18:40, 03.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Представитель ветнадзора Коми оценит ситуацию с отловом бездомных собак в Усинске

Представитель республиканской службы по ветеринарному надзору в ближайшее время выедет в Усинск, чтобы оценить проблему с отловом бездомных собак, который временно приостановлен по решению прокуратуры. Такое поручение дал сегодня председатель правительства Коми Владимир Тукмаков.

sobaki.jpg

Фото Усинск.онлайн

Прокуратура нашла ряд нарушений в работе подрядчика, в результате чего отлов бездомных собак, которые бегают по городу стаями, на время прекращен. Как сообщает портал «Усинск.онлайн», в данный момент собирается пакет документов для нового аукциона.

- В соответствии с федеральным законодательством полномочия по отлову бездомных собак переданы муниципалитетам, поэтому, если администрации необходимы методические рекомендации, вы должны их предоставить, - обратился к замруководителя регионального ветнадзора Андрею Белых Владимир Тукмаков. - Возможно, надо будет обсудить позицию прокуратуры, но сложившаяся ситуация меня не устраивает.

Напомним, что накануне усинский общественник Альмир Бадыков встретился с мэром города Станиславом Хахалкиным, в ходе обсуждения проблемы безнадзорных животных было принято решение направить обращение в адрес председателя правительства.

1637

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Собаки,
    03 авг. 2015 г., 19:00:42
    Ответить
    прячьтесь..
  • наши
    03 авг. 2015 г., 19:37:27
    Ответить
    Глобалы
    мне вас жаль)
    особенно бадыкова)
    Отправлено из мобильной версии
  • умный пес
    03 авг. 2015 г., 20:13:47
    Ответить
    как все быстро перед выборами
    Бадыков еще не успел обращение написать, а тукмаков уже ветнадзор направил. Это первые выборы где пиарятся на собаках.
    Отправлено из мобильной версии
    • Любителям покрасоваться лишний раз перед выборами
      04 авг. 2015 г., 22:27:32
      Ответить
      Что значит "общественник Бадыков"? Он пока ещё является депутатом усинским. Или западло называться усинским депутатом стало?
  • Я не понимаю
    03 авг. 2015 г., 20:52:29
    Ответить
    В Усинске нет мужиков? Отцов? Давно бы взяли и траванули бездомных. Беды дожидаете? Разорвут кого-нибудь на улице, площадке, выть будете похлеще бродяжек!!!
  • Усинка
    04 авг. 2015 г., 11:02:59
    Ответить
    сегодня в 4 утра проснулась от воя собак, живу на окраине Усинска. Выглянула с балкона, собаки устроили грызню меж собой, вы не поверите, их было 34 ТРИДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ!!!!!!!! штук!!!!!! Их по городу развелось столько, что вы себе просто представить не можете. Очень страшно по утрам выходить из дома. Скоро дети пойдут в школу, не дай бог случится ужасное.