11:03, 04.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Республика Коми разместила облигации государственного займа объёмом 5 миллиардов рублей

Об этом сообщил заместитель председателя Правительства региона Алексей Старцев. Министерство финансов республики разместило шестилетний займ с полугодовыми купонными выплатами объёмом 5 миллиардов рублей на «Московской бирже». Номинал облигаций - 1000 рублей за бумагу.

KIR_4681.jpg

Фото Кирилла Затрутина

«Денежные средства от размещения облигаций уже поступили в республиканский бюджет. Они будут направлены на финансирование дефицита республиканского бюджета Республики Коми и погашение долговых обязательств. Это, в свою очередь, обеспечит реализацию первоочередных задач, поставленных в указах Президента страны, и выполнение всех взятых республикой социальных обязательств», - подчеркнул А. Старцев.

По оценке аналитиков финансовой корпорации Уралсиб, результаты размещения республиканских облигаций Республики Коми 2015 года являются наиболее успешными среди размещений облигационных займов субъектов страны. В частности, структура размещения облигаций предполагает выплату купонного дохода держателям облигаций в 2016 году, а также снижение ежегодной ставки купона, что снижает нагрузку по обслуживанию госдолга в республике в этом году. В целом, успешное размещение облигационного займа свидетельствует об инвестиционной привлекательности республики и высокой степени доверия инвесторов.

2631

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • распродажа РК
    04 авг. 2015 г., 11:08:55
    Ответить
    оптом
    и в розницу?
  • жесть
    04 авг. 2015 г., 11:11:36
    Ответить
    и каков размер долга республики?
    и кто его будет выплачивать?
    Отправлено из мобильной версии
    • 777
      04 авг. 2015 г., 11:36:54
      Ответить
      На 1 июля госдолг увеличился до 31,287 миллиарда.
    • на 1 августа
      04 авг. 2015 г., 12:43:35
      Ответить
      более 34 млрд
      Стабильный рост при гайзере
      • дохтор
        04 авг. 2015 г., 14:28:20
        Ответить
        население в Куоми 890 тыс.
        делим 34 000 000 000 на 890000= хххххх на одного жителя
        это, по-моему, хуже чем в Зимбабве или Гане
        Отправлено из мобильной версии
        • Закончим расчеты
          04 авг. 2015 г., 17:01:19
          Ответить
          Госдолгов РК на жителя.
          Вышеозначенные: 308.2 тыс./душу населения РК.
          На 1 января 15г.долг составлял 30.2 тыс., занимая 6-ю строчку наибольших госдолгов субъектов РФ на человека по версии БНК.
          Великий экономист республики и всея россии Гайзер рулит.
          • Извините
            04 авг. 2015 г., 17:02:29
            Ответить
            30.8 тыс./душу.
          • На нынешний момент
            04 авг. 2015 г., 17:11:41
            Ответить
            38.2 тыс на человека, еще больший гений экономики.
        • дохтору
          04 авг. 2015 г., 19:40:42
          Ответить
          меньше
          864,2 тыс и продолжает убывать население
  • Однако
    04 авг. 2015 г., 11:13:22
    Ответить
    Номинал облигаций - 1000 рублей за бумагу.
  • Зеленая фишка Монте Карло
    04 авг. 2015 г., 11:15:39
    Ответить
    Как продали? Разместили - это ещё не продали...
    • инвестор
      04 авг. 2015 г., 11:19:55
      Ответить
      шиш вам
      долг шкалит за 380 млрд. руб, а они мечтают о привлекательности инвестиций
      Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      04 авг. 2015 г., 11:29:07
      Ответить
      Денежные средства от размещения облигаций уже поступили в республиканский бюджет
      Опять банчек чей-то купил.
      • Зеленая фишка...
        04 авг. 2015 г., 12:01:18
        Ответить
        Деньги дома? Это хорошо... Третий квартал рулит)))
  • продали коми край
    04 авг. 2015 г., 12:37:58
    Ответить
    Раньше Коми край был донором
    Сейчас Коми край, как и другие республики россии, должен москалям и питерцам за их кредиты.
    Как так получилось, что все республики должны москве, и москва единственная кормит всю россию...)))
    И только москали процветают получают большие зарплаты. регионы только и расплачиваются за кредиты.
    • Горожанин
      04 авг. 2015 г., 13:47:45
      Ответить
      В тему
      Кого продали, кто кормит, какая москва, при чем здесь москали?! У вас в голове малиновое варенье!) Все же гораздо проще. Кучка умных людей имеет толпу глупых.) На этом держится мир.)
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        04 авг. 2015 г., 17:25:57
        Ответить
        тоже умный, но мне совесть не позволяет кого то иметь.
  • местный
    04 авг. 2015 г., 13:27:12
    Ответить
    Воровать меньше надо, тогда кредиты не понадобятся. Правительство, как и мерии, не отчитывается о доходах и расходах. Собрались узким кругом депутаты и прочая публика, бюджет утвердили, а потом в течении года его разбазарили(освоили).
    Отправлено из мобильной версии
  • Доноры
    04 авг. 2015 г., 14:02:20
    Ответить
    ХМАО, Тюменская область, ЯНАО, Ненецкий автономный округ, Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Калужская область, Ленинградская область, Московская область, Самарская область, Свердловская область, Сахалинская и Ярославская области.
  • Невеселый
    04 авг. 2015 г., 15:08:32
    Ответить
    Если помнится, при Ельцине, за счет выпуска ГКО России еврейская семибанкирщина забрала за бесценок лучшие предприятия в нефтянке, металлургии....
  • Павловский С Е
    04 авг. 2015 г., 15:34:43
    Ответить
    Информация!
    Облигации, дело крайне не надёжное. ( Информация РБК!)Могут платить дивиденды, могут и не платить. Дело совести. У НАШИХ ВЛАСТЕЙ, с совестью, проблемы на проблемах. Не покупайте люди "кота в мешке" и расскажите друзьям, соседям, знакомым. Это МММ !!!!
    • Шут
      04 авг. 2015 г., 15:42:24
      Ответить
      Не заплатят, значит будет дефолт как в Нижегородской области. Следующий кредит будут брать под ставку 100% годовых =))
  • надо же
    04 авг. 2015 г., 19:17:03
    Ответить
    это что,шутка интересно ,кто их будет покупать?тем более у нас.нет никакой гарантии...это даже не смешно
  • Просто беспредел
    04 авг. 2015 г., 22:20:29
    Ответить
    Кошмар...
    • УХТА
      04 авг. 2015 г., 23:38:46
      Ответить
      ЭТО ЛУЧШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ГАЙЗЕР!!!!
  • дефолт
    05 авг. 2015 г., 10:43:36
    Ответить
    Республика неплатежеспособна. Зато в Минфине 200 человек, и не могут управлять финансами. 200 бухгалтеров - расчетчиков. Расплодили структур!!!
  • Страник
    05 авг. 2015 г., 12:23:00
    Ответить
    Меньше денег надо закапывать во всякие этнопарки и тому подобное что интересно только Гайзеру
    Отправлено из мобильной версии