15:12, 02.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Республику Коми собирается посетить делегация из Италии

Познакомиться с инвестиционным и туристским потенциалом Республики Коми итальянскую делегацию от имени правительства Республики Коми пригласил заместитель председателя правительства региона Эльман Худазаров. Рабочая встреча региональных представителей и итальянцев прошла в постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации в Москве.

ital_hudozarov_08.JPG

Фото портала rkomi.ru

В приветственном слове Эльман Худазаров отметил, что между Республикой Коми и Италией уже давно сложились взаимовыгодные связи, как экономические, так и культурные. Подтверждение тому - растущие товарооборот между нашими территориями и потоки туристов.

Итальянские коллеги узнали об инвестиционном потенциале республики и о сотрудничестве с инвесторами.

Заместитель руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Коми Ирина Синицина рассказала о привлекательности региона как территории, обладающей большими возможностями для ведения бизнеса, мерах государственной поддержки инвесторов, включающих субсидирование части затрат инвесторов, налоговых льготах, инвестиционных налоговых кредитах и государственных гарантиях Республики Коми. Она подчеркнула, что Агентство работает с инвесторами по принципу «одного окна» и обеспечивает им административную, организационную и консультационную поддержку.

Гости из Италии познакомились с республикой во всем её многоцветье и многообразии. И.о. руководителя Агентства Республики Коми по туризму Наталья Филина показала итальянцам фильм «Многоцветье Коми», рассказала о гостеприимности края, разнообразии природной красоты и культурных традициях, представила разные направления туризма, которые развиваются на территории республики. «Богатство этнокультурных и природно-рекреационных ресурсов республики позволяет удовлетворить потребности самых разных групп туристов», - отметила Наталья Филина.

Кроме этого представителям итальянского бизнеса был представлен уникальный для республики проект - «Финно-угорский этнокультурный парк», который вызвал немалый интерес у итальянских гостей. Как сказал заместитель председателя правительства, это – визитная карточка региона и инвестиционный проект, позиционирующий Республику Коми не только на российском, но и на международном туристических рынках.

Итальянцы в свою очередь высказали твердую заинтересованность в развитии сотрудничества в сфере туризма между Республикой Коми и Италией.

1996

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • ИМХО
    02 авг. 2015 г., 15:21:15
    Ответить

    УЖ ЛУЧШЕ МЫ К ВАМ
    • Ого
      02 авг. 2015 г., 17:43:36
      Ответить
      Ура...опять прорыв,в школах срочно ввести преподавание итальянского и Чилинтано в Сыктывкаре квартиру
  • 1
    02 авг. 2015 г., 15:38:48
    Ответить
    какие связи могут быть между италией и коми?? это вообще два разных мира,разве что коррупция в обоих на одном уровне
    • Рейтинг стран мира по уровню восприятия коррупции
      02 авг. 2015 г., 15:56:09
      Ответить
      Неправда ваша-у них 69 место,Россия 136.МЫ межу Нигерией и Коморскими островами.
      • 1
        02 авг. 2015 г., 17:21:38
        Ответить
        да там берлускони, этого старого вора никак посадить не могут. там та же мафия,что и у нас в правительстве
    • Ого
      03 авг. 2015 г., 9:37:11
      Ответить
      И шо ,опять жрать бесплатно будут ,нам такая международная деятельность без выхлопа для коми ненужна,для чего и ради кого это надо-австрийцы были,финны были ,у нас из инвесторов очередь ,зачем еще то.
  • Тень на плетень
    02 авг. 2015 г., 15:40:20
    Ответить
    У итальянцев у самих проблем выше крыши.
    Единственный проект в котором мы могли бы быть интересны - забрать к себе всех мигрантов из Италии.
    Перспектив сотрудничества иного рода нет, это доказано посещением "Братушек" из Болгарии.
    Так что прекращайте ИБД, увольняйте Эльмана, ликвидируйте Агентство по туризму, объединяйтесь с Вологодской областью (наш уголь их металл).
  • Инфесторы
    02 авг. 2015 г., 16:19:00
    Ответить
    А греков часом не ждут?
  • 555
    02 авг. 2015 г., 16:30:48
    Ответить
    Опять в гараже зарплату срежут
    Отправлено из мобильной версии
  • шурик
    02 авг. 2015 г., 16:36:33
    Ответить
    Уж лучше папулька римулька приехал .
  • Радость какая
    02 авг. 2015 г., 16:52:38
    Ответить
    Осужденный Берлускони приезжает?
    Которого с радостью принимал Путин на отдыхе.
  • ваня
    02 авг. 2015 г., 17:08:07
    Ответить
    А на Вологде уголь то от куда
    Отправлено из мобильной версии
  • ник
    02 авг. 2015 г., 17:11:51
    Ответить
    По зади как будто лай-непокинь нас Николай
    Отправлено из мобильной версии
  • Италиано
    02 авг. 2015 г., 17:24:27
    Ответить
    Проблемы Греции на время отвлекли внимание от ухудшающейся ситуации в двух системообразующих странах еврозоны — Франции и Италии. Эти две экономики объединяют высокий уровень задолженности, медленные темпы роста, слабое состояние государственных финансов, утрата конкурентоспособности и отсутствие радикальных реформ. Особенно драматическая ситуация складывается в Италии.

