19:37, 02.08.2015 / ПОЛИТИКА

Павел Смирнов проталкивает в Совет Интинского округа удобных ему коммунистов

2 августа избирком Инты заверил список кандидатов в депутаты Совета округа, представленный местным отделением КПРФ. Члены ТИК были единодушны в своем желании побыстрее заверить список кандидатов в депутаты от коммунистов, однако интригу в процесс внес Дмитрий Петухов, заявивший, что у него особое мнение, так как он видит грубые нарушения в выдвижении Интинского отделения КПРФ на выборы.

Petuhov.jpg

Интинский коммунист Дмитрий Петухов нашел нарушения в работе ТИКа. Фото БНК

Дмитрий Петухов перечислил те нарушения, которые усмотрел в процедуре и форме проведения пленума компартии. В частности, он отметил, что его, члена ТИК с правом решающего голоса, не пустили на пленум заблокировавшие вход сотрудники частного охранного предприятия, которыми руководил Геннадий Однорог.

Попасть на выдвижение коммунистов в Совет Интинского округа Дмитрий Петухов сумел уже только после того, как призвал на помощь полицию. Также, поведал коммунист Петухов, на пленум не допустили Николая Алексеенко и Юрия Вавилова, которого к тому же не включили в список кандидатов в депутаты Совета Инты, аргументировав это тем, что последний ведет блог на БНК, а это несовместимо с его членством в партии.

Дмитрий Петухов настаивал на том, что Юрия Вавилова следует включить в списки выдвиженцев от КПРФ. Выступление его было эмоциональным и продолжительным. В связи с этим один из членов избиркома предложил ему перенести дискуссионную площадку в офис КПРФ, так как внутренние распри коммунистов не очень интересуют ТИК Инты. На это Петухов заявил, что он не доверяет избирательной комиссии города, так как она находится, и это ни для кого не секрет, под контролем руководителя администрации округа.

В это время в конференц-зал тихо вошел Павел Смирнов, окинул всех взглядом, сообщил, что хотел всего лишь выключить свет. Воцарилась тишина.

После того как руководитель муниципалитета закрыл за собой дверь, все дискуссии между коммунистами и членами ТИК прекратились, и заседание пошло в ускоренном порядке, что дало возможность Дмитрию Петухову утверждать, что, да, Павел Смирнов контролирует те решения, которые принимаются избиркомом.

- Я считаю, что те выдвиженцы в кандидаты в депутаты Совета Интинского муниципалитета, который сегодня заверил ТИК, это «проект» Смирнова. Он проталкивает в Совет удобных ему коммунистов. Неслучайно территориальная комиссия заверила список на «ура». Данные кандидаты в депутаты никакие не коммунисты, не оппозиционеры, а ставленники Павла Валерьевича. Избирком заверил список с нарушениями. В связи с этим я буду обращаться в суд и Генеральную прокуратуру России, - пояснил корреспонденту БНК Дмитрий Петухов.

Прокомментировал ситуацию и Павел Смирнов. На вопрос БНК, действительно ли руководитель администрации Инты контролирует ТИК, он ответил:

- У меня нет никаких юридических рычагов для того, чтобы управлять избиркомом Инты. Это абсолютно независимая структура. Да и при тех демократических процессах, которые идут в городе, при той открытости, которая сегодня существует во взаимоотношениях власти и общества, контролировать кого-либо весьма и весьма проблематично. Отдельные критики забывают о том, что моя должность предусматривает решение хозяйственных вопросов. Именно на эту сферу распространяется мой контроль, но уж никак не на территориальную избирательную комиссию Инты.

2376

Комментарии (81)

