14:58, 02.08.2015 / ОБЩЕСТВО

В Усинске проходят праздничные мероприятия Дня ВДВ

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Воздушно-десантных войск, проходят в Усинске с традиционным подъемом и воодушевлением. День ВДВ отмечается в Усинске как общегородской праздник с 2004 года.

vdv-1.jpg

Фото предоставлено администрацией Усинска

Утром у памятника «Воинам трех поколений» собралась ветеранская «гвардия» - усинцы, в разные годы служившие в ВДВ. Перед этим они торжественно проследовали по улицам Строителей и Нефтяников. Во главе колонны шел гвардии майор запаса Александр Коновалов.

У памятника «Воинам трех поколений» состоялся митинг, посвященный 85-летию со дня основания Воздушно-десантных войск.

vdv-8.jpg

Митинг открыл депутат Совета города, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» гвардии старшина воздушно-десантных войск Николай Кулябов:

vdv-4.JPG

- От Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» поздравляю вас с 85-летием создания воздушно-десантных войск. Десантники всегда были впереди! Они это доказали своим подвигом в Великую Отечественную войну, в Афганской , Чеченской и других локальных войнах. Мы всегда будем помнить о тех воинах, которые не вернулись. Мирного неба, счастья, здоровья и семейного благополучия! Всем вашим семьям удачи и любви! Слава ВДВ!

Эстафету поздравления принял Сергей Новоселов, братьям-десантникам пожелав здоровья, счастья, мирного неба над головой. Во славу ВДВ грянуло троекратно «Ура»!

Далее от имени Совета города выступил и.о. главы городского округа – председателя Совета Усинска Михаил Серов:

- Крылатая пехота всегда считалась элитой вооруженных сил России. В годы Великой Отечественной войны десантники всегда были на самых ответственных рубежах, выполняя самые важные задания. Отвагу, несокрушимую силу духа десант показал и в послевоенные годы: в Афганистане, на Северном Кавказе и других горячих точках. Вы везде проявили себя как профессионалы высшей пробы, безупречно выполняя свой воинский долг. Воздушно-десантные войска всегда были настоящей школой мужества, в которой растили настоящих патриотов своей Родины. Вечная слава героям павшим, слава живущим, слава ВДВ.

В завершение митинга заместитель руководителя администрации Усинска по градостроительству Евгений Видюков поздравил гвардейцев от руководителя администрации муниципалитета Станислава Хахалкина, пожелав мира и неба в цвет десантских беретов!

Троекратное «Ура!» следовало после каждого поздравления с 85-летней годовщиной.

Перед возложением цветов у памятника трех поколений десантники почтили память минутой молчания память не вернувшихся с полей сражений.

vdv-5.JPG

В День ВДВ в Усинске пройдет много праздничных мероприятий: игровая и концертная программы на площади Усинского дворца культуры, а также акция “Материнский пирог - на десантный стол”, где все желающие смогут испробовать угощение от участниц.

После праздничной программы усинцы увидят «дневной салют», который дает возможность наслаждаться зрелищем в небе в светлое время.

2792

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Слава Украине
    02 авг. 2015 г., 16:31:18
    Ответить
    https://www.youtube.com/watch?v=CMDmk6RAWdo
    • Русский
      03 авг. 2015 г., 7:13:31
      Ответить
      Где тут Украина? И вообще какой это бородатый год :)
  • 123
    02 авг. 2015 г., 18:13:08
    Ответить
    чем увлекается мэр, то и возводится в ранг священной коровы: то футбол, то казаки, то день ВДВ.
    • Инта
      02 авг. 2015 г., 19:14:30
      Ответить
      Точно. Наш вчера в хоккей играл, а сегодня даже десантуру не поздравил, пиарится с РЖД на площади.
  • ну тут красиво строем
    02 авг. 2015 г., 21:11:39
    Ответить
    в ухте
    как какой то сброд прошли