    http://inosmi.ru/op_ed/20150727/229284589.html
  • Когда
    02 авг. 2015 г., 17:35:25
    Ответить
    Ожидается ответный визит?
    • вскорости
      02 авг. 2015 г., 18:26:50
      Ответить
      систему
      канализации в Сан-Ремо изучать поедут наши чиновники. В Монте-Карло вот уже изучили, теперь Зенищев свое уголовное дело дочитать не может - томов много. а где еще научиться-то?
  • Володъя
    02 авг. 2015 г., 17:50:39
    Ответить
    Слышешь ты, пригласить! Слышешь ты, обменяться! Сначало разберись в своём государстве, а потом выходи на мировые уровни (чёрт - закатай уши)
  • мих
    02 авг. 2015 г., 17:59:26
    Ответить
    По доде-пице опыт перенять?
  • Игорь
    02 авг. 2015 г., 17:59:49
    Ответить
    Рассмешили реально. Особенно насчет инвесклимата. Самим-то не стыдно?
  • Во сколько
    02 авг. 2015 г., 18:01:18
    Ответить
    Обходится "представительства" Коми в Москве и СПб?
    Гайзер приехал-посрал-привез ксероксную коробку и не одну бабла охромевшему - в благодарность за себя на троне и благополучие "семьи".
    Безнравственность начинается именно так, В.М.
  • 12345
    02 авг. 2015 г., 18:01:56
    Ответить
    они уже инвестировали в РК
    Итальянцы построили завод ДСП и Леском
    Чьи они теперь?
    • нород
      03 авг. 2015 г., 11:15:06
      Ответить
      вот и приедут осматривать отобранное и договариваться с командой самойлова расходиться миром
  • чел.
    02 авг. 2015 г., 18:14:03
    Ответить
    не нужно туризм присваивать.
    Это заслуга частных фирм.
    А товарооборот, как я я понял, основывается на "Снегурке" и офсетке? То есть, односторонне? Что то не видно товаров итальянских.
    Отправлено из мобильной версии
    • Правильно не видите
      02 авг. 2015 г., 18:22:36
      Ответить
      азначенный Гайзером министр промышленности без портфеля, промышленности в РК нет.
      Ёмбаёрами занимается, и по деревням ездит, дегустирует флаконы от разных производителей.
      Страшно аж жуть (с).
  • мафия приезжает
    02 авг. 2015 г., 22:34:14
    Ответить
    Италия и ватикан единственные страны европы
    Куда можно сливать наворованное в россии.
    Банкиры приезжают?
  • лв
    02 авг. 2015 г., 23:14:13
    Ответить
    Жесть посмотрите в какой мы помойке живем сюда звать то стыдно не то что иностранцев а самих русских!!!!посмотрите на Казань йошкар олу.вот там есть что показать а тут
    Отправлено из мобильной версии
  • Миян удж
    03 авг. 2015 г., 6:54:50
    Ответить
    Встречу назвать Миян удж. То есть наше дело.
  • 1
    03 авг. 2015 г., 15:27:34
    Ответить
    Какую организацию
    представляют эти итальянцы?
    Или - просто итальянцы? ))
  • тм
    03 авг. 2015 г., 17:12:36
    Ответить
    это как?
    "итальянцы высказали твердую заинтересованность" -
    а бывает еще мягкая заинтересованность?