Добавить комментарий
  • Аня
    02 авг. 2015 г., 19:47:53
    Ответить
    Ой да все партии уже давно прикормлены администрации!
    Отправлено из мобильной версии
    • ))))))))))
      02 авг. 2015 г., 20:43:00
      Ответить
      скоро напишут как павлин интинский зашел просто седло подтереть кому нибудь
      УКУРКИ
  • 1
    02 авг. 2015 г., 19:50:02
    Ответить
    ЛДПР , справедливоросы и КПРФ давно уже под влиянием нынешней власти в Инте - все это прекрасно понимают
    Отправлено из мобильной версии
  • Нет
    02 авг. 2015 г., 19:50:11
    Ответить
    Нет, не при кормлены !!! Павел Валерьевич демократ и не лезет в работу Тика! А мы ему верим. Вот завтра планерку посмотрим и будем опять неделю верить.
    Отправлено из мобильной версии
    • А правда
      02 авг. 2015 г., 20:46:48
      Ответить
      что сегодня ПВС наградили знаком "Почетный железнодорожник"?
      • ПРАВДЕ-КРИВДЕ
        04 авг. 2015 г., 10:41:27
        Ответить
        ПАВЕЛ СМиРНОВ
        Спасибо за добрый посыл Железнодорожникам! Голосую за программу команды нашего любимого МЭРА!
  • совет Смирнову
    02 авг. 2015 г., 20:02:23
    Ответить
    назначить Однорога главным вахтером администрации
  • с ума сойти
    02 авг. 2015 г., 20:03:42
    Ответить
    Коммунисты теперь без охраны теперь ничего не проводят
    • Вера.
      03 авг. 2015 г., 9:44:14
      Ответить
      Не смейте этих приспособленцев называть коммунистами.
      Как угодно, но только не коммунистами
  • друзья
    02 авг. 2015 г., 20:04:34
    Ответить
    были ведь когда-то Однорог и Петухов. Что произошло?
    • знайкал
      04 авг. 2015 г., 20:06:07
      Ответить
      друзья
      у однорога нет и не может быть друзей,как и у его однорогой,могут быть временные союзники и когда они становятся не нужными, их сливают грубо и цинично.петухов вавилов и др
  • теперича
    02 авг. 2015 г., 20:04:57
    Ответить
    рассказывают, кто кого прикормил
  • да всех прикормили
    02 авг. 2015 г., 20:05:49
    Ответить
    Смирнов все партии подгреб под себя. Не исключение и Однорог с Несветаевой
  • согласен
    02 авг. 2015 г., 20:06:30
    Ответить
    исключений нет
  • Однорог
    02 авг. 2015 г., 20:07:23
    Ответить
    неудачник. Поздно залег под Смирнова. Петухова тебе не подвинуть
  • коммунисты
    02 авг. 2015 г., 20:07:55
    Ответить
    удивляют. Никак не попасть на их сборища
    • Гена
      02 авг. 2015 г., 20:10:21
      Ответить
      Гена с руки Паши опять кормится и своих лже комуняк сливает.
      Отправлено из мобильной версии
  • что за тайны
    02 авг. 2015 г., 20:08:30
    Ответить
    что решали-то? Как лучше вылизать Смирнову?
  • Избиратель
    02 авг. 2015 г., 20:09:40
    Ответить
    Смирнов
    В это время в конференц-зал тихо вошел Павел Смирнов, окинул всех взглядом, сообщил, что хотел всего лишь выключить свет. Воцарилась тишина......и это демократические процессы? Ах да я же забыл, Смирнов же решает хозяйственные вопросы, поэтому везде ходит тихо и выключает свет. Электричество надо экономить!
  • а что
    02 авг. 2015 г., 20:10:02
    Ответить
    Гальчук? Опять в закулисье?
    • Про Гальчук
      02 авг. 2015 г., 20:11:50
      Ответить
      Она слиняла. У нее и мужа проблемы. Догадайтесь с трех раз, кому она этим обязана? Кто у нас про демократические процессы говорит? Вот вам и ответ.
      Отправлено из мобильной версии
  • да
    02 авг. 2015 г., 20:10:26
    Ответить
    эта путешествует по норе своего сознания
  • твари
    02 авг. 2015 г., 20:11:54
    Ответить
    продажные. Все, включая Однорога с Несветаевой
  • Однорог
    02 авг. 2015 г., 20:12:22
    Ответить
    угробил партячейку в Инте
  • да нет уж
    02 авг. 2015 г., 20:12:51
    Ответить
    угробил Смирнов руками Однорога и Несветаевой
  • истинные коммунисты
    02 авг. 2015 г., 20:20:42
    Ответить
    Гена, а мы тебе верили. А ты вон как, продался Смирнову. Шкура ты
  • знающий
    02 авг. 2015 г., 20:21:21
    Ответить
    да Однорог мать родную продаст за кусочек власти
  • куда
    02 авг. 2015 г., 20:21:59
    Ответить
    Гальчук слиняла? И что у нее за проблемы?
  • Неужели
    02 авг. 2015 г., 20:22:34
    Ответить
    Смирнов допек старушку?
    • ***
      02 авг. 2015 г., 20:38:21
      Ответить
      Неужели
      Правильно нечего ей тут делать.
      Отправлено из мобильной версии
  • крысы
    02 авг. 2015 г., 20:23:06
    Ответить
    бегут с тонущего кораб**
  • печаль
    02 авг. 2015 г., 20:24:17
    Ответить
    принципиальных коммунистов вообще не осталось
  • Несветаева
    02 авг. 2015 г., 20:25:23
    Ответить
    принципиально боролось, но ничего не вышло, тоже сдалась на милость победителя - Смирнова. Ест с его руки
    • Админ
      03 авг. 2015 г., 9:00:15
      Ответить
      а мы думали
      пьёт с его руки пивасик, что то ту в пасквилях ребята смирновские напутали.
  • никто
    02 авг. 2015 г., 20:25:46
    Ответить
    в этом и не сомневался
    • Паше
      02 авг. 2015 г., 20:38:28
      Ответить
      Какой же ты подон.. ! Это ведь ты развалил КПРФ в Инте! Ты всех их стравил! Иуда!
      Отправлено из мобильной версии
      • фу позор
        02 авг. 2015 г., 20:43:05
        Ответить
        Паше
        Они сами себя стравили все власть делят там и в партию напринимали всякую шваль. Лучше бы на субботники ходили и молодежь привлекали к положительному и позитивному. Самая худшая партия. Ничего не делают полезного.
        Отправлено из мобильной версии
    • инта
      02 авг. 2015 г., 20:39:48
      Ответить
      Смирнов и его команда сильные умные и работоспособные. Инта за вас. Так держать! !!!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • все
    02 авг. 2015 г., 21:03:47
    Ответить
    продались Смирнову. Ни на кого нельзя положиться
    • Зато
      02 авг. 2015 г., 21:06:14
      Ответить
      можно положить на ....
  • Мда
    02 авг. 2015 г., 21:17:34
    Ответить
    Выборы
    Многорогий задумайся! Остановись, тебя опять объегорили....
    • Шут
      02 авг. 2015 г., 21:34:44
      Ответить
      Журналист Аркадий Бабченко в своем Facebook:

