимите про него фильм )) Коми а-а-а-а-а