17:45, 03.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Детские городки раскрасили лето в Усинске

Усинские дворы продолжают обновляться благодаря современным красочным детским игровым площадкам. Еще один городок появился на улице Нефтяников, 48/2.

IMG_3416.jpg

Фото предоставлено ООО «Издательский Дом «Нефть Тимано-Печоры»

Проект обновления реализуется в рамках Соглашения о социальном партнерстве между «ЛУКОЙЛ-Коми» и муниципалитетом. Современные площадки отличаются яркостью, оригинальностью и, главное, безопасностью по сравнению с теми, что были раньше. По словам начальника отдела внешних корпоративных отношений Общества Александра Усачева, реализация такого проекта была бы невозможной без слаженных действий нефтяников и городской администрации. Управляющая компания также внесла свою лепту, оказав помощь в демонтаже старых конструкций.

Теперь на месте старых ржавых качелей появились новые. Местная детвора облюбовала городок еще за несколько дней до его официального открытия.

IMG_2972.jpg

– Как только внучка просыпается, то первым делом спрашивает: «А мы пойдем в городок»? Мы живем не в этом дворе, но сюда приходим постоянно – детям тут очень нравится, – отметила жительница города Анна Сергеева.

В день открытия городка дети были полны положительных эмоций. Во-первых, погода выдалась на редкость благоприятной, что дало возможность подольше порезвиться на горках. А во-вторых, нефтяники порадовали юных усинцев, подготовив развлекательную программу с играми и подарками.

IMG_3034.jpg

– В Усинске живу 14 лет, здесь создал семью, появились друзья. За эти годы город сделал большой скачок в развитии. На моих глазах преобразились его площади: появились места отдыха горожан и, прежде всего, мам с детьми. Приятно, что большой вклад в развитие города вносит компания, в которой я работаю, – прокомментировал Александр Усачев.

gorka-7.jpg

Счастливые улыбки на лицах детей стали лучшей оценкой проведенной работы. Шесть новых площадок в течение лета будут установлены в Усинске, еще пять – в усинских селах Колва, Щельябож, Мутный Материк и деревнях Захарвань и Денисовка.

1872

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • нефтяник
    03 авг. 2015 г., 18:09:10
    Ответить
    кто-нибудь, когда-нибудь задумывался, ради кого был построен?
    Отправлено из мобильной версии
    • хозяин
      03 авг. 2015 г., 18:12:42
      Ответить
      Город Усинск!
      Отправлено из мобильной версии
  • Ну
    03 авг. 2015 г., 19:42:17
    Ответить
    для Алика Перова((
    Отправлено из мобильной версии
  • Маргарита Р.
    03 авг. 2015 г., 19:53:26
    Ответить
    о, да нытики-комментаторы уже все в сборе)))))

    Класс! Кто не был в Усинске тому не понять, как важны там такие городки!!!
    завтра пойду с ребенком туда и обновим горки-качели-лесенки)))))
    Отлично!
    • Маргарите
      03 авг. 2015 г., 19:58:12
      Ответить
      Ливнище на улице,в городках грязно от песка и всё в воде..Горки,качели-зачётные,красочные(спасибо).Но вы ведь умный и взрослый человек и наверное согласитесь,что надо было делать покрытие в таких городках,резиновое..Как в других городах..Если делать,то делать -правильно и для всеобщего удобства,а не только для галочки
      • Маргарита
        03 авг. 2015 г., 20:48:54
        Ответить
        СОГЛАСНА на все 100%
        так может Северная нефть этим займется, например?
        • Маргарите
          04 авг. 2015 г., 7:33:59
          Ответить
          А это уже вопрос к народным избранникам,а то только пиарятся,как не на горках,так на обещаниях убрать с городских улиц бродячих собак..