      «Оказывается, пресс-секретарь царя страны, которая кует духовные скрепы, строит церкви, ставит на рубежах родины передвижные крематории, чтобы сжигать проклятые гейропейские сыры прямо на границе, не отдав им ни пяди земли русской, подвергается санкциям, вводит ответные, ищет иностранных агентов, сажает ученых за шпионаж, грозится превратить Америку в ядерный пепел и вообще воюет с пиндосией как только может, в экстазе захлебываясь патриотизмом — после православного развода женится на гражданке вражеских США».

      З.Ы. пресс-секретарь Пукина пескарь женился на гражданке США. А вы фигню какую-то обсуждаете =)) В постели все секреты передаст в госдеп =))
  • Петухов
    02 авг. 2015 г., 21:53:33
    Ответить
    молодец. Не сдает Алексеенко с Вавиловым.
  • да
    02 авг. 2015 г., 21:53:55
    Ответить
    все они продажные шкуры
    • А что
      02 авг. 2015 г., 23:07:30
      Ответить
      ты хотел? Ждал что Смирнов допустит к выборам тех кто ему будет мешать работать следующие 4 года? Или тех кто проголосует за избрание другого главы администрации? Ни чего подобного не будет. С кем сможет - договорится, кого может - купит. А несогласным создаст такие условия, что впору будет из Инты убраться.У него сейчас административный ресурс в руках, а это многое решает.
  • видио
    02 авг. 2015 г., 23:44:23
    Ответить
    А чего Петухов такой помятый на видио, может он с большого бодуна. Ой как тяжело одновременно отмечать сразу два праздника ВДВ и железнодорожника. Ни какого здоровья не хватит.
  • СуперСтар
    02 авг. 2015 г., 23:59:49
    Ответить
    Эти два монголоида-Желдордуб Задолбал и Жиртрествон Замотал- грамотные идеологи!
  • 1
    03 авг. 2015 г., 0:11:10
    Ответить
    Я правильно понял Петухова? То есть Петухов утверждает, что "ставленники Смирнова": НЕСВЕТАЕВА, ОДНОРОГ, КИРИЕНКО, ГАЛЬЧУК???
    • 2
      03 авг. 2015 г., 0:27:10
      Ответить
      Вы правильно поняли.
  • Смирнов
    03 авг. 2015 г., 0:59:49
    Ответить
    Верни Мусю Лейкину
    Та хоть немного умнее сценарии тебе писала. А это уж слишком тупой. Впрочем, как ты и твой Петушара
  • Воркутас
    03 авг. 2015 г., 2:38:32
    Ответить
    Молодой человек, а шо вас не устраивает? То что Смирнов тащит свою команду? Или то что его команда не оппозиция? Или то что Вы петухов? Ви говорите конкретнее а то не совсем видно шо вы мыслюете?
    Отправлено из мобильной версии
    • Сева
      03 авг. 2015 г., 8:58:10
      Ответить
      Воркутасу
      Ты шо Смирнов тащит свою команду, не могет быть. Если не считать конечно людей из Единной России, Справедливой России и ЛДПР вот туточки точно все люди Смирнова идут в депутаты.А коммунисты, это так довесок к демократии, но их почему то Смирнов боится больше всего, не спит уже какую ночь? Всё думает как с Равилькой их будут душить.
  • ВДВ
    03 авг. 2015 г., 5:28:09
    Ответить
    А Петухов ведь из десантуры ребята!
    Отправлено из мобильной версии
    • петухов
      03 авг. 2015 г., 8:08:04
      Ответить
      Дима Петухов обожаем всеми женщинами администрации. Он красавец и половой гигант.
  • город Инта
    03 авг. 2015 г., 8:52:18
    Ответить
    Ну ты Петухов и насмешил интинцев, усцуся прямо на диване.
