08:46, 03.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Андрей Тютюнник доработал до «Дембеля»

Директор Финно-угорского этнопарка Андрей Тютюнник покидает свой пост. Об этом он сообщил на своей страничке в Facebook, прокомментировав отставку коротко: «Дембель». В воскресенье Андрей Тютюнник был недоступен для комментариев. Корреспондент БНК не смог прояснить ситуацию и у руководителя Агентства по туризму Натальи Филиной, которая также не отвечала на звонки БНК.

DSC_3472_preview_610.jpg

Напомним, что Андрею Тютюннику удалось продержаться на своем посту дольше предшественника Андрея Горбунова. Коллективу Этнопарка господин Тютюнник был представлен чуть менее года назад - 12 августа. Ранее он занимал пост советника руководителя федерального Агентства по туризму.

БНК пока не располагает информацией, кто возглавит Финно-угорский этнопарк. За пять лет туристическим объектом с момента его запуска руководили Наталья Струтинская, Эдуард Гилибранд, Андрей Горбунов и Андрей Тютюнник.

3444

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Goga
    03 авг. 2015 г., 8:51:27
    Ответить
    Денег нет
    Пилить нечего вот и не может продолжать работу.
    • хх
      03 авг. 2015 г., 13:07:11
      Ответить
      +1000
      и остальные поэтому же слиняли. ловить там нечего, ни в смысле денег, ни в смысле интересной работы
    • А
      03 авг. 2015 г., 17:17:37
      Ответить
      как же 200млн. которые должны прийти?
  • печалька
    03 авг. 2015 г., 8:51:58
    Ответить
    Жаль что ушел((( Хороший был человек!!)
    • Радость-то какая!
      03 авг. 2015 г., 8:58:51
      Ответить
      Если только хороший лентяй и пустозвон! Вы, наверное, в этнопарке под его началом не работали.
  • Тяжелые времена - воровать нечего
    03 авг. 2015 г., 8:58:54
    Ответить
    Всем - домой. Жулики, вас ждут Инта, Хайфа, Санкт-Петербург, Фастов, ....
    Как же их, полукровок, корёжит :))
  • Есть Господь
    03 авг. 2015 г., 9:11:23
    Ответить
    Устроил наш любимы Тетюнник "бардель" из Этнопарка, все побывали здесь хорошо что девочки по вызову быстро езжали....
    • Гена
      03 авг. 2015 г., 16:18:44
      Ответить
      Из вашего этно парка ничего путного не вышло, даже борделя((
      Отправлено из мобильной версии
  • Бывалый
    03 авг. 2015 г., 9:44:34
    Ответить
    Попробуйте сами, а потом судите, шакалы!
    Наш любимый Регион во всей России называют ДЕПРЕССИВНЫМ, вот попробуй с нашими лентяями поработать, они в чужом глазу соринку видят, а в своем бревна не замечают!!! Удачи Андрей, и съезди в санаторий полечи нервишки после Этно парка)))) проект скоро сам по себе развалится
    • Точно сказал
      03 авг. 2015 г., 9:56:11
      Ответить
      Повлазили в должности, а мозгов нехватает
    • Бывалому от бывалого
      03 авг. 2015 г., 10:01:57
      Ответить
      Пробовали, знаем. В том, что проект разваливается, есть заслуга и господина тютюнника, который класть хотел на судьбу этнопарка и республики. Главное, чтобы стаж шел и зарплату начисляли хорошую. Сколько думаете деньжат он вместе с собой увез? Просто так что ли в командировочку из москоу-сити в "депрессивный" коми согласился ехать? Год халявы, а потом можно и свалить под шумок. Парк в долгах как в шелках, а всё потому что руководителю было по барабану исполняются ли обязательства по заключенным договорам. Но пыль в глаза он, видимо, пускал хорошо, симулируя бурную деятельность, если среди читателей находятся защитнички. Обидно, что за все его дела ему ничего не будет. А вот парк и коллектив жалко. Столько сил и денег туда угрохано. И что? Даже ыбицы там в этом году не будет.
      • Продолжим
        03 авг. 2015 г., 10:09:20
        Ответить
        так почему такая текучка кадров
        КУДА СМОТРИТ ПРОКУРАТУРА??? Может всем выгодно чтоб было так?) А Андрей норм мужик! Встань на его место, слабо???
        • КУДА СМОТРИТ ПРОКУРАТУРА
          03 авг. 2015 г., 10:36:35
          Ответить
          А она у нас есть ?
        • Нечего продолжать
          03 авг. 2015 г., 10:46:02
          Ответить
          Ну, может, мужик нормальный. Это ваше право его так называть. Но год его безобразного руководства это никак не оправдывает.
        • Да с удовольствием
          03 авг. 2015 г., 11:02:48
          Ответить
          куда приходить заявление о приеме на работу писать?
  • я
