22:41, 02.08.2015 / СПОРТ

Пловец Александр Сухоруков завоевал «серебро» на чемпионате мира в Казани

Сегодня на проходящем в Казани чемпионате мира по водным видам спорта российские пловцы стали вторыми в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. В составе национальной сборной страны «серебро» завоевал уроженец Ухты Александр Сухоруков.
828723.jpg
Фото sovsport.ru
В предварительных стартах российская эстафетная четверка квалифицировалась в финал с лучшим временем. В решающем заплыве россияне Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов и Александр Сухоруков уступили французской команде 0,45 секунды и в итоге завоевали «серебро». Тройку призеров замкнули итальянцы. Одни из фаворитов соревнований – американские пловцы – в финал не прошли.
- Мы знали, что хоть американцев не было в финале, но французы тоже сильны. Мы третий год подряд настраивались на «золото», хотя у французов очень сильный состав. Нам не хватило удачи в финале. Вообще из предыдущих турниров мне было обидно упустить «золото» в Берлине на чемпионате Европы в 2014 году, - цитирует Александра Сухорукова агентство «Р-Спорт».
2888

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Ухта
    02 авг. 2015 г., 23:50:39
    Ответить
    Молодцы, а за Александра так вообще такая гордость охватывает!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    03 авг. 2015 г., 0:26:53
    Ответить
    Так он же вроде как в Америку уезжал, или я ошибаюсь?
    Отправлено из мобильной версии
    • Семён
      03 авг. 2015 г., 10:59:08
      Ответить
      Он живёт и тренируется в Санкт-Петербурге. Это не тот, что в Миссури, Пенсильвании или Флориде, а истинно наш - российский. С "серебром", Александр!
      • Вернулся обратно?
        03 авг. 2015 г., 11:30:31
        Ответить
        Он же после Олимпиады в Лондоне в штаты уезжал. Ещё в прошлом году интервью давал, что деньги на подготовку приходится самому искать, мол ни Республика, ни Питер не помогают
        • даа?
          03 авг. 2015 г., 12:50:15
          Ответить
          а хаты откуда на Тиманской?
          не подскажите?
  • pravda
    03 авг. 2015 г., 4:56:52
    Ответить
    Поздравления Александру и его маме с папой!!!! Гордость Ухты!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Мира
    03 авг. 2015 г., 8:48:38
    Ответить
    Таких нужно знать в лицо. Почему не написали где на фото призер наш
    • А сами почему не знаете
      03 авг. 2015 г., 8:53:21
      Ответить
      Слева направо: Морозов, Лобинцев, Сухоруков, Гречин
      • Мира
        03 авг. 2015 г., 9:58:56
        Ответить
        Я беспокоюсь за других)))
        • Прошу тогда пардону)
          03 авг. 2015 г., 11:16:34
          Ответить
          Но могли бы тогда уж и сами написать-кто из них загадочный А. Сухоруков, так сказать пристыдить редакцию)
  • usa_001
    03 авг. 2015 г., 9:00:33
    Ответить
    почему молчат пОт(ц)реоты? засунули языки себе в Родину? в ж...у !
    Молодец Александр.
    загребай Успешно дальше.

    где же простейшие? == обиженные "потреоты"?
    плохо слышно...
    • да вообще как то глубоко пох на него
      03 авг. 2015 г., 12:52:52
      Ответить
      типы тупо бабло зарабатывают
      а тупой серой массе всегда только : хлеба и зрелищ!! Хлеба меньше -зрелищ теперь больше.... вот и всё! ааа ну да,забыл! -есть совсем с отбитыми мозгами,которые про честь страны какой то говорят)))) не знаю о чём это они?? вы не в курсе??
  • Ангелина
    03 авг. 2015 г., 15:33:50
    Ответить
    Поздравляем Александра с серебром!!! Желаем успешного выступления на 100 метровке и эстафетах 4х200 кролем и 4х100 кролем смешанной. Будем болеть!!!