    Это люди Падлика Смирнова смех.Гальчук-которую он уволил с генерального директора с птичника.Однорог- у которого забрал " Сталкер" Валовник- у которого забрал УК.Белоножка со своим компаньоном- у которых забрал 18 магазин и хочет забрать ресторан и базу отдыха.Кириенко и Несветаева- которые постоянно падают в суд на Смирнова за его воровство и его некомпетентность.Кто и человек Смирнова, так это точно ты сам Петухов Дима, с ног до головы, вместе с твоим задним проходом.
    • e[nf
      03 авг. 2015 г., 9:12:01
      Ответить
      городу инте
      Все правильно-подтвердил что все эти люди развалили и разворовали данные им предприятия и их отстранили. вот одна их шайка-лейка теперь -КПРФ. Убиться и не жить-в одной кодле-воловник с цепой под килограмм на шее белоножко однорог-несветаева кириенко-все те у кого ничего в карьере не удалось. а говорят там и пасечник-квартиру по переселению и 2-3 раза сокращение получил незаконно-и туда-же в партию А уж про птичницу и разговора нет-ее надо давно сажать было. Команда нипель-просто прикол...
      • Инта
        03 авг. 2015 г., 9:38:43
        Ответить
        Ухте
        Да прикрати смешить людей, эти люди просто напросто, отказались платить мзду Смирнову, вот он их и убрал.А после них на этих предприятиях стало творится, полнейший бордак, воровство и невыплата зарплат и это всего чего добилась команда Смирнова.
  • Бред
    03 авг. 2015 г., 9:02:25
    Ответить
    Петухов ну ты и скотина.
    Мы думали только Смирнов в команде такой упырь, а ты вообще гнилуха позорная.
    • доктор
      03 авг. 2015 г., 9:16:57
      Ответить
      бреду
      упыри-это новообращенцы кпрф- что ни рожа-то ужас а уж про задницы только ленивый не писал. а вы батенька лечитесь -у вас с адекватом-проблемы. не стоит исходить на г.а.вы.н.о. по мелочам. это грозит приступом вашей фобии.
  • Мдаа
    03 авг. 2015 г., 9:44:36
    Ответить
    Если честно давно надо было менять у коммунистов людей
    Потому что Алексеенко, Волкова и её мужинёк Волков, Петухов, Вавилов опкакались по полной перед жителями Инты. Прислуживали любой власти, на выборах 2011 года ратовали за Борецкого, его убрали ратуют за узурпатора Смирнова, буду голосовать за обнавлённое КПСС или как там КПРФ.
    • 007
      04 авг. 2015 г., 10:58:22
      Ответить
      ИНТА И ИНТИНЦЫ
      Не старайтесь, вам до Волковых,Алексеенко,Петуховых и Вавиловых ох как далеко! Грязь в Инте смоют! Клоуны-под коммунистов уйдут сами. Мы ж это понимаем.
  • Одно не могу понять
    03 авг. 2015 г., 10:05:21
    Ответить
    То ли у идеологов-пиарщиков Смирнова иногда специфический "коми-юмор" включается (тогда хоть что-то понятно, хоть и не смешно), либо у местной "оппозиции" совсем плохо с головой. Тогда грустно, уровень клинический -((
    Отправлено из мобильной версии
  • Паша
    03 авг. 2015 г., 10:27:20
    Ответить
    всех купил за три копейки
  • Сёма
    03 авг. 2015 г., 10:37:39
    Ответить
    просто смех
    Дима, ну ты же с потрахами человек Смирнова, а ещё кукарекаешь, смех.
  • Смешарик
    03 авг. 2015 г., 10:47:04
    Ответить
    Получается, что товарищи Петухов Вавилов и Алексеенко не оправдали оказанного им высокого доверия со стороны господина Смирнова
    • Ну да
      03 авг. 2015 г., 11:00:06
      Ответить
      ххахаха и гыгыгы
      Просто, напросто, наверное, плохо зад Смирнову лизали умора.
    • Вести соседские