    03 авг. 2015 г., 9:47:07
    Ответить
    парк
    Ждем следующего чудо-директора! ЖД не надоело играться?
  • без
    03 авг. 2015 г., 10:23:43
    Ответить
    финансирования новый директор ничего не сделает,идея хорошая была,воплотили криво.Нужно что то новое,снести и заново построить,но уже приличный комплекс...
    Отправлено из мобильной версии
  • *
    03 авг. 2015 г., 10:40:09
    Ответить
    **
    "массаж шишками"
    • массаж
      03 авг. 2015 г., 11:41:53
      Ответить
      в одно место
      кто это придумал и запрашивал под это бешеные деньги.
  • Сык
    03 авг. 2015 г., 11:06:53
    Ответить
    Еду в пятницу с детьми в Кировский погулять и думаю, вот было бы здорово в Этнопарк с детьми на выходные гонять, но, думаю, уныло там и не интересно на выходных, че там делать то. А жаль, мы бы с удовольствием туда на выходных ездили.
  • Знающий
    03 авг. 2015 г., 11:14:21
    Ответить
    Да поставьте уже туда Калиниченко. Этнопарк был создан под его началом. Никто там не приживется.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      03 авг. 2015 г., 12:54:23
      Ответить
      Да нифига его не поставят. Туда в этом году федеральное бабло пойдет, поэтому очееь нужен свой человек. Поспдят снова москвича какого-то. И продолжится разрушение.
      Отправлено из мобильной версии
  • никак
    03 авг. 2015 г., 11:14:43
    Ответить
    в этнопарке необходимо всех уволить и заново набрать новый персонал. только тогда все у них будет хорошо.
  • надо
    03 авг. 2015 г., 11:23:02
    Ответить
    а Калиниченко уже давно в Питере живет и работает!
  • ксюша
    03 авг. 2015 г., 11:32:53
    Ответить
    Персонал постоянно меняется. При каждом директоре. Городские бегут первыми из парка. Не выдерживают трудностей и такой зарплаты
    Отправлено из мобильной версии
  • меняй не меняй
    03 авг. 2015 г., 11:40:11
    Ответить
    без инвестиций дополнительных развить этот проект будет невозможно. надо создавать новые услуги. а то, что там сейчас имеется, никого не привлечет, и этнопарк так и будет жрать бюджетные деньги!!!
  • Знающий
    03 авг. 2015 г., 12:00:39
    Ответить
    Парк можно развить за 1,5 года!
    Готов взяться за это!
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      03 авг. 2015 г., 13:07:34
      Ответить
      Надо ставить хорошего хозяйственника!Из проверенных старых кадров!
      Отправлено из мобильной версии
      • креативщика
        03 авг. 2015 г., 13:19:43
        Ответить
        Талантливого креативщика надо, а не старого хозяйственника)))
        • да-да
          03 авг. 2015 г., 13:31:48
          Ответить
          Ага, один уже накреативил массаж шишками :)
          Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    03 авг. 2015 г., 13:34:36
    Ответить
    Чтобы проект состоялся необходимо демонтировать и перенести все конструкции этнопарка в черту города Сыктывкара. Что невозможно перенести - продать с аукциона. Убытки взыскать с виновных лиц (тех, кто придумал и дал зеленый свет этому безумному проекту).
    • Достоевский
      03 авг. 2015 г., 14:20:39
      Ответить
      Виновных лиц?))
      Проект Володин, братьям ФИНОУГРАМ
    • +
      03 авг. 2015 г., 17:04:31
      Ответить
      +100
  • 123
    03 авг. 2015 г., 21:11:27
    Ответить
    калиниченко
    только в опу долбиться могети еще биздоболить по углам
    • Ч**
      03 авг. 2015 г., 22:15:46
      Ответить
      Ч** ипаное. Счас тебя с*** вычислю, язык в опу свою засунешь за такие слова. Если б не калиниченко, этого долбаного парка вообще бы не было.
      Отправлено из мобильной версии
      • Согласен
        04 авг. 2015 г., 8:31:31
        Ответить
        Ни в одну деревню столько денег никогда не вкачивали, как в Ыб. И это во многом заслуга калиниченко. Проект неплохой, только вот ушел не в те руки...
    • 123-му(ой)
      04 авг. 2015 г., 8:39:49
      Ответить
      Не могу определить,какого вы пола,как говорится:то ли девочка,а то ли виденье....хи хи хи
  • местный
    04 авг. 2015 г., 11:41:42
    Ответить
    я тоже за местного руководителя! и вообще, здесь есть и бухгалтера хорошие, которым приходится ездить на работу в Сык. Почему бы не нанять в этнопарк как можно больше местных. Получается, что они здесь только в обслуге работают. а денежные должности поделили между собой приезжие!!! Бардак!!!