      04 авг. 2015 г., 11:04:19
      Ответить
      ПРоПАЩИЕ
      Неужели две бабы в инте у нас такие злые?
    • ИНТА
      04 авг. 2015 г., 11:08:04
      Ответить
      Чего им не везет!
      Прошу уточнить про ирочку и лидочку, они чем-то недовольны?
  • Смешарику
    03 авг. 2015 г., 12:00:09
    Ответить
    Есть такая древняя профессия - себя предлагать
    Алексеенко с Волковой не оправдали. А вот Однорог с женой и странным сбродом оправдывают вполне. Эти "товарисчи - новокоммунисты" каждые 4 года себя кому-нибудь предлагают не за бесплатно, однако
    • Смешарик
      03 авг. 2015 г., 14:05:08
      Ответить
      Можно подумать что Алискиенко и Воклова альтруисты?
  • инта
    03 авг. 2015 г., 14:11:25
    Ответить
    всем Смирновским упырям
    Ссыте аж кипятком,не долго вам осталось,боитесь Новый состав КПРФ И правильно, всем вам ворам достанется по заслугам. Приткнитесь и не стоните,а мы посмотрим, может кого и оставим на должностях,продолжать с нами дальше работать на благо города - НО,В ЕЖОВЫХ РУКАВИЦАХ И ПОД БДИТЕЛЬНЫМ НАДЗОРОМ!
  • насмешили
    03 авг. 2015 г., 20:16:54
    Ответить
    Павлунтий снова всем по ушам проехался. Сам историю придумал, сам из нее новость сделал. Надоело уже. Занимайся своими помойками, твой почерк узнаваем
    Отправлено из мобильной версии
    • от Избирателя
      04 авг. 2015 г., 11:15:29
      Ответить
      Злой тетке
      Лидия Г.:
      Почерк твой также узнаваем.Завалила фабрику, теперь город хочешь завалить? Не выйдет! О душе подумай и мозги не сломай...
  • Дима
    03 авг. 2015 г., 21:37:36
    Ответить
    город Инта , 03.08.2015, 8:52:18
    "Ну ты Петухов и насмешил интинцев, усцуся прямо на диване". Зачем на диване, совсем полный п****. Вы лучше в туалет, а потом читать "баночку". Голова садовая готов памперсы выделить для Вас. Пишите письма.
  • Дормидонт
    03 авг. 2015 г., 21:45:04
    Ответить
    инта , 03.08.2015, 14:11:25
    Ну почему у Вас всё про тему энуреза? Вы уж давайте к доктору - бывшему, Нецветочек (аленький) так уж её в народе зовут, она вас пролечит и даст рецепт от болезни. Может к Единорогу отправит, он сейчас курсы проктолога изучил и повысил свой уровень. Единорог фигура видная и ходит нонче по городу с Бульдогом, у того бульдога цепь златая.
    • любопытный
      03 авг. 2015 г., 22:19:04
      Ответить
      А бульдог если я правильно понял родословная как то так звучит из Валовников будет,так это сабаки помойники или в простонародье дворняжки подзаборные!
  • Юрий Иванович Копенёфф
    04 авг. 2015 г., 1:19:24
    Ответить
    Подскажите пожалуйста несведущему, как эта мор/да может содействовать развитию Инты?
  • Из Сыктывкара
    04 авг. 2015 г., 11:26:49
    Ответить
    Петухову Дмитрию
    Димка, ты меня здорово выручил! Спасибо, друг! Ты настоящий юрист. Еще раз спасибо за дельные советы и помощь в тяжбе с проходимцами.СПАСИБО!!!
  • любопытному и Дормидонту
    04 авг. 2015 г., 11:47:19
    Ответить
    любопытному и Дормидонту на водоводе место много
  • Праведный
    04 авг. 2015 г., 21:22:03
    Ответить
    04.08.2015, 11:47:19
    Гене Крокодилу рекомендую - смотри не рой другому, сам там окажешься.
  • Делегат
    05 авг. 2015 г., 20:36:25
    Ответить
    выборы
    независимость кудаша от пальчуды, она просто независима,работая в администрации.